ТРАВМАТИКА и право на оружие, манипуляции сознанием, НЕТ свободной продаже!?

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Читать тут - Травматика, право на оружие и манипуляции.


travmatik-com_01-500x264.jpg


Всё сказанное это просто мои мысли в слух, вы можете соглашаться с ними или нет. Я не ярый противник травматического оружия, даже в некотором роде его сторонник, но не в том виде и качестве как его пытаются навязать сегодня. Я сторонник полноценного и эффективного короткоствольного нарезного оружия, наведения порядка как в оружейном законодательстве, так и в других законах регулирующих вопросы «необходимой самообороны», права на самооборону вообще, не обязательно с оружием в руках, а так же реформы судебной системы (см. статью Castle Doctrine. Мой дом моя крепость. США и Украина). Травматическое оружие в том виде в котором оно существует сейчас должно исчезнуть с рынка только естественным, эволюционным путём, когда его вытеснит полноценное короткоствольное оружие. Непонятные и не логичные полумеры, связанные с изменением в регулировании оборота оружия и травматического оружия в частности, через ведомственные Приказы, Положения, Инструкции и Законопроекты ни к чему хорошему не приведут.

После прочтения "Травматика, право на оружие и манипуляции." и "Castle Doctrine. Мой дом моя крепость. США и Украина" прошу высказывать ваше мнение, согласие или не согласие и т.п.
 
Стас, отличная статья!
Личное мне сложно с чем-либо поспорить: видимо мы с тобой мыслим абсолютно одинаково.
sf-smile.gif
Правда, стоит признать, что ты умеешь «собирать мысли до кучи» лучше, чем я.
sf-smile.gif


...Единственное, я бы чуть-чуть дополнил «ответом» такую мысль:

Обычные обыватели почему-то бояться добропорядочных сограждан владеющих оружием и не бояться вооружённых преступников
Потому что «соседи и знакомые» — это вот, тут. Мыло ли что у них на уме?! А вооружённые преступники — это что-то сказочное, из выпуска новостей. Что-то отдалённое от реальности... Как говорит на своих лекциях один наш с тобой общий знакомый — обыватели «живут в мире розовых пузырьков», а потому считают, что с ними ничего плохого никогда не случится. А всё, что случается плохое — это где-то там, с кем-то другим, но никак ни здесь, ни сейчас и не с ними...
 
В самой формулировке подачи темы в СМИ кроется негатив :Свободная продажа оружия!-т.е. простой обыватель видит и слышит только это,что пистоли и автоматы(боевые) просто будут продаваться в определённых магазинах ВСЕМ желающим( ну и имеющим $ конечно),и начнётся хаос типа Чикаго 30х годов,- стрельба вокруг и бандитский беспредел.Опубликовать же реальные цифры,сколько нелегального оружия на руках,преступлений с его применением,уровень преступности в странах с давно "узаконенным" оружием и там,где этого нет-вот это действовало бы на людей(писалось неоднокр.уже),но...пока всё идет против!
 
Простите, я сегодня словообилен:) Но все же. Вот адепты запрета оружия чтобы говорили, если бы в их дом вломились 4 злоумышленника с целью изнасилования их жен, детей ну и убийства их, чтоб не мешали, ну и грабежа чисто ради веселья. И вот сидя под столом, слушая крики жены, они набирают 102, а там "а вы точно уверены, что Вашу жену насилуют", "как как вы сказали Ваш адрес", " вы четвертый в очереди, ожидайте". Вот в данном случае какова бы была биохимия мозга? Опять же, выше обозначенные адепты, своими собственными руками отдают ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких абсолютно незнакомым, немотивированным, чужим, людям, что в голове должно происходить? Ну какой ход мысли, то?
 
Сейчас очень много людей (пожалуй, даже большинство) стремятся к разделению функций. Мыслят они так: "я буду делать что-то одно (стану хорошим менеджером, токарем, водителем, айтишником...), а за всё остальное буду платить!". Девиз современной цивилизации - будь успешным! Т. е. достигни успеха в какой-то области - раскрути бизнес, топай по карьерной лестнице или на худой конец, повышай свою квалификацию заводского токаря до максимального разряда. В древнем "Домострое" писали: "что можешь сам сделать - за то денег не плати!", сейчас же всё изменилось до наоборот - заработай денег, чтобы всё для тебя делали специалисты.
Отсюда такой ход мысли: "я менеджер, я не должен уметь ремонтировать краны, мне это не нужно, пусть этим занимаются специалисты". То же самое относится и к безопасности: "меня должна охранять милиция, я плачу за это налоги, это их работа!". Древняя пословица "гром не грянет - мужик не перекрестится" по прежнему актуальна. Некоторые (далеко не все) только после тяжёлого столкновения с преступностью пересмотрят своё отношение к самообороне, остальные же будут жаловаться на судьбу и плохую милицию, а делать ничего не будут.
Таким образом в вопросе "разрешить или нет" люди делятся на 3 группы:
1) понимают, что оно нужно, на основе теоретического моделирования ("а вдруг ко мне вломятся, а милиция не успеет?")
2) понимают, что оно нужно, когда стали жертвой и осознали, что милиция не вездесуща
3) не понимают, что бы с ними не происходило, крайне негибкое мышление.
 
В США ежегодно от огнестрельного оружия гражданского населения погибает более 30000 человек.Выводя каждый делает свои.
 
john1973 said:
В США ежегодно от огнестрельного оружия гражданского населения погибает более 30000 человек.
Это Вы к чему сказали?
 
Это я к тому,что в нашей стране лучше ничего не менять.Так как всё изменится в худшую сторону.
 
john1973 said:
Это я к тому,что в нашей стране лучше ничего не менять.Так как всё изменится в худшую сторону.
Лучшее враг хорошего, а хорошим у нас пока и не пахнет. Вывод!? Менять можно и нужно, но без фанатизма!:)
 
john1973 said:
В США ежегодно от огнестрельного оружия гражданского населения погибает более 30000 человек.Выводя каждый делает свои.
30000 человек - это очень много и печально. Но может быть Вы , если начали приводить цифры, проинформируете нас, сколько людей из 30000 погибло от зарегистрированного оружия, сколько от не зарегистрированного? Сколько погибло в результате полицейских операций? Сколько самоубийств? ......
Все это входит в 30000 человек. Нельзя просто написать, что погибло 30000 человек, это и называется манипуляция сознанием.
 
В США девять из десяти владеют оружием, население около 316 млн. Согласен с предидущим автором нужно вычесть все "минусы" и выдать сухое колличество погибших от зарегистрированных стволов. И вывести в процентное соотношение к общему количеству населения.
И еще одно но... МВД не может всех защитить. Даже не потому что не хочет, а физически не может. Плюс бюрократия в системе...
Как говориться: когда нападут, изнасилуют или убьют, тогда и приходите.
 
Ну во первых цифра это о количестве людей гибнущих от "гражданского оружия".То есть исключая все полицейские и военные операции.Речь идёт о прямой взаимосвязи количества оружия на руках и количества погибших от его использования.Я сам,естественно любитель оружия, иначе бы меня просто не было на этом сайте,но до сих пор не могу определиться хорошо ли было бы дать КС в свободную продажу?Или количество случайных смертей бы перевесило бы все плюсы от этого?
 
john1973 said:
цифра это о количестве людей гибнущих от "гражданского оружия".То есть исключая все полицейские и военные операции.
Источник информации? Достоверность данных?
 
john1973 said:
You do not have permission to view link Log in or register now.
Так а где там написано, что в этих данных речь о легальном гражданском оружии? ...Может я что-то пропустил?!

Число жертв от перестрелок в США в год доходит до 32 000 и продолжает расти, хотя общий уровень преступности снижается (сейчас он на 40% ниже, чем в 1980 году).
Это единственное, что я там увидел по похожим на приведённую Вами цифрам.

Ну и опять же, если бы даже написано было, что прямо таки вот ровно 30 тысяч от легального оружия — где гарантия достоверности приводимых данных? Где гарантия того, что это не очередная статья, призванная внушить, что оружие это плохо?
 
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg[/youtube]
 
Всем доброго дня, разрешите поинтересоваться все таки в чем суть вашей дискуссии ?
 
Майор said:
Всем доброго дня, разрешите поинтересоваться все таки в чем суть вашей дискуссии ?
Если коротко, то манипуляция сознанием.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top