Всё про газовые баллончики.

Stariy.COM

Travmatik TEAM
ООО «Лаборатория прикладной химии». Директор ООО «Лаборатория прикладной химии» Шостак Владимир Владимирович рассказывает о газовых баллончиках и отравляющих веществах содержащихся в них. Насколько они эффективны, и безопасны для применения.

Видео с сайта (с) «cobra.net.ua».

Семинар о Газовых баллончиках. Ч1.

https://www.youtube.com/watch?v=Ul-xH83-Zmo

Семинар о Газовых баллончиках. Ч2.

https://www.youtube.com/watch?v=NBna09qb0kI

Семинар о Газовых баллончиках. Ч3-1.

https://www.youtube.com/watch?v=idHMpKQIAsw

Семинар о Газовых баллончиках. Ч3-2.

https://www.youtube.com/watch?v=OoX3Yr_wJ68

Для справки:CR он же Алгоген содержится в ГБ "КОБРА"CS содержится только в мелицейских ГБ "ТЕРЕН-4М"CN содержится в ГБ "Черемуха" МПК содержится в ГБ "ТЕРЕН-1","ТЕРЕН-4"
 
Vurdalak said:
Вот хотел про Кобру 1-Н узнать, но посмотрел 4 ролика про пикник алкашей каких-то и понял, что баллон вверх ногами нельзя использовать. Все...
Вверх ногами, а также в закрытом пространстве и т.п. можно использовать баллончик, который называется
You do not have permission to view link Log in or register now.
(слышал много хороших отзывов о нём), а также некоторые подобные модели других производителей.

А всякие там «Кобры» и прочее, как наше, так и выпускаемое в соседнем государстве «добро» — забудьте! ...Утечка вещества, низкая эффективность, и т.п. нехорошие моменты.
 
Российский ШОК(С.-Петербург) как-то испытал на себе,ветерок дунул не туда,а мы типа испытания проводили(на природе "под шафе")-вещь едкая
sf-cry.gif
и жжется,пришлось в ручье полоскаться долго,хотя совсем немного зацепило газоперечной смесью.Кобру имею тож,но не испытывал,,а также "знаменитый" ТЕРЕН-4(у нас в ормаге купил как-то без всяких там разрешений),вот попробовать не на ком,ну не на себе же опять
sf-confused.gif
 
Vurdalak said:
этот Sabre понятия не имею, где взять, денег бы не пожалел даже. Партнеры форума не торгуют, покопался чуток в гугле - по предоплате на парочке форумах только, как-то несерьезно...
Почему несерьёзно? Если продают нормальные люди — всегда можно договориться, например, наложенным платежом через «Новую Почту».

Ну и вот ещё
You do not have permission to view link Log in or register now.
. Дороговато правда там, но как вариант.
 
Shaman said:
Почему несерьёзно? Если продают нормальные люди — всегда можно договориться, например, наложенным платежом через «Новую Почту».

Ну и вот ещё
You do not have permission to view link Log in or register now.
. Дороговато правда там, но как вариант.
Вроде нормальная цена. На ebay цена порядка 20-25 баксов, но доставка только в США, Канаду и почему-то Австралию.

И там кстати продается интересный девайс с тем же поражающим веществом -
You do not have permission to view link Log in or register now.
.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=9fqs5ObC64E[/media]
 
Vurdalak said:
Но это Польша, как я понимаю?
Домен польский. Но я не слышал, чтобы в Польше работал Life (номер телефона посмотрите), а также я не слышал о том, чтобы поляки пользовались услугами УкрПочты и Новой Почты (см. раздел Оплата и доставка).
 
где-то читал, из недорогих еще Pfeffer KO (Германия) нахваливали
 
Soulless said:
где-то читал, из недорогих еще Pfeffer KO (Германия) нахваливали
Було діло. Вроді як одні з кращих. Сам зараз стою на роздоріжжі: Sabre - Pfeffer - Кобра ???
 
Вчера случайно пшиканул на себя из Кобры-1н (маленький баллон). Повезло, что почти не попало в глаза и легкие. Но хорошо полило лицо, попало в рот и облило пол-туловища и руку. Доставал баллон из кармана шорт и случайно даванул на себя. Сразу даже не понял, что это было.
Сразу протер сухой тряпкой места попадания вещества, минут 10 плевался и вытирал сопли. Потом вымыл водой с мылом несколько раз - пощипало, но стало полегче. Сильно пекло кожу, минут 15 после пшика сидеть не мог спокойно :)
Через час симптомов практически не осталось.
 
Честно говоря, нихрена ничего не падает. Правда, мне почти не попало в глаза и в дыхалку. Один глаз открывался без проблем, во рту щипало, но с дыханием проблем не было. По этой причине - никакой потери координации или боеспособности. Только злость на самого себя :)
Почувствовал попадание в лицо секунд через 10-15 (на кожу лица). И то - сначала минут 5 щипало с одной стороны лица, потом почему-то с другой. Руками я по лицу не размазывал. Но когда прошло минуты три, щипание стало довольно сильным, особенно на туловище. Но совершенно терпимо. Как будто разжевал зубок чеснока. А лицо первым прошло, минут через 15.
В общем, мою ситуацию можно рассмотреть как "попадание по касательной". Я сперва слегка испугался, думал - будет намного хуже. Когда-то читал, что у кого-то Кобра пекла дня два.
 
Кобра - нормальный баллон. И думаю, очень может помочь в критической ситуации. Не нужно его выбрасывать.
А вот лучше подскажите - этот Sabre - что за штука?
 
В принципе Pfeffer KO нормальный баллончик...я так думал раньше.Но после реального применения по выпившему крепкому спортсмену,находящемуся в состоянии агрессии,я несколько пересмотрел свои взгляды на эффективность ГБ.Распылялся баллончик несколько раз в ходе потасовки в упор в лицо(то есть попало и в глаза,и в дыхательные пути),совместно с нанесением ударов.Ожидаемого эффекта не увидел и не ощутил.На себе так же,так как и я попал под действие своего же баллона.Приход пришёл потом,после драки.Но во время стычки эффекта не было-пришлось больше работать руками и ногами
smile.png
Уверен что и Кобра имела бы такой же эффект,а точнее его отсутствие.

Хотя до этого жена применяла российский перцовый баллон "ШОК" по обдолбленному чуваку,который хотел изнасиловать её.Повалил на спину и получил порцию газа в рожу.Подействовало моментально и всё закончилось благополучно для жены.
 
Вот и я про тож-ШОК пр-ва С.-Петербург когда-то купил давно по совету СМ старого приятеля,и уже лет 10 только обновляю по надобности,хотя писал уже-и Терен-4 есть,и Кобра,и даже Анти-хунт(по-немецки),это типа против собак,но и людям вреден весьма.
 
Надіслав запитання на сайт oborona.pl, цитую:
Доброго дня. Доволі важко визначитись у різноманітті газових балонів, допоможіть. Ціна не особливо важлива, потрібна максимальна ефективність і швидкість застосування, особливо у стресовій ситуації, коли часом можна "запаритись" з запобіжниками, ковпачками і т.п. Підбираю для сім'ї: дружина (перважно приміщення, малий розмір, але не у виді помади, думаю довше приводити у бойовий стан - ковпачок, можливо я не правий), батько (для старшої людини, переважно вулиця) і для себе - "бойовий" :) (володію ще і іншою зброєю).
Прийшла відповідь:





Добрий день пане Юрію.
Для жінки я би радив брелок Spitfitre 160 грн. , його завжди можна брати з собою,він дуже швидкий у вивержені.
Засоби для захисту важливо 100% часу мати з собою , тоді вони врятують .
Для батька я радив би Sabre струю МК3.5 170 грн.
Для Вас гелевий Sabre Crossfire Gel Stream MK3 200грн. або MK4 ( його на сайті ще немає ціна 250 грн. )
Гель новітній більш , та ця генерація баллонів працює у перевернутому стані.
На приклад якщо на Вас йдуть з руками витянутими та опущенною головою, Ви можете перевернути баллончик та знизу залити нападника гелем.
 
Ну по моему — очень достойный и профессиональный ответ дали, хоть и краткий (вряд ли можно было рассчитывать на развёрнутую лекцию), но не смотря на это — вроде как достаточно информативный.

Лично мне бы такой подход понравился!
sf-smile.gif
 
Vurdalak said:
cpld,
You do not have permission to view link Log in or register now.

Сегодна заказал, в пятницу приедет
smile.png
Спасибо! А заказывать прямо у них на сайте? А оплата как?
 
В действии

https://www.youtube.com/watch?v=jhFFAPnuhao

На указанном сайте уже половины нет баллонов, и завоза новых нет пока.
Других источников на Украине нет?
 
А по Кобре 1 - задержка у нее нехилая. Терен 4м быстрее хватает.
Но болевые ощущения это за ней, даже не печет,а создает зуд что ли.
Так что перец рулит. В том же KO процент капсаициноидов от общей массы содержимого 0.33, в Шоке около 0.4 процента.
В Сабрике 1.33%
 
Доброго времени суток! Какая информация по баллонам сейчас актуальна? Интересует себе (габариты значения не имеют) и девушке (желательно что-то поменьше), цена так же не принципиальна. Есть ли партнёры сайта, занимающиеся ими?
 
Я своей девушке недавно купил газовый баллончик фирмы Black в объеме 65 мл, отлично работает на открытом воздухе, да и по цене приемлемо. Она им уже один раз стаю собак отпугнула на улице, так что действует эффективно
wink.png
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top