У директора одесского санатория нашли 120 тысяч долларов и пистолет Zoraki

Fire27

Досвідчені стрільці
На днях сотрудники одесского УСБУ задержали директора одесского санатория. По информации пресс-службы СБУ, директора здравницы для пенсионеров и ветеранов войны (название санатория правоохранители официально не называют, однако «Сегодня» узнала из источников в прокуратуре, что это «Салют». — Авт.) «взяли» в момент получения им взятки в $1,5 тыс. По информации пресс-службы СБУ, руководитель санатория собирал дань с многочисленных арендаторов, которые построили на территории медучреждения автомойку, СТО, автостоянку, теннисные корты, стоматкабинет и сауну. Несмотря на то, что все предприниматели заключили официальные договора аренды с Фондом госимущества, руководитель здравницы обложил их данью — каждый должен был отдавать ему по $500 ежемесячно. При обыске в его кабинете в тайнике нашли $120 тыс. и пистолет турецкого производства Zoraki. У взяточника было и удостоверение помощника главы Нацкомитета по борьбе с коррупцией в Одесской области. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 368, ч. 2 (получение взятки). Однако, по словам наших источников, в СИЗО он пробыл всего три дня, после чего был отпущен на подписку.segodnya.ua (c)
 
Ну зораки у тут засветился...А в целом как в анекдоте "Какую взятку надо дать, чтоб возглавить комитет по борьбе со взятками?"
 
А может он пенсионерам устраивал "спортивный день" и Зорак был нужен для подачи сигнала!За выкрученую заглушку ничё не сказано:smile:
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top