Травматический револьвер «СКАТ-1РкМ .45 RUBBER» (НАГАН «45-го» калибра.)

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Все детали травматического револьвера «СКАТ 1РкМ .45 RUBBER» выполнены из оружейной стали. Накладки на рукоять деревянные. Прицельные приспособления состоят из целика с прицельной прорезью на верхней части рамы и мушки в передней части ствола. Длина ствола укороченного травматического револьвера составляет 88 мм. Ствол револьвера в районе дульного среза имеет внутренний диаметр 9.48 мм, внешний диаметр 13.35 мм. При выстреле из травматического револьвера «СКАТ-1РкМ» какая либо отдача не ощущается вообще, а звук выстрела очень тихий, субъективно немного громче чем у револьверов под патрон «Флобера».

https://www.youtube.com/watch?v=g8RE_T6umYo

You do not have permission to view link Log in or register now.


Полную версию статьи с фото и видео смотрите здесь – Травматический револьвер СКАТ-1РкМ .45 RUBBER. НАГАН 45-го калибра.
 
Пошла развитие калибра .45 RUBBER. Скоро ещё наверное, что-то новое будет
 
expert_inf said: Пошла развитие калибра .45 RUBBER. Скоро ещё наверное, что-то новое будет
Если честно не слышал, но думаю для развития калибра нужно что бы патроны в калибре .45 RUBBER делал не только ФОРТ, а ещё хотя бы пару заводов.
 
Мощность конечно...:frown:Да ещё в купе с пятью патронами...
 
snyper75 said: Мощность конечно...:frown:Да ещё в купе с пятью патронами...
Я сам удивился. Видать в данном случае большой диаметр ствола и его длина сыграли свою роль. Тот же патрон из Форта-17Р 45-го калибра на порядок больше "энергетики" выдал.Про то, что барабан я не смог снять, вообще молчу ... :(Вообщем изделие явно для фанатов, с практической точки зрения оправдать приобритение СКАТА я не вижу как.................................
 
А кто в курсе насчет мощности в Дж на эти патроны. Явно не более 48 Дж. Просто калибр больше, соответственно площадь поражения, но эфективность все равно как в 9 мм калибре. Или я не прав?
 
FoxDima said: А кто в курсе насчет мощности в Дж на эти патроны. Явно не более 48 Дж. Просто калибр больше, соответственно площадь поражения, но эфективность все равно как в 9 мм калибре. Или я не прав?
Куда же вы смотрели. В статье написано сколько Дж получилось из этого Нагана, плюс куча ссылок и в первом посте и в статье на тест этого патрона - «ФОРТ-Т .45 RUBBER».
 
Stariy.COM said:Я сам удивился. Видать в данном случае большой диаметр ствола и его длина сыграли свою роль. Тот же патрон из Форта-17Р 45-го калибра на порядок больше "энергетики" выдал.Про то, что барабан я не смог снять, вообще молчу … :(Вообщем изделие явно для фанатов, с практической точки зрения оправдать приобритение СКАТА я не вижу как……………………………
Наверное тот порох,что используют в этих патронах ну никак не подходит под такую "дырку" как у этого Ската.На Форте ведь внутренний диаметр вроде 8 мм…Так же и короткий ствол "укороченного" Нагана не даёт возможности разогнать газам шарик по стволу,наверное.Но всё это в сочетании с большим диаметром ствола и порохом,определённой марки.
 
удобство перезаряжания + уменьшение боезапаса для СО Я бы не взял однозначно , да и вообще тоже .....
 
Cool_before said: удобство перезаряжания + уменьшение боезапаса для СО Я бы не взял однозначно , да и вообще тоже …..
А я бы 2-м ил 3-м номером взял. Малое количество боеприпасов и слабая мощность с лихвой компенсируется всеми узнаваемым "нагановским" дизайном + на тебя смотрит ствол диаметром более 9мм визуально неотличимым от 9 мм КС. При наличии отсутствия познаний в области оружия я на месте гопоты не стал бы проверять на себе действие этих 5 пулек с < 50 Дж энергии. ИМХО
 
Это зря!Народ не пугливый,а если и пугается,то пугается и пугача.А представьте что человек не испугался грозного вида "резинового" Нагана и попер в атаку...и что вы будете делать с этими пятью патронами,мощностью в 36 Дж?Как кастет использовать?Тогда гораздо разумнее купить или ММГ,или Блеф,какой-нибудь.И как это 2 или 3 номером?То есть надо носить с собой 2-3 травмата и выбирать при СО чем лучше испугать?Уж лучше один,но мощный(относительно к РС) и многозарядный.Тем более при таких размерах,как Наган.Как по мне,то данная вариация Нагана не в тему вообще.
 
А представьте что человек не испугался грозного вида "резинового" Нагана и попер в атаку...
Синдром Александра Матросова плюс согревающие напитки творят чудеса. Некоторых и танком пугать бесполезно, только сразу давить!:)
 
Думаю, что данная ветка развив ведет в никуда
 
pilligrim said: Думаю, что данная ветка развив ведет в никуда
Согласен. ".45 RUBBER" в текущем исполнении это тупиковый вариант развития.
 
Ну сертификат 9мм тоже по сути тупиковая ветвь, пока люди сами не начинают крутить свое. Если такой шарик жахнит 200 ДЖ?
 
Такой шарик "жахнет" под 200дж явно не в этом патроне,в гильзе практически все место занимает сам шарик и места для пороха ОЧЕНЬ мало. Как по мне то 45й рубер-это путь в никуда
 
expert_inf said: Ну сертификат 9мм тоже по сути тупиковая ветвь, пока люди сами не начинают крутить свое. Если такой шарик жахнит 200 ДЖ?
Как раз нет, калибр очень распространен, а за счёт холостых 9 mm PA практически "вечный", а вот судьба ".45 RUBBER" полностью в руках ФОРТ-а, могут в любой момент свернуть лавочку и всё.
 
expert_inf said:Ну сертификат 9мм тоже по сути тупиковая ветвь, пока люди сами не начинают крутить свое.
Но там (9мм) есть из чего крутить, а здесь тупик. Перезарядка оставляет желать лучшего и при нормальных условиях, а если раздует гильзу. Нужен новый патрон и в идеале новый револьвер.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top