Револьвер «T-96» под патрон .380 ME GUM

Stariy.COM

Travmatik TEAM
На сегодняшний день это самый мощный из имеющихся на рынке резинострельных револьверов. Мы назвали револьвер «резиносрельным» не случайно, так как по сути T-96 не является травматиком или спецсредством. Это хитро сконструированный газовый пистолет, способный метать резину. Тем не менее, мы решили отнести данный материал к разделу травматических револьверов.

Target-Technologies-Revolver-T96-2.jpg


Револьвер T-96 под патрон .380 ME GUM.
 
это сейчас не читают этот "форум" владельцы Наганов с ганмагазина:)в которые отлично влазят пистолетные патроны любой мощности.
 
Loup-garou пишет:это сейчас не читают этот "форум" владельцы Наганов с ганмагазина:)в которые отлично влазят пистолетные патроны любой мощности.
Владельцы наверно придут и побъют!:)Ладно, про револверы под пистолетный патрон ясно, а на счёт стволов огромного диаметра что скажете?
 
а какая разница?в наганах и сафари - диаметр вполне нормальный для того - чтобы достигать "пистолетных" результатов в мощности:)
 
Loup-garou пишет:а какая разница?в наганах и сафари - диаметр вполне нормальный для того - чтобы достигать "пистолетных" результатов в мощности:)
Если уйти от теории, личные впечатления от револверов травматиков есть \ пусть для тойже практической срельбы по сравнению с пистолетами или для самообороны?
 
лично мне - травматические револьверы не нравятся по двум причинам.1. габариты2. малое количество патронов и практическая невозможность быстрой перезарядки(особенно в нагане:)согласно неофициально статистики, собираемой мною по данным из силовых ведомств и больниц - для нейтрализации одного нападающего необходимо минимум 3-4 попадания усиленым патроном.соответственно, с учетом промахов и того, что один на один врядли будут нападать - у владельца нагана патроны кончатся на первой половине второго нападавшего:)к тому же тугой спуск нагана не сравним с пистолетом:)
 
Loup-garou пишет:согласно неофициально статистики, собираемой мною по данным из силовых ведомств и больниц - для нейтрализации одного нападающего необходимо минимум 3-4 попадания усиленым патроном.соответственно
Очень интересно. Можно как то с статистикой такой ознакомиться, хотябы приватно?
 
а смысл? ........например, кроме праздного любопытства, можете сформулировать ЧЕТКО И ВНЯТНО, что именно в подобной статистике интересует?:) кроме просто "пагаварить за жисть"?:)
 
Loup-garou пишет:а смысл? ........например, кроме праздного любопытства, можете сформулировать ЧЕТКО И ВНЯТНО, что именно в подобной статистике интересует?:) кроме просто "пагаварить за жисть"?:)
Из практических соображений интересует вопрос нейтрализации одного 3,4-я выстрелами, а именно, куда стреляли и насколько хоть примерно усиленным патроном?
 
:)3-4... это среднее число.степень "усилености" патрона - от 100 до 150 Джстреляли в корпус и конечности(плечевой пояс-бедра)дистанция - в среднем 3м.(от 1 до 5 чаще всего)есть уникумы "принявшие в себя" 18 выстрелов с дистанции от 1 до 3м. и успевшие еще отползти в сторонку раньше, чем потеряли сознание от кровопотери.есть массовые случаи простреленых брюшных и грудных полостей с обильным внутренним кровотечением.основная проблема подобного - простреленые печени и легкие, для извлечения из которых шарики, которые не видны на рентгене - приходится делать достаточно сложные операции с непредказуемо тяжелыми последствиями и явным отнесением подобных к телесным повреждениям средней и тяжкой степени тяжести.
 
18 выстрелов это произвёл ошалевший обороняющейся или, это жертва хулиганского нападения?
 
Loup-garou пишет::)3-4... это среднее число.степень "усилености" патрона - от 100 до 150 Джстреляли в корпус и конечности(плечевой пояс-бедра)дистанция - в среднем 3м.(от 1 до 5 чаще всего)есть уникумы "принявшие в себя" 18 выстрелов с дистанции от 1 до 3м. и успевшие еще отползти в сторонку раньше, чем потеряли сознание от кровопотери.есть массовые случаи простреленых брюшных и грудных полостей с обильным внутренним кровотечением.основная проблема подобного - простреленые печени и легкие, для извлечения из которых шарики, которые не видны на рентгене - приходится делать достаточно сложные операции с непредказуемо тяжелыми последствиями и явным отнесением подобных к телесным повреждениям средней и тяжкой степени тяжести.
Мрачная статистика, страшно даже читать. Есть статистика, собираемая полицейской ассоциацией США. Там описывает случаи, когда из огнестрела, пуля попавшая в сердце не останавливала нападающего и он ещё до 10 секунд мог двигаться и наносить удары. Очень много примеров низкого останавливающего действия КС при 3-х и менее выстрелах. И это всё о полноценном огнестреле, а не травматике! Если травматик заряжен усиленным патроном, то начинает больше проявляться проникающий эффект, а останавливающего действия особо не прибавляется. Такое развитие событий опасно как для нападающего, так и для обороняющегося. Пули калибра 9-10 мм которая имела бы нормальный вес и при попадании в цель расплющивалась и увеличивала зону контакта пока не придумали. Поэтому идея обороны с травматиком вызывает сомнения - убить или нанести тяжкие телесные конечно можно, а вот эффективно защититься…?
 
А кто нибудь може соориентировать, говорят револьвер в использовании безопасней (в смысле последствий). Патрон не вылетает и если нападавший оказался обдолбанным сынком местного купца, то можно просто сркыться с места самообороны, и никаких доказательств что стрелял ты (патрона нет, соответственно по гильзотеке не проверят, соответственно не выйдут на хозяина ствола)...
 
в этом смысле револьвер - вне конкуренциино патронов мало, и т.к. это не боевой, а при групповом нападении патроны кончатся на втором нападающем - то шансов на смену магазина не будет:)для этого и выгоден Форт с 17зарядным магазином.
 
Согласен... Хоте пару дней назад беседовал на эту же тему (безопасность револьвера с точки зрения правовых последствий для обороняющегося) с серьезным человеком из "особо серьезной структуры", так он мне с улыбкой сказал что балистика резинострелов (или оружия с ненарезным стволом) не делается. Стреляешь, говорит, из своего Форта, и просто уходи, никто никогда никаких концов не найдет... прав, не прав, не знаю... пробовать без необходимости не хочется... P.S. Человек хороший - просто так вроде болтать не должен...
 
Ну конечно, если вы все гильзы после стрельбы соберете, или Форт купили в обход официальных каналов - тогда по данным гильзотеки вас не вычислят. Могут и так не вычислить - однако такой шанс есть. Пули конечно не идентифицируют - нет смысла, резина не несет индивидуальных особенностей ствола.
 
В общем я понял. Для абсолютной безопасности, нужно носить с собой револьвер, стрелять из него в воздух, и добившись оглушения, потери ориентации и растерянности нападающего, добивать железной арматурой (достав ее из штанины, куда предварительно запрятать). Потом, протерев арматуру тряпочкой оставить ее на месте преступления... Результат: противник вырублен, повреждений от резинки на нем нет, гильза тоже нигде не валяется, а арматуру новую найдем...
 
nikollas пишет:В общем я понял. Для абсолютной безопасности, нужно носить с собой револьвер, стрелять из него в воздух, и добившись оглушения, потери ориентации и растерянности нападающего, добивать железной арматурой (достав ее из штанины, куда предварительно запрятать). Потом, протерев арматуру тряпочкой оставить ее на месте преступления... Результат: противник вырублен, повреждений от резинки на нем нет, гильза тоже нигде не валяется, а арматуру новую найдем...
1.«Любое преступление оставляет материальный след», так мне когда-то сказал преподаватель по «Криминалистике», я с ним час спорил, приводил примеры, а он мне свои примеры, в результате я согласился, что он прав. Всего не предусмотришь, следы будут в любом случае, надо будет, найдут и «посадят».2.Не надо высказываться подобным образом, сообщество этого форума мирные люди без криминальных наклонностей и размышления на тему «арматуры» и т.п. здесь не приветствуются.
 
Stariy.COM пишет:1.«Любое преступление оставляет материальный след», так мне когда-то сказал преподаватель по «Криминалистике», я с ним час спорил, приводил примеры, а он мне свои примеры, в результате я согласился, что он прав. Всего не предусмотришь, следы будут в любом случае, надо будет, найдут и «посадят».2.Не надо высказываться подобным образом, сообщество этого форума мирные люди без криминальных наклонностей и размышления на тему «арматуры» и т.п. здесь не приветствуются.
Приношу свои извинения… Арматура, в данном случае, имеласб ввиду исключительно как дополнительное средство для самообороны, но в любом случае возможно я перегнул палку… Все… только травматик:)P.S. С преподавателем в целом соглашусь, но исключение в подобных случаях составляет процентов 20-30 (в основном они приходятся на долю умных людей, не подверженных вспыльчивости, а способных решать вопросы (в том числе самообороны) с определенной долей цинизма и хладнокровия)
 
nikollas пишет:p.S. С преподавателем в целом соглашусь, но исключение в подобных случаях составляет процентов 20-30 (в основном они приходятся на долю умных людей, не подверженных вспыльчивости, а способных решать вопросы (в том числе самообороны) с определенной долей цинизма и хладнокровия)
Ну да, сериал "ДЕКСТЕР" мы не обсуждали, т.к. небыло его тогда в природе!:)
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top