Размещение пистолета в автомобиле

Shaman

Нє узкій
Тема не нова, но в связи с отсутствием наглядного пособия по данному вопросу – решил для себя лично «изобрести велосипед», на тот случай, если кому-то из камрадов мой опыт будет полезен.

И так, цель: для дальних поездок разместить пистолет в автомобиле с возможностью быстрого извлечения одной (правой) рукой.…Оперативная кобура – это конечно круто, но впереди лето, а потому вопрос скрытия оружия от любопытных глаз приобретает несколько бòльшую актуальность.

Средства: для реализации задуманного были приобретены такие предметы:

1. Левосторонняя (как для левши) А-Лайн-овская синтетическая кобура (универсальная: Форт/ПМ).
2. Двухсторонний монтажный скотч (по заявлению производителя – им можно крепить холодильник к потолку, и типа будет держаться). Крепление на скотч было выбрано в связи с нежеланием портить пластик в машине и втыкать в него какие-либо саморезы…
3. Предмет для размещения: пистолет (был в наличии ранее: приобретать повторно не пришлось).

Что получилось в результате – можно наблюдать на представленных фотоснимках.

Примечание: всё, что сделано – делалось исключительно с учётом меня самого в сопоставлении с моим автомобилем, и для меня это ИМХО самое удобное полускрытое размещение. Подойдёт ли именно такая конструкция вам – решать и пробовать, опять же, только вам.Всё, что вы будете делать – вы будете делать на свой риск. Автор этого материала не несёт ответственности за покоцанность отделки чьих-либо автомобилей в результате прочтения этой публикации.
sf-wink.gif


d9cfe3da0380.jpg


9a00a0eab98e.jpg


a3.jpg
 
Прикольно. Сделаю также. Кобура такая есть, валяется без дела.
 
о! lacetti SE, возможно даже хетч)коллега, я голову ломаю себе с дня покупки пристрою - где же присобачить кобуру в машине.думал и над этим местом. супер удобно для извлечения, но только если угроза из вне машины. а если угроза уже села к тебе в машину (спереди или сзади) не эффективно и даже опасно(.пробовал точно так же но между дверью и сиденьем (под левую руку): достаточно скрытно, но извлекать вообще не удобнокароче я еще в поисках.......за фотогайд - спасибо
 
Так ведь в Шевроле - Лачетти и другие места есть .В частности - на центральной консоли внизу полочка для мелких вещей (низ проклеен искусственной замшей, на фото - под прикуривателем), вполне подходит для ПМ.Хотя там у меня постоянно прописан ГБ и шокер - но можно вместо них и ПМ.Форт , ясное дело, не влезет.
 
servi said:Так ведь в Шевроле - Лачетти и другие места есть .В частности - на центральной консоли внизу полочка для мелких вещей (низ проклеен искусственной замшей, на фото - под прикуривателем), вполне подходит для ПМ.Хотя там у меня постоянно прописан ГБ и шокер - но можно вместо них и ПМ.Форт , ясное дело, не влезет.
оттуда вообще трудно что-то достать. неудобно.
 
Balu said:о! lacetti SE, возможно даже хетч)
С первой ноты угадал мелодию.
sf-wink.gif


Balu said:возможно даже хетч)
...Да ладно... А это откуда?А-а-а, ты просто видел меня, на чём я на матч приехал! ...Я же её прямо у дверей поставил, слева от входа в тир.

Balu said:а если угроза уже села к тебе в машину (спереди или сзади) не эффективно и даже опасно(.
Ну тут субъективно... Во-первых, место размещения кобуры фиксируется (отчасти прикрывается) правой ногой водителя, т.е. в данном случае - меня, что препятствует завладению оружием злоумышленником. Но это ИМХО. Тут надо со специалистом посоветоваться! ...В пятницу планирую показать (очно) сие место размещения своему инструктору (Filin) и тогда, возможно, он сам и отпишется тут о правильности или неправильности такого размещения (а у него не мало соответствующего опыта).Во-вторых, стрельба в пределах машины мне кажется достаточно сомнительным мероприятием, а потому, не дай Бог что - скорее всего придётся переходить к более близкому "знакомству". А для таких целей у меня в левом откидном ящичке (ты знаешь, о чём я говорю) лежит ножичеГ остренький, чтобы если что - и верёвочку, брошенную на шею, перерезать, и кому-то нехорошему нанести несколько колото-режущих, по возможности - не смертельных...Вот как-то так.
sf-smile.gif
 
servi said:Так ведь в Шевроле - Лачетти и другие места есть .В частности - на центральной консоли внизу полочка для мелких вещей
Balu said:оттуда вообще трудно что-то достать. неудобно.
Однозначно поддерживаю Balu. Ведь речь идёт о быстром извлечении оружия, и желательно сразу с формированием правильного хвата (либо хотя бы началом формирования оного).
 
Такий спосіб підходить для поїздок на дальні дистанції (як і було написано). А для поїздок по місту, а ще з частими зупинками - не дуже (відписуюсь, як водій). В даному випадку - ріже очі:smile: ІМХО не "оружие скрытого ношения". Взагалі, тему цікаву розпочали.
 
Shaman said:...Да ладно... А это откуда?А-а-а, ты просто видел меня, на чём я на матч приехал! ...Я же её прямо у дверей поставил, слева от входа в тир.
ну вот просто так показалось - угадала теперь и вспомнил бежевый хетч у дверей тира :)откидном ящичке (ты знаешь, о чём я говорю) лежит ножичеГ остренький
а то!
 
Все же придерживаюсь железобетонного мнения, что пистолет/револьвер должен быть на теле стрелка/владельца.Из вариантов предложу ещё два: в нише ног водителя справа и под водительским сидением (такой вариант у товарища на аккорде с ПМ, извлекается на ура и очень быстро)
 
Оставлять оружие где-либо, особенно в машине,является признаком "дурного тона" (чисто ИМХО).1.Выскочил из машины за сигаретами, газетами и ... т.е. на минуточку, вернулся, а его уж нет.2.Количество случаев применения, когда водителя выскакивают из машины обменяться любезностями подробно описано в СМИ.А Ваш случайно,в спешке оказался в машине.3.А кто сказал, что в машине пистолет должен быть под правую руку? Если у Вас есть хорошая привычка усадив всех пассажиров блокировать дверь, то размещать надо с левой стороны. Правая нужна для управления рычагами коробки передач и ручного тормоза. Чаще всего при нападении в машине блокируется именно правая рука.Левой рукой защищающемуся будет удобнее отработать угрозу справа и сзади.Решить проблему размещения оружия в автомобиле можно благодаря кобур-сумке (возьму на тренировку), но не "кенгурушку", а то кое-что сильно под ней потеет. Кобур-сумку размещают с левой стороны или используют кобуру для левшей,или двустороннюю поясную.
 
Filin said:Оставлять оружие где-либо, особенно в машине,является признаком "дурного тона" (чисто ИМХО).
А кто говорит - оставлять?! ...Я бы это другим словом назвал, но у нас ведь приличный форум!

Filin said:А кто сказал, что в машине пистолет должен быть под правую руку?
Ну а если, например, нехорошие дяди машину остановили (методом прижимания к обочине) и задача быстро выскочить из машины - правой хватаем пистолет, левой открываем и придерживаем дверь, а правую с оружием уже выносим на линию огня... Или так только в плохом кино?Ну или если недоброжелатель подходит со стороны водителя и пытается ему что-то сделать прямо через окно (даже при блокированной двери, но учитывая то, что окно-то не бронированное) - нанести удар рукой по человеку, находящемуся за пределами этого самого окна - крайне сложно. В этом случае, ИМХО, левой рукой прикрываемся (например, защищаем голову), а правой берём пистолет и поражаем цель (по аналогии с одним из тех приёмов, которые мы под твоим руководством отрабатываем сейчас на тренировках). Или опять же - плохое кино в совокупности с моей больной фантазией?
Если так - в пятницу буду тебя пытать... По этому вопросу.
sf-wink.gif


Filin said:Кобур-сумку размещают с левой стороны или используют кобуру для левшей,или двустороннюю поясную.
Т.е. ты имеешь ввиду А-Лайн-овскую синтетическую поясную сумку, а-ля "коммерсант троещинского рынка середины 90-х"...?...Вот с такой я ездил прошлым летом в Крым и таскал её везде с собой. В ней-то мой ПМ и проржавел! Пришлось воронить...
 
Filin said:Чаще всего при нападении в машине блокируется именно правая рука.Левой рукой защищающемуся будет удобнее отработать угрозу справа и сзади.
Так вот для этого случая и лежит нож с левой стороны (под левую руку). Или опять мимо?
 
А на рулевой колонке не получится ?
 
Alex64 said:А на рулевой колонке не получится ?
А ноги куда деть в этом случае? Или вы имеете ввиду - сверху, чтобы всем было видно? :wink:
 
Shaman said:Ну а если, например, нехорошие дяди машину остановили (методом прижимания к обочине) и задача быстро выскочить из машины – правой хватаем пистолет, левой открываем и придерживаем дверь, а правую с оружием уже выносим на линию огня… Или так только в плохом кино?Ну или если недоброжелатель подходит со стороны водителя и пытается ему что-то сделать прямо через окно (даже при блокированной двери, но учитывая то, что окно-то не бронированное) – нанести удар рукой по человеку, находящемуся за пределами этого самого окна – крайне сложно. В этом случае, ИМХО, левой рукой прикрываемся (например, защищаем голову), а правой берём пистолет и поражаем цель (по аналогии с одним из тех приёмов, которые мы под твоим руководством отрабатываем сейчас на тренировках). Или опять же – плохое кино в совокупности с моей больной фантазией?Если так – в пятницу буду тебя пытать… По этому вопросу.
sf-wink.gif

Т.е. ты имеешь ввиду А-Лайн-овскую синтетическую поясную сумку, а-ля "коммерсант троещинского рынка середины 90-х"…?…Вот с такой я ездил прошлым летом в Крым и таскал её везде с собой. В ней-то мой ПМ и проржавел! Пришлось воронить…
Тему работы в автомобиле и из автомобиля мы будем проходить позже. Остановимся на том, что оружие всегда должно быть на себе.Я понимаю, что в учебной машине надо сделать люк и отрабатывать вероятную угрозу прижатия к дороге вертолетом и вариант крепления пистолета к крыше авто
sf-wink.gif
Если машину прижимают к обочине, вероятно это сделают слева (если мы не в Японии или Великобритании)т.е. вероятность блокировки водительской двери более, чем высока.Как и куда бежать будем? А главное зачем? Разбить стекло автомобиля, даже небронированное-дело нелегкое, разве что "вероятные противники"ганяются за Тобой с оборудованием бричера.Не сочти за рекламу, но для летней формы одежды и таких случаев, лучше чем, кобур-сумка СТС я не встречал.В одной сумке вариантов размещения порядка 5-ти+быстрое извлечение+быстрыйсброс+респектабельный внеший вид.(Она Тебя уже в тире ждет). А в Крыму все оружие ржавеет быстро. Это реальная проблема.
 
Filin said:(Она Тебя уже в тире ждет)
О! А за это – сенк ю вери мач! :wink:
 
Про сумку от СТС попрошу вас подробней рассказать, если возможность есть фото или ссылку на фото с описанием.
 
Scorpion83 said:Про сумку от СТС попрошу вас подробней рассказать, если возможность есть фото или ссылку на фото с описанием.
Ну если в данной сумке и способах её использования нет ничего сверхсекретного, такого, чем сэнсэй Filin делится исключительно со своими учениками - то завтра могу провести мени-фотосессию сумки, и с позволения Стаса, и опять же Filin-а - размещу фотки тут.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top