Сайга12 + KUSHNAPUP, 12 калибр

Stariy.COM

Travmatik TEAM
«KUSHNAPUP» тюнинг для карабина «Сайга12».

saiga-12.jpg
home-kush-1.jpg
order-kush-1.jpg
order-kush-2.jpg




Энтузиасты из США наладили производство набора для тюнинга российского карабина «Сайга12» . Примерно за 199 американских долларов карабин «Сайга12» будет полностью переделан и видоизменен до неузнаваемости. Некоторые родные части карабина «Сайга12» будут заменены так, что новое изделие коренным образом будет видоизменено до неузнаваемости и вместо карабина вы получаете «булл-пап». Серийный номер данного аппарата будет виден, без какого либо вмешательства. Разборка занимает несколько минут. Работа поставлена на поток. Все ТТХ вышеупомянутого булл-папа соответствуют «Сайга12» — самозарядному ружью, разработанного на Ижевском машиностроительном заводе на базе автомата «Калашникова» и предназначенного для промысловой и любительской охоты на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями.


Булл-пап (англ. bullpup) — схема компоновки механизмов винтовок и автоматов, при котором ударный механизм и магазин расположены в прикладе позади спускового крючка. Благодаря такой компоновке можно увеличить длину ствола без увеличения общей длины оружия, что положительно сказывается на дальности и точности.
 
Сайга-12К прекрасна сама по себе, без тюнинга! Ее топорный, совковый, несуразный вид просто обалденен!И как ружье – отличное, надо сказать. Никаких булпапов. С ним будет неудобен бампфайр :wink:

https://www.youtube.com/watch?v=RoX23ugcs9M
 
Класс, респект командир ! Офигеть! Фотки форм нигде на их сайте не видел, но если уж есть форма, то видать тем, кто оплатил предзаказ счастье улыбнется :smile: Интересно, а доедет ли до Киева - они то вышлют, а вот таможня... Хотя основных частей оружия и надписей типа die там нет, но у нас все возможно, т.к. 80 см общей длины сохраняются только для 580 мм и уж точно для 680 мм ствола. А вариант внизу (не ауговский) даже более брутально смотриться.
 
Непонятно. А нафига фотки форм? Что в них интересного? Извините за глупый вопрос :oops:
 
Формы дают надежду, что сей кит возможно все таки доедет до нас. Пока не знаю ни одного, кто получил, сделав предоплату на сайте производителя.
 
cpld said:Непонятно. А нафига фотки форм? Что в них интересного? Извините за глупый вопрос :oops:
Это кому как, я например люблю передачу "Как это работает (делается)" и т.п., потому мне очень интересно видеть не только конечный продукт, но и все этапы, оснастку, технологию и т.п. Думаю, я не один такой!:)
 
Поддерживаю ! Вот мне тоже было интересно как они сперва - фрезеруют пластиковый прототип, чтобы потом отлить по нему в "гипсе" пресс-форму или сразу фрезеруют форму - похоже, что второе...
 
>>Формы дают надежду, что сей кит возможно все таки доедет до нас.Это как? Где связь? :oops:
 
:smile:Смеюсь сам над собой - ну, конечно, никакой прямой связи нет. Просто знаю, что те кто оплатил ооооочень долго ждут, а на сайте производителя фоток с производства нет (вероятно ввиду отсутствия такового - скорее всего где то на стороне разместят заказ), только красивый результат на фото. Фотка формы просто явное подтверждение тому, что что-то реально делается. Честно говоря кит так мне запал, что подумываю "нырнуть"...
 
dole said::smile:Смеюсь сам над собой - ну, конечно, никакой прямой связи нет. Просто знаю, что те кто оплатил ооооочень долго ждут, а на сайте производителя фоток с производства нет (вероятно ввиду отсутствия такового - скорее всего где то на стороне разместят заказ), только красивый результат на фото. Фотка формы просто явное подтверждение тому, что что-то реально делается. Честно говоря кит так мне запал, что подумываю "нырнуть"...
Сам автор идеи сказал, что есть только прототип. Формы новые готовят, а при цене в 199 у.е. за комплект нужно много предзаказов, что бы отбить изготовление форм для литья.
 
сколько кстати у нас сайга такая стоит?и где её можно "пощупать"?
 
вот что меня беспокоило в этой теме, поддается переделки не та сайга что в первом посте, поддается та что в видео представлена, поясню:
saiga-12.jpg
вот сайга что в первом посте
KUSHNAPUP-Saiga-12_05.jpg
а вот переделка, вы несоответствие не видите? я тоже вначале не видел, потом понял.посмотрите где находиться скоба со спусковым крючком на оригинале и соотнесите его с переделкой, видите?там где должен-быть крючок на переделке пустота. эта не та сайга что переделывается.вот та что переделывается:
0001-s12.jpg
разницу видите?
 
Верхняя из трех последних фоток на "вепря" смахивает.
 
fred said:вот что меня беспокоило в этой теме, поддается переделки не та сайга что в первом посте, поддается та что в видео представлена, поясню:
saiga-12.jpg
вот сайга что в первом посте
KUSHNAPUP-Saiga-12_05.jpg
а вот переделка, вы несоответствие не видите? я тоже вначале не видел, потом понял.посмотрите где находиться скоба со спусковым крючком на оригинале и соотнесите его с переделкой, видите?там где должен-быть крючок на переделке пустота. эта не та сайга что переделывается.вот та что переделывается:
0001-s12.jpg
разницу видите?
То есть, Вы хотите сказать, что никогда не слышали о переносе спуска ? Или может вообще отрицаете подобное ? Так расскажите об этом на УКЛПО, где подобное уже давно делается массово…:lol:Сделать из винтовки/карабина РСР "булку" – это далеко не бином Ньютона для специалиста.Не думаю, что Сайга исключение, простой перенос спуска. Заметьте, там ведь на фото "булки" из Сайги и пистолетная рукоять другая...
 
servi said: То есть, Вы хотите сказать, что никогда не слышали о переносе спуска ? Или может вообще отрицаете подобное ? Так расскажите об этом на УКЛПО, где подобное уже давно делается массово…:lol: Сделать из винтовки/карабина РСР "булку" – это далеко не бином Ньютона для специалиста.Не думаю, что Сайга исключение, простой перенос спуска. Заметьте, там ведь на фото "булки" из Сайги и пистолетная рукоять другая...
т.е. вместо того, чтоб купить более дешёвый и распространённый вариант "Сайги" (Сайга-12 исп. 5-1 дерево Цена: 22 440 руб) народ покупает более дорогой вариант этого ружья (Сайга-12К L430 ТАКТИКА исп.1-4 Цена: 30 900 руб) и переделывает курок как у более дешёвого образца? вам не кажется что вы только-что бред сморозили?
 
Парни, а вы о чем вообще спорите ? Понятно, что владельцы "тактических" фаршированных 430 мм сайгаков не будут использовать эту булку, т.к. будет минимум нарушение 80 см (конечно при желании и 430 мм можно запихнуть туда с некоторыми доработками). Да и зачем портить уже имеющуюся "красоту".Прелесть данного кита в том, что из "охотничьего" варианта получается достаточно компактное ружье с минимально пригодной длиной ствола для охоты в том числе. Т.е. весьма универсальный вариант.
 
Вот чего нашел : ВПО-205.03 веприк со стволом 350 мм (у нас не пройдет ст.622 по длине ствола) - 29000 рублев у братьев россиян - мне б такой - я бы долго не вспоминал про булки и про тюннинг
 
Для оружия типа Сайги и Вепря длина ствола у нас считается вместе со ствольной коробкой, а общая длина - с разложенным прикладом (со сложенным не стреляет). Проверьте, сколько у Вепря-03. По закону (приказ 622) длина ствола должна быть не менее 420 мм. У моей сайги-12К ствол, кажется, 420 мм, а со ствольной коробкой - около 760. Так что Ваш вепрь, думаю, тоже должен у нас нормально прокатить. Ну а по общей длине с разложенным прикладом - не менее 800 мм. Опять же, Сайга-12К идеально и оптимально вписывается в эти рамки.
 
Консультировался по поводу 205.03 на форуме МКПС - ребята утверждают, что для Украины - несбыточная мечта ...
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top