Форт-19Р. Травматический пистолет. Ствол снимается.

Евген7788

Стрілець
Очень заинтересовала новинка на украинском рынке травматики - Форт 19р с коротким ходом ствола

Известные на сегодняшний день характеристики





  • Производитель: Форт Калибр: 9 мм Р.А.
  • Вес, гр.: 770
  • Длина ствола: 112 ии
  • Общая длина: 208 мм
  • Ёмкость магазина: 17
  • Высота : 139 мм
  • Прицельные приспособления: Целик и мушка
  • Ширина: 35 мм
  • Упаковка: Пластиковый кейс
  • Цвет: Черный

https://www.youtube.com/watch?v=Fa8os7sX2AI&t=547s​

Кто что знает об этом пистолете? Хочу такой приобрести.
 
Обсуждаем новый Форт 19р
View attachment 10918
View attachment 10919
View attachment 10920

Известные на сегодняшний день характеристики

Калибр: 9 мм Р.А.
Вес, гр.: 770
Длина ствола: 112 ии
Общая длина: 208 мм
Ёмкость магазина: 17
Высота : 139 мм
Прицельные приспособления: Целик и мушка
Ширина: 35 мм
Упаковка: Пластиковый кейс
Цвет: Черный
Материал: Металл,пластик
 
Главной темой, как по мне, является его цена)

Надіслано від мого BV6000, використовуючи Tapatalk
 
Делаю сейчас разрешение, уже нацелился на 12-й форт, но вдруг вижу обзор нового Форт 19р от магазина "Ствол" и теперь не могу спокойно спать)) Информации о нем почти нет. Стоит ли его покупать?
 
А какой смысл в такой махине для повседневной носки? Точности ствол большей не даст, т.к. резина летит черт знает как, это же не настоящая пуля. А вот от каждодневного таскания такой дуры на себе смысла особого и нет, ИМХО.
 
GRYz1n said:
А какой смысл в такой махине для повседневной носки? Точности ствол большей не даст, т.к. резина летит черт знает как, это же не настоящая пуля. А вот от каждодневного таскания такой дуры на себе смысла особого и нет, ИМХО.
Меня этот фактор тоже смущает, но я думаю, что носить буду преимущественно в сумке.
 
Евген7788 said:
Меня этот фактор тоже смущает, но я думаю, что носить буду преимущественно в сумке.
Знаете, я вот тоже ношу в 99% в сумке оружейной, но трабла в том, что эта дура в подобную сумку даже не влезет. У меня Форт-17 впритык туда по длине ствола помещается, а тут они минимум на 5-8см длиннее. Так что обычная оружейная сумка а-ля под Форт\Макаров вам не подойдет...
 
Абсолютно согласен - точности вряд ли добавит, а размер очень серьёзный. У меня штук 5 разных сумок и мой 17 там впритык везде. Единственное что я пока виду из плюсов (весьма натянутых и узконаправленных) это нормальная длинная планка для фонаря/лцу. Она позволит вам не выкидывать огромные деньги на чтото очень компактное и специализированное, а поставить практически любой девайс из доступных на рынке по приемлимой цене. Дело в том что этот плюс вам поможет только при условии что вы этим будете пользоваться, а с лцу этот прилад станет просто огромным и применимым лишь для тира/стрельбища - в сумку он тогда войдет лишь в рюкзак на дно бросить... по аналогии просто посмотрите сколько людей пользуется форт14 вместо форт12? Вы же тоже хотели 12, а не 14, верно? 14=12XL. 19=17XL


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
19=17XL, 14=12XL... спросите сколько людей ходит с 12ми, а сколько с 14ми - вы все поймёте... Вы ведь изначально планировали брать 12, а не 14? Единственное что можно как-то записать в плюсы удлинённого варианта это более широкий выбор аксессуаров навесных на планку, особенно бюджетных категорий. Но это плюс очень натяжной и то только при условии что вы планируете им пользоваться. Сам я ношу 17 в нескольких различных сумках в зависимости он конкретного EDC. Во всех из них 17ый впритык по длине. 19ый, а тем более с навесным аксессуаром (ради которого его лишь и стоит брать) вы сможете разве что в рюкзак на дно бросить. Так что это вариант исключительно для тира/стрельбища. Для ежедневной носки ни аксессуары ни удлинённый ствол абсолютно не нужны.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
d.berestennikov said:
19=17XL, 14=12XL... спросите сколько людей ходит с 12ми, а сколько с 14ми - вы все поймёте... Вы ведь изначально планировали брать 12, а не 14? Единственное что можно как-то записать в плюсы удлинённого варианта это более широкий выбор аксессуаров навесных на планку, особенно бюджетных категорий. Но это плюс очень натяжной и то только при условии что вы планируете им пользоваться. Сам я ношу 17 в нескольких различных сумках в зависимости он конкретного EDC. Во всех из них 17ый впритык по длине. 19ый, а тем более с навесным аксессуаром (ради которого его лишь и стоит брать) вы сможете разве что в рюкзак на дно бросить. Так что это вариант исключительно для тира/стрельбища. Для ежедневной носки ни аксессуары ни удлинённый ствол абсолютно не нужны.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Насчет размера согласен, но 19-й форт насколько мне известно совсем не 17XL, сам пистолет другой конструкции, короткий ход ствола...
 
Dolf Stromer said:
Главной темой, как по мне, является его цена)

Надіслано від мого BV6000, використовуючи Tapatalk
Стоит как 14-й, на цену в Стволе не смотрите, она необоснованно завышена
 
Евген7788 said:
Насчет размера согласен, но 19-й форт насколько мне известно совсем не 17XL, сам пистолет другой конструкции, короткий ход ствола...
Пардон, я сейчас на очень слабом интернете на другом конце планеты - даже не вижу прошел ли пост, по моему я там дважды писал...
По вашему стартовому посту - разницы с 17ым кроме габаритной ч не видел - так и ответил. Вернусь в страну - посмотрю другие характеристики. Ну или кидайте сюда - интересно же ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
d.berestennikov said:
Пардон, я сейчас на очень слабом интернете на другом конце планеты - даже не вижу прошел ли пост, по моему я там дважды писал...
По вашему стартовому посту - разницы с 17ым кроме габаритной ч не видел - так и ответил. Вернусь в страну - посмотрю другие характеристики. Ну или кидайте сюда - интересно же ;)
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Информации о нем почти нет, есть только поверхностный обзор на "стволе". Знаю только, что использован принцип короткого хода ствола. Рискованно конечно непроверенный пистолет брать, но он мне очень понравился. Вот еще б какую нибудь инфу по нему узнать.
 
добрый день всем ну что есть владельцы данного травмата очень интересны отзывы и как он хавает разные патроны есть ли утыкание и т.д
 
Похоже, что пока нет. "Ствол" обещали новый обзор этого пистолета. Может я себе возьму, если вживую сильно понравится.
 
Я в живую посмотрел очень понравился тоже скорей всего буду брать а свой форт 14 продам по хорошей цене)

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
 
Вопрос к специалистам. Можно ли на форт19р также беспроблемно как и на 12м например, поменять пружину на усиленную? Исходя из особенностей конструкции
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top