Патрон в патроннике: ДА или НЕТ?

Loup-garou

Модератор
предлагаю выссказываться в данной теме сторонникам и противникам.также делиться вариантами досылания патрона в патронник:)
 
Loup-garou пишет:предлагаю выссказываться в данной теме сторонникам и противникам.также делиться вариантами досылания патрона в патронник:)
Насколько я помню, атавизм на счёт патрона в патроннике возник и тянется со времён приказа МВД, который вышел из-за большого количества несчастных случаев с пистолетом ТТ. Если пистолет имеет нормальные конструктивные элементы, отвечающие за безопасность, то ничего страшного в ношении патрона в патроннике нет. Лично я за ношение патрона в патроннике пистолета поставленного на предохранитель, что бы при необходимости приводить оружие в боевое положение и производить первый выстрел одной рукой.P.S. В боевом ТТ носить патрон в патроннике не стал бы.
 
патрон в патроннике, предохранитель снят
 
Зачастую, момент ситуации самообороны, который требует применения оружия, не даёт времени или возможности (рука занята) на приведение в боеготовность путём передёргивания затвора. А просить дяденьку злодея подождать смысла нет))).Моё мнение-патрон в патроннике. Пистолет на предохранителе. А лучше снят с него.
 
Однозначно!!!Патрон в патроннике.А предохронитель по желанию.Я по превычке ставлю!
 
часто ношу с патроном в патроннике и на предохранителе.
 
Все время ходил без патрона в патроннике, но всегда было желание, чтоб патрон был в патронник. Какая то секунда может стать роковой если нет патрона в патроннике или спасительной,при патроне в патроннике. Перешел на "экономный" режим (патрон в патроннике). Убедили.:smile::wink:
 
даже во время боевых действий, оружие всегда ставил на предохранитель, а здесь все таки не война, и не каждый день злобные дяденьки бросаются с топорами(битами, арматурами, ножами и т.д).Оружие даже травматическое все таки ОРУЖИЕ, а не игрушка, и относиться к нему следует с уважением, конечно это мое ИМХО
 
Патрон в патроннике.Предохранитель отключён.Как раз с уважением и отношусь.Ведь уважение к оружию проявляется не в постановке оного на предохранитель.Скажите,а чем тогда отличается револьвер с патронами в барабане и отсутствием предохранителя как такового?Досыл патрона...Мне известно два основных варианта досыла патрона при извлечении оружия из кобуры и вывода на линию огня.Другие экзотические варианты я сейчас не рассматриваю.Первый:ныне модный у спортсменов и практичный для спорта,но мало подходящий в некоторых ситуациях для СО.Второй:при выносе оружия из кобуры строго вверх,ствол разворачивается параллельно земле,левая рука обратным хватом захватывает затвор(это всё происходит у корпуса стрелка и соблюдена необходимая ось положения обеих рук),рука с оружием продолжает движение вперёд к точке прицеливания,происходит досыл патрона.Двуручный способ удержания оружия.На средней и дальней дистанции подходят оба варианта досыла патрона.Но на короткой и сверхкороткой дистанциях предпочтительней второй вариант.При первом варианте досыла оружие выноситя к верхней части груди,пистолет в левой плоскости,захват затвора обычный-при этом локти разнесены в стороны.При ближнем контакте это может способствовать блокировке нападающим рабочей руки с последующёй контратакой.Так же,не забываем что при постоянном ношении мы носим оружие скрыто,под одеждой,а не открыто и в быстрых спортивных кобурах.Второй способ не так сковывает стрелка при необходимости досыла патрона в движении.ИМХОНо,что бы избежать и этого-ношу патрон в патроннике:lol: Но отрабатываю и извлечение с досылом.
 
В городе(днем)хожу патрон в магазине и на предохр,а за городом патрон в патроннике и на предохранителе или в темное время(вечером)патрон в патроннике не напредохранителе.
 
А зачем ставить на предохранитель при незаряженном пистолете?Почему так много вариантов ношения?ИМХО.Не есть хорошо.Раз носите с патроном в патроннике,то и носите так всегда.Потому как "прилететь" может как днём,так и ночью.
 
Просто днем меньше риска,но к совету прислушаюсь так и поступлю!
 
Патрон в патроннике и всегда на предохранителе
 
а вот и другая сторона монеты... с патроном в патроннике автоматически при желании можно увеличить кол-во боеприпасов в пистолете ровно на один штука:lol:сам лично хожу с таким вот небольшим "запасом" постоянно. предохранитель - когда как,но все же чаще с ним
 
и вот тут форт 12(17) с магазином от форт14 позволяет при скромном увеличении габаритов рукоятки на 2см иметь боекомплект в 17-18 патронов:)
 
отлично подметили.очч жаль что на моём 12р родненький магазин но 13 - первый шаг к 17-18:)
 
По умолчанию на Ф12Р должно влазить 14+1:lol:
 
snyper75 пишет:По умолчанию на Ф12Р должно влазить 14+1:lol:
не хочу маникюр портить:lol:
 
я 100% за патрон в патроннике, а те кто скажут что бред, пусть на скорость вынут пистолет и произведут первый выстрел, все равно какая бы у них не была подготовка, они потратят лишнее время, а ведь чаще его приходится вынимать когда уже есть угроза своей жизни!:cool:
 
dozor пишет:даже во время боевых действий, оружие всегда ставил на предохранитель, а здесь все таки не война, и не каждый день злобные дяденьки бросаются с топорами(битами, арматурами, ножами и т.д).Оружие даже травматическое все таки ОРУЖИЕ, а не игрушка, и относиться к нему следует с уважением, конечно это мое ИМХО
Вот тут поддерживаю на все 100%.Без необходимости носить патрон в патрннике это лишнее.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top