Травматический патрон SARA (САРА) кал. 9 мм Р.А. Отзывы.

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Травматический патрон SARA (САРА) кал. 9 мм Р.А.

post-1-0-10491300-1534861599.jpg

post-1-0-64722500-1534861616.jpg
post-1-0-67094000-1534861630.jpg



ОТЗЫВ ОТ ТРАВМАТИК: Стабильный патрон с очень хорошей кучностью. Средние отклонения по скорости в пределах 20 м\с*. Средняя скорость 379 м\с, вес резиновой пули 0.6 грамм (+\- 0.1 грамм), энергетика 43 Дж. Навеска стабильна. Автоматика отлично работает на штатной пружине пистолетов Форт-12Р, Форт-17Р, ПМ-Т с диаметром ствола до 6.0 мм. Гильза биметалл. После отстрела заметных поддутий и трещин нет. Следов нагара почти нет. Отличная кучность на дистанции до 10 метров.



25b6.png
Результаты тестового отстрела через хронограф:

25aa.png
388 м\с
25aa.png
375 м\с
25aa.png
390 м\с
25aa.png
373 м\с
25aa.png
395 м\с
25aa.png
358 м\с* - на видео, проверим почему, сделаем повторный отстрел новой партии ...

ОСТАВЬ СВОЙ ОТЗЫВ!
 
Last edited:
Цікаво, звідки така швидкість при тій же вазі кулі та при тих же джоулях?
 
avkompi said:
Цікаво, звідки така швидкість при тій же вазі кулі та при тих же джоулях?
Мені не зовсім зрозуміло, що тут мається на увазі?
 
Призовое место только благодаря САРЕ!:) Ни затыка ни осечки. Дело было на последнем матче, видео которого есть тут.

post-16869-0-90428700-1534881779.jpg
 
Тоже присоединюсь к поздравлениям!
Тем более что призер чемпионата - человек достойный. Да и Сара у него тоже вроде ничё так ...
biggrin.png
(шучу, классный сертификат!)
 
Ой, у Сарочки свой топик появился?
Ну таки-да, Сара из Одессы - та еще молодец. Я таки Вам точно это скажу!

фота:
saraJPG_9060132_30699751.jpg


Это моя Сара.

Тестил и в хвост и в гриву ... ну вот хороший патрон, и приколупаться не к чему.
Кратенький обзор:
1. на гильзе (биметал) есть еле заметная растяжка металла. У Совы такого не видно, а вот у HsA скорее аж целый бордюр, который можно пощупать. Но только пожалуйста не сравнивайте Сару из Одессы с какими-то столичными HsA. А то я тапками кидаться начну. Вот с Совой сравнивать можно, а с HsA, которые делают вашему устройству помойку, лучше не надо.
2. завальцовка дульца гильзы слабее чем у Совы примерно на 0,1мм. На что это влияет? да ни на что.... сбствно гвря)))
3. шар чуть более блестящий чем у Совы. При этом на шарике нет частичек металла, и он не обсыпан стружкой.
4. стрелянные шары Совы и Сары отличить не удалось ... Жесткость по Шору, диаметр и правильная геометрия - 1:1.
5. блеск гильзы чуть более красивее и ярче чем у Совы. Ну тоже ни на что не влияет кроме эстетики.
6. по данным продавцов, скорость Совы 400. Вопрос: а кто продавцам верит? Может самим через Хрон прогнать и убедится что ... )))
7. кучность Совы и Сары полностью совпала на 15 метрах. Плюс несколько собственных тестов: в динамике и в припрыжку))) по пересеченке и еще с упора на 15 метров. Картина кучности очень даже совпадает.

Есть одно неоспоримое достоинство! Сара - чистюля)))
Отстрелял с упора и поднял первую попавшуюся гильзу и понял, что нагаром на гильзе можно испачкать разве что накрахмаленную рубашку. Для сравнения, на стрелянных гильзах Совы был более сильный нагар. На Рыси - ну очень смачный, при том что порох - американский (в несгоревшем виде - реально красивый), но Рысий нагар при этом особо не мешает и не засыпает ..., и чистить после пачки - вовсе не обязательно (но все будет угольно чёрным))). А вот киевские патроны, то какая-то помойка, с нагаром по всей длине гильзы и основательно загаженным устройством.

Ну что еще сказать?
Сара - коренная Одесситка. Проживает на Французском бульваре в Одессе. Это вам не контрафактные подвалы Молдаванки. Поэтому ничем плохим не попахивает.
Да и вообще, Сара пахнет Морем! ))))
Хочется уточнить, что Сова всегда лучшим патроном, и по кучности и по надежности .... Но чистоплотная Одесситка тоже должна найти своих поклонников.

И я влюбился в Сару. Она чистюля и просто красавица.

Поэтому - стишок:
Сара из Одессы - хороша!
У нее одесская душа
Если в супостата зарядить
Можно там чего-то отстрелить)))

Сара своим блеском хороша
Южная ведь все таки душа
Нехороших качеств лишена
И еще - надежная она.
 
Com said:
Сара своим блеском хороша
Южная ведь все таки душа
Нехороших качеств лишена
И еще - надежная она.
Поете красиво... а стреляли из чего? Параметры устройства.
 
Евген7788 said:
Поете красиво... а стреляли из чего? Параметры устройства.
Призер чемпионата стрелял из 17р. Как и у Вас)
"Правдолюбивый "рифмоплет"" из 9р.

Скажу Вам правду, вот реально жалею что поленился вставать в 7:00 утра, и не съездил на "Traumatic Challenge 2", на который Вы то меня и приглашали (в теме 9р).
Я бы поздоровкался с призером и еще поделился бы с Вами Сарой по клубной цене. Тогда смогли бы убедиться что Сара очень даже ничё))))))))))

Предложение познакомиться с Сарой все еще в силе. Вы в курсе о чем это.
А на счет подходящей пружины для Сары, инфа есть на видео. И будут гильзочки летать как из калашникова ...

Евген7788 said:
Поете красиво... а стреляли из чего? Параметры устройства.
Понравилось, да? А чё не лайкнули?
Ну и на всякий, то не "крауд" пост, да и автор реально киевлянин. То просто благодарность за "клубную" цену. А значит не стоит считать то, что там "насочиняли" является неправдой даже на долю процента.
Вы же не будете против, если Сара которая для многих, Возможно, будет являться заменой Совы - будет находить своих клиентов?

А патрон реально годный сертификат. Еще я и Сове и Саре, дал самые высшие баллы по своей субъективной оценке, в теме о 9р.

Конечно патрон не идеален. Это правда. Но идеальных патронов для травматического пистолета не бывает, и все это знают.
Более того, отстреливал пачки из разных партий, и "показалось" что из партии 5-го месяца(05.2018) нагар чуть сильнее чем в партии 3-го месяца. Но это только показалось, и эта разница ну никак не сравнима с другими патронами, от которых ну очень грязно))))
Конечно травматические патроны Sara будут дорабатывать. Но сейчас, в отсутствии Совы в свободной продаже, это очень достойная замена. И даже не вижу смысла возвращаться к Сове.
Вверху написано что мощ 43Дж. Но лично мне показалось что ... скорее всего на 2-3Дж меньше чем у Совы. Но думаю что следующие партии они подтянут. Конечно будем ждать, но все знают что даже 70Дж не являются убедительными для СО. Поэтому это всё только тренировочное .... хотя ...))))
Еще, я бы сделал завальцовку сильнее чем у Совы, т.е. - глубже/сильнее. Но в любом случае, со временем все меняется, у всех.

Кстати, возможно Вы лично видели на "Traumatic Challenge 2", что один из участников (здесь не присутствующих), под конец своего "тайма" смог дострелять уже именно Сарой, т.к. его патроны подвели его бесконечными затыками. Было такое? ))))) Сара даже кого-то выручила на чемпионате? )))))))))

И..., недавно была возможность взять киевские патроны по низкой цене. Но я отказался в связи с тем, что уже просто брезгую))))) Меня Сара разбаловала. Да просто гляньте видео. Там была фраза "красота". И я Вам скажу, что даже смотреть на опрятные патроны приятно. Шарики ничем не обсыпаны и блёсток на них нету. Ну просто Ляпота сертификатная!
 
traveler said:
Призер чемпионата стрелял из 17р. Как и у Вас)
"Правдолюбивый "рифмоплет"" из 9р.

Скажу Вам правду, вот реально жалею что поленился вставать в 7:00 утра, и не съездил на "Traumatic Challenge 2", на который Вы то меня и приглашали (в теме 9р).
Я бы поздоровкался с призером и еще поделился бы с Вами Сарой по клубной цене. Тогда смогли бы убедиться что Сара очень даже ничё))))))))))

Предложение познакомиться с Сарой все еще в силе. Вы в курсе о чем это.
А на счет подходящей пружины для Сары, инфа есть на видео. И будут гильзочки летать как из калашникова ...

Понравилось, да? А чё не лайкнули?
Ну и на всякий, то не "крауд" пост, да и автор реально киевлянин. То просто благодарность за "клубную" цену. А значит не стоит считать то, что там "насочиняли" является неправдой даже на долю процента.
Вы же не будете против, если Сара которая для многих, Возможно, будет являться заменой Совы - будет находить своих клиентов?

А патрон реально годный сертификат. Еще я и Сове и Саре, дал самые высшие баллы по своей субъективной оценке, в теме о 9р.

Конечно патрон не идеален. Это правда. Но идеальных патронов для травматического пистолета не бывает, и все это знают.
Более того, отстреливал пачки из разных партий, и "показалось" что из партии 5-го месяца(05.2018) нагар чуть сильнее чем в партии 3-го месяца. Но это только показалось, и эта разница ну никак не сравнима с другими патронами, от которых ну очень грязно))))
Конечно травматические патроны Sara будут дорабатывать. Но сейчас, в отсутствии Совы в свободной продаже, это очень достойная замена. И даже не вижу смысла возвращаться к Сове.
Вверху написано что мощ 43Дж. Но лично мне показалось что ... скорее всего на 2-3Дж меньше чем у Совы. Но думаю что следующие партии они подтянут. Конечно будем ждать, но все знают что даже 70Дж не являются убедительными для СО. Поэтому это всё только тренировочное .... хотя ...))))
Еще, я бы сделал завальцовку сильнее чем у Совы, т.е. - глубже/сильнее. Но в любом случае, со временем все меняется, у всех.

Кстати, возможно Вы лично видели на "Traumatic Challenge 2", что один из участников (здесь не присутствующих), под конец своего "тайма" смог дострелять уже именно Сарой, т.к. его патроны подвели его бесконечными затыками. Было такое? ))))) Сара даже кого-то выручила на чемпионате? )))))))))

И..., недавно была возможность взять киевские патроны по низкой цене. Но я отказался в связи с тем, что уже просто брезгую))))) Меня Сара разбаловала. Да просто гляньте видео. Там была фраза "красота". И я Вам скажу, что даже смотреть на опрятные патроны приятно. Шарики ничем не обсыпаны и блёсток на них нету. Ну просто Ляпота сертификатная!
Уверен, что травматик челендж еще будет в этом году. Обязательно попробую патрон но пока не стреляю. Вот как Станислав соберет травматик клаб, так снова начну стрелять)
 
Евген7788 said:
Уверен, что травматик челендж еще будет в этом году. Обязательно попробую патрон но пока не стреляю. Вот как Станислав соберет травматик клаб, так снова начну стрелять)
Так мы уже это, собираемся. И группы на треньки набираем!:)
 
Stariy.COM said:
Так мы уже это, собираемся. И группы на треньки набираем!:)
Отлично!) Значит спишемся, созвонимся. Готов к труду и обороне)
 
С разрешения знакомого, выкладываю отзыв.
Конечно у меня патроны Сара работают совсем не так, или даже наоборот, но к примеру на других форумах уже встречал подобные спецэффекты. Наверно это всё из-за слишком тяжелого затвора. Форты не дают подобные ощущения. Затворы и конструкция другая.... наверно.

... наконец попал в тир, отстрелял «Сару». Сравнивал с «Рысью». Сара, по-моему, на голову лучше. На моем тяжелом затворе с боевой пружиной почувствовал хорошую отдачу, на рыси отдачи вовсе нет. Все десять патронов отработали стабильно (звук другой, чем у рыси, более низкий и громкий) по отдаче и по кучности точно не хуже. Так что планирую сделать «Сару» основным патроном.
Вот так ....
 
А где купить пачку на тест?
Хочу отстрелять через Хрон при отрицательной температуре -1...-2
Как показывает практика других производителей энергетика падает в среднем на 30% по сравнению с +18градусов.
Интересно как здесь.
Спасибо!
 
Vlad777 said:
А где купить пачку на тест?
Можно написать форумчанину "SARA ARMS" см на первой стр. этого топика. Можно также глянуть на зеленом рейбе, там два дилера вроде было. Также можете написать свой город, может здесь откликнуться местые покупатели.

Vlad777 said:
Хочу отстрелять через Хрон при отрицательной температуре -1...-2
Как показывает практика других производителей энергетика падает в среднем на 30% по сравнению с +18градусов.
Будем ждать результатов. Но все знают что они чуть слабее Совы, хотя профи говорят что это даже преимущество. Пятидесятью джоулями или даже 70-ю особо позащищаться все равно не получится, поэтому сертификат это только для тренировок и для "быстрой замены в случае СО".
Не забудьте поделиться результатами.
 
traveler said:
Можно написать форумчанину "SARA ARMS" см на первой стр. этого топика. Можно также глянуть на зеленом рейбе, там два дилера вроде было. Также можете написать свой город, может здесь откликнуться местые покупатели.


Будем ждать результатов. Но все знают что они чуть слабее Совы, хотя профи говорят что это даже преимущество. Пятидесятью джоулями или даже 70-ю особо позащищаться все равно не получится, поэтому сертификат это только для тренировок и для "быстрой замены в случае СО".
Не забудьте поделиться результатами.
Я на зеленом форму с кем-то общался, из продающих, мне предложили цену больше чем у Совы...
Не вижу смысла в покупке при таких данных.
 
Vlad777 said:
Я на зеленом форму с кем-то общался, из продающих, мне предложили цену больше чем у Совы...
Не вижу смысла в покупке при таких данных.
Что ж Вы в первом посте об этом не упомянули....
Насколько я осведомлен, отправка одной пачки занимает много времени, ведь и платеж нужно проверить и отправить "как надо", при этом покупатель хочет получить быстро. Поэтому цена=равно=хлопоты.
А если Вы хотите для Интересного теста, и у Вас есть свежие Совы, Рыси, Вийи и пр. то возможно Вам помогут, ведь результаты могут быть интересны, а может и нет.
Но как Вам помогут если Вы даже город не уточнили?
 
Я хотел купить что бы потестить для себя, сравнить с ранее проведенными тестами, а они есть для старой Совы 13 и 15гг, АЕ9, Рысь.
И понять интересны ли мне они для пострелушек. Для СО - понятно что по заявленным производителем ТТХ они не годятся.
Следовательно должна быть цена как минимум НЕ ДОРОЖЕ чем Сова и Рысь.
Причем от одной пачки. Все в равных условиях.
Мне предложили цену дороже - поэтому СРАЗУ не интересно.
Если вам интересно что бы я просто потестил чужие патроны Сара зимой и в тепле - велком!
Мин. 5 шт., все будет с 1.5м., 2шт. при комнатной + 3 шт. при уличной (0...-2) температуре.
Интересно еще с 3.5м - еще 5шт.
Интересна скоростная работа автоматики на предмет утыкания - еще 3...5шт.
Как-то так.
П.С. г.Днепр.
 
Vlad777 said:
... цена как минимум НЕ ДОРОЖЕ чем Сова и Рысь.
Причем от одной пачки. Все в равных условиях.
Мне предложили цену дороже - поэтому СРАЗУ не интересно.
Дело в том что опытные стрелки обычно берут в складчину. И там уже совсем другие цены, более приятные. А цена за одну пачку может быть любой. Хлопотно это, по пачке отправлять.

По другому вопросу скину в личку.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top