safari GP-910 проблемы и преимущества перед фортом

Хочу обратится к высокодостойному обществу с такой темой как преимущества GP-910 перед фортами.а также недостатки.
-Высокая цена насколько она оправдана
-Из каких комплектующих собирают дивайс
-Поведение РС при отстреле различного рода боеприпасов (сертификат и несертификат)
-Практичность полимерной рамки
- Необходимость наличия набора возвратных пружин под разл.боеприпасы
Заранее благодарен уважаемым участникам форума откликнувшимся на тему-и особенно хотелось бы услышать коменты от реальных владельцев устройства.
 
По поводу полимера я говорил здесь https://forum.travmatik.com/topic/463-fort-17r-problema-treschina-v-ramke/?p=63557
Зная заранее о такой хрупкости взял бы 12Р. В моем понимании прочность полимера должна быть другой. Но полимер "теплый", на морозе руку и пузо не холодит, на ощуп приятный. Сафакри в руках не держал, говорю о форте. На штатной пружине будут работать любые патроны, но говорят это вредно для рамки (затвор будет с большей силой по ней бить при выстреле несертификатом, а она как помним игрушечная). По остальным вопросам ничего сказать не могу
 
Уже как год пользуюсь GP, настрел около 1000.
Очень приятный пистолет, хоть и немного сыроват из начально.
Из плюсов:
Вес, все сделанно в Словакии, в Украине только наносят логотип-Сафари,очень отличная кучность(патроном Сова 92Дж при определенных навыках укладываю 10 пуль в листок A4 c 15метров).
Отсутствует шат.
Большое колличество апгрэйда и ЗИПа, только не в Украине((( Много можно из Россиии, можно прямо с Словакии с завода, что я и делаю.
Сменные накладки на рукоять под разную руку. Прицельные какие хочешь, больше нравятся и т.д.
Ствол меняется очень легко)))) Можно поставить автоматический огонь.

Из минусов: цена на ЗИП(почти как половина самого пистолета),
Пластиковая мушка,
патронник развернут на 9,5мм и дует гильзу, плюс подклинивает и не выбрасывает иногда гильзу(плохая обработка патронника).Лечится полировкой или сменой ствола с патронником 9,2-9,3мм.

Из апгрэйда уже сделал:
Прицельные поменял на тритьевые стальные, предохранитель двухсторонний поменял на увеличенный спортивный, сброс магазина поменян на увеличенный рычаг, в комплекте три пружины: синяя для патронов до 52Дж, красные от 52 и выше. Менять обязательно, затвор разбивает рамку!!!
В наличии три курка, они же по инструкии-хаммер. Duble Action, Duble Action Only(аля Полицейский-не торчит) и спорт( очень малый ход и легкий спуск).
Стволик РА9 с правильным патронником.
Три магазина)))

P.S. Пока пистолетом доволен, как для меня из минусов немного коротковат ствол так как занимаюсь каждую неделю в тире практической стрельбой. Хичется что то ближе к 1911, чтоб попадать в А4 с 25 метров)))
Для каждодневного ношения - самое то!
С Ув.
 
Доброго Всем времени суток! Хочется возобновить тему по сафари 910 .Непонятно .но почему-то эта тема не вызвала практически никакого обсуждения.Если сказать что девайс неудачная модель-то в Украине трудно найти.Куда ни позвони -везде нет в наличии только под заказ.И говорят продавцы в ормагах что только вот забрали.Заранее благодарен от владельцев услышать мнения по пистолету. Либо он настолько хорош что писать и обсуждать нечего и проблем с ним небывает.
 
colombia said:
Пишите, отвечу на все вопросы. ЗИП, сам пистолет и т.д.
Добрый день интересует на данную модель ЗИП(усиленный до 8кг),курок спорт,матрица для довальцовки патронов,целик и мушка волоконно оптические,фиксатор положения предохранителя,затворная задержка(улучшенная),кнопка сброса магазина,накладки на рукоятку,улучшеный рычаг предохранителя,курок спорт. какая цена?если вы можете достать.или дайте ссылку на тюнинг.спс.
 
Привет всем! Все заказывал через этих ребят:
You do not have permission to view link Log in or register now.
(Не реклама а помощь)
Добросовесные люди, доставка со Словакии от 2-4недель.
 
Доброго времени суток-всем!!! Нашлось немного времени написать о своем мнении.На днях получил-наконец-то зеленку.Ребята в Житомире под заказ привезли Сафари GP 910 модель и я его все-таки решил купить. Долго думал и присматривался к этому девайсу. Взял пачку совы сертификат и думаю на днях сделать пробные отстрелы.Вообще вещью доволен.На вид сделан очень и очень- качество сборки-огонь.Пистолет боевой "К-100"-словацкий только ствол уродовали наши криворукие в Харькове Пистолет сразу же разобрал и почистил смазал обильно магазин. При первом снаряжении магазина вставил 9 патронов на большее не смог т.к. сильно туго.Сильно больно пальцам.Через два часа зарядил еще 2 патрона.Все больше не смог.На следующий день разрядил магазин полностью и уже пальцами зарядил 13 штук потом с помощью пластиковой планки загнал еще 2.Пока так и оставил на пару дней.Разряжу когда нужно будет ехать к разрешителю. Пострелять в воскресенье так и не получилось.
Очень туго выбрасывается магазин-особенно когда снаряженный .Насчет сборки хочу добавить-Руки бы на Латеке поотбивал тем кто ставил ствол-есть пара царапин в стволе ближе к патроннику. Я думаю это след от резца и при полировке он не ушел.Патронник вообще не полирован.Горка тоже обработана каким-то драчевым напильником. А вообще полное впечатление от пистолета очень солидное.Друзья при виде такого оружия сказали-что если в случае достанешь- то противник присядет.Для самообороны самое -то.Конечно вчера постреляли.Впечатления оставил хорошие.Отстреливали сертификат Сову.С 5 метров доска сосна 25 мм три патрона и все на вылет.12 мм прессованная фанера на вылет.На кучность тоже с пяти метров по мишени-разлет до 5 см.Но я стрелок может еще тот. Никаких проблем при отстреле 30 патронов не возникло. ЗЗ тоже срабатывала отлично.Пружина стоит стандартная-голубая. Как по мне-то пистолет вполне соответствует своим требованиям.Дорабатывать и апгрейдить пока не хочу.Все написанное не примите за рекламу.Но я оружием доволен.Мощность вполне хорошая.Всяких там осечек утыканий печных труб и клинов не было . По цене скажу что взял дороже от "прославленного" форта 12 всего-то на 700 грн.
 
По последнему отстрелу могу сказать -что пару раз не сработала ЗЗ. ИМХО это слабая Сова П. Хотя по силе все с тех же 5 метров прошивает 25мм прессфанеру. Впечатление от стрельбы оружие оставляет только положительное. Очень мягко стреляет. Отдача практически неощущатся. Жена справляется с оружием на отлично. Эргономика рукоятки очень качественно сделана. По шумовому эфекту-также впечатляет. Многие пишут что великоват при постоянном ношении.
Скажу так - это сугубо субъективно.Как по мне так все отлично. Он мне не мешает.
Еще раз прошу обратить внимание никаких рекламных целей я не выполняю- мне пистоллет пришелся по душе.
 
Вот мой после доводки)))
Обратите внимание на: мушку, кнопку выброса магазина, спортивные кнопки предохранителя.
 
Не большая ошибка Игоря Мельника - это не К-100 это GP-910. К-100 длинее и немного другой принцип действия.
Тугой магазин лечится:
Набили полный патронами и оставили на недельку-две.
Подрезанием нижней части пружины.
Иногда не становится на ЗЗ на слабой Сове.С Сова-92 нет проблем.
Качество сборки лучше Фортов но хуже CZ.
 
Игорь Мельник said:
Доброго Всем времени суток! Хочется возобновить тему по сафари 910 .Непонятно .но почему-то эта тема не вызвала практически никакого обсуждения.Если сказать что девайс неудачная модель-то в Украине трудно найти.Куда ни позвони -везде нет в наличии только под заказ.И говорят продавцы в ормагах что только вот забрали.Заранее благодарен от владельцев услышать мнения по пистолету. Либо он настолько хорош что писать и обсуждать нечего и проблем с ним небывает.
Меня очень заинтересовал отражатель в верхней части патронника. Я такой сделал на своем Форт12. А тут уже завод это делает. Исключает верхние утыкания. Но рама пластиковая -это не принимаю. На форуме народ пишет к чему этот пластик приводит, не повторяюсь.
 
Камрады, тема жива?
За год ни одного сообщения...
Рассматриваю данный девайс для покупки, зеленка на руках. А о нём отзывов нет практически.
 
Доброго всем времени суток. По данному девайсу отпишу так. Владею им больше года. За это время что я сделал так это отполировал патронник и горку подачи патрона. Т.к. наши сделали это с топора. Вот это все. Вещь одним словом меня устраивает. Работает и на усиленных и стандартных патриках. Под усиленные купил красную возвратку. Купил его и владеешь( отстреливаю иногда по 20-25 патриков) Проблем никаких. Ствол стандарт 5.5_5.6 мм-ничего не делал. Пишу ни от-того что "каждый кулик свое болото хвалит" а все как есть. Недостаток один-неотполирован патронник и горка. Всем добра и мира.
 
"для тех кто понимает в ньюансах". На фото виден шип в верхней части патронника. Это было сделано на заводе и так было в оригинале? Если сделан такой апгрейд, то решение очень грамотное. Именно поэтому и утыканий нет при разных патронах.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top