Револьвер "Скат-1Рк"

S

Slayer

Привід
Хочу поделиться о своем приобретение, а именно револьвер Скат-1Рк, выбирал меж пистолетом ВИЙ и моей покупкой, в момент когда определился моему выбору представили 2 варианта 1924 года и 1938 года, разница была, 1924 светлое дерево, мягче взвод, родное воронение, и вообще было видно, что ним видимо почти не пользовались, но главный минус заключался в том что был слишком большой зазор меж барабаном и каналом ствола при взводе курка (для подальше го хочу заметить, что я любитель и с оружием мало знаком, хотя стрелял из многого, но мат часть хромает), по этой причине он сразу отпал как вариант хотя и был симпатичен, выбор пал на 1938 год, по нем видно, что он прошел много, новое воронение, и достаточное количество маленьких "дырочек" сколов на рукоятке и т.д. в общем видно, что у хозяина закончились патроны и пистолет был кинут в бронивичек с криком "За родину"
smile.png
но + большой который и повлиял на мой выбор, был минимальный зазор во время взвода курка.
85c52e3550d8.jpg
259642622aaa.jpg
bc6fc9a73d89.jpg


По словах продавца это НКВДшная версия, но как видно на фото ствол просто распилен и спаян,
6a4858908d5f.jpg


плюс в том, что ствол родной хоть и попиляный, втулок в нем нету, стоит штифт которые блокирует снятие барабана, (по видимому для того, что бы умельцы не ставили боевой барабан и … ) что очень мешает при его чистке, втулки стоят в барабане, пробывал запихивать гильзы от боевых ТТ и ПМ, не влазили, револьверные патроны также не подходят, ест пистолетные.
d5d335881dc8.jpg


В тот же день произвел отстрел, патронов как сертификата так не сертификата, что могу сказать отдачи вообще как таковой не было, стрелять со взведенным курком легко и можно достаточно метко, самозводом меткость хромает, стрелял по бутылкам поэтому о кучности пока ничего сказать не могу. Также на револьвере местами виднеется еще его по видимому родная черная краска которую не удосужились убрать.Немного отходят от темы, после покупки продавец впихнул масло вернее много

56d9fe3ba0a1.jpg


слева на право 1. Мастило збройове нейтральне2. Терен-РЧС "Засіб для чищення збройових стволів"3. Масло збройове рідке4. Змивка для розм`якшення та вилучення нальоту пластизолю зі стволів спеціальних засобів" Как єтим пользоваться и в каком порядке, я так и не понял
smile.png
? привык то одним маслом еще советским, ПМ подраил и готово, а здесь … ну и уж сам прикупил в комплект ВД – 40.также приобрел комплект для чистки ствола, 7.

d1a2a55ba544.jpg


фото зазора меж барабаном
8f3b92c5b684.jpg


В общем первые ощущение позитивные, из 16 патронов 1 застряла в барабане, а так все сами спокойно выпадали, патроны были Форт и чешский не сертификат. Кстати отлично подходит к нему советская ПМовская оперативка с застежкой, ложится как в родную, мерял ради интереса)
 
Поздравляю с приобретением!Моё мнение по маслу:№№ 2 и 4 абсолютно не нужны.Сначала чистите оружейным маслом щелочным(жидким),а потом смазываете нейтральным.Лично я этого не делаю(не смазываю нейтральным),а после чистки протираю всё насухо.Меньше загрязнения будет-масло как пылесос "сосёт" всю грязь.WD40 не совсем подходит для оружия(лучше взять другое если есть выбор).ИМХОПроблему со штифтом можно исправить(многие владельцы так и сделали).Какими по мощности несертифицированными патронами стреляли?Скат же был вроде всеяден - и револьверные патроны,и пистолетные?Или это из первых переделок ещё?
 
По словах продавца это НКВДшная версия, но как видно на фото ствол просто распилен и спаян,
Так и есть, продавец пытался вас обмануть. Оригинальных "НКВД" версий в травматическом исполнении не бывает.
 
snyper75 said:
Поздравляю с приобретением!Моё мнение по маслу:№№ 2 и 4 абсолютно не нужны.Сначала чистите оружейным маслом щелочным(жидким),а потом смазываете нейтральным.Лично я этого не делаю(не смазываю нейтральным),а после чистки протираю всё насухо.Меньше загрязнения будет-масло как пылесос "сосёт" всю грязь.WD40 не совсем подходит для оружия(лучше взять другое если есть выбор).ИМХОПроблему со штифтом можно исправить(многие владельцы так и сделали).Какими по мощности несертифицированными патронами стреляли?Скат же был вроде всеядный – и револьверные патроны,и пистолетные?Или это из первых переделок ещё?
Спасибо, насчет масла, так я думаю пока использую всё, что купил, а дальше… уже виду переговоры, что бы дали банку оружейного масла с воинской части. ВД-40 брал исключительно, что бы хорошо вычистить ствол от видимых и невидимых загрязнений, так как просмотреть его трудновато … Насчет штифта, я себе догадываюсь, что там внутри стоит пайка, которую можно убрать…Мощность патронов не знает даже сам продавец, на вопрос сколько, он отвечает немного сильнее Фортовских =), вот их фото, при отстреле стрелял белыми.

c4120f362d5d.jpg


Что было раньше не знаю, но теперь точно только пистолетные ест!!!
 
snyper75 said:Моё мнение по маслу:№№ 2 и 4 абсолютно не нужны.
Придерживаюсь такого же мнения. Много чего перепробовал, теперь использую один лишь Brunox Gun Care Spray (и чистит, и смазывает, и защищает...) - для РС хватает с головой на все нужды. Не хотите Брунокс, есть Gunex-2000 spray или Баллистол, но после него все же лучше нейтральным оружейным проходиться.
 
Какая цена на етот антиквариат?:smile:
 
Slayer said:Мощность патронов не знает даже сам продавец, на вопрос сколько, он отвечает немного сильнее Фортовских =), вот их фото, при отстреле стрелял белыми.
c4120f362d5d.jpg

Если это те "белые",за которые на форуме шла речь,то это обычный несертификат мощностью до 120 Дж. Более 150 Дж я бы "не совал" в Скат/Комбриг.
 
snyper75 said:Более 150 Дж я бы "не совал" в Скат/Комбриг.
И снова я солидарен с камрадом...
 
S.Z said:Какая цена на етот антиквариат?:smile:
В магазине 3100 грн., мне же достался чуток дешевле по скидке ... Если это те "белые",за которые на форуме шла речь,то это обычный несертификат мощностью до 120 Дж.Более 150 Дж я бы "не совал" в Скат/Комбриг.
Почему? есть мысли о том, что не выдержит?
 
2 SlayerLoup-garou said:энергетика патрона Наган - 185Дж
А учитывая его "пиленность" при переводе в категорию РС, то как писал камрад snyper75 свыше 150 Дж пожалуй не стоит туда совать ничего.
 
Почему? есть мысли о том, что не выдержит?Потому,что у боевого нагана мощность патрона до 180дж.Ав резиностреле у него ещё расточили до 9,5мм барабан.Я видел пару раз оторванный пополам барабан и верхнюю часть рамки
 
Вопрос по энергетике патрона.А как жил военный наган переделанный под расходники ТТ?Ведь очень часто встречаются и такие варианты
 
А вы этот наган под тт патрон в руках держали?
 
Это фейк ,при такой толщине стенок барабана его порвёт после первого выстрела
 
:wink: Возможно и порвёт, ведь нет ничего вечного.Но не с первого выстрела.
 
Какой смысл убивать револьвер,если он отлично работает на магазинных патронах
 
Scorpion83 said:snyper75 said: Более 150 Дж я бы "не совал" в Скат/Комбриг.
И снова я солидарен с камрадом...а 150 дж, что не хватает!?
 
недавно пришлось по заказу одного клиента приобретать и "доводить до ума" Скат-1рк. задача была "хАчу 200Дж и не меньше".по этому на тестовом отстреле неподготовленого револьвера – произошел вот тот самый клин, который в пистолете вылечился бы манипуляциями по устранению сложной задержки(т.е. неск.секунд при наличии навыка), а в данном случае – гильза заклинила барабан намертво так, что ни о каком пресловутом "прокручивании барабана", даже при подвижной нагановской системе – речь не шла.мастер доводил и подпиливал детали для плавной работы – ЧЕТЫРЕ РАЗА.т.е. "подпилил-выстрелили-заклинило-опять понес к мастеру-опять он что то подпилил-стрельнул-заклинило.. и т.д."и это был мастер с серьезным опытом работы и очень хорошей репутацией.так что уж лучше утыкания в пистолете устранять, чем с такой "проблемой нагана" бороться.при этом доведенный форт на 200Дж работает в "тренировочном режиме" - и без проблем.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top