Холощение, УСМ и т.п.

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Тема не нова и обсуждалась на смежных форумах, но я всё же решил открыть у нас тоже. Интересно кто и как холостит при тренировках, что бы ни страдал "боёк". Кто-то, вероятно, использует фальш-патроны, подкладывает ластик и т.п. Я вот сегодня соорудил "аксессуар" который позволяет отрабатывать как спуск, так и досылание без вреда для бойка. В качестве патронов обычные стреляные гильзы, в качестве защиты пластиковая вставка на двухстороннем скётче. Сам скётч сжимается, т.е. выполняет роль подушки. Сидит приблуда как влитая, можно смело тренироваться.
holoshenie-fort12r-01.jpg
holoshenie-fort12r-02.jpg
holoshenie-fort12r-03.jpg
Кто что ещё использует? Как думаете, мой вариант приемлем или я нахожусь на неверном пути?
 
Нормальный вариант.Я чуть проще делаю: клею силиконовый кружок, что для мебели продаются лентами. Он с липучкой сразу.Никакого гемора с резкой и прочим. Наклеил и вперед. Потом выкинул, а в след раз новый наклеил (или тот же).
 
magman said:Нормальный вариант.Я чуть проще делаю: клею силиконовый кружок, что для мебели продаются лентами. Он с липучкой сразу.Никакого гемора с резкой и прочим. Наклеил и вперед. Потом выкинул, а в след раз новый наклеил (или тот же).
А как он выглядит и правильно называется? Где обычно продаётся?
 
Я уже писал о своём методе:вместо капсулей в стрелянные гильзы засунул упругую резину(камера от трактора вроде).Хватает на много щелчков.По необходимости можно резинку поставить другой стороной.
 
Stariy.COM said:А как он выглядит и правильно называется? Где обычно продаётся?
Продается там, где мебельная фурнитура. Применяется в мебели, что б дверцы не грюкали о шкафчики.Силиконовый круг около 5-6 мм в диаметре. Продается сразу небольшой лентой.
0293670350a7.jpg
 
Стирательная канцелярская резинка завернутая в тряпичный лейкопластырь медицинский, чтоб не терлась и не рассыпалась. Штук 5 таких сделал, ещё ни одной не убил.
 
Половинка шарика,ластик канцелярский(как-то забыл дома шарик,то пришлось к такому способу прибегнуть).
 
Красная штучка-это с чего?Половинка шарика-быстро и удобно,но я допустим,один раз забыл его вытащить,носил себе целый день(он сливается с черным затвором(с АЕ-9),поэтому ставлю теперь красные пол шарика)-а вдруг бы война :wink:!Сейчас постоянно в кармане можно найти половинки шариков-минутка выдалась-можно похолостить.
 
magman said:Продается там, где мебельная фурнитура. Применяется в мебели, что б дверцы не грюкали о шкафчики.Силиконовый круг около 5-6 мм в диаметре. Продается сразу небольшой лентой.
Здаётся мне, что ваш вариант самый оптимальный. Остаётся найти и правильно обозвать при покупке чего мне надо!:)
 
Stariy.COM said:Здаётся мне, что ваш вариант самый оптимальный. Остаётся найти и правильно обозвать при покупке чего мне надо!:)
Думаю, что самый простой и надежный. Купить не проблема, стоит копейки.Минус один - цвет не красный :)ПС. Кстати я видел эти штуки разных размеров. Бывают чуть больше - не влезут без подрезки, а это уже лишние телодвижения :)
 
Вот в немецком языке это всё-"Применяется в мебели, что б дверцы не грюкали о шкафчики"- было бы оним словом:lol:А у нас называют кто силиконовые подкладки для дверей,а кто -прокладки.Так что-поймут:wink:
 
Stariy.COM said: Остаётся найти и правильно обозвать при покупке чего мне надо!:)
Называется силиконовый демпфер. Есть на жд рынке точка с фурнитурой, есть на Харитонова, 14, что за с/к "Дружбой", тоже можно купить.
 
Stariy.COM said:Здаётся мне, что ваш вариант самый оптимальный. Остаётся найти и правильно обозвать при покупке чего мне надо!:)
Идея хорошая,но на мой девайс не подойдёт наверное ибо ударник там торчит из полукруглого предохранителя.
 
А может не заморачиваться с рынками и т.д.? Берем стреляную пулю от травмата, разрезаем ее пополам, половинку вставляем в казенную часть затвора, вторую товарищу-и вперед холостить. Дешево, быстро и эффективно.
 
Filin said:А может не заморачиваться с рынками и т.д.? Берем стреляную пулю от травмата, разрезаем ее пополам, половинку вставляем в казенную часть затвора, вторую товарищу-и вперед холостить. Дешево, быстро и эффективно.
Для наглядности лучьше фото-инструкцию.
 
Stariy.COM said:Для наглядности лучьше фото-инструкцию.
Извольте-с-с…
1.jpg
2.jpg
Взял на вооружение данный метод именно по рекомендации Filin-а.
 
Все-таки лучше шарик пополам разрезать. Чтоб курок по более длинной амплитуде двигался.
 
Filin said:Все-таки лучше шарик пополам разрезать. Чтоб курок по более длинной амплитуде двигался.
Это и есть "пополам", просто на фотках не очень это видно, либо оптический обман. На этим моих фотках одна половинка шарика в Форте, вторая в ПМе.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top