Газовый баллон (баллончик).

P

pila

Привід
Кто знает самый эффективный из разрешенных населению и спец ?
 
Предлагаю вам списаться с UPS в личке. Вы будете шокированы тем, сколько вы НЕ знали о баллонах ;) Или же попросите пускай хоть часть отпишет в тему - и мне будет любопытно почитать...
 
sternmacher пишет:Предлагаю вам списаться с UPS в личке. Вы будете шокированы тем, сколько вы НЕ знали о баллонах ;) Или же попросите пускай хоть часть отпишет в тему - и мне будет любопытно почитать...
Поддерживаю... Очень интерестно подробную информацию о газовых балонах почитать.
 
насколько помню по отзывам, Терен простой какашка, 4-М носить уже незаконно, а из доступных лучшие Кобры, якобы по действию не хуже Терена ментовского... Я несколько лет ходил с "Шанс" удобный балончик, есть предохранитель, испробывать не доводилось, а недавно взял Кобру (маленький балон), он почти сразу начал травить, пришлось выкинуть...
 
Кобра-1С снят с производства по причине быстрого выхода из строя клапанов (повышенная коррозия из за использования в баллонах водных растворов). Для длительного хранения они оказались негодны.Поговорите с UPS и остановите свой выбор на КО. Они надежны и эффективны, проверено как на четвероногих, так и на двуногих.Ну а фог или джет – это на любителя.
 
Газовый Баллончик "Pfeffer КО" производится Немецкой компанией "Klever".Название "КО" является брендом, используемым многими компаниями и означает "knock out", т.е. по-русски "нокаут".Ранее, в 90-е годы, было массовое наполнение Рынка стран бывшего СССР баллончиками "КО", но наполнение в них было 80мг CS. Производили баллоны в Польше и в Германии (в частности фирма "EDS") и зачастую имели на себе маркировку "paralizant", что означает, по сути, именно то, что это газовый баллончик, а не дезодорант, но коммерсанты быстро подсуетились и дали баллону оклик "нервно-паралитический".Баллоны "Pfeffer KO" имеют в себе начинку в виде экстракта натурального красного жгучего перца Oleoresin Capsicum (OC), который в разы превосходит действие баллонов "КО" с CS.Баллоны бывают 2-х видов распыления:1) Аэрозольный (FOG): классическое распыление факела аэрозоли. Не нужно точно целиться, но есть вероятность самому попасть под воздействеи ОС при встречном ветре или распыляя в помещении2) Струйный (JET): распыление в виде тонкой струи ирританта (раздражающее вещество). Необходимо прицеливание и точное попадание в глаза и на слизистые оболочки атакующего, но вероятность самому попасть под воздействие ОС при распылении против ветра или в помещении минимальна.Не бывает баллончиков а-ля "переключил тип распыления и пшикай как хочешь" т.к. в разных типах используется разный пропеллент (выталкивающее в-во). В первой версии, аэрозольной, пропеллент на выходе из баллона как-бы вскипает, разбрызгивая тем самым состав. В струйной версии ирритант выталкивается сжатым воздухом.Объем у баллонов бывает 40мл и 50мл (измерение по объему состава, а не по объему колбы) и в реальности дает разницу распыления в 1 секунду (4 и 5 секунд соответственно)По личному опыту применений (по людям более 5 раз) могу констатировать факт того, что баллон работает отлично, задержка действия не была ни разу более 1 секунды. Боль сравнима с сильным ожогом (личный опыт).При применении стоит учитывать тот факт, что сопло баллона находится под углом для обеспечения анатомического положения кисти при распылении (на вытянутой руке распыле получается как-раз по ее оси).Имея в запасе несколько баллонов были проведены тесты на стравливание пропеллента, результате которых ни один баллон не отказал, что не может не радовать.Первым испытывался FOG, просроченный на 8 месяцев и вылитый на 90%. Баллон дал уверенную струю на 1,5 метра и залил мишень

https://www.youtube.com/watch?v=HOZq4TcV2CE

Вторым Испытывался JET, просроченный на год, который так же дал уверенную струю на расстоянии в 1,5 метра

https://www.youtube.com/watch?v=k_HHYiyHFPg

В Российской Федерации первое время продавали баллоны исключительно на немецком языке, но затем завод стал выпускать баллоны на русском, дабы попадать под нормы сертификации в РФ.В Украине данный баллон не сертифицирован и формально может наступит админ.ответственность, но по факту сотрудники миллиции относятся снисходительно и просто не обращают внимания, т.к. порою можно даже найти данный баллончик в оружейных магазинах Украины. Имея в своем запасе практически весь ассортимент баллончиков СНГ (включая для СМ) я отдаю предпочтение именно этой марке, как и многие другие.Не сочтите за рекламу, но я честно доволен качеством и составом внутри Информация от UPS (с)

Взято с форума gunmagazine.com.ua

P.S. пост отредактировал Stariy.COM
 
понятно спасибо, но пока их не возят..кстати никто не подскажет, везде по форуму встречаются сокращения/абревиатуры, есть какой-то глоссарий как что расшифровывается?ЗЫ в основном всё понятно, но на всякий случай (для тех кто недавно интересуется)
 
lazer пишет:понятно спасибо, но пока их не возят..кстати никто не подскажет, везде по форуму встречаются сокращения/абревиатуры, есть какой-то глоссарий как что расшифровывается?ЗЫ в основном всё понятно, но на всякий случай (для тех кто недавно интересуется)
Уже есть... Поищи где то в темах полный словарь всей всех терминов и абревиатуры.
 
ups пишет:скоро появятся в наличии
Скажите а ваш "КО " лучше ТЕРЕН 4М и если можно проведите курс молодого бойца по баллонам вообще
 
не вижу смысла повторять то, что уже разжевано-пережеваноспрашивайте- я отвечув вашем вопросе нету конкретики. по приносимой боли, по времени эффекта, по быстроте срабатывания?я отдаю предпочтение КО, хоть и имею не малую коллекцию баллонов, в которой есть и Т4м и Кобра-1
 
Спасибо если я правильно понял то КО на сегодняшний день самый эффективный ?
 
судить трудно, т.к. в Украине производятся исключительно синтетические баллоны, а с недавнего времени появился еще и перец-1, который назвать баллоном и язык не поворачивается. Перец и синтетика имеют немного разный механизм действия, сравнивать их некорректно. Игрался я много с чем, много чего пробовал на себе, но остановил свой выбор на КОшках, т.к. не подводили ни разу (тьху*3) и, надеюсь, такого не случится.первым баллоном, с которого началась моя мания, был немецкий К.О. GreenGaz от немецкой компании EDS. Содержал в себе 80мг CS и имел распыление не более 1,5 метров, но штука была больно злобная. На собаках его не пробовал, но на двуногих срабатывал хорошо. Очень хорошо помню характерное для этого баллона ощущение поверхностного пощипывания и жуткую чесотку, которое было обусловлено, вероятнее всего, растворителем.Далее, мой друг детства нашел у себя в шкафу KO 007, все от того же EDS с той же начинкой. Попал он в шкаф после того, как его дядька, работающий в те времена в беркуте, подарил баллон его матери для с/о. Применила она его всего раз и удачно- когда на ее мужа летел с топором ее отец. Баллон был просрочен на 7 лет, но отлично пробирал до мозга костей :lol: Ощущения от него были в виде поверхностного противного пощипывания. Сопло баллона было струйно/аэрозольным, трехканальным.Потом, у того же товарища появился терен-4, который не брал никого :lol: получив из него лично в лицо я был удивлен, как это "аж терен-4" не берет. ощущение- что-то попало в глаз, часто моргаю. прошло через 5-7 минут само.Мой тогда носимый терен-1 дал такой же эффект, за ношение которого я поплатился рассечением кисти левой руки розой из пивной бутылки.После, я купил "Гражданскую оборону" 65 мл. Тогда, я еще не особо разбирался в ирритантах и слова продавца о том, что в баллоне синтетика "Мпк" на меня подействовали весьма убедительно. Купил эту шнягу за 120р РФ и довольный носил. Дейстие- резь в глазах, тепло на лице. Из-за противного растворителя у нападавших была рвота (попадание в открытый от шока рот) 1000мг МПК все же были мощнее, чем терен и его маслянистый растворитель.Затем были "оружие пролетариата" 65мл - очень злобная вещица, жмурит сразу и надолго. Трудно дышать из-за растворителя и испаряющегося CS, которого в баллоне 135мг."Русская защита" 25мл- так и не применялся, емнип.В это же время, на родине, я обзавелся маленьким баллоном Кобры...распылив на балконе и войдя в облако я был крайне удивлен, т.к. у меня заболела даже кожа на голове! Болела еще около недели при каждом мытье. Куда в итоге делся баллон- не помню, вроде бы девушке отдал.Затем, чисто для поплнения коллекции, мне презентовали..."ШОК" от Питерского Хитона. Струйка ОС не более метра, сильная перцовая взвесь в воздухе...классический "ШОК" :cool:. Было их у меня несколько: один стравил, другой кончился, еще один до сих пор стоит на полочке в коллекции, которой уже практически не осталось. Применял несколько раз- от полного обездвиживания оппонента до сдувания струи легким дуновением ветра на моего товарища, стоящего в 5 метрах от места событий. При проверке на себе- резкая жгучая боль, глубокое жжение лица. ощущение огня, разомкунть глаза кажется попросту невозможным. Закрывает глаза так, что теряешься у себя дома. Действие долгое и жесткое.Опять же, на родине, появился терен-4м :lol:. Болтающаяся вокруг своей оси кнопка, крутящийся буртик...в общем, обычный терен :lol:. Цеплял он медленее, чем оп, но продолжительнее, что, опять же, вызвано применением маслянистого растворителя.и вот оно! свершилось! В РФ мне попался в магазине Ко джет! Купил сразу два- себе и девушке. оба баллона были неоднократно применены, один из которых (девушки) протух до окончания срока годности. изавал вполне характерный запах, ирритант имел нездоровый цвет. Мой джет после применения начал подтекать, но так и не стравил. На видео испытаний просроченных баллонов мишень поливалась именно из него. При попадании ирританта на руку остается большое ярко-красное пятно и жгучая боль, охладить трудно.Кошек у меня было много, но впечатления о них только самые наилучшие как по действию, так и по качеству. Протухших мне больше не попадалось, а вертел я их достаточно много :wink:Применял против сихически больной женщины, против гопов с кастетом (получил удар сзади в голову), против одинокого пьяного быдлана. Девушка примняла против 2х гопов, которые пытались отобрать сумочку.Собак в счет вообще не беру :)Применений достаточно много, т.к. я, в основном, только кошки и ношу.Как-то, попросили меня достать кобру и преслать...купил, ехал на вокзал передавать и вертяя ее в руках пшикнул себе в лицо менее чем с 30 см. Думал, что все, торба, сейчас скрутит, но ничего. Приятное жжение и своебразный вкус...был разочарован, после этого с коброй связываюсь редко, хотя и подозреаю, что баллон был левый, т.к. в то время у нас в городе продавали никогда невыпускаемую заводом Кобру-1с маленькую.Была "Резеда" 65мл, подаренная водителями международного автобуса- потерял, так и не применив.жалко.Пока-что все что вспомнил, уже сижу усыпаю. Про УДАР писать тут не буду- к теме не относится никак :cool:Если что интересно- спрашивайте, отвечу при наличии свобдного времени.
 
Если брать то нужно смотреть на дату выпуска,"Терен-4м" ,"Кобра","Русский размер",довольно таки ощютимо делают своё дело,но лучше справляется "Терен-4м",тело зудит,глаза открыть невозможно(пекут),промывать несоветую ещё хуже будет,но действие минут 15.:lol:
 
Пардон муа, но что такое "русский размер"? Если сравнивать синт. Баллоны, производимые в Украине, то терен-4м все таки на одной нише с коброй для граждан. Если со всеми, что можно приобрести-то далеко не лидер. Держит он более 15 минут, а отмыться можно минуты за 3, используя спирт и перекись
 
ups пишет:Пардон муа, но что такое "русский размер"? Если сравнивать синт. Баллоны, производимые в Украине, то терен-4м все таки на одной нише с коброй для граждан. Если со всеми, что можно приобрести-то далеко не лидер. Держит он более 15 минут, а отмыться можно минуты за 3, используя спирт и перекись
Бред какой то почему тогда 4м продают по ксиве:eek: если он такой же как кобра
 
А теперь и я скажу пардон муа! По какой ксиве? По паспорту, что ли? :???:
 
Хотел купить 4м сказали покажите удостоверение сотрудника милиции я показал дозвил на травмат сказали не подходит
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top