Возвратные пружины. Форт-12Р.

V

Valik

Привід
На моём оружии установлена двойная возвратная пружина: внутри стандартной размещенаещё одна меньшая по диаметру и длине,но более жесче.При отстреле патронов ТЕРЕН ЗФП и ПНД9 перезарядка не производилась,автоматика работала только при использовании чернухи.У знакомого тоже12Р,но немного с другой пружиной:пружина имеет большее кол-во витков,заметно толще в диаметре проволока и пружина на 6-7мм длинее моей.При отстреле тех же патронов такая же ситуация.Вопрос: в чем тогда разница,что лучше и для каких патронов,какая прослужит дольше?
 
для сертификата ставят всего одну пружину, самую маленькую.
 
Пружина с боевого и дополнительная пружина - разные вещи.
 
ups пишет:для сертификата ставят всего одну пружину, самую маленькую.
пробовал и так,затвор так стучит,будто вот вот вылетит.На большой нормально.2 Advocateя это понимаю и прошу объяснить,если Вы компетентны в этом вопросе,в чём разница?При отстреле мы её так и не увидели,услышали,почувствовали...
 
Странная у Вас маленькая пружина, у меня ничего не стучит. Тогда ставьте только большую, а под чернуху 2 пружины сразу.Я считаю, что лучше пускай стучит, чем в случае С/О будет утыкание или противное закусывание патрона от того, что на заводе был недосып и патрону не хватило энергетики на откатку затворной рамы.З.Ы. комплект из 2х боевых пружин равен по жесткости моей одной злой :)
 
ups пишет:Странная у Вас маленькая пружина, у меня ничего не стучит. Тогда ставьте только большую, а под чернуху 2 пружины сразу.Я считаю, что лучше пускай стучит, чем в случае С/О будет утыкание или противное закусывание патрона от того, что на заводе был недосып и патрону не хватило энергетики на откатку затворной рамы.З.Ы. комплект из 2х боевых пружин равен по жесткости моей одной злой :)
Если не тяжело,выкладите фотки для наглядного сравнения,ато на словах:моя злая,две боевые,странная маленькая... масса почемучек возникает:wink:
 
я разбил фотоаппарат, но фотки где-то были на ганмагазине в купипродайке
 
Нашел и подписал.

pruzini-fort12.jpg


Взято с ipsc.org.ua
 
О - именно оно,всё так же как и у меня.Спасибо всем за помощь!
 
Хм...у меня меньшая в диаметре возвратка не такая по длине и количеству витков (длиннее и витков больше), с большим диаметром вроде такая же
 
ups пишет:я разбил фотоаппарат, но фотки где-то были на ганмагазине в купипродайке
Да есть такой вариант пружинки
sf-smile.gif


Секрет прост: берёте пружину от Форт-14Р и обрезаете сколько необходимо.по умолчанию практически по середине.Вариант проверен не на одном Форте.

1.та самая обрезанная пружина Форт-14Р

2. стандартный комплект пружин для Фортов

Большую жёсткость пружины от Ф14Р можно подобрать меньшим отрезанием витков.

prugini-foert14.jpg
 
Т.е. обрезанная от форт 14Р может выступать ~ в качестве комплекта из двух пружин? Где можно в Харькове купить подобную пружину или комплект из двух??? Цена? Спрашивал не в одном магазине, говорят - нету, отправили в ХАДО(тир). Там тоже нет...:(
 
Dmitry_22 пишет:Т.е. обрезанная от форт 14Р может выступать ~ в качестве комплекта из двух пружин? Где можно в Харькове купить подобную пружину или комплект из двух??? Цена? Спрашивал не в одном магазине, говорят - нету, отправили в ХАДО(тир). Там тоже нет...:(
Езжайте в Иж Охот Оружие. Та м вам помогут.
 
Advocate пишет:Dmitry_22 пишет:Т.е. обрезанная от форт 14Р может выступать ~ в качестве комплекта из двух пружин? Где можно в Харькове купить подобную пружину или комплект из двух??? Цена? Спрашивал не в одном магазине, говорят - нету, отправили в ХАДО(тир). Там тоже нет...:(
Езжайте в Иж Охот Оружие. Та м вам помогут.))))))))))) Ну да! Оттуда и отправили в ХАДО!!!
 
И еще такой вопрос: чем чревато использование патронов ~120-150дж без "усиленной" возвратной пружины при небольшом и нерегулярном отстреле таких патронов? Тренировочные стрельбы ведутся в большинстве случаев сертификатом. Пистолет Форт 12Р - все заводское, серия Bi (без расточки ствола и укорочения отражателя(он уже немного укорочен)).
 
погнет отражатель и будет высока вероятность перекосов и утыканий патронов при стрельбе.
 
Loup-garou пишет:погнет отражатель и будет высока вероятность перекосов и утыканий патронов при стрельбе.
А наличие комплекта из "2х пружин и укороченного отражателя" исправит данную проблему?
 
вопрос из рода риторических:wink: у меня стоят те самые 2 пружины,отражатель без доработки,отполирован ствол "до зеркала",патронник немного сглажен и всё нормально переваривается,по крайней мере названная вами энергетика точно! Пы сы а вообще 12-й не очч прихотливый,убедился на собственном опыте:wink:
 
Доброго дня! После тщательного изучения форума, решил не напрягать сотый раз его участников вопросом "что лучше Форт12 или ПМР?" и остановил свой выбор на Форт 12РМ. Экземпляр августа 2010 г.в. довольно приятной наружности. По Вашим советам проверил отсутствие (минимальные) люфтов и хорошую работу предохранителя и выбрасывателя магазина. В общем спасибо ВСЕМ огромное, очень помогли. Теперь дошло дело до дела и встал вопрос о доработке до нормального вида, решил начать с самого простого - пружины. Вопрос по существу: так и не понял есть ли разница между установкой 1 усиленной или комплекта из 2х пружин? Какой вариант наиболее оптимален для употребления техкримовского патрона и в то же время чтоб по возможности и АЕ с ПНД кушал и не "поперхнулся"? Спасибо.
 
Для озвученных патронов должно хватить одной усиленной пружины.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top