Новый раздел "армейский"

Нужен ли в СТРЕЛКОВОМ ФОРУМЕ новый раздел?


  • Total voters
    22

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Я конечно понимаю, что много ресурсов разных по теме, в том числе форумов, но все же!?
С учетом происходяшего, все чаше мелькает разное оружие интересное в роликах и на ТВ, далеко не гражданское.

Как вы считаете, может есть смысл создать новый раздел форума, по армейскому вооружению и технике, и по другому явно не гражданскому оружию?

У нас тут своя компания и не гражданским оружием практически все так-же интересуются!

Запускаем!?
 
Fire27 said:
Я це давно пропонував
smile.png
Только чур темы создавать качественно, а фотки закачивать, а не просто копипейстить?:)
 
Stariy.COM said:
Только чур темы создавать качественно, а фотки закачивать, а не просто копипейстить?
smile.png
Ок. Планується зробити один розділ чи включити в нього підрозділи (наприклад, "персональна зброя", "важке озброєння", "підрозділи" і т. п.)?
 
Планирую создать отдельный раздел, с подразделами. Нужна классификация, над которой нужно подумать. Что то вроде:

1. Ракетно-артиллерийское вооружение.
1.1. Ракетное вооружение общевойскового назначения.
1.2. Артиллерийское вооружение.
1.3. Наземные радиотехнические средства.
1.4. Ракеты общевойскового назначения.
1.5. Артиллерийские боеприпасы.
2. Бронетанковое вооружение и техника.
2.1. Бронетанковое вооружение:
2.1.1. Танки.
2.1.2. Боевые машины пехоты (БМП).
2.1.3. Боевые машины десанта (БМД).
2.1.4. Боевые разведывательные машины (БРМ).
2.1.5. Бронетранспортеры (БТР).
2.1.6. Бронированные разведывательно-дозорные машины (БРДМ).
3. Автомобильная техника.
3.1. Автомобили.
3.2. Многоосные тяжелые колесные тягачи.
3.3. Гусеничные тягачи, транспортеры-тягачи и транспортеры.

и т.п.

То что выделенно жирным, это предположительно будут отдельные форумы раздела.

Нужно придумать структуру, что бы охватить то что мы видим по ТВ. Стрелковое вооружение, гранотометы, ПЗРК, броне машины и т.п., все это правильно раскидать по Форумам.
Так сформируем актуальный справочник по теме.

Думаю актуально все сухопутно-пехотное, море и авиация это уже совсем не наш профиль!?

Жду варианты и предложения ...
 
Как то громоздкой и сложно. Модерировать тему должен специалист по вооружению и технике. Есть такой? Может для начала, начать со стрелкового оружия регулярных войск и спецотрядов разных стран, а потом уже переходить к танкам, ракетам и тягочям?
 
А стрелковое оружие различное спокойно можно обсуждать в профильных разделах,имеющихся на данном форуме.Как по мне,то не нужен такой раздел,посвящённый всему армейскому вооружению.
 
Давайте тогда сделаем разделы "О животных" (бывают полезны в армии), "О кулинарии" (каждому солдату нужно кушать), "О поэзии, литературе и музыке" (и у солдат бывают духовные потребности), "О компьютерах" (современная война проходит за экранами мониторов)...

Короче, все, что есть вокруг нас - может быть полезно для войны. Солдаты тоже люди. Но слава богу, для этого уже есть специальный раздел - называется ИНТЕРНЕТ :)
И не будем пытаться объять необъятное...
 
Старый.ком - слишком сложная (излишне подробная) структура и многие разделы будут пустовать, будут невостребованны. Вот как у вас 1, 2, 3 - без кучи подразделов, так и следует создать форумы. Я бы посвятил отдельные разделы различным армейским подразделениям, тактике боевых действий и стрелковому оружию. И не особо заморачивался с тяжелой военной техникой.
 
Как по мне... так будет не особо интересно... Зачем ,например мне, танки, пушки, ракеты наземного и воздушного базирования...Я подводник и мне это всё... как ЦГБ к моей БЧ-2...Про Р-21 и СЭТ-40 я могу много рассказать - но кому интересны эти баллистические ракеты и самонаводящиеся торпеды...
biggrin.png
Обсуждение же перечисленного тяжёлого вооружения и транспортных средств требуют специфических знаний... И где обсуждающие будут их брать ? Да понятно где - на просторах интернета... Какой смысл в таких обсуждениях...
Поэтому если что и обсуждать - то лёгкое стрелковое и специфическое вооружение и подразделения, его использующие. Средства защиты, броники, противопехотные мины ( в том числе и "умные") и различные типы растяжек.... То что кто-то видел, что-то щупал, кто-то даже из него стрелял... Так мы этим и так занимаемся в тематических разделах...
Идея конечно хорошая... но боюсь в таком "тяжёлом" виде долго не проживёт.
 
Спасибо за ответы. Повоторюсь, на просторах много чего, но мне, например, удобней и приятней тут обсуждать!:)
Из вышесказанного пока вижу структуру так:

Стрелковое оружие
Ракетно-артиллерийское вооружение
Бронетанковое вооружение и техника
Автомобильная техника
Разное

В "Разное" постим все что не подходит в тематические разделы и если там накопистся инфа по какой-то специфической теме, то можно создать под неё раздел и туда перенести.
Не хотелось бы смешивать чисто армейское вооружение, пусть даже и только стрелковое, с гражданским и условно гражданским.
 
Stariy.COM said:
Спасибо за ответы. Повторюсь, на просторах много чего, но мне, например, удобней и приятней тут обсуждать!
smile.png
Да мне тоже приятнее обсуждать здесь, но вот информация об обсуждаемом предмете будет , в основном, браться там, где я и сказал... То есть - не реальные живые представления, а то, что каждый мало-мальски грамотный пользователь может нарыть в нете...
 
Давайте тогда сделаем так.
Создадим раздел "Оружие, применяемое на востоке Украины" и будем обсуждать оружие сепаратистов и украинской армии.
Это будет более близко к жизни, конструктивно и разнообразно!
 
Потрібно знайти золоту середину. По моєму, не потрібно перетворювати цей розділ на глобальний війковий. Так ми підемо в сторону від основної ідеї сайту ТРАВМАТИК. Залишаємо "стрілецьку зброю", тактику та різне. З "передвижного составу" можна обговорювати те, що кожен зможе придбати (по типу УАЗиків, хаммерів, БРДМ, і т. д.) Можна ще на "озброєння, тактика нашої армії" та "інших".
 
Fire27 said:
Потрібно знайти золоту середину. По моєму, не потрібно перетворювати цей розділ на глобальний війковий. Так ми підемо в сторону від основної ідеї сайту ТРАВМАТИК. Залишаємо "стрілецьку зброю", тактику та різне. З "передвижного составу" можна обговорювати те, що кожен зможе придбати (по типу УАЗиків, хаммерів, БРДМ, і т. д.) Можна ще на "озброєння, тактика нашої армії" та "інших"
По поводу идеи сайта ТРАВМАТИК:

1. Сайт свою тематику не меняет, но тема травматов практически полность раскрыта, тестировать и обозревать практически нечего. Потому планирую расширить тематику на все гражданское оружие, которое приминимо в целях самообороны, в том числе КС, который все ждут. Будем готовиться заранее, т.к. травматики рано или поздо эволюционным путем с рынка уйдут, но это не повод хоронить проект и менять название.
2. Форум это другое дело. Тут можно себе позволить некоторые вольности в рамках стрелковой темы и сообщества любителей (владельцев) оружия. Основное, конечно, то же что и основной сайт, но можно развивать любые оружейные направления, единственное что мне кажется всегда будет не в тему, так это все что связанно с охотой.
3. Армейское оружие. Много интересных новинок, которые хочется обсудить, а так же много оружия вокруг нас появилось и не только на ТВ, в том числе техники. В первую очередь хотелось создать темы по тому, что у нас "вольно" гуляет по просторам Украины и особенно востока, во вторую очердь гновинки и то что есть в руках наших силовиков.

Потому пока вижу такую структуру

Стрелковое оружие
Ракетно-артиллерийское вооружение
Бронетанковое вооружение и техника
Автомобильная техника
Разное

хотя, например "Ракетно-артиллерийское вооружение" можно сразу исключить и о ПЗРК и т.п. писать в разное, т.к. такого оружия не так уж и много, а всякие АГС, РПК это уже относится к стрелковому

Это мое ИХМО, что скажете!? Вопрос ко всем!:)
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top