Оружие самообороны в Украине. Травматик, «короткоствол» или …?

кстати по моим личным наблюдениям, составленым на основании разговоров об оружии с обычными знакомыми/отрудниками и т.п. (которые не в оружейной теме), понимаешь, что данный опрос не объективен, в том плане, что мы все за в основном, а обычные люди поголовно (наверно 99%) против того, чтобы оружие давали в массы, все считают что нашим людям давать оружие нельзя так как постреляют друг друга
 
самое страшное в вышесказаном то, что уже не первый раз звучит фраза про "чиновники боятся......."неужели это подразумевает, что владелец пистолета в конфликтной ситуации с чиновником пойдет стрелять????
 
Loup-garou said:самое страшное в вышесказаном то, что уже не первый раз звучит фраза про "чиновники боятся......."неужели это подразумевает, что владелец пистолета в конфликтной ситуации с чиновником пойдет стрелять????
Обычный владелец в 99.9% случаев точно не пойдёт, а вот "чиновники" которые себе смогли оформить, стреляют регулярно, обычно по пьяни в других, а чаще куда-нибудь себе или своим близким из-за нарушения ТБ. Только случаи это почему то особо не офишируются!:)
 
Loup-garou said:самое страшное в вышесказаном то, что уже не первый раз звучит фраза про "чиновники боятся......."неужели это подразумевает, что владелец пистолета в конфликтной ситуации с чиновником пойдет стрелять????
Stariy.COM said:Обычный владелец в 99.9% случаев точно не пойдёт, а вот "чиновники" которые себе смогли оформить, стреляют регулярно, обычно по пьяни в других, а чаще куда-нибудь себе или своим близким из-за нарушения ТБ. Только случаи это почему то особо не офишируются!:)
Чиновники не хотят терять своего привилегированного положения, в том числе и в аспекте владения оружием.
 
Уже когда-то выкладывал, но решил напомнить

1304631295-eddea-49kb.jpg
1307571062-36dac-66kb.jpg
Коротко и ясно,


почему НЕТ!
 
a53 said:мое мнение такое: наше с Вами "ГОРЯЧЕЛЮБИМОЕ правительство" хочет держать народ как говорится "в стойле", еще американцы писали : "…раб не должен быть при оружии если только не находится в присутствии хозяина или имеет от его письменное разрешение на оружие…", в чем -то нас сравняли в правах с рабами…,
Вот ненавижу я политику и не лезу в неё, но всё же отвечу, немного её задев!До 1917 года в Российской империи любой гражданин мог приобрести боевой пистолет для защиты своей жизни от криминала. Это было в порядке вещей и ни пресловутое «словянское пьянство» и некий особый «менталитет» не приводил к массовым расстрелам и всплескам насилия на улицах. После революции, большевики провели тотальное разоружение населения. В годы их правления народу активно внушалось, что ЧЕЛОВЕК С ПИСТОЛЕТОМ это либо МИЛИЦИОНЕР (представитель власти) либо БАНДИТ. Внушение длилось десятилетиями и выросло не одно поколение людей, которые воспринимают действительность именно так. Потом пришли лихие 90-е. В стране воцарилась «демократия». Казалось бы, вот оно - самое время вернуть людям потерянные свободы. Однако же активно проникший в новую власть криминал был совершенно не заинтересован в том, что бы каждый «терпила» в случае если на него напали, мог завалить «реального пацана». Это бы серьезно сократило количество желающих быть «реальным пацаном» и как следствие, величину криминальных доходов. Каких-то 10-15 лет назад, бывшие бандиты сняли спортивные костюмы, малиновые пиджаки и цепи и теперь ходят в дорогих деловых костюмах, часто украшенных значками депутатов. Они, а так же бывшие коммунисты и их потомки по сей день при власти. Что такое культура вышеуказанные лица не знают, понятия подзабыли, а потнов и пафоса набрали, будь здоров, плюс конечно чувство вседозволенности и безнаказанности бьет через верх! Особо поражает факт двуличия и лицемерия. Крупные чиновники, депутаты и их отпрыски имеют в собственности короткоствольное нарезное оружие, и именно они особенно яро выступают против разрешения на ношение «боевых» пистолетов законопослушным гражданам. Когда таким вот «хозяевам жизни», начинает ещё и простой народ подпевать, прикрывая свою рабскую натуру идеями «пацифизма», я вижу, что наш народ не готов ещё жить достойно и дышать полной грудью. Это я про то, как народ реагирует в непрофильных форумах на идею легализации КС.
 
Stariy.COM said:... наш народ не готов ещё жить достойно и дышать полной грудью. Это я про то, как народ реагирует в непрофильных форумах на идею легализации КС.
В той же Европе, к примеру, люди живут хорошо не потому, что там "правительство хорошее", а потому что население может потребовать от правительства и заставить их быть "хорошими". "... наш народ не готов ещё жить достойно и дышать полной грудью." - в целом и в вопросе КС в том числе и изменений в ближайшее время ждать не стоит. Для того чтобы стерлось мышление рабов, нужно несколько поколений выросших свободными...вспомните Моисея водившего 40 лет по пустыне свой народ.Не так давно была беседа на работе про оружие для каждого законопослушного гражданина, и почему-то основная масса при упоминании легализации боится, что после этого начнется беспредел и их непременно подстрелят, а не представляет как сможет дать отпор преступнику. Вот пример мышления потенциальных жертв...
 
Scorpion83 said:В той же Европе, к примеру, люди живут хорошо не потому, что там "правительство хорошее", а потому что население может потребовать от правительства и заставить их быть "хорошими". "... наш народ не готов ещё жить достойно и дышать полной грудью." - в целом и в вопросе КС в том числе и изменений в ближайшее время ждать не стоит. Для того чтобы стерлось мышление рабов, нужно несколько поколений выросших свободными...вспомните Моисея водившего 40 лет по пустыне свой народ.Не так давно была беседа на работе про оружие для каждого законопослушного гражданина, и почему-то основная масса при упоминании легализации боится, что после этого начнется беспредел и их непременно подстрелят, а не представляет как сможет дать отпор преступнику. Вот пример мышления потенциальных жертв...
Вот я и говорю, не будем о политике, этого Г... шас везде хватает, так что попытаемся обсуждать наши проблемы минуя полит вопросы.
 
Если в России мечтают о легальном КС до 5 единиц в одни руки, то у нас мечтают хотя бы о РС без категорий.:frown:
 
В Молдавию на ПМЖ там 5КС в одни руки можно:(:)smile:
 
S.Z said:В Молдавию на ПМЖ там 5КС в одни руки можно:(:)smile:
Ещё рациональные предложения будут?:lol:
 
Может лучше в Швейцарию? Там часы хорошие, сыр, с оружием без проблем. И экология получше. Кто дальше?)))
 
Самых активных форумчан в Верховну Раду, для продвижения закона!!!:smile::smile::smile:
 
Можно сдаться в плен англичанам (на правах автономии). Сказать- вот вы с нами воевали в крымскую кампанию, мы долго думали и решили... И так не спеша, по облости в месяц :cool:А как гордо звучит - подданый ЕЕ Величества)))P.S. И чтоб законы непременно ихние и гаишники из графства Южный Йоркшир.
 
Скорее всего что нет ибо:"1937 год – новый Закон об огнестрельном оружии запрещает любое автоматическое оружие. 1967 год – введены лицензии для ружей. 1968 год – устанавливается плата за лицензию на карабин. 1988 год – запрещены все полуавтоматы, помповые ружья, короткие дробовики с магазинами и любые самозарядные винтовки. И, наконец, Консервативное правительство в 1997 году вносит законопроект, запрещающий весь короткоствол, кроме мелкашки .22 . Но, выиграв выборы, вносит в законопроект поправку запрещающую и калибр .22. Так в 1997 Англия стала страной "без этого противного оружия""Закономерный результат – "… к 2003 году число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента. Показательно, что 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%. Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие преступность с его применением удвоилась. Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы."
 
Loup-garou said:Вы законы Великобритании по поводу оружия читали?:)
По большому секрету скажу Вам, что я и наши не читаю. Принимают по 100 штук на дню, и получается хр**отень понятная узкому кругу лиц (судьям, адвокатам и депутатам), нет чтоб принять всего 200 законов но понятным людям... Так шо где там, уж нам сирым, до законов Грейт Британ.
 
2 poligon Да ладно! Может имели ввиду что законопроэкт такой внесли?
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top