Проекты новых стрелковых упражнений СК "Травматик"

S

Slavon

Привід
Предлагаю в этой теме вносить и обсуждать проекты новых стрелковых упражнений СК "Травматик".

Предложения должны носить в себе конкретику, а именно:
. Вид оружия (карабин,ружьё,пистолет,револьвер,травматический пистолет ).
. Приобретение навыков стрельбы с определенным видом оружия в данном упражнении.
. Определение дистанции в зависимости от применяемого вида оружия .
. Общая цель прохождения упражнения.
. Правила применения оружия для данного упражнения (МКПС,IDPA,UFPS).

P.S.Также приветствуются предложения для оригинального названия упражнения.
 
Slavon said:
Предлагаю в этой теме вносить и обсуждать проекты новых стрелковых упражнений СК "Травматик".
Я за. Желательно короткие, что бы был комплект упражнений для наработки (отработки) всех навыков.
Предлагайте любые варианты, а дальше видно будет!:)
 
Проект упражнения СК "Травматик" 9-ка или "Двое ищут третьего"

П=пистолет.
К=карабин.
Р=ружьё.

Упражнение(короткое)

Упражнение для карабина, ружья, пистолета.

Упражнение "9-ка" или "двое ищут третьего".



View attachment 755


  • Три мишени (М1,М2, М3), укрытие с двумя портами (№1,№2). Между мишенями дистанция 5 метров.
  • Положение оружия - боевая готовность (по правилам тактической стрельбы UFPS).
  • По 2 выстрела в каждую мишень, после тактической перезарядки по 1 выстрелу в каждую мишень.
  • Всего 9 патронов.
  • Два магазина ( первый маг.-7пат., второй маг.-2пат.).
  • Дистанция (М1-15м.,М2-20м,М3-25м.).

Стрелок расположен за укрытием в зоне А. По сигналу таймера стрелок должен из-за укрытия поразить мишень М1 двумя выстрелами в корпус.
Затем поражается мишень М2 двумя выстрелами в корпус с порта №1 в среднем положении (полуприсяд).
Мишень М3 поражается с порта №2 двумя выстрелами в корпус в положении с колена (глубокая сидка).

Следующий этап:

  • находясь в положении с колена (напротив порта №2), произвести тактическую перезарядку, и поразить мишень М3 одним выстрелов в голову .
  • Мишень М2 поражается одним выстрелом в голову из среднего положения (полуприсяд).
  • Мишень М1 поражается одним выстрелов в голову из-за укрытия.

Особенность: Мишень М3 видна только из порта №2.
Упражнение считается не пройденным, если нет поражения каждой мишени тремя выстрелами.

Цель упражнения:
  • Усвоение навыка использования укрытий и портов.
  • Усвоение навыка стрельбы из трех положений.
  • Усвоение навыка тактической перезарядки (случаи перекоса,поломки магазина).
  • Усвоение навыка точной одиночной стрельбы (на соревнованиях мишень почти полностью закрыта штрафной "бабкой").

Цель общая:

При максимальном кол-во камрадов на тренировке, закрепить основные навыки тактической стрельбы, с минимальными затратами времени и потрачеными на прохождение упражнения патронов.

P.S. Для ружья: до перезарядки стрельба патронами с картечью (поражение мишеней М1,М2,М3 двумя выстрелами каждую), после зарядки стрельба 3-мя патронами пулей.
 
А почему бы вам не сконструировать механизм(или перенять уже имеющиеся идеи),позволяющий тренироваться в поражении набегающей на стрелка мишени(типа человек,и типо собака).Можно сразу несколько таких механизмов,работающих с разной скоростью,использовать. Как по мне,то данные навыки в поражении такой мишени будут хорошим подспорьем в уличных ситуациях.А то часто слышу:да что там стоит попасть в атакующую собаку и т.п.
smile.png
У меня было желания когда-то это воплотить в жизнь,но при отсутствии пистолета-попустило.
Ну а разработать упражнения с использованием таких мишеней абсолютно не сложно.Будет толково и полезно во всех смыслах.А то всё по статичным мишеням стрельба...
 
snyper75 said:
А почему бы вам не сконструировать механизм(или перенять уже имеющиеся идеи),позволяющий тренироваться в поражении набегающей на стрелка мишени(типа человек,и типо собака).Можно сразу несколько таких механизмов,работающих с разной скоростью,использовать. Как по мне,то данные навыки в поражении такой мишени будут хорошим подспорьем в уличных ситуациях.А то часто слышу:да что там стоит попасть в атакующую собаку и т.п.
smile.png
У меня было желания когда-то это воплотить в жизнь,но при отсутствии пистолета-попустило.
Ну а разработать упражнения с использованием таких мишеней абсолютно не сложно.Будет толково и полезно во всех смыслах.А то всё по статичным мишеням стрельба...
Предлагайте вариант упражнения против собаки(как вы это видите).Это проекты. После обсуждений и корректировок, возможно будут приняты для прохождения во многих стрелковых клубах
 
Тема хорошая. Хотелось бы чтоб упражнения были закрепленными сверху, а обсуждения велись уже списком. а то потом когда будет 5-10 -15 страниц найти что тебе нужно будет проблема.
 
snyper75 said:
А почему бы вам не сконструировать механизм(или перенять уже имеющиеся идеи),позволяющий тренироваться в поражении набегающей на стрелка мишени(типа человек,и типо собака).Можно сразу несколько таких механизмов,работающих с разной скоростью,использовать. Как по мне,то данные навыки в поражении такой мишени будут хорошим подспорьем в уличных ситуациях.А то часто слышу:да что там стоит попасть в атакующую собаку и т.п.
smile.png
У меня было желания когда-то это воплотить в жизнь,но при отсутствии пистолета-попустило.
Ну а разработать упражнения с использованием таких мишеней абсолютно не сложно.Будет толково и полезно во всех смыслах.А то всё по статичным мишеням стрельба...
Мы исходим из реалий того места где тренируемся и того что у нас есть под рукой. Время так же денег стоит, а нам нужно как построить обстановку, так её и свернуть.
 
Постараюсь найти видео этих механизмов.А на их базе можно и против собак,и против человека - меняться будет только размер мишени и её высота размещения на механизме.Смысл именно в поражении движущейся(не качающейся) мишени на разных скоростях и с разных дистанций.
Stariy.COM said:
Мы исходим из реалий того места где тренируемся и того что у нас есть под рукой. Время так же денег стоит, а нам нужно как построить обстановку, так её и свернуть.
В таком случае можно обойтись без громоздких механизмов.В принципе смысл будет тот же,но вариантов построения упражнений меньше.
 
Тренировка смены магазина

https://www.youtube.com/watch?v=uOAhhQ5sIb0
 
Yamanoochi said:
Тренировка смены магазина
Ну так мы это итак делаем каждую тренировку. На счёт одного короткого упражнения где будут разные смены я уже думаю + смены уровня, использование укрытий и стрельбы в движении = полный комплект! Я ничего не забыл?
 
Yamanoochi said:
Прямо в дырочку!
sf-smile.gif
+1 на точность и скорость поражения мишени, в зависимости от дистанции и габаритов .... это мы в пятницу откатаем.
 
Как-то заглохла тема проектов упражнений. Камрады, неужели не интересно стрелять новые, нужные упражнения для закрепления тех или иных навыков в стрельбе. Я вообще за то, чтоб у нас всех росли результаты в стрельбе и не падал интерес. Камрады стрелкового сообщества, не оставайтесь равнодушными, вносите свои предложения.

Проект упражнения "Пушкин and Дантес":

Тип упражнения - дуэль.

Тип оружия - карабин.

Навык -1. закрепление навыка стрельбы с двух положений(стоя с рук и с колена), используя попеременно слабое и сильное плечё.
2. навык удержания карабина на прицельной линии(статика).
3. навык одиночного быстрого и точного выстрела(контроль дыхания, плавный спуск крючка).

Кол-во патронов - 8шт.

Дистанция - 50м.

Общая цель - правильное закрепление 3-х стрелковых навыков с минимальным количеством патронов и затратой времени двумя, тремя стрелками одновременно.

На дистанции 50м установлен гонг(мы используем круглый гонг диаметром 15см).
Стрелки( от двух до трех), становятся напротив гонга в одну линии с дистанцией не мение трех метров друг от друга.
По команде стрелок(по договоренности с левого или правого стрелка) начинает упражнение:

Выстрел стоя с сильного плеча, выстрел с колена с сильного плеча, выстрел с колена с слабого плеча, выстрел стоя с слабого плеча.

При не поражении гонга, выстрел переходит к следующему стрелку. Стрелок не поразивший гонг остаётся в статике, удерживая оружие на прицельной линии в том положении в котором он не поразил гонг и ждет право своего выстрела пока следующий стрелок не поразит гонга.

Победившим в дуэли считается тот стрелок, который первым поразит гонг из четырёх положений, или большему в отличии от других попаданий(первый стрелок три попадания из восьми -победитель, второй стрелок два попадания из восьми - проигравший).

Упражнение может изменено по количеству патронов(не более 15шт.) и с четырёх до восьми положений(2 круга из четырёх положений) учитывая уровень подготовки стрелков.
 
Yamanoochi said:
Тренировка смены магазина

https://www.youtube.com/watch?v=uOAhhQ5sIb0
в троем, 3 смены магазина, по три выстрела, дистанция 50м. думаю всем будет интерестно.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top