Процедура перерегистрации травмата на покупателя

sniper

Спостерігач
Здравствуйте! Решил продать свой ПМР т.к. не вижу смысла в нашей стране с нашими законами в нём вообще. Подскажите пожалуйста процедуру перерегистрации на покупателя которого уже нашёл и у которого имеется разрешение на руках. А ситуация вот какая. Мой травмат зарегистрирован в Киеве на ул. Ереванской а покупатель говорит, что у него есть знакомые и будет ставить на учёт в другом месте. Как в таком случае мне правильно его переоформить на этого товарища, дабы в разрешительной не затупили и он не остался числиться на мне после продажи. Спасибо.
 
Для начала потенциальные покупатели должны получить разрешение на право приобретения РС. Действует оно или месяц, или три месяца (точно не помню) на всей территории Украины. Ну а перерегистрировать сам РС можно или через любой оружейный магазин, или непосредственно через разрешителей по месту жительства покупателя.
 
Подниму темку.
А вот такой вопрос: Если и покупатель и продавец живут в Киеве, у покупателя есть дозвил на приобретение, то можно ли просто прийти вдвоем на Ереванскую и оформить передачу ствола прямо там за один визит? Ну то есть для продавца один визит, чисто сняться с учета и передать травмат покупателю. Понятно, что покупатель его еще отстреливать и на учет ставить будет. Это так делается или все равно продавцу нужно брать разрешение на реализацию и плестись с покупателем в магазин? А магазин наверное комиссию затребует?
 
Можно провести переоформление напрямую через разрешительную, минуя магазин.
 
Фактически - можно:)
но на практике, продавцу сперва нужно будет оформлять разрешение на продажу.
даже если переоформлять в разрешительной напрямую.
такое оформление просто позволит сэкономить на комиссии магазину "за переоформление", но не избавит от процедуры получения "разрешения на продажу".(ну или "порешать на месте":)
 
Сергей, а на Ереванской уже оформляют разрешения на резинки? вроде была информация что заморозили на переходной период или до создания отдельного органа разрешительного?
 
maxkyiv said:
на Ереванской уже оформляют разрешения на резинки? вроде была информация что заморозили на переходной период или до создания отдельного органа разрешительного?
Уже всё работает. И почти без изменений, за исключением того, что теперь всё стало ещё дольше.
 
Ответы удивляют своим разнообразием))
Но все равно спасибо всем ответившим.
 
При переоформлении в разрешительной продавец получает на руки какую-нибудь бумажку, что спецсредство за ним больше не числится? И ещё: можно ли пересылать спецсредство (ПСМ-Р у меня) "Новой почтой"? Просто выхода другого нет - нахожусь в другой области, съездить не могу (ухаживаю за лежачей мамой), разрешение закончилось два месяца назад, разрешитель наш звонит напрягает, мол надо срочно что-то решать, иначе будут проблемы, он же мне и покупателя нашёл, но как передать спецсредство в другую область? И как альтернативный вариант: могу ли я идти со своим ПСМ-Р и просроченным разрешением в любой киевский магазин (я в киевской области сейчас) и сдать его на комиссию? Так было бы проще и надёжнее...
 
Народ, у меня немножко другой вопрос: То,что делать продавцу при перепродаже своего оружия понятно... А вот,если я решил купить другой пистолет,что и как делать в этом случае?
 
Хороший человек said:
А вот,если я решил купить другой пистолет,что и как делать в этом случае?
Нужно идти в разрешительную. С учетом следующего:

"...Якщо громадянин, який звертається до органу поліції для оформлення дозволу на придбання зброї, пристрою, вже має у власності чи у користуванні зброю, пристрій, він надає копію дозволу на зберігання цієї зброї, пристрою, а документи (довідки), які були подані при отриманні дозволу на придбання, зберігання (перереєстрації), є дійсними, повторно не оформляються, власник подає їх копії...."
 
VVZ said:
Нужно идти в разрешительную. С учетом следующего:

"...Якщо громадянин, який звертається до органу поліції для оформлення дозволу на придбання зброї, пристрою, вже має у власності чи у користуванні зброю, пристрій, він надає копію дозволу на зберігання цієї зброї, пристрою, а документи (довідки), які були подані при отриманні дозволу на придбання, зберігання (перереєстрації), є дійсними, повторно не оформляються, власник подає їх копії...."
Спасибо! Еще вопрос: А если у меня этих копий нет,то мне нужно идти в разрешительную и сделать их?! Не судите строго - я действительно не в курсе.
 
Нужно идти в свою разрешительную, там скажут. Из дела могут и не дать документы. Разве что сами сделают копии.
 
Подскажите, знающие. Такая ситуация.
Пришли в разрешиловку с хозяином травмата, оплатили квитанцию за переоформление, хозяин предоставил свое оружейное удостоверение, я - зеленку.
Коп забрал мою зеленку целиком и куда-то приколол, половинку мне не отдал, сказал прийти за ней через 20 дней.
Это вообще законно?
Что он будет делать эти 20 дней?
Раве не должен он был отдать мне половинку сразу, а я - ехать по месту своей регистрации оформлять разрешение на ношение?
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top