Револьвер «SAFARI 820G».

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Травматический револьвер «SAFARI 820G» (САФАРИ 820G) с 1999 года выпускает ООО «ЛАТЭК», г. Харьков, УКРАИНА. Как и рассмотренный нами ранее револьвер «Шмайсер АЕ820G», который появился на свет на четыре года позже чем «SAFARI 820G», сегодняшний участник обзора является модификацией боевого легкосплавного револьвера «HOLEK mod.820» чешской фирмы «ALFA-PROJ».

SAFARI-820G-Latek-01-500x333.jpg

Не смотря на 100%-е внешнее сходство обоих украинских травматиков, у «SAFARI 820G» есть два достаточно значительных на наш взгляд отличия, связанных с барабаном оружия. Во-первых, он изготовлен из стали (в старых версиях из сплава), во-вторых, он «всеяден» и новый «SAFARI» может снаряжаться не только револьверными патронами, но и обычными пистолетными калибра 9 мм. P.A. (пистолетным 9х22 и револьверным 9х17).
Тестовый отстрел пистолетных травматических патронов «МАС» из револьвера «SAFARI 820G» через хронограф ИБХ-731 показал среднюю скорость полёта пули на расстоянии 1.5 метра от дульного среза 420 мс, энергетика 61,74 Дж и скорость 370 мс на расстоянии 3.5 метра, энергетика 47,91 Дж.Отстрел тех же самых патронов в аналогичных условиях из пистолета «Форт-12Р», который мы регулярно используем для теста патронов, показал среднюю скорость полёта пули на расстоянии 1.5 метра от дульного среза 376 мс, энергетика 49,48 Дж. Скорость полёта пули на расстоянии 3.5 метра составила 339 мс, энергетика 40,22 Дж.Полученные данные свидетельствуют о том, что при использовании сертифицированного патрона «МАС», на расстояниях от 1.5 до 3.5 метров от дульного среза до цели, револьвер «SAFARI 820G» немного выигрывает у пистолета «Форт-12Р». Можно предположить, что дело в существенно разнящихся внутренних диаметрах стволов, у тестового ФОРТА - 5,6 мм, у САФАРИ – 7.5 мм, но это лишь наши предположения. Я думаю можно не только обсудить статью о револьвере и сам револьвер в этой теме, но и поразмышлять на тему наших предположений!?
 
Last edited:
Хороший револьвер.Результат теста Сафари в сравнении с тестируемым Фортом не удивителен.Внутренний диаметр ствола 5.6 мм-очень мал для хороших показателей на сертификате.Да и на более мощных патронах то же.Проигрывая Форту в длинне ствола,но имея более "серьёзный" диаметр и,скорее всего,прорыв газов между каморой и стволом-Сафари выдаёт достойный результат на сертификате.Надо наверное учитывать и отсутствие необходимости перезарядки у револьвера при стрельбе.Так же немалую роль играет и тип пороха в используемом патроне.Эсли это быстрый порох,то на коротком и 7.5 мм стволе Сафари он покажет лучший результат,чем на длинном и 5.6 мм стволе Форта.Почему?Думаю,что многим понятно почему.Интересен был бы результат других сертификатов для сравнения.А так же показатели на усиленных патронах.Так же интересно было бы увидеть результаты теста старого Сафари со стволом 9мм в сравнении с 7.5 мм
 
Какова его стоимость, кто-то видел? Скажите возможна установка на него барабана большей ёмкости? Если выбирать, то какой револьвер лучше брать, этот или от Шмайсера?
 
слышал что из 6 делают на 7, каким путём не знаю, наверно полностью новый точят
 
ИМХО.Не реально под 9 мм РА:smile:
 
Не смотря на 100%-е внешнее сходство обоих украинских травматиков, у «SAFARI 820G» есть два достаточно значительных на наш взгляд отличия, связанных с барабаном оружия. Во-первых, он изготовлен из стали (в старых версиях из сплава)Не планируется ли выпуск цельностальных «SAFARI 820G» как российские «ГРОЗА Р-02С» - револьверы, выполненные из высококачественной оружейной стали, удобной и быстрой перезарядкой револьвера за счет применения клипов (обойм) по шесть патронов каждая? Причём зарядка револьвера «ГРОЗА Р-02С» шестью патронами и извлечение шести отстрелянных гильз осуществляется одновременно при помощи одного нажатия на экстрактор барабана револьвера.
 
snyper75 пишет:Хороший револьвер.Результат теста Сафари в сравнении с тестируемым Фортом не удивителен.Внутренний диаметр ствола 5.6 мм-очень мал для хороших показателей на сертификате.Да и на более мощных патронах то же.Проигрывая Форту в длинне ствола,но имея более "серьёзный" диаметр и,скорее всего,прорыв газов между каморой и стволом-Сафари выдаёт достойный результат на сертификате.Надо наверное учитывать и отсутствие необходимости перезарядки у револьвера при стрельбе.Так же немалую роль играет и тип пороха в используемом патроне.Эсли это быстрый порох,то на коротком и 7.5 мм стволе Сафари он покажет лучший результат,чем на длинном и 5.6 мм стволе Форта.Почему?Думаю,что многим понятно почему. Интересен был бы результат других сертификатов для сравнения.А так же показатели на усиленных патронах. Так же интересно было бы увидеть результаты теста старого Сафари со стволом 9мм в сравнении с 7.5 мм
Вот где вы раньше были?:) - https://www.travmatik.com/forum.....voditelej/ Если бы включили в повестку дня, всё бы проверили, а так я вряд ли в ближайшее вермя смогу разными САФАРИ "поиграться"!
 
Я револьверами не увлекаюсь,поэтому и не знал,что изменили диаметр у Сафари:frown:
 
Кстати кому интересно сейчас в одном ормаге этот револьвер лежит на комиссии за 700 грн., состояние не знаю, просто видел, название магазина напишу в личку
 
lazer,привет дай плиз кординаты магазина,сбегаю посматрю!
 
Мужики,напишите плиз у кого «SAFARI 820G» (САФАРИ 820G).как он по надежности?
 
вот чого нэма, того нэма"(с)но среди наших стрелков был владелец Сафари, с настрелом разными патронами около 2-3т.притом стрелял как сертификатом, так и "неочень":)претензий не было.
 
у участкового моего были претензии на запирание барабана- полетела пружинка, вроде
 
Loup-garou,тоесть аппарат в полне стоящий?В опесании сказано,что производитель гарантирует без отказную работу до 5000тыс выстрелов,а дальше что,выбрасывать?Хотелось бы узнать эту инфу у человека который уже отстрелял 5000тыс!
 
GENA пишет:////аппарат в полне стоящий?В опесании сказано,что производитель гарантирует без отказную работу до 5000тыс выстрелов,а дальше что,выбрасывать?Хотелось бы узнать эту инфу у человека который уже отстрелял 5000тыс!
1.Револьвер один из лучших в Украине, особенно в исполнении САФАРИ.2.Производитель отзывчивый, уделяет внимание клиентам и устраняет брак быстро, если такое случается. Поверьте, это большая редкость, как брак, так и отзывчивость производителя.3.Если вам когда либо удастся отстрелять 5000 выстрелов, то потратите от 25000 до 35000 грн на патроны, в этой сумме «себестоимость» револьвера ничтожна, намёк понимаете?Если хотите револьвер, а не пистолет, то данный экземпляр достойный выбор.
 
Stariy.COM,Спасибо вам огромное за ответ,все доступно и понятно!Наверное с выбором я уже определился!!!
 
немножко не по теме, но"отзывчивость ЛАТЭКа - это конечно прикольно, но их "корявые руки и конструкции" - не всегда поддаются им даже при любой отзывчивости....их ружья Апач и Алтай были у наших стрелков.сперва конечно тоже радовала отзывчивость всех, включая главного инженера, готовность помочь и починить всегда и везде...потом, когда счет на поломки пошел на десятки - отзывчивость радовать перестала.а когда проблемы были одни и те же, и их каждый раз устраняли и все начиналось по новой - то вообще надоело с ними дело иметь, и от их ружей просто отказались....хотя они знали, что ружья берутся для соревнований и им была бы шикарная реклама, если бы они работали надежно, в сравнении с фабармом и бенелли...но в итоге "отзывчивость" не победила "корявых рук"....
 
Loup-garou пишет:немножко не по теме, но
Ну к обсуждаемому револьверу это не относится. Не в тему, я предпочитаю "Бенелли" и не жалею о своём выборе!:)
 
Охренеть. И подумать не мог сто у револьвера скорость полета пули больше :)
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top