Видео уроки по стрельбе из пистолета от Александра Милюкова.

Status
Not open for further replies.

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Видео семинар по стрельбе из пистолета от Александра Милюкова.

Думаю, что данная небольшая подборка будет полезна всем тем, кто пока не имеет возможности лично посетить семинары по практической стрельбе.

Видео фрагменты записаны с эфира 5-го канала, программа "Арсенал". Ролики достаточно информативные и понятные.

Всего 5-ть уроков, от подготовки до выстрела.

Видео №1. "Основная стойка, хват, вынос оружия", Александр Милюков (c)



Видео №2. "Положения готовности оружия, досылание патрона, вынос оружия", Александр Милюков (c)



Видео №3. "Продвинутый способ досылания", Александр Милюков (c)



Видео №4. "Извлечение оружие, снятие с предохранителя, прицеливание", Александр Милюков (c)



Видео №5. "Отработка спуска, терминология, работа над ошибками", Александр Милюков (c)




jwplayer('amil1').setup({
file: 'https://cdn.travmatik.com/video/amil1.mp4',
image: 'https://images.travmatik.com/video-images/amil1.jpg',
width: '640',
height: '360'
});
jwplayer('amil2').setup({
file: 'https://cdn.travmatik.com/video/amil2.mp4',
image: 'https://images.travmatik.com/video-images/amil2.jpg',
width: '640',
height: '360'
});
jwplayer('amil3').setup({
file: 'https://cdn.travmatik.com/video/amil3.mp4',
image: 'https://images.travmatik.com/video-images/amil3.jpg',
width: '640',
height: '360'
});
jwplayer('amil4').setup({
file: 'https://cdn.travmatik.com/video/amil4.mp4',
image: 'https://images.travmatik.com/video-images/amil4.jpg',
width: '640',
height: '360'
});
jwplayer('amil5').setup({
file: 'https://cdn.travmatik.com/video/amil5.mp4',
image: 'https://images.travmatik.com/video-images/amil5.jpg',
width: '640',
height: '360'
});


Для справки: - Александр Милюков, член "Профессиональной ассоциации телохранителей (Великобритания)", президент "Ассоциации практической стрельбы", региональный директор УО МКПС, чемпион Украины по практической стрельбе из ружья в стандартном классе.(с) "5 канал". Материалы использованы в соответствии с требованиями указанными на официальном сайте телеканала - "Вiдповiдно до п. б) част. 1 ст. 15 Закону України "Про авторське право i сумiжнi права", до майнового права автора належить виключне право на дозвiл або заборону використання твору iншими особами. "5 канал" забороняє iншим особам використовувати твори, що транслюються в ефipi "5 каналу", з будь-якою метою. "5 канал" дозволяє вiльне використання матерiалiв за умов збереження логотипу на зображеннях i вiдео, та URL - у випадку використання текстiв."
 
просто, ярко и доступно:cool: спасибо администрации - в инете ничего подобного и достойного не видел
 
Ключкина видел)) впечатляет... Т.Джаррета - нет, попробую поискать - давече рылся по торрентам - трындец просто - "СМЕРШ, русский спецназ, русский стиль" - по-моему полная лажа - непонятные дядьки в камуфляже - исполняют что-то непонятное, аля "беременный орангутанг с ПМ-мом"(аналогия по комплекции)))) Только вот развиваюсь, так сказать - тяжело отличить зерно от плевел - тем более в таком потоке информации и ажиотажа вокруг стрельбы и травмата - вот почему и интересуюсь семинарами.Видео порадовало доступностью изложения - про Милюкова ниче плохого вроде бы как и не слышал(как о профессионале), попробую поискать Т.Джаррета и М.Ларина?Что посоветуете новичкам?
 
вот крючин, джаррет - это классикаларин - это современное исполнение того же самого.если не ошибаюсь, то выложены такие же передачи(почти один в один:):):):)российская передача "Убойная сила" или что то вроде этого:)....но учиться по видео..........хм.......
 
вот я том же - ИМХО ТОЛЬКО ПРАКТИКА И ЕЩЕ РАЗ ПРАКТИКА, с инструктором и под надзором))) это как в боксе - можно ли заниматься по картинкам? можно - только при неправильно поставленной базе - переучиться будет еще сложнее, чем научиться заново. А видео и литературу - в качестве общего развития и "накачивания" темой - чтобы потом умничать на форумах:lol:
 
Продолжая тему стрельбы, бокса и форумов - куда эффективней(но проще ли))) пойти в зал(стрельбище с инструктором), получить банальных "п..лей" на ринге(толковую и адекватную помощь инструктора), но понять что, почем и как, чем начитаться и насмотреться всякой ерунды и потом поносит таких же спецов в инете))
 
Вот скажите мне,а что такого ценного и важного в этом "продвинутом способе досылания"?Для спорта может и подходит,но для уличного столкновения никак нет.Причин тому несколько.
 
Для начинающих видео конечно хорошее, вот только с восьмидесятой секунды видео №2 я не понял шутки - он предлагает без пальца остаться?! :eek: то что он показывает на своей "шлёпалке", на моём ГПМе уверен будет приемлемо только мазохисту!!! как такое можно предлагать без хоть каких то оговорок? :???:
 
80с. – это способ безопасного спуска курка?а в чем проблемы выполнить то же самое на ПМ?(кстати, а почему "шлепалка"?:) )
 
Стрёмно для неопытного может чёт не так пойти и курок сорватся...:wink:
 
Как по мне,так обычный безопасный спуск курка(удержание большим пальцем) самое оно.А новомодные всякие фенечки не всегда практичны.
 
Loup-garou пишет:80с. – это способ безопасного спуска курка?а в чем проблемы выполнить то же самое на ПМ?(кстати, а почему "шлепалка"?:) )
именно безопасный спуск курка... да, Вы попробуйте, если по опыту не догадались, но так и быть предупрежу - может быть больно... потому и "шлёпалка", что у него похоже без проблем для пальца... я вообще про такой способ впервые слышу, а продвинутое передёргивание - на мой взгляд, простите, просто бред...
 
1. вообще-то, если внимательно посмотреть видео – то как раз безопасный спуск курка показан правильно, просто не произнесена фраза про "удерживать курок пальцем слабой руки при нажатии на спуск", а визуально – все так и происходит, палец подкладывается под курок, чуть удерживает и потом сопровождает его, "выкручиваясь"..2. по поводу "продвинутого" досылания патрона в патронник – это сугубо Ваше личное мнение – не обоснованое ничем, кроме Ваших личных предположений и предпочтений….попробуйте, например, обьяснить детально - что именно "бредово" в подобном способе досылания?если Вы о чем-то не слышали, или что либо кажется Вам странным – это вовсе не значит, что это неправильно….никто не говорит, что это самый лучший способ досылания патрона в патронник – но при наработаном навыке – отлично работает у тех, кто переходит от слов к делу.
 
lavalon,у Вас же ГПМ.Чего переживать по поводу некомфортных ощущений при спуске курка?Макаров всё придумал.Либо,как snyper75 описал,-я двумя этими способами пользуюсь.А по поводу продвинутого способа А.Милюков так и сказал-продвинутые мастера его используют(тренеровки,навыки,время..).Инструктора,которых мне приходилось видеть вживую(пусть только двоих),им и пользуются.Милюков и причину озвучил-выигрывается время..Я испытал подобный безопасный спуск и продвинутый способ.Согласен,ощущения"новые":smile:,второе не получилось вообще.Но мне пока есть,над чем работать и помимо этого..Да и 17-й,если не ошибаюсь-на видео был он, я бы так не назвал.
 
Loup-garou пишет:1. вообще-то, если внимательно посмотреть видео – то как раз безопасный спуск курка показан правильно, просто не произнесена фраза про "удерживать курок пальцем слабой руки при нажатии на спуск", а визуально – все так и происходит, палец подкладывается под курок, чуть удерживает и потом сопровождает его, "выкручиваясь"..2. по поводу "продвинутого" досылания патрона в патронник – это сугубо Ваше личное мнение – не обоснованое ничем, кроме Ваших личных предположений и предпочтений….попробуйте, например, обьяснить детально - что именно "бредово" в подобном способе досылания?если Вы о чем-то не слышали, или что либо кажется Вам странным – это вовсе не значит, что это неправильно….никто не говорит, что это самый лучший способ досылания патрона в патронник – но при наработаном навыке – отлично работает у тех, кто переходит от слов к делу.
вот вижу любите Вы всё прекрасно понимая, людям нравоучения читать :smile:"...просто не произнесена фраза про "удерживать курок пальцем слабой руки при нажатии на спуск"..." :lol: а я то о чём? просто кладите палец на курок, жмите на спуск и будет вам счастье... :lol: в лучшем случае прищемит палец, в худшем - стрельнём! в каком месте видео видно усилие пальца??? "...чуть удерживает..." :lol: у Пма там далеко не "чуть"! к тому же выступающая часть курка короче раза в два, чем у Форта, и другая геометрия тыльной стороны затворной рамы... ничего правильнее безопасного спуска курка большим пальцем для Пмов лично я (высказываю своё мнение - имею право? :smile: ) не представляю и не советовал бы пробовать! думаю если подаёшь какие то знания, так будь добр учитывай всё, ведь тебе верят...а "продвинутое" досылание это даже не понты, это стиль :lol: как это может не быть бредом, если делает процесс только сложней? или Вы просто любите когда трудно? не спорю иногда это даже интересно, но тогда в разговоре придётся разграничить спортивную и прикладную стрельбу... станете Вы на улице передёргивать усиленную пружину (Вы же не против таких? :wink:), на гладком Пме, такой "продвинутой" распальцовкой? Ваше право... а вот парню на видео надо бы было вначале оговориться, что всё из показанного им, что вы будете повторять на СВОЁМ оружии, вы будете делать на свой страх и риск, и за последствия он ответственность не несёт... :lol: :lol: :lol:
 
Chinook пишет:lavalon,у Вас же ГПМ.Чего переживать по поводу некомфортных ощущений при спуске курка?Макаров всё придумал.Либо,как snyper75 описал,-я двумя этими способами пользуюсь.А по поводу продвинутого способа А.Милюков так и сказал-продвинутые мастера его используют(тренеровки,навыки,время..).Инструктора,которых мне приходилось видеть вживую(пусть только двоих),им и пользуются.Милюков и причину озвучил-выигрывается время..Я испытал подобный безопасный спуск и продвинутый способ.Согласен,ощущения"новые":smile:,второе не получилось вообще.Но мне пока есть,над чем работать и помимо этого..Да и 17-й,если не ошибаюсь-на видео был он, я бы так не назвал.
всё ли Вы поняли из того, что я писал? хотя скорее не всё понятно мне в написанном Вами? Вы пишите с мобильного?"Макаров всё придумал.Либо,как snyper75 описал,-я двумя этими способами пользуюсь."?"Да и 17-й,если не ошибаюсь-на видео был он, я бы так не назвал."?
 
:):):)не-ееетязвить-то я конечно люблю....но и Вы тоже - частенько передергиваете...1. кто-то кому-то должен?информационно-развлекательная программа Арсенал где-то позиционировала данное видео как обучающий курс, "единственный и неповторимый"?2. анализ увиденого - кто-то отменял?инструктор показал ДВА варианта безопасного спуска курка, из которых каждый может выбрать тот, который ему больше и лучше подходит, и не претендовал на догму.по поводу "ударит или выстрелит" - ну так если у кого-то хватит ума пробовать безопасно спускать курок сразу же с заряженым оружием, не попробовав по неопытности вхолостую - то флаг ему в руки.3. по поводу "продвинутого" досылания - а где на видео инструктор рекомендовал его для всех типов оружия как панацею?на ПМ лично я - не дошлю, т.к. не практикуюсь настолько часто с ПМом - но поверьте, встречал людей, которые в состоянии это сделать.на форт 12 и 14 лично я могу произвести подобное досылание патрона в патронник на любой пружине(хотя несколько и не согласен с показаным способом и делаю это несколько иначе, по другому прикладывая усилия).и по поводу "сложней" - ну так не смотрите на мир только с "колокольни владельца ПМа":) - поверьте, на 12 и 14, а для некоторых и на 17 - подобное досылание при правильном навыке - будет быстрее чем классические два способа за заднюю часть затвора......и опять таки, поверьте, эти люди достаточно далеки от спорта:):):)
 
Status
Not open for further replies.

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top