Травматический патрон S.A. 9 кал. 9 мм Р.А. от Сафари/Safari Ltd. Отзывы.

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Травматический патрон S.A. 9 кал. 9 мм Р.А. от Сафари/Safari Ltd. Отзывы.
post-1-0-01046100-1529305003.jpg

Патрон стабильный, отклонения по скорости не более 20 м\с. Средняя скорость 392 м\с, вес резиновой пули 0.6 грамм, энергетика 46 Дж.

Результаты тестового отстрела через хронограф:

  • 411 м\с
  • 403 м\с
  • 378 м\с
  • 376 м\с
  • 391 м\с
Автоматика работает стабильно на штатной пружине пистолетов Форт-12Р, Форт-17Р, ПМ-Т с диаметром ствола не более 5.8 мм. Гильза латунь. После отстрела заметных поддутий нет. Гильза целая, следов нагара практически нет. Порох бездымный - Гриф. Отличная кучность на дистанции до 10 метров.

2620.png
Видео №1. Тест травматических патронов S.A. 9 мм P.A. от
You do not have permission to view link Log in or register now.
.

[media]https://www.facebook.com/travmatik/videos/1762202203847305/[/media]
Характеристики травматического патрона SA9
  • Калибр: 9 мм РА
  • Общая длина: 22.7 мм
  • Вес патрона: 5,00 грамма
  • Материал гильзы: Латунь
  • Тип гильзы: беззакатная, с кольцевой проточкой
  • Диаметр донца гильзы: 9,4 мм
  • Диаметр кольцевой проточки : 8,1 мм
  • Вес гильзы: 4,48 грамма
  • Маркировка: «S.A. 9 mm P.A.»
  • Материал пули: резина
  • Тип пули: эластичная
  • Цвет пули: чёрный
  • Диаметр пули: 9 мм. (±0,1 мм)
  • Вес пули: 0,58 грамм (±0,02 грамм);
  • Тип пороха: бездымный порох Гриф
  • Вес заряда (навеска): 0,086 грамм (±0,01 грамм)
  • Скорость пули: 392 м/с (±20 м/с);
  • Дульная энергия: 46 Дж.
☠ Видео №2. Тест травматических патронов S.A. 9 мм P.A. от Сафари/Safari Ltd. Отстрел в пластилин.
[media]https://www.facebook.com/stariycom/videos/2039816032726897/[/media]
▪ Диаметр пулевого отверстия в блоке «баллистического пластилина» – 19,1 мм
▪ Длина пулевого канала в блоке «баллистического пластилина» – 16.5 мм
▪ Объём пулевого канала в блоке «баллистического пластилина» – 3.1 мл

View attachment 12127View attachment 12128View attachment 12129View attachment 12126
 
Купил в магазине пачку , больше 22ДЖ с 1,5 метра не поднималось, из 50 выстрелов 1 раз гильза не улетела стрелял с ПМР.
 
Kalkree said:
Купил в магазине пачку , больше 22ДЖ с 1,5 метра не поднималось, из 50 выстрелов 1 раз гильза не улетела стрелял с ПМР.
этого не может быть, у вас канал ствола расточен?22дж это даже меньше чем у терена. Откуда вообще эти цифры?
 
Здравствуйте! Все вопросы по продукции Вы можете задавать мне.
 
Евген7788 said:
этого не может быть, у вас канал ствола расточен?22дж это даже меньше чем у терена. Откуда вообще эти цифры?
Хз расточен или нет покупал бу ПМР, купил их в магазине при тире там и отстрелялся, с собой была обойма РЫСИ показала 60-65, замеры были с 1,5 метра.
 
Kalkree said:
Хз расточен или нет покупал бу ПМР, купил их в магазине при тире там и отстрелялся, с собой была обойма РЫСИ показала 60-65, замеры были с 1,5 метра.
У меня уже 40дж не работают на обычной пружине, СА-9 46дж, поэтому автоматика при отстреле работала, иногда на 33 правда не становился затвор, видно мощность для моего аппарата на грани. Но если б я 22дж зарядил, то у меня затвор не шелохнулся бы) Учитывая, что у вас рысь выдает 65дж на 1.5м, а должна в иделае 70дж на 3х м, то по всей видимости канал у вас расточен под сильный патрон, возможно 7мм. Может ошибаюсь и в ПМР есть какие то тонкости. А вы точно правильно все замеряли?Автоматика кстати работала?И кстати это точнр были са-9, не путаете с сафари-р?
 
Евген7788 said:
У меня уже 40дж не работают на обычной пружине, СА-9 46дж, поэтому автоматика при отстреле работала, иногда на 33 правда не становился затвор, видно мощность для моего аппарата на грани. Но если б я 22дж зарядил, то у меня затвор не шелохнулся бы) Учитывая, что у вас рысь выдает 65дж на 1.5м, а должна в иделае 70дж на 3х м, то по всей видимости канал у вас расточен под сильный патрон, возможно 7мм. Может ошибаюсь и в ПМР есть какие то тонкости. А вы точно правильно все замеряли?Автоматика кстати работала?И кстати это точнр были са-9, не путаете с сафари-р?
Точно СА-9, 1 раз не выкинуло гильзу.
 
Сегодня собираюсь в тир, если продадут поштучно 10 штук, сниму видео с замером.
 
[SIZE=10.5pt]Хороший, стабильный патрон. Месяца 4 использую на тренировках с ФОРТ-12, в среднем отстреливаю по 200-300 штук за выезд.[/SIZE]
[SIZE=10.5pt]Товарищ (Извращенец) тренируется с ПМР-УОС, на хронографе скорость 390-405 м/с. [/SIZE]
 
Kalkree said:
Сегодня собираюсь в тир, если продадут поштучно 10 штук, сниму видео с замером.
померяйте еще диаметр канала ствола.
 
Как и обещал видео, расстояние 1,5 метра в телефоне было мало памяти по этому 1 видео записалось не полностью, в конце видно что 27ДЖ. Отстреливали с двух ПМР минимально было 25ДЖ в среднем 27-30.
[media]https://youtu.be/aBrxqLCy9pk[/media]
[media]https://youtu.be/9mxzUXyJEp0[/media]
 
Добрый день, уважаемый пользователь Kalkree!
Спасибо за проявленный интерес к нашим патронам.

На Ваш комментарий необходимо заметить, что если Вы берете на себя ответственность за подобные видео сюжеты, то будьте любезны делать более длинный и информативный обзор, чтобы донести до форумчан правдивую и достоверную информацию.
Слишком много моментов осталось не раскрытыми в полной мере. Не показаны ни патроны ни оружие из которого производился выстрел и т.п.
В целом, складывается впечатление специального постановочного видео. В таком случае стоит прояснить цели таких действий для всего стрелкового сообщества.
 
birm74 said:
Добрый день, уважаемый пользователь Kalkree!
Спасибо за проявленный интерес к нашим патронам.

На Ваш комментарий необходимо заметить, что если Вы берете на себя ответственность за подобные видео сюжеты, то будьте любезны делать более длинный и информативный обзор, чтобы донести до форумчан правдивую и достоверную информацию.
Слишком много моментов осталось не раскрытыми в полной мере. Не показаны ни патроны ни оружие из которого производился выстрел и т.п.
В целом, складывается впечатление специального постановочного видео. В таком случае стоит прояснить цели таких действий для всего стрелкового сообщества.
Возьмите сами свой патрон и донесите до форумчан правдивую информацию.В следующий раз буду в тире не пожалею 550 грн куплю пачку и засниму всё на камеру.
 
Kalkree said:
Возьмите сами свой патрон и донесите до форумчан правдивую информацию.В следующий раз буду в тире не пожалею 550 грн куплю пачку и засниму всё на камеру.
Лучше тогда у производителя купите, будет обьективней. Тут либо партия бракованная либо что то еще. Станиславу Stariy не верить оснований нет, тем более,что я сам отстрелял 2 пачки этих патров.
 
Kalkree said:
В следующий раз буду в тире не пожалею 550 грн куплю пачку и засниму всё на камеру.
Это спор может длиться вечно.
Единственный вариант его разрешения ... который я вижу, будет являться следующим:
Нужно выслать несколько патронов - Stariy.com - но именно те патроны, которые показывают такие результаты (22-25Дж).

Тут вопрос в том, что производитель не может гарантировать определенное количество Дж - на всех устройствах (без исключения).

И если у Stariy - покажет норму, то можно будет сделать вывод, что именно Вашему устройству этот боеприпас не подходит.
Если тоже покажет 22-25Дж то это будет означать что патроны не оригинальные либо партия с дефектом.

Все остальные отстрелы вряд ли будут полезны.
Да и Пм уже давно не у большинства, плюс тестовые данные котируются только на стоковых стволах. А при развертке количество Дж сертификата априори будет меньше.

В общем, советую выслать несколько патронов, тем более что по НП это можно сделать даже без паспорта и вообще анонимно.
Иначе будете спорить вечно.

Ну а если не подходит этот вариант, то сравнение с парой патронов Совы - будет намного показательнее чем очередное видео и пачка за 550 гривен.
Все познается в сравнении.
 
traveler said:
Это спор может длиться вечно.
Единственный вариант его разрешения ... который я вижу, будет являться следующим:
Нужно выслать несколько патронов - Stariy.com - но именно те патроны, которые показывают такие результаты (22-25Дж).

Тут вопрос в том, что производитель не может гарантировать определенное количество Дж - на всех устройствах (без исключения).

И если у Stariy - покажет норму, то можно будет сделать вывод, что именно Вашему устройству этот боеприпас не подходит.
Если тоже покажет 22-25Дж то это будет означать что патроны не оригинальные либо партия с дефектом.

Все остальные отстрелы вряд ли будут полезны.
Да и Пм уже давно не у большинства, плюс тестовые данные котируются только на стоковых стволах. А при развертке количество Дж сертификата априори будет меньше.

В общем, советую выслать несколько патронов, тем более что по НП это можно сделать даже без паспорта и вообще анонимно.
Иначе будете спорить вечно.

Ну а если не подходит этот вариант, то сравнение с парой патронов Совы - будет намного показательнее чем очередное видео и пачка за 550 гривен.
Все познается в сравнении.
У меня не было проблем с этим патроном. Обзор уже закончен и будет опубликован на следующей неделе. У меня на тесте было 500 шт в латунной гильзе.
 
Почему-то Kalkree ничего не пишет.
Интересно, что показала Сова на его стволе. Вот очень интересно.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top