Надежность травматических пистолетов ФОРТ

A

anton

Привід
Добрый день всем участникам данного форума!После общения с человеком, который "занимается" оружием вообще, и травматикой в частности (владеет, пользуется, помогает сделать разрешение, ..., короче человек, что называется, "в теме") выяснилось, что последние РС ФОРТЫ весьма низкого качества, и если и покупать эту продукция, только н-годичной давности.Прокомментируйте, плиз.п.с.: в понедельник у меня будет разрешение на приобретение(надеюсь). Выбор стоит между ПМ и Форт, каждый по-своему нравится. В принципе, сайт облазил, километры буков прочитал. Осталось вот подтвердить или развеять этот слух
sf-wink.gif
 
Уточните у Вашего товарища - какие именно "последние". Я взял неделю назад форт-12, выпущеный в апреле 2010. Качество идеальное, ствол практически зеркальный. Затыков, клинов нет. Стреляю - ненарадуюсь!Берите Форт. Я перещупал в ормаге кучу разных травматов - ПМы, ПСМы, револьверы. Новый ФОРТ-12Р - вещь. 13 патронов в магазине плюс один в патроннике. Пугали, что большой по размерам. Оказалось - как раз самое то!
 
исходя из названия темы Форт Вам ближе. если планируете активно тренироваться 12р самое оно (и запас хода 50т. и сам агрегат).серии "ВІ" действительно с гамнецой - шатается-болтается, но стреляет как надо.сталь конкретно сырец :(серии "А"-"В" просто суппер (ствол на полноценном штифте и без прослабок) серии "Г","Д" тоже ого-го, но металл похуже (и не надо в меня кидать тапками! - общался лично с "В" и "Г")Вам прямая дорога в комиссионку - купите в 2 раза дешевше и ВЕЩЬ! (ес-но опытного товарища с собой, дабы не купить убитый в хлам на усиленных и т.п.)
 
Слышал, что в соответствии с каким-то постановлением оружие должно маркироваться буквами, обозначающими город-производитель (в данном случае "ВІнниця"). И если так будет теперь всегда, то я не думаю, что оружие будет все хуже и хуже.
 
решать Вампросили откаментировать – пжалстасходите в ор.маг. и самостоятельно пощупайте: оттяните скобу и пошатайте в стороныталон даётся на 3мес.- стоит походить-повыбирать ИМХО
 
Всем большое спасибо!Именно так и поступлю. А что насчет серий? Вроде есть еще серии Е, Ж?То есть,чем дальше по алфавиту, тем новее?
 
Да, и что значит "в комиссионку"? Это в ормаге или как?
 
Да, в ормагах обычно есть комиссионный отдел, но выбирать комиссионное оружие лучше вместе со "своим" специалистом.
 
Спасибо за помощь, весь в размышлениях, судя по всему, буду брать Форт.Хотя, у нас(Луганск) есть оружейник, который, как говорят, из ПМР(Харьков) конфетку делает, так что вариант есть...:???:
 
когда покупал свой - выбирал из 2-х Ф12, у одного был люфт затвора в задней части, особенно проявлялось если затвор оттянуть.Оба были новыми. Если честно - не знаю как этот люфт может влиять и на что, но взял без люфта.Дома разбирал - ствол - зеркало, все работает нормально.
 
да, еще такой нюанс - была такая фраза от моего друга-специалиста: мастер отправляет ПМ назад в Харьков для доводки, в стволе делают нарезы как положено, и т.п., .... для резиновой пули нарезы??
 
anton said:да, еще такой нюанс - была такая фраза от моего друга-специалиста: мастер отправляет ПМ назад в Харьков для доводки, в стволе делают нарезы как положено, и т.п., .... для резиновой пули нарезы??
Надрез (точнее пропил) возможно делают снаружи ствола. Видимо для того чтобы не высверливали до "рабочего диаметра"
 
anton said:да, еще такой нюанс - была такая фраза от моего друга-специалиста: мастер отправляет ПМ назад в Харьков для доводки, в стволе делают нарезы как положено, и т.п., .... для резиновой пули нарезы??
А друг специалист в какой области?
 
см. первое сообщение.вопрос в другом - нахрена для резиновой пули нарезы???
 
anton said:см. первое сообщение.вопрос в другом - нахрена для резиновой пули нарезы???
Ты уверен что их делают в стволе?
 
.серии "ВІ" действительно с гамнецой – шатается-болтается, но стреляет как надо.сталь конкретно сырец :( тоесть!!! Если у меня Форт 14 серии ВИ - это не есть хорошо???
 
Все заявления насчет стали недоказуемы и необоснованы. Это не значит, что сталь хорошая, и не значит, что сталь плохая. Какая сталь получилась - такая и есть. Но повода для беспокойства, я считаю, нет.
 
Я думаю время и количество-качество отстрелянных патронов покажет
 
Про Форты вообще очень интересно получается. С одной стороны, большинство людей их хвалит. Это те, кто покупает их для самообороны. Но с другой стороны, на всяких ментовских форумах, Форты (в основном боевые Форты) очень сильно ругают менты. Очень много нареканий по качеству. Особенно запомнилось такое нарекание - что при падении на землю, у Форта заклинивает затвор и необходимо его разбирать, чтобы поставить все движущиеся части на место. Вобщем, менты очень не любят носить Форты, именно из-за низкого качества (как боевые, так и травматы). И, возращаясь к теме, самое интересное - все эти отзывы были написаны в 2009-2010 году. То есть, как утверждает автор темы, Форты тогда были самые-самые качественные.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top