Второй клубный матч «ТРАВМАТИК»: подготовка, планирование, мысли...

Shaman

Нє узкій
Камрады, а не пора ли нам пора?! :wink:Кто что думает по этому поводу?…Я говорил сегодня с Loup-garou по этому вопросу – он готов будет нам помочь в этом плане: поучаствовать в разработке упражнений и т.д. (как прошлый раз), а в начале июня – готов будет судить матч.А давайте-ка обсудим!Времени ведь впереди ещё много: может и наши камрады-одноклубники из других городов подтянутся…?!…С жильём в Киеве летом проблем нет (для иногородних), погода обещает быть располагающей к тому, чтобы после матча устроить большую клубную встречу – шашлыки, общение по интересам, и т.д.———————————-———————————-——————Предварительный список участников:———————————-———————————-——————1. Shaman2. Scorpion833. magman4. mr.serg5. zaritskyy6. krot127. Arsen.jr
 
Основные вводные на "матч№2".1. Использование только скрытого снаряжения(стрелок должен быть в верхней одежде, надежно скрывающей кобуру. Для проверки скрытности стрелок должен развести руки в стороны и оружие и снаряжение не должно быть видно.2. Стрельба ведется только из-за укрытий.3. Мишени поражаются по принципу "тактического приоритета", т.е. сперва ближние, затем дальние.4. Не допускается движение более одного шага перед мишенью, по которой не ведется огонь.
 
Loup-garou said:Основные вводные на "матч№2″
t2002.gif
 
Кобуры?На первом матче возник этот вопрос. В плане запрета в будующем оперативок в целях безопасности.
 
magman said:Кобуры?
Если я правильно понял уважаемого Loup-garou - главное, это скрытое ношение. А там - хоть в оперативную, хоть в трусы...А вот что касается безопасности - думаю, как обычно: навёл "не туда" - дисквалификация!
 
оперативные (подмышечные) кобуры - не допускаются, т.к. небезопасное направление оружия.
 
Loup-garou said:2. Стрельба ведется только из-за укрытий.
Может всё-же не стоит так категорично? ...Т.е. чтобы оставить упражнение на максимальную скорость/точность первого выстрела (то, о чём мы с тобой говорили: сомовзводом от корпуса/etc) вне укрытия, при условии "угроза прямо".
 
По п.4 чуть более развернуто поясните мне, плиз.
 
А давайте (может, конечно, тороплюсь немножко, но лучше раньше) начнём формировать список желающий принять участие в таком матче! Проведение (пока предварительно) планируется на первую половину июня.Желающих прошу отписываться, а я в свою очередь буду править старт-топик и публиковать/обновлять в нём список.
 
Shaman said:А вот что касается безопасности - думаю, как обычно: навёл "не туда" - дисквалификация!
Вот в том-то и дело, что в оперативке ствол всегда наведен "не туда" :smile:Перед началом упражнения как правило оружие заряжается, патрон досылается и помещается в кобуру, которая в оперативке направлена в сторону зрителей!!!
 
magman said:Вот в том-то и дело, что в оперативке ствол всегда наведен "не туда" :smile:Перед началом упражнения как правило оружие заряжается, патрон досылается и помещается в кобуру, которая в оперативке направлена в сторону зрителей!!!
Сдаюсь! Согласен! Не возражаю! :wink:...Я готов помочь с организацией мероприятия, а правила пусть устанавливают профессионалы, которые в этом понимают.
 
Если интересует - могу сбросить некоторые видео с Wild West Fest проведённого в конце апреля под эгидой РевольверКлаб, под Киевом. Матч проводился в полном объёме, несмотря на то, что фестиваль был ещё и развлекательным.Если есть у нас в Травматике ещё револьверщики, могут подтвердить - было довольно интересно (просто - многие на разных форумах имеют разные ники ).
 
servi said:Если интересует - могу сбросить некоторые видео с Wild West Fest проведённого в конце апреля под эгидой РевольверКлаб, под Киевом. Матч проводился в полном объёме, несмотря на то, что фестиваль был ещё и развлекательным.Если есть у нас в Травматике ещё револьверщики, могут подтвердить - было довольно интересно (просто - многие на разных форумах имеют разные ники ).
Кидайте мне в почту ссылки где скачать, я выложу в наш канал на Ютюбе и потом можно будет к форуму прикрепить. К видео желательно комментарии.
 
Вітаю.По п.2 - чому тільки з-за укриттів?Прошу детальніше.Дякую.
 
п.2. обусловлен тем, что подразумевается возможность ведения ответного огня, и соответственно, пока стрелок воодушевленно поражает, например, цель№1 стоя в чистом поле, цели №2 и №3 могут начать ответный огонь:)по поводу первого выстрела и т.д. - см.п.4:)в ОДНУ мишень можно и стоя "лоб в лоб", но если их больше одной, то сразу после поражения первой необходимо максимально быстро перемещаться за укрытие.
 
Может я тупею, но по п.4 все равно не понял... Точнее вот это "в ОДНУ мишень можно и стоя "лоб в лоб", но если их больше одной, то сразу после поражения первой необходимо максимально быстро перемещаться за укрытие." у меня не оставляет вопросов, а вот "4. Не допускается движение более одного шага перед мишенью, по которой не ведется огонь." не понятно...нужно сразу в укрытие после поражения первой мишени или более шага нельзя делать перед уже пораженной (по которой уже не ведется огонь) мишенью.
 
Loup-garou said:1. Использование только скрытого снаряжения(стрелок должен быть в верхней одежде, надежно скрывающей кобуру. Для проверки скрытности стрелок должен развести руки в стороны и оружие и снаряжение не должно быть видно.
На сколько сильно нужно развести руки ? Одежда застегнута или нет ?Просто если разводить руки на 90 градусов, то при растегнутой короткой куртке априори видно всё, что на поясе. А пальто/дубленка в июне как-то не актуально :smile:.
 
2 magmanВопрос кстати актуальный задали. Хотя проверив свои куртки, подходящие для такой вот погоды, скажу что не видно ничего, даже если приподнять и чуть более даже чем на 90 градусов руки...и с расстёгнутой молнией... Может не так смотрел, все же не со стороны, а в зеркале.
 
по курткам - должна быть расстегнута и руки в стороны.по мишеням - например стрелок перемещается и поражает несколько мишеней слева в проеме, при этом двигается так, что открывается по отношению к проему справа, в котором тоже есть мишени(в которые стрелок в настоящий момент не ведет огонь). т.е. он получается открытым по отношению к "правым" мишеням.
 
Scorpion83 said:2 magmanВопрос кстати актуальный задали. Хотя проверив свои куртки, подходящие для такой вот погоды, скажу что не видно ничего, даже если приподнять и чуть более даже чем на 90 градусов руки...и с расстёгнутой молнией... Может не так смотрел, все же не со стороны, а в зеркале.
Может сильно широкие куртки просто ?Я смотрел на кожанке, короткой и достаточно приталенной, которую сейчас часто ношу. Оружие под ней не видно. Но если поднять руки в стороны на расстегнутой, то спереди очень даже видно. Но зачем мне в ней так задирать руки в жизни ? :eek: Как-то вроде в людных местах не приходилось.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top