Зачем его придумали?

G

gesik1972

Привід
Кто-то может ответить , за чем придумали газовые балончики , газ.пистолеты?!! Если на 99% из 100 ,они не эффективны. Это отзывы большинства работников оруж. магазинов , знакомых оружейников и работников МВД! Как раз в 1% , входит нужное(владельцу) направл. ветра , расстояние не ближе 1,5м., Открытое пространство , не нахождение рядом с "противником" больных,беременных и детей. Сам ни чего против газ.оружия не имею!! Умничать и подкалывать не нужно(напрасная трата времяни!). Просто ответьте на вопрос. Подскажите преимущества(кроме цены). Заранее благодарен.
 
Кто-то может ответить , за чем придумали газовые балончики , газ.пистолеты?!! Если на 99% из 100 ,они не эффективны. Это отзывы большинства работников оруж. магазинов , знакомых оружейников и работников МВД! Как раз в 1% , входит нужное(владельцу) направл. ветра , расстояние не ближе 1,5м., Открытое пространство , не нахождение рядом с "противником" больных,беременных и детей. Сам ни чего против газ.оружия не имею!! Умничать и подкалывать не нужно(напрасная трата времяни!). Просто ответьте на вопрос. Подскажите преимущества(кроме цены). Заранее благодарен.
Почему же не эффективен, еще в далекие 90 где то в 96-98, когда о травматиках и знать не знали, у бати был газовый, итальянец вальтро, тогда еще разрешено было регистрировать, и патроны соответственно импортные, все куплено было в турции, и как то было дело пришлось ему применить его, человек он порядочный всегда в чистом, и в драку с каким то алкашем возле подьезда ни за что ни про что стимула не было у него лезть, а он прям среди бела дня метнулся на него, ну и последовал выстрел в начале в воздух холостым, что конечно же привело пьяницу в ярость, а затем в морду слезоточивым, что заставило пьяницу мгновенно вырубится минут на 10 – 15, ребятня котора ховалась в полисаднике от пьяндылыги тут же метнулась искать гильзы, ну и понятное дело удачно, ну а так как я тогда еще юнцом был, стало интересно глянуть на последствия пока оделся пока спустился, он все еще валялся, через пару минут поднялся, и пошатываясь начал идти, куча соплей текла, видно немного протрезвел и почалил домой, но по дороге вызванный каким то доброжелателем патруль добавил ему пару раз из балончиков. Правда патроны конечно же не терен 3 были, а специально щас сходил глянул SM CN 8mm с таким фиолетовым пыжом, и кажется когда то где то или у его родственника видел с желтым пыжом, а мож и у бати, не знаю правда каким он на тот момент пользовался но эффект был хорошим.
 
Зря вы так о неэфективности.Хороший балончик-весчь нужная!Проверено не раз уже.Да и патроны газовые рулят.Но,их достать стало тяжело.То,что лежит в ормагах-дерьмо однозначно!
 
snyper75 пишет:Зря вы так о неэфективности.Хороший балончик-весчь нужная!Проверено не раз уже.Да и патроны газовые рулят.Но,их достать стало тяжело.То,что лежит в ормагах-дерьмо однозначно!
вот и я про тоже, наш терен так же эффективен как и просто бросаться пачками с перцем))) ну это судя по отзывам))) а те что у бати были ото штука, ну только я не видел их у нас в продаже, хотя магазин у нас скупенький, проще когда кто то со знакомых едет заграницу попросить чтоб купили, в турции на сколько я помню с продажей проблем нет, показал пальцем отслюнявил бабки и радуйся девайсу)))
 
За чем говорить , что было когда-то. Да ещё и приводить пример на импорте. При Совдепе , обычный столовый нож был сделан из такого металла , что раз хорошо наточишь , и он очень долго держит заточку! И стоял не дорого! А с хорошими(даже) патронами , можно спокойно и в лифте , и в малом пространстве , и против ветра стрелять? Да? И ежу понятно , что нет!Опять же!! Не хочу , чтоб думали , что это какая-то пропаганда против "газовиков"!!! Хотел узнать их положительные стороны просто! Но возможно , что кто-то и расскажет ещё?
 
gesik1972 пишет:За чем говорить , что было когда-то. Да ещё и приводить пример на импорте. При Совдепе , обычный столовый нож был сделан из такого металла , что раз хорошо наточишь , и он очень долго держит заточку! И стоял не дорого! А с хорошими(даже) патронами , можно спокойно и в лифте , и в малом пространстве , и против ветра стрелять? Да? И ежу понятно , что нет!Опять же!! Не хочу , чтоб думали , что это какая-то пропаганда против "газовиков"!!! Хотел узнать их положительные стороны просто! Но возможно , что кто-то и расскажет ещё?
Ну почему было когда то, и сейчас можно достать хорошие импортные газовые патроны но сложно, будет кто заграницей попроси там даже разрешение не надо, могут даже пистолет привезти, только на учет здесь не поставишь, а как перевести для этого есть свои тонкости, или если сам не дурак то поймешь как))). А то что все что произведено у нас, кроме военной технике, ГАМНО, мы и русские даже авто делать не научились, да и понятия у нашего правительства как бы наебать закон, обезопасить себя и нагрести бабла ничего при этом не делая.
 
Когда-то было в продаже устройство "Удар". Баллончики-патроны для него, по моему, назывались БАМ. Интересно, насколько это устройство эффективно. Использовал ли его кто-нибудь по назначению:lol:?
 
Любое оружие,втом числе и газовое,приности масимальный эффект,если ты умееш им ползоватся. игогда газовик может быть поэффективнее травмара(зма и на объекте 2-е шранов и 3 куртки...)Балом можно применить там где нельзя шуметь чтоб не првлеч других нападающих... Другой вопрос, что в балонах которые в магазах лежат?:lol: Лично мееня с 2-х болнов одновременно поливали... Эффека ноль.... Тока разалили,за шо и были наказаны... А как сделать эффективный балон.написано "на просторах",если кому надо...
 
:???:У меня Удар2 все тоже самое что и Удар1 внешне только рукоятка удобней и все.Я хотел один раз применить свой Удар2 при драке обмениваюсь ударами со своим противником я достаю Удар2 он конечно начел отходить и кричать угрозы что самной будет я целюсь ему в лицо и тут решаю стрелять но он не стреляет.я еще раз нажимаю на спуск но нечего не происходит:lol:.Ну тот сразу осмелел и на меня с большей ярости я этим Ударом2 ему по голове эти пули с жидкостью начели улетать в разные стороны своего противника я все же замочил и Удар2 был лишь как усилитель моего удара.Потом мне было интересно почему он не с работал?Зарядил эти пули опять пробую не срабатывает.Я выяснил почему он все же не срабатывает,оказывается был не правильно вставлен патрон.Но достичь правильного расположения патрона трудно т.к. кобуры нет значит он в кармане или в сумки и патрон может оказаться не в правильном расположение.То я думаю в самый нужный момент может и подвести,то лучше кастет или молоток в край применить нож.Больше я Удар2 не применял и я думаю что больше не придется.
 
О как сложно-то бывает.Думаю,что хороший газовый баллончик и пара поставленных ударов будут эффективнее всяких там Ударов:smile:
 
Дискуссия не нова - все давно обсуждалось, советую гуглить чаще, говорят помогает :) Без обидСам являюсь большим НЕлюбителем газ-девайсов для стрельбы (газовых пистолетов), считаю намного более удобным, практичным и эффективным именно газовый баллон. И всем, между прочим, советую так считать. Баллон удобно прятать (даже девушкам) и использовать как "оружие второго шанса", легче и тише можно применить, он не требует никакого ухода и т.п. Ну и главное - его цена :)А если говорить о гасгане в сравнении с гумометом, то для себя вижу только такие преимущества:1) принципиальная невозможность принести физический вред (ранение) объекту стрельбы (эффект раздражения, конечно же, не в счет)2) дешевизна, доступность для более широкого круга лиц (в смысле легитимная доступность, а не пресловутые ДНД и т.п.)
 
sternmacher пишет:Дискуссия не нова - все давно обсуждалось, советую гуглить чаще, говорят помогает :) Без обид1) принципиальная невозможность принести физический вред (ранение) объекту стрельбы (эффект раздражения, конечно же, не в счет)
Присоединяюсь, без обид, уже обсуждали на ганмагазине, но даже холостым выстрелом можно убить! Все зависит от точки приложения выстрела и расстояния. Так что, не все так однозначно.
 
Andr :"А как сделать эффективный балон.написано "на просторах",если кому надо…" Андрей , вы имеете ввиду - "Охотничьи просторы"?Хотя признаться , меня больше интересует эффективность ПГШ.
 
gesik1972 said:
Кто-то может ответить , за чем придумали газовые балончики , газ.пистолеты?!! Если на 99% из 100 ,они не эффективны. Это отзывы большинства работников оруж. магазинов , знакомых оружейников и работников МВД! Как раз в 1% , входит нужное(владельцу) направл. ветра , расстояние не ближе 1,5м., Открытое пространство , не нахождение рядом с "противником" больных,беременных и детей. Сам ни чего против газ.оружия не имею!! Умничать и подкалывать не нужно(напрасная трата времяни!). Просто ответьте на вопрос. Подскажите преимущества(кроме цены). Заранее благодарен.
Зря вы так скиптично относитесь к газовым баллончикам.

Вот посмотрите видео тест газового баллончика Кобра, на счёт эффективноси у вас сразу отпадут все сомнения.

__________
По теме нашего сайта/форума Вами, с момента регистрации, не было написано ни одного «полезного» для общества сообщения...
...Будете так грубо рекламировать продаваемый Вами товар — забаню! И объявление Ваше удалю.
Shaman
 
Кто-то может ответить , за чем придумали газовые балончики , газ.пистолеты?!! Если на 99% из 100 ,они не эффективны.

Газовик в условиях Украины ЭФФЕКТИВНЕЕ травматики. Просто надо знать как он работает и уметь его применять.
1) "мгновенный" выброс - 1 метр. на это расстояние и стрелять.
2) стрелять в область морды лица.
3) не жалеть патронов - минимум 3 на рыло. Кстати, насколько мне помнится в гражданском баллончике и в одном патроне одинаковое количество ОВ.
4) желательно чередовать патроны с разными ОВ.
 
При задержании одного "молодого человека" выяснилось (мной). Что у данного субьекта был газовый балончик (продававшийся во всех магазинах, названия говорить не буду, а то реклама получаеться) ... так этот * * * - "молодой человек", после того как я раскрыл ксиву, выдал мне струю из балона. Я в тот момент соображал уже мало. Благо напарнику не успел, а тот в свой черед успел дать в репу "молодому человеку". Я отошел через пол часа- час. Я не видел ( вообще) минут пятнадцать.
P.S. от балона до лица было около метра, может чуть больше... может мне просто повезло и балон был не просрочен)))))
И слава богу, что это в прошлом)
 
Кстати, насчет "Кобры" в частности и CR вообще.
1) Очень сильный разброс по индивидуальной чувствительности. Кто-то не реагирует вообще(моя дочь к примеру - брызнула себе в глаза, эффект нулевой, а у меня руки жгло довольно-таки неприятно), а кто-то в реанимацию уезжает.
2) Не работает по сухой неповрежденной коже и слизистым. По мокрой - вызывает болевые ощущения. Задержка довольно большая. Водой не смывается, в воде не растворяется. (Что делает данное ОВ неплохим веществом для разных доообрейших шуток.) Спиртом смывается с трудом. Перекись водорода разрушает его мгновенно.
3) На собак действует.
 
Газовый балон на улице это тема. В определенных случаях лучше травматика и даже кулаков. А вот газовый пистолет был у бати. Он говорил, что это полное Г... Я лично от друзей которые имеют этот девайс ни разу не слышал ни одного положительного отзыва.
У меня тоже вопрос: Газ. пистолет вообще бывает полезным?
 
Газовый пистолет может быть полезен при наличии хороших патронов. Патроны "Терен-3", единственные, которые сертифицированы в Украине - никуда не годные. Кто-то достает нормальные патроны. Немецкие. В марках не разбираюсь :)
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top