Новая Полиция на Форт 17

A

AlexanderKiev

Привід
Очень приятный факт, ведь были слухи что закупят то ли израильское то ли американское оружие.

Так что теперь не нужно будет переплачивать за травматы "на базе ПМ" тем кто хотел "чтобы как у дяденьки миллиционера" ;)

Для меня как владельца травматической версии 17-го отдельно приятно что выбрали именно эту боевую модель. Наверняка рассматривали между 12 и 17, еще раз подтверждение что полимер ничуть не хуже.
 
Амуниция нового полицейского состоит из пистолета «Форт-17», специального кармана для двух магазинов к нему,
У боевого "Форт 17" в магазине 15 патронов, т.е. у патрульного в 3-х магазинах 45 патронов, против 16 у милиционера?
wink.png

Патрульные находятся в большей опасности чем милиция?
sf-confused.gif


Технические характеристики «Форт-17»
... Калибр 9 mm Makarov
... Вместимость магазина, шт 15 (9 mm Makarov)
 
Если по уму,то сотрудники органов правопорядка и должны "укомплектовываться" двумя запасными магазинами.А то,что было ранее (ПМ с его боезапасом+один запасной магазин),фигня какая-то.Пережитки прошлого,которые надо искоренять и перенимать опыт цивилизованных стран.Пора бы уже...
 
Вы лучше спросите у полицейского, сможет ли он вообще нажать на спусковой крючёк. Сдаётся мне, что это просто новый тренд Украины. Милицию будут кидать в разное га*но, а полицейский на показ будет переводить бабушку через улицу и объяснять прохожим как и куда пойти.
 
snyper75 said:
snyper75 сказал(а) 06 Июл 2015 - 4:24 ПП:

Если по уму,то сотрудники органов правопорядка и должны "укомплектовываться" двумя запасными магазинами.А то,что было ранее (ПМ с его боезапасом+один запасной магазин),фигня какая-то.Пережитки прошлого,которые надо искоренять и перенимать опыт цивилизованных стран.Пора бы уже...
КНПО Форт производит также и
You do not have permission to view link Log in or register now.

You do not have permission to view link Log in or register now.

Калибр 9 mm Luger
...
Вместимость магазина 16 патронов

You do not have permission to view link Log in or register now.

You do not have permission to view link Log in or register now.

Калибр 9 mm Luger
...
Вместимость магазина 16 патронов

Так почему же эти пистолеты не принять на вооружение полиции - и боеприпас получше и боекомплект +1 (по сравнению с Форт 17)
sf-wink.gif
 
Ну а я почём знаю почему приняли на вооружение Форт 17,а не эти пистолеты?
smile.png


drynya said:
Вы лучше спросите у полицейского, сможет ли он вообще нажать на спусковой крючёк. Сдаётся мне, что это просто новый тренд Украины. Милицию будут кидать в разное га*но, а полицейский на показ будет переводить бабушку через улицу и объяснять прохожим как и куда пойти.
Может и так.Время покажет.
 
Осмелюсь предположить, что выбор пал на 17-й из-за его боеприпаса 9 mm Makarov против 9 mm Luger в 21.01
 
Лучше конечно Форт 21.02, плюс обвес к нему, и будет ЦАЦА
biggrin.png
.
Тогда можно АКСУ убирать, толку от них никакого, вечно мешают.
 
"За несколько дней работы новые полицейские успели потерять два пистолета и разбить четыре машины...Лучше всего у них получается делать селфи" (с)
biggrin.png
biggrin.png
biggrin.png
 
Я же говорил,новый тренд.А гламурики ток и могут,что фоткаться.Толи ещё будет.
 
Темная история с машинами и пропавшими пистолетами
sf-surprised.gif


"Есть определенные проблемы, мы их будем дорабатывать, но важно, что за это время не возникло ни одной проблемы, с одним из них, а это в сутки 2000 человек. Хочу прокомментировать те проблемы, которые пришли ко мне. Распространялись слухи о двух потерянных пистолетах и четырех разбитых машинах. Это просто неправда. Даже не представляю, какой злой должен быть человек, чтобы такое придумать. Буду надеяться, что кто-то просто ошибся ", - говорит Згуладзе.
You do not have permission to view link Log in or register now.


Но с другой стороны пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко в своем «Фейсбуке» сообщил следующее:
«Хочу спростувати інформацію наведену у статті Олег Ельцов та передруковану делькома сайтами (см. Потери новой полиции Киева за сутки: четыре машины и два пистолета) про ніби-то втрачені два пістолети і чотири автомобілі працівниками Патрульна поліція України під час патрулювання у Києві. Зброя вся у наявності. Три автомобілі (з 200-их машин) під час перших двох діб патрулювання отримали незначні пошкодження бамперів, але точно вони не втрачені для патрулювання. Визнаючи право журналістів на критику, прошу не послуговуватися чутками і не розповсюджувати недостовірну інформацію».

Но ведь все-таки совсем новые машины "отримали незначні пошкодження бамперів"... А если бы еще и фотки покоцанных бамперов абсолютно новых машин выложили на сайте МВД для понимания, то было бы вообще классно.
 
VVZ said:
...
Но ведь все-таки совсем новые машины "отримали незначні пошкодження бамперів"... А если бы еще и фотки покоцанных бамперов абсолютно новых машин выложили на сайте МВД для понимания, то было бы вообще классно.
Пожалуйста фото
sf-wink.gif

24080889.jpg
 
Да, мне теперь стало понятнее,что в МВД считают "отримали незначні пошкодження бамперів".
 
Не знаю правил проїзду цього перехрестя чи відрізку дороги, але "кенгурику" - поміха справа.

P.S. Не знаю чи вийде з цього щось хороше, але "помилок не робить той - хто нічого не робить" (с) Персонально я обома руками за реформу МВС. І ДАЇ в першу чергу.
 
Реформа конечно нужна. Ток скажите плизз, с каких краёв будут им обещанную зарплату давать, 6000-8000 грн? Да и получается старая милиция заниматься будет всем за 2000 грн, а новые копы делать селфи и получать хороший гонорар. Где ж справедливость?
 
У нас сотни тысяч госслужащих, работавших "при старой власти", по действовавшим и действующим Законам Украины, и получающих мизерную ЗП, несопоставимую с уровнем ответственности и коррупционных возможностей. Я так-же когда-то работал, но когда понял, что честно работая я не прокормлю семью, что вся система является прогнившей, уволился, пока не прогнил вместе с системой. Ни одного раза с тех пор не пожалел, особенно это понимаю, когда общаюсь с теми, кто остался в системе. Одни "зарабатывают", как и раньше, другие ни на что не способны вне системы и существуют в ожидании пенсии. Я очень хочу, чтобы у нас появилась абсолютно новая и реально работающая система правоохранительных органов, которая своими реальными действиями сможет заслужить оправданное доверие граждан. Сейчас полиция под пристальным вниманием общественности, всего госаппарата (старых и новых), и каждый их успех или ошибка будут муссироваться и преподноситься с радикальным окрасом. "Старые" видят в них угрозу своему будущему (и это оправдано), новые будут утаивать недочёты и хвалиться колличеством переведённых через дорогу бабушек....

Давайте поддержим реформу, ведь это шанс что-то изменить к лучшему. И этот шанс зависит от каждого из нас: не нарушать ПДД, не давать взяток, не молчать, а вызывать полицию, если видите правонарушение, выполнять требования (в рамках Закона) полицейских.

А всем "старым" сотрудникам милиции хочу пожелать выдержки, мудрости и терпения, так-как есть в "системе" много порядочных людей, или настоящих профессионалов. Но они должны строго соблюдать нормы права и искать возможности помогать реформам, а не созерцать их, со стороны.


PS. Каждое утро во время пробежки (3 км) вижу по 2 (ДВА) новых патруля, в тех местах, в которых ранее за 5 лет ни разу не видел СМ в форме, хотя отдел милиции рядом (ТУМ).
 
Лично я только за реформы. Но против подмены понятий. И, с моей точки зрения, любая реформа (в том виде, какую её пытаются сделать) в нашей стране обречена на провал. Начинаем не от сюда. Вырываем из системы кусок и пытаемся с него за пару месяцев сделать конфетку. В стране которая планомерно уничтожалась за все время её существования, ну может кроме части периода при Кучме и насквозь коррупционной системе власти на всех уровнях.

У нас что, есть стратегия выхода страны из этой ситуации? Нет этой стратегии. Как и нет плана вывода страны из экономической жопы. У нас что сыпятся инвестиции в наше, национальное производство? У нас созданы хоть какие-то условия для этого производства? Да нет. Нам не выгодно создавать свой национальный продукт. Кто в бизнесе, тот понимает о чем я хочу сказать.

И чем дальше, тем хуже. Рыба начинает пахнуть с головы. И обратите внимание - голову выбираем мы. Верховную раду + президента. И "маемо, то, что маемо". Это не касается только текущей власти. Это касается всего периода существования Украины как государства. Ведь около 40% людей Украины выбрали дважды судимого лица в ПРЕЗИДЕНТЫ страны... И грубо говоря 40 % страны хотят в Запад, 40% в Россию, кому-то вообще пофигу под каким забором валятся. Но кто нас там ждет??? А кто будет строить свое самодостаточное, богатое государство? Верховна рада которую мы регулярно избираем? Даже не смешно. А очередного Майдана страна может и не пережить... Кстати ВР за все годы так и не удосужилась принять герб Украины, ведь 20 лет мы пользуемся малым гербом. Большой герб Украины существует в виде законопроекта. А ведь Державний Герб України — один из трёх официальных символов государства, наряду с флагом и гимном, который полностью знает максимум 2-3 процента населения Украины.

По реформам. Давайте реформируем медицину. Уволим всех врачей, средний и младший медицинский персонал, наберем неудавшихся программистов, менеджеров всех мастей, и прочего люда, за пару месяцев выучим их, и они буду оказывать нам сервисные услуги по лечению всех нас. Давайте уволим всех педагогов. Ведь система образования у нас тоже никуда, как впрочем и все остальное. И эта сервисная служба через пару месяцев будет учит наших детей...
Ну "судей" мы не уволим, как бы не хотелось. Конституционные "судья" скажут, что это нельзя.

Извините, если не в тему. Но у нас слово реформа, остается всего лишь словом, пока самый большой запах разложения идет сверху (чей бы политически правильный верх бы не был). И полностью согласен, что необходимо поддерживать реформы, да и вообще начинать с себя или хотя бы стремиться к этому.

Сегодня ДТП, и для меня это подтверждения того, что людей недоучили. К сожалению на оф. сайте об этом не слова и конечно все фото от "злых людей":
Понятно, что любого можно чему-то научить, но какой ценой? Если ценой материальных потерь, ладно, а если более? И в результате всего этого создастся ли отдельный островок благополучия в окружающем болоте, вот в чем вопрос.

7d54a05149da1c5921245d4b50b0fea5_L.jpg

Как сообщает корреспондент dtp.kiev.ua Влад, ДТП с участием патрульного автомобиля Toyota Prius и маршрутки произошло в Киеве сегодня рано утром, около 7 утра, 08.07.2015 на Проспекте Победы 87, у метро Святошин.

Предварительно, водитель потрульного автомобиля Тойота Приус, двигаясь по проспекту Победы от Житомирской к Святошин, допустил столкновение с попутным маршрутным автобусом, который притормозил перед зоной ремонтных работ.
В результате столкновения, предварительно, пострадала полицейская-передний пассажир Приуса, девушка. Она, якобы, не была пристегнута ремнем безопасности и с ЗЧМТ и СГМ госпитализирована. Маршрутка отделалась царапинами, а вот "японке" повезло намного меньше - серьезно повреждена правая передняя сторона, которая буквально "заехала" под маршрутку. При этом колесо и лонжероны остались целыми, подушки не сработали.
На месте аварии работал патруль ГАИ и оперативно-следственная группа. Окончательные выводы о причинах ДТП можно будет сделать лишь после работы специалистов.
You do not have permission to view link Log in or register now.
 
VVZ said:
VVZ сказал(а) 08 Июл 2015 - 12:33 ПП:


Сегодня ДТП, и для меня это подтверждения того, что людей недоучили. К сожалению на оф. сайте об этом не слова и конечно все фото от "злых людей":
Понятно, что любого можно чему-то научить, но какой ценой? Если ценой материальных потерь, ладно, а если более? И в результате всего этого создастся ли отдельный островок благополучия в окружающем болоте, вот в чем вопрос.


Как сообщает корреспондент dtp.kiev.ua Влад, ДТП с участием патрульного автомобиля Toyota Prius и маршрутки произошло в Киеве сегодня рано утром, около 7 утра, 08.07.2015 на Проспекте Победы 87, у метро Святошин.

Похоже аварийность патрульной службы нарастает
sf-confused.gif
.

Автомобиль патрульной полиции попал в аварию с Mersedes
В Киеве произошла авария с участием автомобиля патрульной службы под Святошинским мостом, сообщает портал dtp.kiev.ua.
По фотографиям видно, как Mersedes въехал в правую заднюю дверь автомобиля полиции, когда перестраивался в левую полосу.
Стоит отметить, что это уже третье ДТП с участием патрульного автомобиля полиции за последних два дня.

You do not have permission to view link Log in or register now.
 
Вопрос даже не в количестве ДТП, а в профессиональной подготовке нового полицейского. И то, что он вооружен Форт-17, тоже не сильно радует. Если оружием владеют так же как и ездят на машинах... Логичнее в экипировке полицейских поначалу средства активной самообороны - баллончики, резиновые (пластиковые) дубинки. Как в Великобритании, только те полицейские имеют лицензию на оружие кто в спецотряде, в который можно попасть через 4 года службы констеблем и прохождения специальной подготовки.
 
Создается впечатление что патрульную полицию вооружают по принципу "на тобі небоже що мені не гоже"
sf-frown.gif

Ведь если Украина ориентируется на европейские стандарты то и стрелковка в госструктурах должна быть соответствующей.
Ведь патрон 9Х18 Мак это российский стандарт...
sf-wink.gif
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top