Стартовое оружие

E

expert_inf

Привід
Вот а нафига оно нужно? Какое его целевое назначения, почему их делают похожим на боевые аналоги и кто его вобще покупает? (про модернизацию в травмат или огнестрел можно не писать)
 
Еще давным давно, ну лет так 20-30, если посмотреть старые добрые фильмы, на бегунам сигнал на старт имено стартовиками и давали. Они еще под капсули охотничьи были и на обычный пистолет были похожи разве что рукояткой.Шло время, многое менялось. И вот под влиянием рынка начали делать похожими на боевое. Со всеми вытекающими фантазиями и вариациями.
 
expert_inf said:Вот а нафига оно нужно?
а как фильтр придурков - серьезного ничего не сделаешь, а статья та же :wink:даже как переделка в травмат мало на что пригодны + бизнес + еще один "бизнес" опосля приема горячих сопляков в нежные объятия органов
 
А как же понты "У мине типа ствол как у Бонда")))))):wink:
 
Gremlin said:А как же понты "У мине типа ствол как у Бонда")))))):wink:
А думаете по прямому назначению их уже не используют?Разъяснения по этому вопросу в интернетах:Стартовый пистолет — пистолет, предназначенный для произведения холостого выстрела, означающего старт спортивных или других состязаний где это обусловлено правилами .В качестве стартовых пистолетов применяются как обычные боевые пистолеты, так и специально изготовленные модели, которые физически невозможно использовать в качестве боевого оружия. Более широко применяются барабанные модели нежели магазинные (это связано с более простым произведением последующего выстрела в случае осечки).В соревнованиях, где по выстрелу стартового пистолета запускаются хронометры, в случае ручного хронометража, хронометристы запускают свои хронометры не по звуку выстрела (по которому обычно стартуют спортсмены) – а по вспышке или дымку – чтобы избежать погрешности вызванной относительно медленной скоростью прохождения звука.Для того, чтобы поставить атлетов в равные условия с конца 1970-х для передачи звука к удаленным от места расположения стартера стартовым позициям спортсменов применяются динамики передающие или имитирующие звук выстрела.Электронный стартовый пистолет (сайлент-ган)С развитием систем автоматического хронометража и постепенным отказом от ручного делались попытки заменить огнестрельное оружие его электронным аналогом – устройством имитирующим вспышку стартового пистолета и передающему звук выстрела. Впервые это устройство применялось на Олимпийских играх 1996 года в Атланте – но уже в 2000 году (на Олимпийских играх в Сиднее) вновь применялось привычное огнестрельное оружие. А на Олимпиаде в Ванкувере 2010 в конькобежном спорте вновь применялись электронные стартовые пистолеты.В СССР для нужд различных спортивных организаций производилось несколько типов специальных бествольных стартовых пистолетов использующих обойму. Барабанные применялись довольно редко — поскольку это были приведенные в небоевое состояние «наганы».Так с комплектом пленочного фотофиниша «Омега» Госкомспортом СССР передавались два стартовых пистолета типа «Наган», к стволу которых были приварены специальные крепления для стартового датчика.В России выпускаются револьверы: Наган с, Блеф и др.Стартовый пистолет и политкорректность ***11 октября 2009 года в США, в Сиэтле, штат Вашингтон, прошло заседание "Об отношении в мире к представителям негроидной расы". На это заседании было принято решение подать прошение в Олимпийский Комитет с просьбой о запрещении использования стартового пистолета на Олимпийских играх в связи с тем, что он оскорбляет память тех негров, которые, живя в рабстве, жили под угрозой расстрела, ввиду чего им часто приходилось спасаться бегством от вооружённых людей. Но Олимпийский комитет отклонил прошение.Источник:
You do not have permission to view link Log in or register now.

*** Про политкорректность – это они классно! «Давайте запретим стартовые пистолеты, а то негры боятся и ещё это их оскорбляет!» :eek: :lol:…Вспомнился анекдот: Американские феминистки требуют исключить из обихода унижающее определение – «женщина» и заменить его политкорректным – «вагинаамериканец».
 
)) интересно, а как они предлагали инициировать негра к бегу? )) может дистанционный электрошокер к попе прикручивать.. во время рабства таких технологий не было ))
 
На счёт "фильтра от придурков" так есть реальный случай применения сестрой - подростком обычного ижевского 22-го с жевело. Девока развернулась и без лишних слов "лупанула" несколько зарядов подряд. У придурков вопросы отпали и курс изменился на 180 градусов. Придурок он и есть - придурок. Сейчас взяли ПСШ 10 жене для "самоуспокоения" и сыну для поиграться и получить начальные навыки обращения с оружием. Это не пневмат/страйкбол - грохот реальный, автоматика. Не бесполезный флобер с опасными пульками и "пшиком". Пострелять ради попал -не попал есть воздушка. Интересно и дёшево. Смысла "тренироваться" с резинками вообще не вижу. Читаю форумы резинострельщиков про "спорт" и смеюсь. В детстве стрелял в спортшколе из .22. Там хоть дистанции нормальные были и результаты с небольшими мишеньками. Какая может быть прицельная стрельба резинками? А реальное применение резинок по назначению? Смех. Лучше бы в спортзал шли. У мужика нормального кулак куда эффективнее резинки. Запомнился в связи с этим эпизод из середины 90-х. Одного знакомого из "тех" спросили есть ли у него пистолет. В ответ - "зачем? я и кулаком могу...". Лично я не помню случаев когда мне реально мог бы понадобиться ствол. Но если бы столкнулся с уголовщиной - резинка помогла бы против ТТ?
 
velomaster said:На счёт "фильтра от придурков" так есть реальный случай применения сестрой
Вы не верно истолковали сказанное. имелись в виду придурки, а не трусы...сестре Вашей , между прочим, свезло сказочно - и у трусов могли быть Зораки. или чего покруче...чем бы тогда кончилось?velomaster said:резинка помогла бы против ТТ?
а КС супротив танка? :lol: зачем передергивать? конечно КС лучше, но исходим из того, что есть
 
Ну вот кинологи могут брать для тренеровок, Думаю для тренеровок по какому то рукопашному бою тоже можно использовать.Разрешения не надо,купил и используешь, для них это тоже плюс.На каждый товар найдется свой покупатель.
 
Танкисту. Реальный пример месячной давности. Вечер. Центр города.В конце рабочего дня из магазина выходит грузчик. Сзади подлетает мужик, сбивает грузчика с ног. Второй прыгает на грузчика сверху и двое нападающих изымают всё содержимое карманов да ещё и палец выламывают чтобы снять обручалку. Назовите, пожалуйста, момент в который тот грузчик должен был выхватить теоретически имеющийся резинострел. Или вы реально думаете что гопы это те что окружают стаей и предлагают кирпич купить? Уж если идут на "дело" то не придурки и без стволов. Если и спалятся - только хулиганка. Придурки же - как раз те кто девочек и малолеток "пасёт" по подворотням.Пусть даже будет у них турецкий "стартовик", так он может быть и с картечью. Вы что перестрелку устраивать будете?
 
velomaster said:Смысла "тренироваться" с резинками вообще не вижу. Читаю форумы резинострельщиков про "спорт" и смеюсь.
Вы же, наверно, знаете, кто смеётся последним? :wink: ...Тут всё зависит от того, что называть «спортом». Кто-то бегает в страйкбол, кто-то пейнтболом занимается... Вроде как тоже спорт, хоть и не олимпийский. А те, кто с резинками - тут много чего делать можно: можно по правилам
You do not have permission to view link Log in or register now.
, а можно и ещё больше усложнить и добавить драйва, если выйти за пределы некоторых канонов ассоциации. Может, конечно, для кого-то это не спорт, но лично мне такое времяпровождение очень даже по-душе.velomaster said:В детстве стрелял в спортшколе из .22. Там хоть дистанции нормальные были и результаты с небольшими мишеньками.
Думаю, что Ваши спортивные навыки Вам очень мало пригодятся в реальной ситуации. Это совершенно разные вещи! ...Да даже не в реальной: даже если в страйкбол поиграть, но против живых противников, которые не будут ждать пока Вы «изготовитесь» к стрельбе, а будут стрелять в ответ.velomaster said:Какая может быть прицельная стрельба резинками?
Понятное дело, что ни о какой высокоточной стрельбе на дальних дистанциях и речи быть не может. Но с расстояния 5 метров можно вполне уверенно работать, например, в спичечный коробок. И для большинства «практических» ситуаций такой точности более чем достаточно.velomaster said:А реальное применение резинок по назначению? Смех.
Откуда такие умозаключения? Вы пробовали? ...Или просто посмотрели в YouTube серию российских роликов об экспериментах с их травматами? ...Так ведь их и наши - это совершенно разные вещи!velomaster said:Лучше бы в спортзал шли. У мужика нормального кулак куда эффективнее резинки.
У Вас какие-то советско-стереотипные суждения... У Вас, наверно, и значок ГТО есть? :wink: И приёмами Самбо, наверно, владеете? ...И можете уверенно противостоять «с кулаками» против нескольких нападающих, вооружённых ножами?velomaster said:Но если бы столкнулся с уголовщиной - резинка помогла бы против ТТ?
На небольшом расстоянии (скажем, метров до 5-7) и «правильная» резинка с «правильными» патронами... Думаю, что шансы будут приблизительно равны, а победы будет в пользу того, кто раньше выстрелит. ...И, кстати, если у тэтаря будет такой-же настрел, как, например, у моего Форта - шансов у «самооборонщика» с резинкой будет ещё и побольше...
 
velomaster said:Вечер. Центр города.В конце рабочего дня из магазина выходит грузчик. Сзади подлетает мужик, сбивает грузчика с ног. Второй прыгает на грузчика...Назовите, пожалуйста, момент в который тот грузчик должен был выхватить теоретически имеющийся резинострел
Объяснение простое: грузчик был не готов к отражению нападения, т.к. не владел соответствующими навыками личной безопасности (он не знал, что такое «цветовой код Купера», и т.д. и т.п). Для грузчика это нормально, иначе он был бы уже не грузчиком.Просто наличие резинострела совершенно не гарантирует нам безопасность! Равно как и наличие дома рояля не делает из нас композитора.
 
Shaman, согласен с вами на все 100 по поводу времяпрепровождения. Но, что бы лично вы сделали в ситуации из моего предыдущего поста, окажись на месте того грузчика?"У Вас какие-то советско-стереотипные суждения", согласен, есть немного :) Но, согласитесь, мужчине это не помешало бы.Зачастую вполне достаточно решить проблему кулаком. Хотя, после нескольких зав на меня, я стараюсь только словами. не говорю уже про оружие. Ну, простите, небыло в моей жизни ситуации чтобы на меня со стволом попёрли. В здоровом теле - здоровый дух.А здоровый дух - уравновешенное поведение. Как следствие - меньше потребность лезть в кобуру. Вы не согласны?Рассказывать про ваш Форт, конечно, можно много. Но всё это чисто гипотетически. Может дадите ссылочку на пример противостояния РС нарезным стволам? Были прецеденты? Мне кажется всё это только фантазии либо чистая пропаганда.
 
"Просто наличие резинострела совершенно не гарантирует нам безопасность! " Золотые слова :) Это вы написали чтобы я отвязался?Грузчик, как я и большинство нормальных людей привыкли к беззаботной спокойной жизни. Мы не ищем приключений на свою Ж, не провоцируем окружающих ( железо в кармане нас не подстрекает к тому).
 
velomaster said:Но, что бы лично вы сделали в ситуации из моего предыдущего поста, окажись на месте того грузчика?
Прежде всего – я надеюсь, что моих навыков хватило бы как минимум для того, чтобы не оказаться на его месте.Эту ситуацию я немножко прокомментировал в своём предыдущем сообщении.velomaster said:Но, согласитесь, мужчине это не помешало бы.…В здоровом теле – здоровый дух
Да конечно согласен! Это очень хорошо – быть здоровым и сильным. Но это далеко не всегда способствует изменению критической ситуации в Вашу пользу.velomaster said:Рассказывать про ваш Форт, конечно, можно много. Но всё это чисто гипотетически. Может дадите ссылочку на пример противостояния РС нарезным стволам? Были прецеденты? Мне кажется всё это только фантазии либо чистая пропаганда.
По поводу моего пистолета – я привёл пример всего лишь того, что подобные пистолеты (даже травматические) сделаны получше, чем нарезные ТТ. И это ни для кого не секрет, что ТТ – вещь крайне ненадёжная, хотя и обладает хорошей пробивной способностью (лучшей, чем, например у ПМ), в т.ч. позволяет эффективно работать по «объекту», одетому в лёгкий бронежелет.Что касается «противостояния» того с другим – реальные прецеденты мне неизвестны. Но в то же время я знаю, как работает и то и другое. И если говорить не о дуэли Онегина с Ленским, где дистанция была 32 шага (если нечего не путаю), а напротив, если речь идёт о внезапном стремительном огневом контакте на малой дистанции – более важным, по моему мнению, является такой критерий, как «попасть первым». И я уверен, что если на такой вот короткой дистанции против неподготовленного злоумышленника с нарезным стволом будет «отражать» нападение стрелок подготовленный, пусть даже с травматом – последний успеет отработать в нападающего «Мозамбик» раньше, чем тот сумеет хотя бы вывести оружие на линию прицеливания.И никакой пропаганды! …Если Вы не в курсе – лично я являюсь сторонником «отмены» травматов и разрешения нарезных пистолетов в нашей стране.
 
velomaster said:Сзади подлетает мужик, сбивает грузчика с ног. Второй прыгает на грузчика сверху и двое нападающих изымают всё содержимое карманов да ещё и палец выламывают чтобы снять обручалку. Назовите, пожалуйста, момент в который тот грузчик должен был выхватить теоретически имеющийся резинострел.
легко: РС должны были выхватить Вы, если Вы были очевидцем. или любой другой очевидецлучше КС (лично за легализацию КС для всех с полным запретом РС)и Вы опять передергиваете - а если вдруг снайпер? :wink:velomaster said:Придурки же - как раз те кто девочек и малолеток "пасёт" по подворотням.Пусть даже будет у них турецкий "стартовик", так он может быть и с картечью. Вы что перестрелку устраивать будете?
именно об это и писал лично здесь и здесь - читайте внимательнее Ваша сестра срельнула стартовиком, а ей в ответ резинкой урановой из левого Зораки. мог быть и такой вариантнет, конечно, фильтр придурков сработает рано или поздно. и таких любителей левых Зораки отлавливают, судят, садятно при всем уважении к Вашим годам, пенсионера МВД и т.д. и т.п., сестру Вашу умной не назову. разве только в одном случае - ситуация была уж совсем отчаянной...
 
Ситуация со стартовиком была лет 15 назад. Тогда про резинки и турецкие дурострелы, сами понимаете...Не говорю что стартовик панацея. Но факт имел место. Из резинострела она бы сейчас не стрельнула. У меня жена, кстати, тоже. Пусть её убивают но она сама не может выстрелить в человека.А стартовик в нашем случае больше игрушка и учебное пособие сыну.
 
Уважаемые "форумчане", поделитесь своим мнением о том, что лучше для самообороны (я не беру во внимание от киллеров, гопников и др. профи) "стартовый-сигнальный" или "флоберт". Сейчас стою перед выбором: "стартовый" - это настоящий звук и визуально настоящее штатное оружие милиции, что является сдерживающим психологическим фактором. "Флоберт" - звук не на много сильнее пневматики, органы не носят револьверы, при случайном попадании (не дай боже) в глаз или еще куда нибудь можно получить "превышение самообороны", но все таки он стреляет!
 
viknik said:Уважаемые "форумчане", поделитесь своим мнением о том, что лучше для самообороны (я не беру во внимание от киллеров, гопников и др. профи) "стартовый-сигнальный" или "флоберт". Сейчас стою перед выбором: "стартовый" - это настоящий звук и визуально настоящее штатное оружие милиции, что является сдерживающим психологическим фактором. "Флоберт" - звук не на много сильнее пневматики, органы не носят револьверы, при случайном попадании (не дай боже) в глаз или еще куда нибудь можно получить "превышение самообороны", но все таки он стреляет!
Я думаю, что вероятность того, что «пугач» сделает свое дело, будет намного выше, если в ходу будет КС и все об этом будут знать. В настоящее время, даже если у вас есть боевой нарезной короткоствол, «непуганный народ» будет его воспринимать именно как стартовый, газовый, пневмат (Флобер) и т.п., сводя эффект «взятия на понт» к нулю.
 
viknik said:Уважаемые "форумчане", поделитесь своим мнением о том, что лучше для самообороны (я не беру во внимание от киллеров, гопников и др. профи) "стартовый-сигнальный" или "флоберт". Сейчас стою перед выбором: "стартовый" - это настоящий звук и визуально настоящее штатное оружие милиции, что является сдерживающим психологическим фактором. "Флоберт" - звук не на много сильнее пневматики, органы не носят револьверы, при случайном попадании (не дай боже) в глаз или еще куда нибудь можно получить "превышение самообороны", но все таки он стреляет!
Только где Вы видели стартовый а-ля ПМ или Форт?Это если говорить о визуальной схожести с табельным оружием милиции.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top