Автомат Калашникова. Тюнинг АКМ, АК и подобных.

Stariy.COM

Travmatik TEAM
UPD: Нова тема про «Тюнінг, модернізація карабінів на базі АК47/74» з лютого 2022 і по цей час.


Автомат Калашникова. Тюнинг АКМ, АК и подобных.

Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы тюнинга АК подобных карабинов и выкладывать фото своих шедевров.

Ниже моя история!
smile.png


Изначально я хотел взять себе ФОРТ-205, ждал пока в магазине будет достаточное количество, что бы выбрать экземпляр получьше. Ждал, мерял смотрел. В итоге когда ждать надоело, пришёл выбирать из того, что есть в наличии. Было три ФОРТ-205 и пять Нежинских АКМ. Все переделки из боевого автомата Калашникова. Формально переделанный под охотничий карабин. Стоит штифт, что бы «не подходили» боевые магазины, планка заштифтованна на «П3» поменян блок УСМ, что бы убрать автоматический огонь, добавлена криминалистическая метка в районе стыка ствола и патронника, в магазинах внутри наварена шпилька, что бы ограничить ёмкость магазина до 10-ти патронов. Замедлитель срабатывания курка отсутствует. Других вмешательств не замечено.Перебрав все ФОРТЫ нормального экземпляра так и не нашёл, пришлось выбирать из НЕЖЕНСКИХ, на которые я обычно смотрел криво. Нашёл один экземпляр 1964 года, практически новый, следов активного настрела нет, все номера на частях совпадают, со стороны дульного среза внутренний диаметр 7.64 на глубину 2 см, далее 7.63. Со стороны патронника 7.63 мм. В принципе нормальный экземпляр.Свой АКМ взял с хорошей скидкой у наших партнёров в магазине «САФАРИ-ДОНЕЦК», получить скидку можно ЗДЕСЬ (см. купон внизу страницы). Весь обвес производства «Fab Defense» предоставили наши друзья из магазина
You do not have permission to view link Log in or register now.
за что им большое спасибо. Скорость обработки заказа, упаковка и доставка заслуживают похвалы.Теперь фото, что было изначально и что я навесил благодаря «Е-Guns.COM.UA».

AKM-TUNING-1.jpg
AKM-TUNING-2.jpg


Перечень комплектующих (на фото видно не все + переводчик пока не стал менять).

1) Адаптер
You do not have permission to view link Log in or register now.





SBT-K47.jpg
2) Приклад
You do not have permission to view link Log in or register now.


Fab-Defense-GLR-16.jpg
3) Цевьё и накладка
You do not have permission to view link Log in or register now.


Fab-Defense-AK.jpg
4) Полиуретановый буфер отдачи
You do not have permission to view link Log in or register now.


buffer-ak.jpeg
5) Пистолетная рукоятка
You do not have permission to view link Log in or register now.


AG-47.jpg
6) Переводчик огня
You do not have permission to view link Log in or register now.


safty.jpeg
7) Рукоятка
You do not have permission to view link Log in or register now.


FGG-S.jpg
8) ДТК
You do not have permission to view link Log in or register now.


EG01-001.jpg
Вот и всё. Уважаемые камрады, жду ваших фото и варианты тюнинга АК подобных!
smile.png
 
Last edited:
а можно штифт крупным планом сфоткать? хочу узнать принцип его блокировки.
 
fred said: а можно штифт крупным планом сфоткать? хочу узнать принцип его блокировки.
Снизу он у меня почти стёрся, так что любые магазины "лезут". Думаю скоро вообще выпадет.
AKM-shtift-magazin.jpg
 
а такую рукоятку не пробовали?

bcf41a6ede98.jpg
 
Станислав! Видон СУПЕР!!! Ничего лишнего!!!Аж захотелось стать хозяином такого великолепия!Зависть по БЕЛОМУ!!!!)))) И у меня сразу вопрос – что за ремень? Ищу для своего Рема870, что б на охоте с ним было комфортно. То, что для себя представляю это Тактический Оружейный Ремень "ДОЛГ М2″ но не могу его найти на украинских сайтах.
 
Ну, классный калашик
smile.png
Так сказать с долгим тернистым путем по доводке, ггггггггггггг Свой уже крутил перекрутил, даже не знаю че и сделать ему. Вот думаю докуплю последний крон и наверное все.. баста. Хотя год назад думал что тоже "конечный вариант"
smile.png
))))Сейчас мой battle gun выглядит вот так

6d5adc72adce.jpg
 
Den4ic said:Ну, классный калашик :) Так сказать с долгим тернистым путем по доводке, ггггггггггггг Свой уже крутил перекрутил, даже не знаю че и сделать ему. Вот думаю докуплю последний крон и наверное все.. баста. Хотя год назад думал что тоже "конечный вариант" :)))))Сейчас мой battle gun выглядит вот так
6d5adc72adce.jpg

Мегабластер!:)Я думаю ему нужно при встрече устроить фотосессию.Когда в Артемиде будешь?
 
Думаю в сб. Заур приезжает будет тренировка. Буду если не уеду по работе.
 
Den4ic said:Ну, классный калашик :) Так сказать с долгим тернистым путем по доводке, ггггггггггггг Свой уже крутил перекрутил, даже не знаю че и сделать ему. Вот думаю докуплю последний крон и наверное все.. баста. Хотя год назад думал что тоже "конечный вариант" :)))))Сейчас мой battle gun выглядит вот так
6d5adc72adce.jpg

А чем и как вы его это красили?
 
Красили ребята из Креатив Армор

Сам так не покрасишь нужна термичка, ацетоновая вана, аэрограф, краска, опыт и т.д. Сомневаюсь что это все есть в домашних условиях и нормально получится.Все что черное, или другого цвета - это новые позиции на автике которые были установлены после покраски "старого конечного варианта"Работу делают ребята очень качественно.
 
Сайга Но она походу ближе к АК обычному чем к АКСУ. Т.е. поршень затворной рамы и газоотвод такой же как у обычного АК (в АКСУ они короче). Отличается длинной ствола (короче чем у обычного АК но длиннее чем у АКСУ (ну и АКСУ под 7,62 не ма))
 
Кто то знает, что это и для чего, потому что я могу только догадоваться?
krebs-ak_vfr-ak_glr-16.jpg
 
Den4ic said: это шахта магазина, что бы не промахиваться
а почему только с одной стороны?
 
Ну это односторонняя шахта :) Т.е. полоска просто которая ограничивает магазин при судорожном его вставлянии. У меня она двусторонняя с расширением к краям (как юбка), помогает очень особенно на начальных этапах тренировки
 
потому что не шахта, а направляющая магазина
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top