Оформление разрешения на травматический пистолет.

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Тем, кому посчастливилось стать «особенным с рождения» или он стал таковым недавно, для получения разрешения на право приобретения «пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії» необходимо собрать и подать следующие документы:
  • письменное ходатайство о выдаче разрешения на имя руководителя органа внутренних дел;заполненную карточку-заявку;
  • медицинскую справку об отсутствии противопоказаний, которые препятствуют приобретению оружия (справка по форме № 127/О);
  • справку управления информационных технологий Главного управления МВД Украины области об отсутствии судимости (справка по форме ІП–1);
  • рапорт участкового инспектора милиции о проверке по месту проживания;
  • справку о прохождении обучения материальной части оружия, правил обращения с ним и применения;
  • платёжные поручения (квитанции) отделения банка об оплате услуг разрешительной системы (за консультационные услуги и выдачу разрешения на право приобретения);
  • платёжное поручение (квитанция) отделения банка об оплате средств за бланк разрешения на право приобретения;
  • документ, дающий право для выдачи такого разрешения (перечень лиц, имеющих право приобрести в личную собственность приспособления отечественного производства для отстрела патронов, снаряжённых резиновыми пулями, обозначен в приказе МВД Украины от 13 июня 2000 года № 379–дск)
Оформление разрешения на травматический пистолет, спецсредство в Украине.
 
Или 300 - 1500 у.е. (в зависимости от апетита человека в пагонах) и все... Никаких документов, никаких справок (разве что фотографии еще занести)... ... ...Сам этим методом не пользовался, на резинострел имею абсолютно законные права и прошел необходимую процедуру оформления, но друзья говорят упрощенная схема - проще:)
 
nikollas пишет: Или 300 - 1500 у.е. (в зависимости от апетита человека в пагонах) и все... Никаких документов, никаких справок (разве что фотографии еще занести)... ... ...Сам этим методом не пользовался, на резинострел имею абсолютно законные права и прошел необходимую процедуру оформления, но друзья говорят упрощенная схема - проще:)
На много проше - домой разрешение принесли...
 
ФОРТовский пишет:nikollas пишет: Или 300 - 1500 у.е. (в зависимости от апетита человека в пагонах) и все... Никаких документов, никаких справок (разве что фотографии еще занести)... ... ...Сам этим методом не пользовался, на резинострел имею абсолютно законные права и прошел необходимую процедуру оформления, но друзья говорят упрощенная схема - проще:)
На много проше - домой разрешение принесли...
У товарища вообще шедевр. Они (СМ) сами все оформили, купили пистолет, и вместе с удостоверением сотрудника журнала "Милиция Украины" (это видимо как бесплатный бонус ) привезли ему. Теперь штрафы гаишникам не платит - кто же будет штрафовать мужика на машине за 100 с лишним т. баксов с удостоверением советника главного редактора журнала "Милиция Украины" ... и все это всего за 1000 (вместе с пистолетом)...
 
nikollas пишет:
У товарища вообще шедевр. Они (СМ) сами все оформили, купили пистолет, и вместе с удостоверением сотрудника журнала "Милиция Украины" (это видимо как бесплатный бонус ) привезли ему. Теперь штрафы гаишникам не платит - кто же будет штрафовать мужика на машине за 100 с лишним т. баксов с удостоверением советника главного редактора журнала "Милиция Украины" ... и все это всего за 1000 (вместе с пистолетом)...
Ну комуто и так фортит!
 
ФОРТовский пишет:
У товарища вообще шедевр. Они (СМ) сами все оформили, купили пистолет, и вместе с удостоверением сотрудника журнала "Милиция Украины" (это видимо как бесплатный бонус ) привезли ему. Теперь штрафы гаишникам не платит - кто же будет штрафовать мужика на машине за 100 с лишним т. баксов с удостоверением советника главного редактора журнала "Милиция Украины" ... и все это всего за 1000 (вместе с пистолетом)...
От вас такая информация порой исходит, что я не знаю, что и думать. Давайте от разговоров сразу к делу. Я хочу получить удостоверение журналиста газеты «Милиция Украины», официальное, со всеми правами и обязанностями, даже статью напишу если надо для газеты. С получением разрешения на травматик это никак не связанно. Раз у вас такой солидный товарищ, сможет наверно устроить!?
 
:)вот так вот и рождаются легенды о всемогуществе:)как в анекдоте."15 лет ездит без штрафов по российским дорогам генерал-майор гибдд иванов и.и.":)
 
ФОРТовский пишет:
У товарища вообще шедевр. Они (СМ) сами все оформили, купили пистолет, и вместе с удостоверением сотрудника журнала "Милиция Украины" (это видимо как бесплатный бонус ) привезли ему. Теперь штрафы гаишникам не платит - кто же будет штрафовать мужика на машине за 100 с лишним т. баксов с удостоверением советника главного редактора журнала "Милиция Украины" ... и все это всего за 1000 (вместе с пистолетом)...
ага, купили ему пистолет
 
nikollas пишет:
я абсолютно серьезно...
И я серьёзно. Оформим мне удостоверение журналиста газеты "Милиция Украины"?
 
Stariy.COM пишет:
И я серьёзно. Оформим мне удостоверение журналиста газеты "Милиция Украины"?
Ну, во первых оформлял ни я и ни мне... у меня другие удостоверения (более дорогие, и более действенные)... во вторых, не факт что это газета, может и журнал (я точно не помню), а в третьих, видимо товарища сделали "журналистом милиции" чтобы как журналисту разрешение на резинострел оформить. Думаю если смогли ему, смогут и любому другому кто к дяденькам в погонах за помощью обратится... Но если ОЧЕНЬ надо, могу конечно у друга спросить жив ли еще его контакт, насколько реально родить еще одного журналиста, и сколько это будет стоить...
 
«скажите, это правда, что рабинович выиграл в лотерею миллион? ну во-первых не выиграл, а проигралво-вторых, не в лотерею, а в преферанс,и в третьих не миллион, а три рубля.» ©
smile.png

кстати, про более дорогие и крутые корочки хотелось бы послушать отдельно
smile.png
 
Loup-garou пишет:скажите, это правда, что рабинович выиграл в лотерею миллион?ну во-первых не выиграл, а проигралво-вторых, не в лотерею, а в преферанс,и в третьих не миллион, а три рубля."(с):)кстати, про более дорогие и крутые корочки хотелось бы послушать отдельно:)
В порядке убывания важности. Удостоверение 1.Депутата ВР, 2.Депутата Киевского городского совета, 3.Помошника депутата верховной рады Украины, 4.Депутата Киевского областного совета, 4.Депутата любого городского совета Киевской области... Вы себе даже представить не можете какими предупредительными, вежливыми и обходительными становятся СМ при виде... нет, даже не удостоверения, а всего лишь значка на лацкане пиджака (они строгой отчетности и обычно их носят только слуги народа )... С одной стороны противно, что система так работает, с другой - каждый пользуется теми возможностями которые есть... Я ответил на Ваш вопрос ?
 
Stariy.COM пишет:
От вас такая информация порой исходит, что я не знаю, что и думать. Давайте от разговоров сразу к делу. Я хочу получить удостоверение журналиста газеты «Милиция Украины», официальное, со всеми правами и обязанностями, даже статью напишу если надо для газеты. С получением разрешения на травматик это никак не связанно. Раз у вас такой солидный товарищ, сможет наверно устроить!?
Товарищ - не солидный. Товарищь - богатый ... Удостоверение журналиста (помошника редактора если быть точным) делали исключительно в рамках оформления разрешения на травмат (и о том, что он теперь и к журналу отношение имеет товарищ узнал вместе с получением документов и оружия). Обещаю выяснить готов ли "его милиционер" повторить подвиг на стадии "журнал" и какая форма и размер благодарности ожидается от кандидата в пишушюю братию... Как узнаю - отпишусь (дальше на эту тему - в приват).
 
Loup-garou пишет::)вот так вот и рождаются легенды о всемогуществе:)как в анекдоте."15 лет ездит без штрафов по российским дорогам генерал-майор гибдд иванов и.и.":)
Ну не знаю как насчет анекдотов, а я последние лет 12 точно без штрафов езжу (без протоколов, взяток, уговоров и т.д.)
 
вот п.3 в этом списке портит красиво-логичную картинку:)даже если помощник в штате, а не внештатный.......
 
Loup-garou пишет:вот п.3 в этом списке портит красиво-логичную картинку:)даже если помощник в штате, а не внештатный.......
Не портит, если Вы помошник депутата с громкой фамилией (которую каждая собака знает). Где то про себя все конечно подумают - "купил", но каждый решит, что пусть это лучше проверит кто нибудь другой:) ... Поверьте, некоторые помошники, обладая возможностью за подписью своего патрона любые бумажки в любые инстанции засылать, по уровню "создания гемороя" мало чем отличаются от самих депутатов ВР (и СМ в том числе это прекрасно понимают)... В общем если есть позможность - приобретайте - полезная штука:)
 
Loup-garou пишет:вот п.3 в этом списке портит красиво-логичную картинку:)даже если помощник в штате, а не внештатный.......
Хотя, да... у помошника - значка нету:) в связи с этим оружие дальнего боя (значок) - не работает:) придется пользоваться только ближним боем (удостоверением) :)
 
nikollas пишет:
Не портит, если Вы помошник депутата с громкой фамилией (которую каждая собака знает). Где то про себя все конечно подумают - "купил", но каждый решит, что пусть это лучше проверит кто нибудь другой:) ... Поверьте, некоторые помошники, обладая возможностью за подписью своего патрона любые бумажки в любые инстанции засылать, по уровню "создания гемороя" мало чем отличаются от самих депутатов ВР (и СМ в том числе это прекрасно понимают)... В общем если есть позможность - приобретайте - полезная штука:)
К кому обратится с целью приобретения? если "возможность" это финансовая сторона....
 
ФОРТовский пишет:
Не портит, если Вы помошник депутата с громкой фамилией (которую каждая собака знает). Где то про себя все конечно подумают - "купил", но каждый решит, что пусть это лучше проверит кто нибудь другой
smile.png
... Поверьте, некоторые помошники, обладая возможностью за подписью своего патрона любые бумажки в любые инстанции засылать, по уровню "создания гемороя" мало чем отличаются от самих депутатов ВР (и СМ в том числе это прекрасно понимают)... В общем если есть позможность - приобретайте - полезная штука
smile.png

К кому обратится с целью приобретения? если "возможность" это финансовая сторона....
К сожалению все не так просто... Можно сделать акцент на финансовую сторону, но тогда это будет слишком дорого и коэффициэнт полезного действия от такого удостоверения будет минимальным (польза полученная от онного возможно за пять лет служения вашего шефа народу и перекроет затраты на получение удостоверения, но со всеми нашими досрочными перевыборами и политнестабильностью... в общем чисто за деньги - покупать бы не рекомендовал). Наилучший вариант, это через друзей друзей друзей депутата (если таковых нет - занятся активным поиском) выйти на контакт и предложить свои услуги (поверьте проблемма с серьезными, ответственными и неглупыми людьми в этих кругах стоит наиболее остро) в работе с бумагами, выполнении каких то поручений, представлении интересов в регионе (Вы не с Киева я так понимаю)... Ну конечно все это ИМХО, я сам помошником не являюсь, поэтому все теория... В отношении депутатства - принцип тот же... Можно чисто за деньги, но тогда это ОЧЕНЬ!!! дорого (в зависимости от уровня депутатства цены колеблются от "ОЧЕНЬ!!! дорого" до "ДА ВЫ ОЗВЕРЕЛИ?!!!". Порядок цифр даже не буду называть, всем более менее ориентирующимся в теме - он известен, а не ориентирующимся нужно поберечь сердце). Но есть и другой путь (как в моем случае) - это годы активной политической деятельности, работа в партийных структурах (абсолютный альтруизм), частичное финансирование деятельности структуры (это ГОРАЗДО дешевле покупки), и тогда рано или поздно, возможно, если кто то из готовых покупать не осуществит рейдерский захват организации, если ваша политическая сила станет достаточно весомой для вхождения в органы власти, если вам удасться оказаться в проходной части списка кандидатов в депутаты от вашей структуры... в общем лотерея еще та
smile.png
... но мне нравиться
smile.png
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top