Сравнение магазинов ФОРТ 17р "нового" и "старого" образца

Добрый день. Создаю данную тему ни с целью вопроса, а как информативную. Приобрел на днях магазин на Форт 17р, сразу взял пятку (но это отношения к теме не имеет). Новый магазин изготовлен в конце 2019г и судя по паспорту вмещает 16 патронов (по факту с пяткой вместилось 18, но учитывая, что пружина новая, думаю со временем 19-20 влезет). Старый магазин изготовлен в 2009 году и по паспорту вмещает 13 патронов (по факту 14). Ниже приведу фото двух магазинов, на каждом фото новый магазин слева, старый справа. Теперь мои наблюдения:
1. Форма магазина отличается почти полностью, практически каждый элемент хоть чуть-чуть, но отличается. Плохо это или хорошо пока не ясно
2. В новом магазине более длинные губки, думаю это отлично.
3. Новый магазин почему-то проблематично входит в раму. Иногда хорошо, иногда во что-то упирается, и если его чуть-чуть прижать к стенке рамы, то входит лучше. Или если зажать кнопку изъятия магазина, то входит без проблем. Поэтому я пятку установил на него и сделал его основным - раз вставил и забыл, а на случай необходимости быстрой замены будет старый, который вставляется без нареканий.
3. Еще я не совсем понял почему изменили входной разъем (куда вставляются патроны), это очень хорошо видно на фото вид сверху. Пока не пойму хорошо это или плохо.
4. Магазин приобрел вчера, поэтому это первые впечатления. В работе его еще не пробовал.
Хотелось бы услышать ваш опыт с новыми магазинами и ваше мнение, зачем в новый магазин внесли столько изменений.
Благодарю за внимание
View attachment 13662
View attachment 13663
 
Алексей Лугин said:
attachicon.gif
IMG_20200121_190308-1.jpg
Возможно это сделано для более удобной зарядки. Но вроде в старых магазинах с этим нет проблем, и здесь мои руки не почувствовали никаких преимуществ. А выглядит как-то очень громоздко и неуклюже.
 
Вчера связался с представителем ФОРТ. Вывод: новый магазин полностью не подходит. Он упирается в тягу и при стрельбе может не возвращать спусковой крючок. При стрельбе не пробовал, но в холостую действительно так, спусковой крючок заблокирован. Так что при покупке будьте внимательны. В понедельник представитель ФОРТ обещал разъяснить по годам выпуска, что считать новым, а что старым.
 
Для форт-12р(рм) магазины на 16 патронов нового образца вышли давно. Они верхней частью также упираются в старый вариант тяги. В новом варианте, тяга подпилена снизу и новый магазин входит без проблем. Если "скосить" старую тягу по образцу новой (на фото), то новый магазин на 16 патронов входит без проблем.
View attachment 13669
View attachment 13670

Конструкция, условно говоря одинаковая. И невозможность вставить магазин нового образца - различия в тяге СК. Может есть смысл посмотреть различия в тягах для форт-17р и доработать тягу?
 
Может и стоило попробовать, но вы поздно предложили. Я уже отправил назад магазин на замену. Примечательно, старый образец на 200грн дороже нового.
Ну и все таки мне интересно сколько же существует модификаций фортов и как их различать между собой
 
Привожу ответ Форта по понятиям старого и нового. Дословно.

Серия Изделий с новыми магазинами ві и номер те что буквой перед номером ( в,г или другой магазин старый )
Номера после 100000
Новый магазин универсальный он подходит как 12 так 17 только крышки разные на 45 идёт свой магазин на 8 патронов
 
Сегодня приехал по обмену магазин старого образца. В паспорте написано 14 патронов. А в паспорте к пистолету 13.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top