Рождественнная сказка про усиленные патроны для травматических пистолетов. Хотите купить очень мощны

traveler

Стрілець
Рождественская сказка про усиленные патроны для травматического пистолета. Хотите купить очень мощные травматические патроны для своего пистолета? Сначала прочтите эту сказку.

Далее будет инфа об усиленных травматических патронах и местах их обитания.
Как любят писать америкосы: все персонажи вымышленные, а совпадения - случайны.

Сказка:

В окраинном царстве, кастрированном государстве, жил да был ресурс со всякой военной всячиной.
И был он зеленого цвета и обитали там зеленые тролли-торгаши, которые продавали гражданам всякие грибочки чудесные.
Да только грибочки/маслята были не простые, а типа золотые, с чёрными шапочками.
Так вот ..., приходил люд отовсюду, смотрел на базарные предложения ... и покупал ...
Да только славился этот гумно-ресурс очень плохими грядками и алчными самокрутчиками фуфлыжниками.

И чтоб Иванушки дурачки не отдавали свои монетки этим троллям, и придумана эта сказка.

Действующие лица этой сказки таковы:
Вася Белкин - плохой безобидный тролль, который не умеет грибочки заворачивать, да и волшебный порошок у него с плохими познаниями - совсем не волшебным получается. И даже для 12к у него с зеленой шапочкой как-то криво получался.
Экшн Вапнярский - провинциальный подросток, который крутит всем по пол-лукошка и повторов не получает.
Тиммоха недалёкий - не собирает, а просто приторговывает ... всем что приносят.
Ревазик - неизвестный. Чем торгует, что делает, пока не понятно. Ушел в лес и заблудился.
Дёня асманский - Ясами приторговывает, да и психует нередко.
Рес сiкорский - жмотик фуфлокрутящий.
а еще там есть Санёк и Эндрююшка (подтасовывающий свои отзывы).
А также, тенью незаметною, отирается там Макарыч Всезнающий, который может поделиться слухами о фуфлокрутах обыкновенных.

А маслята у них такие:
sellier&bellot - маслята трескающиеся потому что они "S&B" Blanc'и - холостые/снаряженные, и волшебства в них на 90, а не на 130.
Собр-ики 60 Джоульные - совсем не туда летающие.
7-ми гривневые - пользованные, старенькие и криворучками закрученные.
8-ми гривневые HsA - застряющие.
Релоадинговые Вапнярские - вообще по картинкам видно что плохо крученные.
ну и всякие поганки раскрашенные под чудные маслята.

Но нашелся в этой сказке, один Иван Доброделающий ... Но его маслят пока никто не видел.
Да и не из той губернии он был.
И вот когда накрутит, в золотых стаканчиках - силу летающую, вот тогда и продолжим эту сказку ...

А пока, напутствие:
Если не знаете где купить мощные патроны для своего травматического пистолета - то тогда точно не ищите волшебные патроны на всяких зеленых Рейбертах.
 
dyhwolka said:
Поэтичный сказ)))
Спасибо!
Старался))))
Идею сочинения новогодних сказок, позаимствовал на своем профильном форуме - про сайтостроительство, программинг и маркетинг. Кстати, очень хорошая идея, делать конкурс с денежными призами)))) А я там еще и в секте шутников ... стихи сочиняем, прикалываемся друг над другом, и состязаемся в остроумии.
Тот форум кстати - российский, но с украинскими корнями, что не может не радовать))))
Вот так идеи и появляются))))
 
Главное познавательно))) Вроде судьба с теми персонажами еще не сводила,но будем иметь ввиду))
 
А пока, напутствие:
Если не знаете где купить мощные патроны для своего травматического пистолета - то тогда точно не ищите волшебные патроны на всяких зеленых Рейбертах.[/quote]

Так может быть подскажите где купить мощные патроны для своего травматического пистолета...хотя дайте угадаю-у вас как раз "завалялся" очень хороший мастер который делает волшебные самокруты :):):):)
 
Александр 29 said:
...хотя дайте угадаю-у вас как раз "завалялся" очень хороший мастер который делает волшебные самокруты :):):):)
Еще рано ))))
Он пока эту рекламу еще не отработал)))

Самое честное пионерское!

Вот я честно и написал:

Но нашелся в этой сказке, один Иван Доброделающий ... Но его маслят пока никто не видел.
И вот когда накрутит, в золотых стаканчиках - силу летающую, вот тогда и продолжим эту сказку ...
Не пали тему)))
Еще рано.
Пусть хоть один накрутит ...
... через месяц блин ))))
Таки-Да!
Не вру!
Чтоб мне пороховых газов в обойму если я вру!
 
traveler said:
Еще рано ))))
Он пока эту рекламу еще не отработал)))
Да ладно,не кокетничайте
sf-kiss.gif
, скинте в личку ссылку на мастера у которого вы берёте волшебные самокруты для своего травматического пистолета...




traveler said:
А маслята у них такие:
sellier&bellot - маслята трескающиеся потому что они "S&B" Blanc'и - холостые/снаряженные, и волшебства в них на 90, а не на 130.
Собр-ики 60 Джоульные - совсем не туда летающие.
7-ми гривневые - пользованные, старенькие и криворучками закрученные.
8-ми гривневые HsA - застряющие.
Релоадинговые Вапнярские - вообще по картинкам видно что плохо крученные.
ну и всякие поганки раскрашенные под чудные маслята.
...я так понял вы проделали большую работу и вложили не мало средств протестив все эти гуано патроны,респект вам и уважуха
sf-wink.gif
...а из какого пистолета производился отстрел?
 
Александр 29 said:
скинте в личку ссылку на мастера у которого вы берёте волшебные самокруты для своего травматического пистолета...
Создам интригу)))
И побуду чуть сказочным персонажем.
В наше время честные, ответственные и правдивые люди - сказочные персонажи)))
Поэтому, пока сам не проверю - никому не дам))) Я жадина ))))


Александр 29 said:
...волшебные самокруты ...
Какие такие самокруты?)))
Не знаю,- не видел)))
А вот маслята - сказочные ... из новеньких корешков выращенные, чудными способами завернутые чтобы сила в них была богатырская ))))


Александр 29 said:
...я так понял вы проделали большую работу и вложили не мало средств протестив все эти гуано патроны,респект вам и уважуха
sf-wink.gif
...
1. оказалось что это не обязательно.
Просто на парочке форумов нужно изложить инфу по теме и обязательно со знанием дела, далее несколько обитателей шлют в личку вопросы. На три письма - два с их проблемами по пластиковым гаджетам, а каждое третье, от того кто знает другого, а тот другой слышал что тот кто с чем-то связан часто выслушивает жалобы на тех кто очень нехороший. И особенно тех кто тамошним админам башляет. Не по сказочному они так себя ведут. Робин-гуда на них нет ...!

2. по средствам - тоже не обязательно. Можно покупать по пол-лукошка и "тащить" знакомых в лес на пострелухи. Там угощать своими маслятами и давать оценить свой аппарат, выслушивая при этом мнения и пробуя другие гаджеты.

3. но большинство тестов провели их клиенты, которые тоже берут на пробу, "плюются" на чём свет стоит, и снова ищут сказочную лавку.
Кстати, у местных/ бывалых есть такие точки, но они "уж больно прошенные", и секреты не раскрывают ... а лишь хвастаются ))))


Александр 29 said:
...а из какого пистолета производился отстрел?
Делюсь своим способом)))
Берем самый хреновенький и самый маленький гаджет и заряжаем туда самые лучшие сертификатные.
И тот маслёнок который повторит результат ... но уже с силою недюжою .... станет для нас эталоном неслыханным ))))
Других способов не знаю))) И это только лишь касается точности, а не работы автоматики или ньюансов с патронником.

Если нужно для Форт-12р, то все как-то сложнее))) шучу. Судя по очень содержательному посту форумчанина "lawyer" - https://forum.travmatik.com/topic/3535-vybor-travmaticheskogo-patrona/
Для этого пистолета подходят все сертификаты. Поэтому эталон выбрать сложно. И подбирать особо нечего.
Хотя всегда и у всех есть свои предпочтения.
- ведь высокая горка может предпочитать глубокую завальцовку.
- порох может загадить всё ... лишь за 60 выстрелов. Возможно даже у самого новорожденного сертификата по соседству описанного.
- может и гильзу дуть, поэтому есть латунные, а есть стальная сова и не только ...
и много чего еще.

Также стоит процитировать форумчанина VVZ: """Вы должны понимать, что несертификат (самокрут), сделанный шаловливыми руками народных мастеров всегда под вопросом. Вне зависимости от того, где он продается.""""
 
Из всего вышесказанного вами я понял что вы не только не отстреляли ни одного "райбертовского патрона" но даже и в руках их не держали...мда ну что тут скажешь
biggrin.png
...зато сказку расписал
tongue.png
 
Александр 29 said:
вы не только не отстреляли ни одного "райбертовского патрона" но даже и в руках их не держали...
Поздравляю!
Вы выиграли приз, за догадливость.
Ваш приз, совсем немножко грибочков, случайно оброненных в центре столицы, в точно обозначенном месте, с картинкой их расположения.
 
Слушайте вы бы завязывали эти самые грибочки употреблять:):):):) может лучше всё-таки по пиву?...
 
Грибочки только по праздникам!
А по будням только коньячку, и пива, и эль, и вискарика накапать, и абсент с текилой, и джина чуть-чуть, а потом все подшлифовываем Мохитой.
 
traveler said:
В окраинном царстве, кастрированном государстве
Хм… Как бы это так поинтеллигентнее Вам сказать то?! …В общем, Вы это… Базар фильтруйте, ладно?!

З.Ы.: или нужны дополнительные пояснения, что именно мне не понравилось???
 
Shaman said:
Хм… Как бы это так поинтеллигентнее Вам сказать то?! …В общем, Вы это… Базар фильтруйте, ладно?!

З.Ы.: или нужны дополнительные пояснения, что именно мне не понравилось???
Зачем дополнительно?))))
Можно даже не очень интеллигентно - потому что это все равно не в мой адрес будет)))

Все наверно подумали что это отсебятина?
А вот и нет)))
Позаимствована эта фразочка у 95квартала.
Из песенки "Политический гангста-рэп".
youtube.com/watch?v=HjLk0wi5WrA
А в полном варианте звучит так "провели географическую ..."

Вот пусть теперь их накажут))))
У них авторские права! Им и отвечать за это))))

Да понятное дело. Но как говорится из песни слов не выкинешь.
Чем богаты - тем и радуемся.

PS
Согласен! Без уточнений - фиговенько))))
 
Александр 29 said:
...зато сказку расписал
tongue.png
В хороших сказках, принято лайкать. А в плохих - наоборот: дизлайки ставить.
А если лайков будет мало, то и продолжение не напишется ...
А если всё-таки муза придет, и сказ чудный - напишется, и про девиц красных и про бластеры космические, то такую сказку получит только хороший изготовитель кобур, которого я только что забесплатно отрекламировал. Потому что ему сказка точно понравилась, а всем остальным - как-то непонятно ))))
 
Непогнано)) Та підтримаю супермодера - тут потрібно трошки фільтрувати... Кажу, як пострадавший від "кастрації". Читаємо правила форуму, і приймаємо за аксіому. І чекаємо далі наповнення форуму цікавими постами))
 
Fire27 said:
"кастрації"
У медали две стороны.
И если смотреть только одну, то остается только сожалеть о случившемся и жалеть себя. При этом, забывая о многолетних ошибках диванных сотен, выбиравших только то что "красиво говорило и много обещало".
А где мы все ошиблись? Точнее Вы. Когда?
Хороший юмор, это скептицизм и сатира прежде всего над собственными ошибками.
Лажанули все!
Fire27, то было не злорадство, то было упомянуто в контексте назидания вот так - даже там блин обосра..сь!
Кто лажанул?
Кто побоялся вякнуть и стопорнуть?

История придуманного княжества:
Сначала "диванная сотня" в многомиллионном исчислении выбрала "на волне ..." но увидев яркий срач, сделала еще хуже.
Потом все дружно наблюдали противостояние "Он" и "Она".
И дружно завершили начатое, начав новый цикл.
А потом нам НЕпонравилось, что кучка приезжих мутузят наших "защитников в синей форме" которые пришли к историческому парку вместе с помятым журналистом.
Потом врагами стали все.
И началось, в районе трех кварталов ...
А дальше повторились события 1110 года (+/- 5 лет).
А историческая спираль еще никогда не ошибалась.

Потом был броневик и трактор!
Ведь патриоты нас наверняка спасут!
Да только патриот - потомок печенегов, именно тех, которых отогнали за Дунай с этих земель.
Совсем не наш, не свой.
Теперь мы наблюдаем отток самого ценного, серого вещества и роботящих рук.
И диванная сотня похудела с 52-х - в два раза.

То что мы имеем это результат наших вчерашних действий.
Да! Всех нас, без исключения - всех тех кто пошел и выбрал.... и уже получил результат.

Слишком просто возмутится, ведь кто-то написал слово "кастрировали", а Вы все с этим несогласны!
Мы ж патриоты!
Но слепцы!
А что сделали Вы чтобы этого не случилось?
Вот именно все Вы!
Правильно, а что Вы могли сделать, ведь вы не предполагали чем это все закончится?

Но ведь всегда найдется тот, кто так и знал ... что так и будет!
И то что будет через 10 лет наверняка всех очень интересует. Но писать это нельзя, так как такие пророчества сразу подпадают под пристальное внимание СБУ, со всеми вытекающими.

На всей этой территории борются только со следствием, а не с причинами.
Вот так и жить будем. Недолго. Но всё будет хорошо, лет через тридцать и только в городе с Магдебургским правом.

Где был ответ на цитату?
Ответ таков: смотреть нужно не на констатацию неприятного факта (ведь факт плохой и позорный, поэтому мы об этом не говорим!), а на сакразм по поводу всех нас.
Ведь как же мы вдумчиво голосуем. А как копнуть - все выбранные - нетрадиционной ориентации ну или на крайняк - резиновые изделия на букву Г.
Но мы их выбрали!
А кто просрал? Именно те яйки кто профукал?
Они или мы?
Снова выберем?
Ах, да, зачем ... тот кто сдал без боя - руководит даже сейчас.
И снова пойдем и выберем!
Мы же имбицилы! Что хуже идиотов...
Конечно, имбицилам нравится выбирать, поэтому пойдем и снова повторим историю.

И вот всё равно будем считать что лучше забыть "плохие" события. Не пошутим над собственной глупостью. и будем вечно пенять на всех кроме себя! попередники, эти ... , те ... Но главное не мы, потому что не учимся на своих ошибках, и не собираемся ничего менять. Просто забудем и простим ... еще и еще ... и снова выберем ... и снова простим все грехи ... останемся без штанов ... и снова - не нужно говорить о кастрации! Это ведь плохо!

Уважаемые форумчане.
Не обращайте внимание на юмор.
Все события вымышленные, а совпадения - случайны.

Ждем десять лет ...
Либо ждем удаления этого поста.

И чуть не забыл: результаты конкурса на "лайк сказки" - закончены.
Возвращаюсь в свою тусовку шутников. Большими обзорами кому-нибудь помог, вот и ладно.
Разлогиниваюсь.
 
traveler said:
И чуть не забыл: результаты конкурса на "лайк сказки" - закончены.
Возвращаюсь в свою тусовку шутников.
Разлогиниваюсь.
sf-cry.gif
sad.png
.....
biggrin.png
 
Не оценили,обидно
sad.png
....а вы свою сказку опубликуйте на том ресурсе с которого вы слепили своих персонажей уж там вам точно налайкают,хрен унесёте
tongue.png
... дело говорю, попробуйте...
 
traveler said:
...
А что сделали Вы чтобы этого не случилось?
Вот именно все Вы!
Лично я перед своей совестью чист в этом плане. Более чем. И это главное! …Но конкретизировать это кому-либо не считаю нужным, т.к. я не пан Олег Л*#ко: ни в прямом смысле, ни в переносном, и в пиаре, равно как и в оценке кем-либо моих общественно-полезных поступков, не нуждаюсь. Поэтому, учитывая вышесказанное, предлагаю здесь писюнами не меряться — кто и сколько чего сделал…

Но даже такая мелочь, как не позволять свою страну называть как-попало — вполне нам под силу. И напомню, что любить свою страну Украину — совсем не значит любить и/или поддерживать тех контрацептивов, которые при власти находились раньше, или временно находятся сейчас.

traveler said:
Либо ждем удаления этого поста.
Пост удалять не буду, т.к. я во многом с Вами согласен.

Но на этом давайте всё-же остановимся, и, в соответствии с Правилами форума, прекратим обсуждение околополитических вопросов.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top