Через стрілянину у Запорізькій філармонії постраждав директор музичного закладу

Fire27

Досвідчені стрільці
До керівника увірвався колишній 76 річний працівник, і відкрив стрілянину із травматичного пістолета. Директора ушпиталили, поранення виявилися не тяжкими. За інформацією правоохоронців - нападник таким чином помстився за звільнення. Пенсіонер у філармонії працював сторожем. Проти зловмисника порушили кримінальне впровадження.Сергій Завгородній, головлікар центру екстремальної медицини: "На сегодняшний день состояние пациента ближе к удовлетворительному. В стационарном лечении пациент не нуждается".Затриманий: "Выгнали, как собаку, из филармонии, ни за что. Понадобилось место, на мое место взяли другого человека, а как меня? Взяли, за 2 недели – кыш, как будто я не работал 17 лет".Максим Лазаренко, заст. начальника слідчого відділу Ленінського райвідділу міліції: "Была данная информация занесена в единый реестр досудебных расследований - по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 15 и частью 1 статьи 115 – то есть покушение на убийство".
You do not have permission to view link Log in or register now.
 
Мужчину, который ранил из травматического пистолета директора Запорожской областной филармонии, выпустили под залог, но теперь он не то что с города, а из дома выйти не имеет права. Об этом корреспонденту 061 рассказал источник в милиции.По его словам, стрелок мужчина абсолютно адекватный, признает все свои действия и сопротивления не оказывал.«А в свои 77 лет не только ведет здоровый образ жизни, бегает по утрам, а и в футбол поиграть не против. Думаю его преклонный возраст, поведение при задержании и потом в милиции были серьезным основанием для суда, чтобы не содержать его под стражей в СИЗО. Сейчас Виктор Трошин находится под «домашним арестом», время от времени милиция проведывает его», - отметил информатор.
You do not have permission to view link Log in or register now.
 
Ленинский районный суд приговорил 77-летнего Виктора Трошина к 5 годам условно с трехлетним испытательным сроком. Кроме того, он обязан выплатить 20 тысяч гривен в качестве компенсации морального ущерба, которые потребовал потерпевший. Сам уволенный сторож концертного зала теперь терзает себя за свой поступок.
- Я понял, что был не прав. Я сделал большую глупость, — признается Виктор Трошин. – Эти полгода стали для меня и моих родных сильным испытанием. Если еще зимой я бегал, играя в футбол, то сейчас заниматься спортом не хватает здоровья. Стало сдавать сердце. Самым тяжелым для меня стало пребывание в днепропетровской психбольнице на экспертизе. Быть постоянно изолированным, запертым – это сущий ужас.
Испытательный срок предполагает, что Виктор Трошин не отправится за решетку, если в течении трех лет не нарушит вновь закон. На заседении суда директор филармонии Владимир Панькин выглядел недовольным вердиктом служителей Фемиды. Однако позже сказал корреспондентам «КП», что еще не решил, как поступить дальше.
- Только после того, как я и мой адвокат получим решения суда на руки, тогда и будем думать, — ответил он.
Однако, как оказалось, Владимир Панькин уже подал апелляцию, считая приговор Ленинского суда Запорожья недостаточно строгим.
Напомним, Виктор Трошин три года тому назад был уволен за прогулы из Запорожской областной филармонии, что стало для него большим ударом. Он утверждал, что все 17 лет трудился добросовестно и не заслужил того позора, с которым его вытолкнули из филармонии. Считая решение директора несправедливым, он обратился в суд. Первую инстанцию он выиграл, но апелляционный суд – проиграл. Потому, найдя пистолет на утренней пробежке, он не придумал ничего лучшего, как отомстить бывшему руководителю за позор. Он выпустил в бывшего начальника три пули из газового пистолета, переделанного в травматическое оружие. Одна из них угодила Панькину в лицо. Директор филармонии провел в больнице около недели и еще две приходил в лечебницу на перевязки. После нападения Трошин даже не пытался скрыться, а вручил дежурному филармонии бумагу с записанными телефонами «скорой» и милиции, чтобы тот не растерялся.
Источник
You do not have permission to view link Log in or register now.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top