Под Киевом силовики перестреляли друг друга: погибли 5 полицейских

В поселке Княжичи Киевской области произошла перестрелка, погибли пять человек.[SIZE=.9em]Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон [/SIZE]
You do not have permission to view link Log in or register now.
[SIZE=.9em].[/SIZE][SIZE=.9em]Сотрудники Уголовного розыска Киева получили информации о готовящемся ограблении в Княжичах. Также на место выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД.[/SIZE][SIZE=.9em]На одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены полицейские, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов. "В это время в соседних домов в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских-разведчиков.[/SIZE]
В тоже время, группа захвата судя по всему решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники
You do not have permission to view link Log in or register now.
задержали полицейских разведчиков", – рассказал Геращенко.
В итоге, между сотрудниками ГСО и группой захвата произошла перестрелка. Погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.
Отмечается, что все таки удалось задержать троих грабителей, которые, услышав стрельбу, пытались бежать с места происшествия. У них изъято огнестрельное оружие. Они задержаны и им будут предъявлены обвинения в совершенных грабежах и разбоях.


www.segodnya.ua/criminal/pod-kievom-siloviki-perestrelyali-drug-druga-pogibli-5-policeyskih--776156.html
 
Лучше пусть застрелит Деканоидзе - больше будет пользы. Развалить правоохранительные органы, в частности милицию - видать такое задание Кремля у неё было...
 
Идиотские реформы невозможны - это да. Разогнать профессионалов, набрать ничего не знающих и не умеющих - это не ошибка, это злой умысел. Поэтому пока Деканоидзе не смылась из Украины - задержать и посадить... Потому как уже не приходится считать разбитые "Тойоты", а приходится считать трупы. Как мирных граждан, так и самих полицейских.
 
ГПУ встановила, хто першим відкрив вогонь в Княжичах. Першими почали стріляти бійці спецпідрозділу КОРД.
За даними відомства, співробітники Корпуси оперативно-раптової дії Нацполіції, перебуваючи на службі, застосували автоматичну зброю проти співробітників Броварського відділу Управління поліції охорони в Київській області.
Останні разом з двома співробітниками Управління оперативної служби ГУ Нацполіції Києва, теж перебуваючи на службі, відкрили вогонь з автоматичної зброї у відповідь.
Джерело:
You do not have permission to view link Log in or register now.


В принципі, ця інформація зовсім не суперечить тому варіанту, описаному мною вище. В "загниваючій" Європі хтось із верхівки Поліції уже добровільно зрікся б посади за таку херню. А у нас - назвуть "трагедією, що сталась через низку прикрих обставин"...
 
З Фейсбука депутата Київоблради Івана Ступака:

К - кучность
Как сказал очень уважаемый и осведомлённый в этой ситуации человек: "Там все гораздо хуже чем озвучивают"...
1f611.png

View attachment 9590
 
Ось Вам ще на сон грядущий -

You do not have permission to view link Log in or register now.

Дві перших частини оповіді не такі цікаві, і є швидше вступом до третьої частини. Але для повноти картини - можна і їх прочитати.
 
СГУ "Стрела" быстро не снять. Могла быть снята давно, не факт что машину недавно не получили из другого подразделения.

Много нестыковок.
 
В сети обратили внимание на то, каким образом была расстреляна в Княжичах машина подразделения Государственной службы охраны, видео 112 Украина.

Об этом на своей странице в Twitter написал пользователь с ником Ледокоин Гетьмана, поделившись фотографией авто.
6c9a17b3c20c00fc260104aa510b2a0d.jpg

93c9e7bace5c76e7d8c3cd2a20ea192e.jpg

b3806965d1f97d00afde5067d7dd6e41.jpg

“Оно было ОТКРЫТО в момент стрельбы, что кагбэ намекает на предварительные переговоры”, “Акцент на том, что соседнее стекло целое. Стреляли с близкого расстояния. Можно сказать просто расстреливали наверняка”, “Стрелять могли и из авто. а вот почему только одна дверь прострелена если в машине было убито 4 человека”, “Вариантов несколько больше: либо стекло ушло от огня из салона, либо стреляли по диагонали с передней с левой стороны. или в упор”, “Не понятно – дверь изрешечена на уровне торса, а смертельные попадания в голову”, – пишут комментаторы.
 
Facebook
You do not have permission to view link Log in or register now.


Идет заседание правоохранительного комитета ВР по событиям в Княжичах.
Короче, я так понимаю, что правду мы никогда не узнаем. Интересно, что вскрываются новые факты, а тайна становится еще глубже. Оказывается, что кроме 38 пулевых отверстий в теле одного погибшего, у другого одна пуля в голове, но переломаны пальцы рук. (Чув таке, і це вроді КОРДовець)
Пока на заседании стало известно, что 28 сотрудников охраны отстранены от выполнения служебных обязанностей.
- А те, кто стрелял, взяты под стражу?
- Ну, понимаете, пока что они проходят по статье "Служебная халатность".
Переломанные пальцы рук, получается, тоже служебная халатность.
Просто так вышло. Неудобно получилось...
Короче- все вместе- тайна следствия. Но: "Операция была разработана очень профессионально"!
Пипец.
 
Странно что еще никто из вертикали событий не подал в отставку.
Хотя.... не в этой стране. Тут их пока за ноги не повесят как Муссолини - не дойдет.
 
Сергей Датюк, друг погибшего полицейского Сергея Орлова, заявил журналистам, прокомментировал трагический инцидент в Княжичах.

Он заявил журналистам, что произошедшее в Княжичах выглядит так, как будто “КОРД зачищал возможное какое-то преступление”. “В теле Сергея Орлова было три смертельные пули в сторону сердца, всего из его тела извлекли 7 пуль. Это, простите пожалуйста, методический расстрел. При том, что стреляли практически в упор”, – сказал Датюк.

Напомним, в ночь на 4 декабря в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны (ГСО), спецподразделения КОРД и полицейскими погибли пять правоохранителей.

Группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД выжидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд ГСО, который задержал полицейских, приняв их за грабителей.
 
Генеральная прокуратура Украины получила полное видео перестрелки между правоохранителями в Княжичах под Киевом.





Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил на брифинге, информирует
You do not have permission to view link Log in or register now.
.

"Сегодня мы получили полное видео трагических событий. Перестрелка зафиксирована на видеокамеру, эксперты работают, чтобы сделать видео более качественным. Нам в целом понятна ситуация, но есть ряд вещей, которые можно выяснить только экспертным путем", - сообщил генпрокурор.

"Подготовка операции по захвату банды грабителей, служебная халатность руководителей этой операции и трагическая стычка правоохранителей - все это имеет место. Сейчас мы устанавливаем, например, очередность выстрелов. Баллистика, трассология, физическое и психологическое состояние всех участников. В целом это уже не несет такой базы, которая могла бы изменить картину, которую мы видим. Как только будет готово видео, мы согласуем со следователями, если они позволят, мы его продемонстрируем, и вы увидите, что там нет никаких других причин, кроме служебной халатности при планировании операции и трагических обстоятельств, которые привели к стычке высокопрофессиональных бойцов", - подчеркнул Луценко.
 
Очередная сказка.
Читать надо - "сейчас домонтируют фуфловое видео и вы его схаваете".
На той улице нет камер :)

По факту мы имеем результаты развала системы, под видом реформы, Пусть хреновой, но как-то работавшей.
Всех кто хочет что-то менять - патриотов, добровольцев и т.п. выживают из МВД под любыми предлогами. От липовых судов до просто ежедневного мозготраха. В фаворе опять бывшая беркутня и им подобные - с которыми я особо желания здороваться не имею.

По хорошему руководство полиции Киева и Киевской области должно пойти под суд, а нач. полиции и министр пойти в отставку как допустившие эжтот непрофессионализм.
 
З останньою фразою важко не погодитись. А тим часом...

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко должен подать в отставку из-за неудачно спланированной и проведенной операции в с.Княжичи (Киевская обл.), в результате которой погибли пять правоохранителей.





"Эту операцию спланировал начальник столичного главка господин Крищенко. Он лично подписал ее проведение, а руководил на месте этой операцией его заместитель. Думаю, что господин Крищенко давно должен был бы написать заявление об отставке", - сказал Ю.Луценко журналистам в субботу в Житомирской области, передает
You do not have permission to view link Log in or register now.
.

Он добавил, что у следствия есть вопросы к заместителю А.Крищенко и другим людям, координировавшим операцию на месте. "Прокуратура будет изучать, что они делали, где находились на тот момент", - сказал генпрокурор.

Ранее первый заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук сообщил, что Генпрокуратура допросит А.Крищенко в рамках расследования причин трагедии в Княжичах: "Крищенко - начальник территориального управления полиции в Киеве. Он не является непосредственным руководителем этой операции. Он давал добро на применение спецподразделения КОРД, как это предусмотрено инструкциями. В рамках уголовного производства будет расследовано, была ли в этом необходимость. Естественно, будут взяты пояснения".

В свою очередь, врио руководителя Нацполиции Украины Вадим Троян так прокомментировал ситуацию с привлечением КОРДа: "(Распоряжение) на выделение КОРДа и план задания подписывает глава территориального органа, глава территориального органа города Киев. Кто ответственный за ход операции и ее проведение - он определяет в этом плане. Данный план находится сейчас в Генеральной прокуратуре".
 
Щойно з'явилось дві цікаві статті на дану тему. Щоб не копіпастити багато тексту - даю лише посилання, там і почитаєте.
You do not have permission to view link Log in or register now.
і
You do not have permission to view link Log in or register now.
.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top