Револьвер «Комбриг», от ООО «СОБР»

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Базой для создания рассматриваемой нами травматической версии револьвера «Нагана», послужил офицерский вариант с УСМ двойного действия, который судя по клейму, был выпущен в 1918 году на «ТУЛЬСКОМ ИМПЕРАТОРА ПЕТРА ВЕЛККОГО ОРУЖЕЙНОМ ЗАВОДЕ». Во время Гражданской войны Тульский оружейный завод продолжал выпуск револьверов образца 1895 года. В период с 1918 по 1920 годы было изготовлено 175115 единиц оружия.

sobr-kombrig-nagan_01-700x466.jpg

Переделкой боевой версии рассматриваемого сегодня на сайте ТРАВМАТИК револьвера НАГАН в травматическую занимается украинское предприятие ООО «СОБР», г. Дергачи, Харьковская обл. Травматический револьвер системы Нагана производства «СОБР» получил имя «КОМБРИГ» и предназначен для стрельбы как револьверными, так и пистолетными травматическими патронами калибра 9 мм.

 
Last edited:
Красавец! Не практичен, но харизма так и прет!:smile:
 
Похоже что переделка как переделка, ничего особенного...остается ждать отзывов владельцев.
 
Scorpion83 said:Похоже что переделка как переделка, ничего особенного…остается ждать отзывов владельцев.
Тоже так думал- ну Наган и Наган. Пока не приобрёл Гром.Действительно, что-то в Нагане такое есть. И не современный, и спуск тугой, и самовзводом – замучаешься,и исковеркали его наши горе – передельщики. А берёшь в руку …В общем – оружейная харизма.
 
Имелось в ввиду "ничего особенного" в переделке, но не в Нагане...
 
где же результаты отстрелов короткого!?
 
defendre said:где же результаты отстрелов короткого!?
Обзор по короткому будет через пару недель, сразу за ТТР который выложу в это воскресенье.Результатов отстрела пока нет, всё 3-и планирую отстрелять на следующей неделе.
 
defendre said:как долго :cry:
))) А что Вы надеетесь услышать? "Железо" как "железо", все нагановские беды с характеристиками РС)
 
Да девайс конечно суперовый....! да и история его тожее! смотрел в магазине.... что-то мне показалось что очень большой зазор у его между барабаном и стволом! у кого есть - поделитесь опытом! очень интерестно как он себя ведёт.
 
A-Lex said:Да девайс конечно суперовый....! да и история его тожее! смотрел в магазине.... что-то мне показалось что очень большой зазор у его между барабаном и стволом! у кого есть - поделитесь опытом! очень интерестно как он себя ведёт.
Читайте статью полностью. Там есть о конструкции НАГАНА, в частности о том, как барабан подаётся вперёд и "исчезает" зазор при выстреле.
 
Привет! слегка оффтоп, но может кто-то подсоветует где Киеве можно найти укороченный вариант, с ценой 2300-2500? в лс, буду очень благодарен!
 
Недавно в тире пострелял из Нагана, заряженного ну оооочень усиленными патронами. Лупит на ура, единственное приходится потом почти все поддутые гильзы "выталкивать" из комор. В остальном мне очень понравился револьвер. Ну а его материал позволяет, при желании, хоть тротилом его заряжать. В том году в магазине видел такой травматический Наган, в котором даже нарезы были не полностью убраны (просматривались). При наличии лишних денег я бы себе взял однозначно.
 
Bovkin said: Ну а его материал позволяет, при желании, хоть тротилом его заряжать.
Вот тут Вы сильно ошибаетесь!Он хоть и из оружейной стали,но каморы барабана увеличены при переделке под резинку,а соответственно стали более тонкими... Случались случаи уже когда рвало резино-Наганы от использования мощных травматических патронов.Вы ведь не знаете реальный настрел у доноров.Да и сам Наган изначально предназначался под относительно не мощный патрон в районе 180-200 Дж.И не дай Бог случится кабум на хорошем патроне - приятного будет очень мало.
 
О том, что рвались каморы барабана - не слышал.
 
при использовании "ну очень несертифицированого" боеприпаса (кстати, даже не с картечиной, а просто с резиной 1.0г) - в штатных Наганах под 9.Р.А. - рвались, увы.в г.Киев неск.лет назад было несколько случаев. Этого хватило:)
 
отстрел не сертификата, дали на пробу = барабан застрял в переднем положении так как гильзу выдуло в зад и раздуло, как выйти из такой ситуации?
 
Vurdalak said:
punk555, а как это "в переднем"? он там разве подвижный?
Я лично бы в мастерскую отнес
Вылечили впринципи при помощи мастера..
1) барабан наделся на ствол + гильза вылезла назад т.е.барабан зажат дальше некуда
2) необходимо разобрать все что разбирается
3) спусковой крючок находится в таком положении что ползун и толкатель вынуть не получается поетому силой их нужно разблокировать
4) ползун вынимается и барабан проворачивается
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top