Травматический патрон HsA (ХАНТЕР) кал. 9 мм Р.А. Отзывы.

lawyer

Рекрут
Приветствую форумчан!
Вопрос бывалым: купил вот такие патроны. Сертификат. Покурил форум, не встречал инфы по ним...
Еще не стрелял ими.
Если кто пользовал, поделитесь информацией/отзывом.
 
а где купили и почем?хотя бы цену, и магазин или у частного лица, без указания названия, имен, чтоб не нарушать правила форума.
 
Судя по информации из ярлыка - ими врядли кто-нибудь много стрелял, ведь номер партии 0001
wink.png
 
Со страницы производителя в фейсбуке

"Рады сообщить о начале продаж патронов, снаряженных эластичной пулей несмертельного действия, HsA кал. 9 мм Р.А.
Травматический патрон HsA применяется для стрельбы из спецсредств кал. 9 мм Р.А. Патрон снаряжен резиновой пулей черного цвета средней жесткости. Отличительными особенностями стрельбы патронами HsA являются стабильное функционирование автоматики травматических пистолетов, а также высокая кучность стрельбы. Скорость пули на расстоянии 3,5 м от дульного среза составляет 390 м/с. Разница в скорости пуль в партии не превышает 10-15 м/с.

Сертификат на соответствие ТУ в наличии."
 
Вчера наконец-то отстрелял 50 патронов HsA. Пистолет Форт-12 РМ.
Не понравились. Стрельбой это назвать сложно... Задержки, утыкания, проблема с экстракцией. И это все каждый второй выстрел...
И пламя из ствола при выстреле значительно больше, чем при использовании других патронов. Не знаю, о чем это говорит... Просто мое наблюдение...
Опыта у меня не много, поэтому не знаю точно, дело в патронах или в самом пистолете (возможно нужно что-то довести до ума в мастерской - губки магазина, патронник и т.п.).
В то же время, для сравнения также вчера отстрелял около 30 патронов SA9 - все отлично. Может 1 или 2 раза гильза не экстрагировалась с первого раза, а в целом все ок.
После этого на комплекте двух пружин отстрелял 10 патронов YAS GLD (несертификат) - тоже без нареканий, автоматика работала хорошо.
 
Их цена очень радует. На "восьмерочку".
Учитывая то что они киевские, будем надеяться что кто-нибудь их еще раз протестит.
Ну ведь наверняка захочется кому-нибудь купить патрончиков подешевле... ну наверняка ))))
Будем ждать с нетерпением ))))
 
Отстрелял 60 штук... засрало весь "прыстрий", но таких проблем как пишет камрад lawyer нет... пару раз были утыкания. На 15 метров летит норм.
 
Интересно конечно, что там в стандартном сертификате, с шариком 0.6 г, со скоростью 390 м/с на 3.5 м может лететь нормально на 15 м.
Если взять за базу данные теста «Травматическая кабалистика», то на 15 м скорость 125 м/с, энергетика снаряда на 15 м - около 5 дж. Что абсолютно предсказуемо. Как по мне, можно сказать - летит непонятно куда на последнем издыхании...
 
Нашел их в социалке, а также нашел их сайт. В связи с тем, что я разбираюсь в сайтах, могу сказать что их сайт "сырой" и недоделанный, плюс неверные телефоны на сайте.
Через соц связался с их представителем.
Они в розницу не продают!
но он согласился дать на пробу любое количество за отзыв на Травматике. Любое количество без стоимости доставки и почти по себестоимости.
Если кто-нибудь хочет, может связаться с ним, взять даже штук десять на пробу и даже еще ... разослать по патрончику - старожилам и опытным стрелкам.
Предложил ему подумать над возможностью выпустить "бракованную/шуструю" партию, для того чтобы спрос увеличить, Ведь сейчас у них со старта - два плохих отзыва. Тенденция!
Если включат мозг сейчас - может и не потонут...
 
lawyer said:
Приветствую форумчан!
Вопрос бывалым: купил вот такие патроны. Сертификат. Покурил форум, не встречал инфы по ним...
Еще не стрелял ими.
Если кто пользовал, поделитесь информацией/отзывом.
В прошлое ВС на тренировке отстреливали 50 шт.

В итоге, 2-а невыброса, одну гильзу вообще порвало и не выбросило. Один патрон, шарик на половину вышел из гильзы. Ещё бы чуть чуть и застрял в стволе.

Вообщем, ... мы такие брать больше не будем.
 
Подскажите кто уже имел дело общения с данными патронами, а материал гильзы какой?
 
Метал, гильза жёлтого цвета, притягивается магнитом.
 
Гремлин said:
Я так понял что брать нет смысла вообще.
Лучше уж новая Сова-П.
Ну пока мы сами не потестим, вопрос остаётся открытым. Представитель производителя уже звонил мне, но патронов пока не дал. Те о которых я писал, глючных, поясняют, что первая тестовая партия была и они вообще не в курсе как она попала на рынок. Что-то вроде этого, возможно не совсем правильно слова передал, но суть такая.
 
К слову, сегодня заезжал в Ибис, интересовался что есть в наличии из травматических патронов 9 мм. Так вот, помимо стандартного их набора (Терен, ПН-Д, ПС-9, Сафари) появились Хантер Армс. Цена 10 грн./шт. И продаван такой еще сказал: "Вот новинка, очень достойные, рекомендую..." Ну я уже писал здесь о своем печальном опыте использования этих патронов, по крайней мере первой партии, поэтому не стал прислушиваться к его рекомендации...)
 
Народ, где кто покупает патроны, сложился бы на опт. взял бы патронов 500 себе по хорошей цене?
 
Отстрелял 100шт на тренировке. В принципе норм. Один раз утыкание было, один раз невыброс. Еще 200шт осталось. Как отстреляю отпишусь.
 
✍ Патрон Хантер Армс HsA кал. 9 мм Р.А. (рез. пуля). ПАРТИЯ № 002 от 25.09.2017. ▶ С патроном из новой партии проблем нет. За день успел выстрелить 200 шт. Пару раз не было выстрела, но курок был взведён - это не проблема патрона, а мои подмерзшие пальцы, которые не чувствуют СК. Был один недосыл, но не критичный. По сравнению с первой партией - супер патроны. Расстраивает только нагар, чистить придётся после каждого "сеанса" стрельбы. На матче 4-го марта отстрелю, то что осталось из тестовой партии HsA кал. 9 мм Р.А. Думаю патрон не подведёт.

#ХантерАрмсHsA9ммРА #ХантерАрмс #HsA9ммРА

Видео тут -
You do not have permission to view link Log in or register now.
 
доброго дня.
вчора теж відстріляли при -11С цей набій з трьох різниз Форт 17р.
Все ОК. Відео долучу.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top