Wouxun KG-UVD6D. Зачем рация если есть мобильный?

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Wouxun-KG-UVD6D_01-500x281.jpg
 
Хоть и попахивает рекламой, но рация реально стоящая! Сам имею парочку таких. Своих денег стоят на все 100 % и $)))
Данная радейка на голову выше своих конкурентов.
 
Sligor said:
Хоть и попахивает рекламой, но рация реально стоящая! Сам имею парочку таких. Своих денег стоят на все 100 % и $)))
Данная радейка на голову выше своих конкурентов.
На счёт запаха! Тут история такая....

Я хотел эту рацию на тест купить на eBay, цена с доставкой в Украину была около 130 у.е., вроде как не дорого!? Потом мне посоветовали взять на 409shop.com, там ещё дешевле 125 у.е., ...... я уже почти купил ......, как вдруг мне россияне подсказали, что нам везёт в Украине, т.к. у нас эти станции можно взять даже дешевле чем на 409shop.com. Я начал искать и наткнулся на магазин из Львова. На тот момент рация вообще стоила 659 грн, сейчас 750 грн. Именно из радости экономии я дал ссылку на магазин. Надеюсь потом с ними подружимся и будут давать скидки по коду "травматик.ком". Вот такой поучительный для меня лично момент, я то думал, что на eBay всегда дешевле, а вышло, что это не так!:)

Потому авторитетно заявляю, если рекламой и попахивает, то получилось это не специально, писал всё субъективно от себя, без корыстных или иных целей!:)
 
Sligor said:
Хоть и попахивает рекламой, но рация реально стоящая! Сам имею парочку таких. Своих денег стоят на все 100 % и $)))
Данная радейка на голову выше своих конкурентов.
Только добавляйте ИМХО, потому как это просто Ваше субъективное мнение.
 
Stariy.COM said:
Вот такой поучительный для меня лично момент, я то думал, что на eBay всегда дешевле, а вышло, что это не так!
smile.png
На eBay оно то всегда дешевле, но без опта частенько очень сильно проигрывается на доставке.
 
Rumpelstilzchen said:
На eBay оно то всегда дешевле, но без опта частенько очень сильно проигрывается на доставке.
Это да, но на некторых позициях ингода дешевле и быстрее брать в Украине. Как с этой конкретной рацейкой, аналогичная ситуация и по HD плеерам. Что касается всяких аксессуаров, то в 99.99% случаев на eBay дешевле.
 
Был бы в ней еще скрэмблер, хотя бы как опция ...


На сайте радиопроффи
You do not have permission to view link Log in or register now.
цена этой же станции с батареей 1700мА-ч составляет 751 грн., со стандартной батареей + гарнитура 701 грн. Не сочтите за рекламу, может кому пригодится
sf-smile.gif
 
MuRa_AV said:
Был бы в ней еще скрэмблер, хотя бы как опция ...


На сайте радиопроффи
You do not have permission to view link Log in or register now.
цена этой же станции с батареей 1700мА-ч составляет 751 грн., со стандартной батареей + гарнитура 701 грн. Не сочтите за рекламу, может кому пригодится
sf-smile.gif
А зачем нужен скремблер? Это же не телефон, характер бесед совершенно иной + Регамент радиосвязи не разрешает работать на любительских частотах с шифрованием.

На счёт цены, интересно, похоже их не в Китае, а в Украине делают, т.к. у нас на эту станцию самые низкие цены.
 
Купил и я такую рацию.
sf-smile.gif


Теперь учусь пользоваться. Но, большой пробел в знаниях в этой области, и поэтому — не легко...

Может кто подскажет какую-то литературу (современную) для начинающих? Или может быть кто-то из наших киевских камрадов является опытным радиолюбителем — буду признателен за предоставление развёрнутой консультации по теме.
 
Shaman said:
Купил и я такую рацию.
sf-smile.gif


Теперь учусь пользоваться. Но, большой пробел в знаниях в этой области, и поэтому — не легко...

Может кто подскажет какую-то литературу (современную) для начинающих? Или может быть кто-то из наших киевских камрадов является опытным радиолюбителем — буду признателен за предоставление развёрнутой консультации по теме.
Алексей, привет ! у меня есть
You do not have permission to view link Log in or register now.
, надо определить канал связи
biggrin.png
 
Shaman said:
Может кто подскажет какую-то литературу (современную) для начинающих? Или может быть кто-то из наших киевских камрадов является опытным радиолюбителем — буду признателен за предоставление развёрнутой консультации по теме.
Огромное ко-во информации, от общения радиолюбителей на разные темы, обзоров радеек до сетки частот по городам!
You do not have permission to view link Log in or register now.
 
BormanM said:
Алексей, привет ! у меня есть
You do not have permission to view link Log in or register now.
, надо определить канал связи
biggrin.png
Далековато живём друг-от-друга: не долетит.
sf-smile.gif

Gera$ said:
Огромное ко-во информации, от общения радиолюбителей на разные темы, обзоров радеек до сетки частот по городам!
You do not have permission to view link Log in or register now.
Да, спасибо. Я знаю этот сайт. Но в том-то и дело, что информации там, с одной стороны, огромное количество, а с другой — не всё там есть (либо я не нашёл), что хотелось бы прочитать для углублённого понимания...
 
Качай это:

А.Н. Заморока (UAØC, ex RAØCL) Основы любительской радиосвязи Справочное пособие для начинающих и опытных коротковолновиков Издание 6-е, переработанное и дополненное (электронная версия 6.3)

Shaman said:
Купил и я такую рацию.
sf-smile.gif


Теперь учусь пользоваться. Но, большой пробел в знаниях в этой области, и поэтому — не легко...

Может кто подскажет какую-то литературу (современную) для начинающих? Или может быть кто-то из наших киевских камрадов является опытным радиолюбителем — буду признателен за предоставление развёрнутой консультации по теме.
 
Stariy.COM said:
Качай это:

А.Н. Заморока (UAØC, ex RAØCL) Основы любительской радиосвязи Справочное пособие для начинающих и опытных коротковолновиков Издание 6-е, переработанное и дополненное (электронная версия 6.3)
Пасиба. Качнул
You do not have permission to view link Log in or register now.
. Буду читать.
 
BormanM said:
Алексей, привет ! у меня есть
You do not have permission to view link Log in or register now.
, надо определить канал связи
biggrin.png
У меня такой-же комплект из двух шт. - "легка и безотказна, как трёхлинейка"...
biggrin.png

А канал - сканером...
 
servi said:
А канал - сканером...
Зачем такие сложности? В смысле - сканировать что-то зачем? ...Полный Интернет информации, какой канал в LPD-рации соответствует какой частоте.

Только вот из Киева до Никополя на LPD точно связаться не получиться.
sf-wink.gif
 
Shaman said:
Зачем такие сложности? В смысле - сканировать что-то зачем? ...Полный Интернет информации, какой канал в LPD-рации соответствует какой частоте.

Только вот из Киева до Никополя на LPD точно связаться не получиться.
sf-wink.gif
Учитываю , что не все обязаны знать особенности разных радиостанций...
biggrin.png

На Мидландах G7 есть функция сканирования всех активных каналов и частот. Нажал кнопку... - и сиди кури, активные канал/каналы в зоне приёма сами найдутся сканером и зафиксируются...
А до Никополя... действительно, лучше с мобильного...
smile.png
 
servi said:
У меня такой-же комплект из двух шт. - "легка и безотказна, как трёхлинейка"...
biggrin.png

А канал - сканером...
да, безотказна, правда у меня маркировка модели немного старее - брал давно, но для моих нужд вполне..........особенно когда на покатушки на велах........а вот недавно купил наушники для тира активные - так и туда её можно подключать........сканер тоже прикольная вещь
biggrin.png
 
Shaman said:
Зачем такие сложности? В смысле - сканировать что-то зачем? ...Полный Интернет информации, какой канал в LPD-рации соответствует какой частоте.

Только вот из Киева до Никополя на LPD точно связаться не получиться.
sf-wink.gif
Сканер отдельный нужен, и ещё как. Тот, что в рации не способен быстро найти сеансы связи или конролировать диапазон, кроме того у правильных сканеров есть функция поиска не по диапазону, а любых станций работающих в зоне приема с индикацией параметров связи. В Интеренте, нужной и актуальной информации нет для каждой точки, где ты со своей рацейкой окажешся.

На счёт дальности связи и проходимости. Бывают чудеса или я чего-то не понял, но ..... Сегодня слушал с отличным качеством, но в эфир не лез на частоте 144.900МГц в г.Донецк (Украина) на обычную портативную радио станцию Wouxun KG-UVD6D очень дальние от меня регионы Тверия (Израиль), Тверь (Россия), Ужгород (Украина), Королёв (Россия), Калуга (Россия), кого-то из Татарстана и ещё много ребят с позывными RU9FN, UB3DDU, UZ0DD и т.д. Учитывая что по регламенту на этих частотах в FM можно работать с мощностью 5Вт, то есть вероятность, что и меня кто-то мог услышать с полностью раскрытым телескопом, но не уверен. Пока позывной не зарегистрирован в эфир не лезу. Как получу позывной, попробую выйти в эфир с телескопом и направленной 4-х элементной Яги.

Пока изучаю матчасть.

P.S. Тут мне уже радиолюбители подсказали, что на 144.900 МГц работает "Эхолинк", так что чуда не произошло!:(
 
Vurdalak said:
А с другими планетами кто-то пробовал связаться? Я тоже рацию Midland взял, думаю кого-то услышать...
Шутки шутками, но на 2-х метровом диапазоне с МКС люди связывались. Главное время и место знать!:)
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top