Персональный адвокат. Владельцам оружия и не только ...

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Персональный адвокат. Поиск партнёра для сайта ТРАВМАТИК.Так сложилось, что в нашем форуме часто поднимаются темы «а что если», «как себя вести», «что говорить», «имеют право или нет» и т.п. Разные люди дают ответы и советы, но к сожалению, каждая ситуация индивидуальна и универсальную инструкцию поведения разработать практически не реально. Кроме того человек может растеряться навредить себе сказав лишнее или что-то подписав не глядя. Люди в форме у нас часто любят деньги больше чем закон и потому при самой безобидной ситуации попытаются вас развести по максимуму, а если ситуация будет серьёзна, то это вообще просто подарок для коррупционера. В любых скользких ситуациях, лучше обратиться к профессионалам. Если ситуация не серьёзна и вас пытаются просто развести, один только приезд или вызов адвоката может решить вопрос в вашу пользу незамедлительно, если ситуация более серьёзна, адвокат должен помочь выйти из неё с минимальными потерями.Учитывая всё вышесказанное, давно родилась идея, пригласить в качестве партнёра сайта ТРАВМАТИК адвоката, адвокатов или адвокатскую контору, которая готова принять на обслуживание наших камрадов по программе «Мой адвокат».Пусть конечно ни с кем из нас ничего не случиться, но если вдруг возникнет ситуация на руках будет заключенный договор с адвокатом и мы не теряем драгоценное время, не усугубляем ситуацию.Моё видение партнёрства:
  • Желательно что бы адвокатская контора имела большой штат и представительства в регионах.
  • Возможность оперативного реагирования, круглосуточно.
  • Физическое лицо заключает с адвокатской конторой договор об оказании юридических услуг. Этот договор не предусматривает какой-либо абонентской платы и оплата услуг адвоката основана на фактически предоставленных услугам, исходя из согласованных почасовых ставок.
  • Каждый камрад получает на руки карточку справку (в формате кредитки), с мокрой печатью и подписью. Карточка с одной стороны шпаргалка, с другой подтверждение того, что физическое лицо заключило договор на оказание юридических услуг. Имея компактный размер, карточка вместе с тем является документом; все это позволяет обеспечить удобство его использования с одной стороны, и наступление необходимых правовых последствий – с другой.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ИМЕЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ: ПЛЮСЫ ДЛЯ КЛИЕНТА: Если всё в порядке, то клиент ничего не теряет, при этом имеет на всякий случай действующий договор с юридической конторой.ПЛЮСЫ ДЛЯ КОНТОРЫ: Если что то случилось, компания присылает на помощь адвоката, услуги которого клиент обязуется оплатить согласно условиям ранее заключённого договора.Всё в выигрыше.У кого какие мысли будут по этому поводу? Может предложите компании в качестве кандидатов в наши партнёры? Дополнительные условия и нюансы ….? Предлагайте, как всё обсудим начнём общаться с адвокатами, готовыми взять наших камрадов под защиту.ПРИЛОЖЕНИЕ.
advokat.gif
Пример карточки, которую выдаёт Адвокатская фирмы «Головань и Партнеры».
 
1. Как-то давно в интернете видел карточку клиента одной московской адвокатской фирмы. Дизайн очень интересный - с уклоном на удостоверение ихних чиновников. А на обороте написан текст в строгой указательной форме, что при даче показаний нужно немедленно вызвать адвоката их канторы, в противном случае показания считаются недействительными (видимо с намёком, чтобы менты зря не старались и не выбивали показания силой). Дословно текст не помню, но карточка выглядела грозно.2. А вообще, мне кажется, что данная идея утопическая. Договор - то договором. Но, на сколько я знаю, очень часто адвокаты, вместо защиты своего клиента, встают на сторону обвинителя и говорят - принеси-ка нам столько-то тыс. зелени на двоих с обвинителем и мы решим твой вопрос. Это при том, что вопрос можно решить в правовом поле, за что и платят адвокату по договору. Но кто же захочет идти против течения ради договора? Легче всего уломать клиента на хорошую капусту и при этом остаться в дружбанах у ментов или судей. При этом гарантий положительного исхода нету никаких - среди адвокатов очень много жуликов.
 
zerg said: 2. А вообще, мне кажется, что данная идея утопическая. Договор - то договором. Но, на сколько я знаю, очень часто адвокаты, вместо защиты своего клиента, встают на сторону обвинителя и говорят - принеси-ка нам столько-то тыс. зелени на двоих с обвинителем и мы решим твой вопрос. Это при том, что вопрос можно решить в правовом поле, за что и платят адвокату по договору. Но кто же захочет идти против течения ради договора? Легче всего уломать клиента на хорошую капусту и при этом остаться в дружбанах у ментов или судей. При этом гарантий положительного исхода нету никаких - среди адвокатов очень много жуликов.
Ещё один момент:не каждый адвокат согласится на "Если всё в порядке, то клиент ничего не теряет, при этом имеет на всякий случай действующий договор с юридической конторой.".Я имею в виду ,что могут не захотеть тратить время на составление договора и работу с клиентом за "спасибо".А вот если предложить символическую годовую абонплату ,тогда разговор может сложится по другому.Как ,например,Укр.Ассоциация владельцев оружия,которую здесь советует камрад FoxDima.
 
fks82 said:Ещё один момент:не каждый адвокат согласится на "Если всё в порядке, то клиент ничего не теряет, при этом имеет на всякий случай действующий договор с юридической конторой.".Я имею в виду ,что могут не захотеть тратить время на составление договора и работу с клиентом за "спасибо".А вот если предложить символическую годовую абонплату ,тогда разговор может сложится по другому.
100% согласен.fks82 said:Как ,например,Укр.Ассоциация владельцев оружия,которую здесь советует камрад FoxDima.
Не нужно смешивать «песочницы». Там ведь не адвокатская контора?! Так вот пусть будут мухи отдельно, а котлеты отдельно.
 
Понятное дело что не адвокатская контора, а Общественная Организация. Которая отстаивает интересы своих членов, всеми возможными в правовом поле способами. Они активно педалируют закон, и концентрируют вокруг себя людей, и другие организации для этого. Они определяют какие адвокатские конторы будут с ними работать, т.к. только им потом за это отвечать. Поэтому могут привлечь как одну так и 100 контор, и частников по регионам для обслуживания своих членов))). Так что котлет от мух они уже отделили, переписали, провели собеседование и внесли в базу. Попробуйте повторить:wink:
 
FoxDima said: Понятное дело что не адвокатская контора, а Общественная Организация. Которая отстаивает интересы своих членов, всеми возможными в правовом поле способами. Они активно педалируют закон, и концентрируют вокруг себя людей, и другие организации для этого. Они определяют какие адвокатские конторы будут с ними работать, т.к. только им потом за это отвечать. Поэтому могут привлечь как одну так и 100 контор, и частников по регионам для обслуживания своих членов))). Так что котлет от мух они уже отделили, переписали, провели собеседование и внесли в базу. Попробуйте повторить:wink:
Давайте вернёмся к нашей теме и не будем тут спорить про разные ассоциации. Исходя из поставленных целей в моём первом посте, речь об "абонплате" не идёт, потому пример с ассоциацией вообще не уместен.
 
fks82 said:zerg said: 2. А вообще, мне кажется, что данная идея утопическая. Договор - то договором. Но, на сколько я знаю, очень часто адвокаты, вместо защиты своего клиента, встают на сторону обвинителя и говорят - принеси-ка нам столько-то тыс. зелени на двоих с обвинителем и мы решим твой вопрос. Это при том, что вопрос можно решить в правовом поле, за что и платят адвокату по договору. Но кто же захочет идти против течения ради договора? Легче всего уломать клиента на хорошую капусту и при этом остаться в дружбанах у ментов или судей. При этом гарантий положительного исхода нету никаких - среди адвокатов очень много жуликов.
Ещё один момент:не каждый адвокат согласится на "Если всё в порядке, то клиент ничего не теряет, при этом имеет на всякий случай действующий договор с юридической конторой.".Я имею в виду ,что могут не захотеть тратить время на составление договора и работу с клиентом за "спасибо".А вот если предложить символическую годовую абонплату ,тогда разговор может сложится по другому.Как ,например,Укр.Ассоциация владельцев оружия,которую здесь советует камрад FoxDima.Каждый кто заинтересован в расширении потонциальной клиентской базы согласится. Любой пассивный клиент при наступлении часа "Ч" может стать активным и обратиться не куда нибудь, к конкуренту, а именно к тому с кем есть договор. С этого момента пойдёт живой наличный интерес адвоката. Если адвокат этого не понимает, ленивый и не прогрессивный, то нам такой адвокат нафик не нужен!:)
 
Stariy.COM said:Каждый кто заинтересован в расширении потонциальной клиентской базы согласится. Любой пассивный клиент при наступлении часа "Ч" может стать активным и обратиться не куда нибудь, к конкуренту, а именно к тому с кем есть договор. С этого момента пойдёт живой наличный интерес адвоката. Если адвокат этого не понимает, ленивый и не прогрессивный, то нам такой адвокат нафик не нужен!:)
Подписать договор с адвокатской конторой может каждый, но определить компетентность той или иной конторы или адвоката можно будет только на своей шкуре. Другое дело если за юриста подписалась, компетентная в этом вопросе организация, в состоянии не оставить человека наедине со своими проблемами т.к. это быстро скажется на их авторитете и как последствие численности.
 
Идея с адвокатом , конечно, интересна. Вот на сколько будет работать – это неизвестно, потому как живём в разных городах, больших и малых… Но попробовать стоит.А ежегодная плата… это стандартная практика без неё никуда не денешься. Однако в борьбе "за законность закона" это неизбежно. И честно говоря - я врядли смогу полностью доверять адвокату - альтруисту или бессребреннику... Не верю в существование таких, да и невозможно подобное. Есть абонентский договор, это понятно. А вот бесплатно, но в любой момент прийти на помощь... это из области фантастики.Но лично мне идея нравится.
 
servi said: А вот бесплатно, но в любой момент прийти на помощь... это из области фантастики.Но лично мне идея нравится.
Все зависит от места нахождения, в пределах Киева проблем не должно быть. По регионам зависит от местных ячеек организации)))
 
Zerg said:А вообще, мне кажется, что данная идея утопическая. Договор – то договором. Но, на сколько я знаю, очень часто адвокаты, вместо защиты своего клиента, встают на сторону обвинителя и говорят
Не совсем согласен с такими выводами. Есть адвокаты хорошо знающие законодательство, есть адвокаты хорошо знающие прокуроров и судей, есть адвокаты специализирующиеся в определенной области, например ДТП-ник никогда не будет разбираться с наследством и наоборот. Есть адвокаты честные и есть не очень, как и среди следователей, прокуроров, судей есть люди порядочны есть и не очень, поэтому не строит судить по одному или нескольким случаям, что все адвокаты "хороши"
 
Довожу до сведения уважаемых Форумчан, что с 20.11.2012 года в силу вступает новый Уголовно-процессуальный Кодекс Украины, который предусматривается защиту интересов лица подозреваемого в совершении преступления, обвиняемого, подсудимого, осужденного, а также потерпевшего, исключительно только адвокатами имеющими свидетельство на право занятия адвокатской деятельностью, кроме того, вышеуказанное лицо должно быть занесено в единый государственный реестр адвокатов Украины (ст.45,58 УПК Украины) так что при выборе своего защитника, думаю необходимо на это обратить внимание.
 
FoxDima said:servi said: А вот бесплатно, но в любой момент прийти на помощь... это из области фантастики. Но лично мне идея нравится.
Все зависит от места нахождения, в пределах Киева проблем не должно быть. По регионам зависит от местных ячеек организации)))В телефонном режиме даже очень просто, бесплатная консультация по телефону тоже первая помощь другое дело выезд в РОВД.
 
lawyer911 said:FoxDima said:servi said: А вот бесплатно, но в любой момент прийти на помощь... это из области фантастики. Но лично мне идея нравится.
Все зависит от места нахождения, в пределах Киева проблем не должно быть. По регионам зависит от местных ячеек организации)))В телефонном режиме даже очень просто, бесплатная консультация по телефону тоже первая помощь другое дело выезд в РОВД.Согласен, по телефону проконсультировал. На первом выезде зачитал конституцию, и всё)))))).
 
Кстати, ВНИМАНИЕ, уважаемые господа!
sf-smile.gif
Разрешите представить вам нашего первого «клубного» адвоката (Киев и Киевская область): lawyer911. Партнёрская промо-страница (на Травматике) находится в процессе разработки.Пока могу сказать следующее (маленькая интрижка перед основным анонсом
sf-wink.gif
): предложение по сотрудничеству для членов Травматик-Клуба будет действительно интересным и более чем адекватным.Ну и помимо прочего – моя личная рекомендация!Вопросы по теме приветствуются.
 
То servi: из-за таких как Вы, мы всегда на третьем месте..."И честно говоря – я врядли смогу полностью доверять адвокату – альтруисту или бессребреннику… " - верить людям надо, хоть иногда....., такие высказывания не сеют доброе и вечное в нашем из без этого никаком гражданском обществе, живёте как волк по принципу каждый сам за себя...тут правильно сказали - паршивая овца есть во всех слоях общества !
 
Отлично есть страничка в linkedin? Вдруг мы были однокурсниками:wink:?
 
BormanM said:То servi: из-за таких как Вы, мы всегда на третьем месте..."И честно говоря – я врядли смогу полностью доверять адвокату – альтруисту или бессребреннику… " - верить людям надо, хоть иногда....., такие высказывания не сеют доброе и вечное в нашем из без этого никаком гражданском обществе, живёте как волк по принципу каждый сам за себя...тут правильно сказали - паршивая овца есть во всех слоях общества !
Поздравляю с сотым выстрелом :smile:
 
спасибо за поздравления, но мы не однокурсники, Ваши там - "Укр.Ассоциация владельцев оружия" )))
 
BormanM said:То servi: из-за таких как Вы, мы всегда на третьем месте..."И честно говоря – я врядли смогу полностью доверять адвокату – альтруисту или бессребреннику… " - верить людям надо, хоть иногда....., такие высказывания не сеют доброе и вечное в нашем из без этого никаком гражданском обществе, живёте как волк по принципу каждый сам за себя...тут правильно сказали - паршивая овца есть во всех слоях общества !
Как-то Вы рано начали, митинг к 7 ноября ещё не скоро...:lol:
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top