МКПС и русский спецназ.

Stariy.COM

Travmatik TEAM
МКПС и русский спецназ. В программу переподготовки российских военных включили методики стрелковой подготовки МКПС. На сборах мишени поражали из пистолетов и автоматов. Всего за время сборов каждый офицер сделал пять тысяч выстрелов, не считая холостых патронов. Задача — научиться быстро поражать цель на расстоянии от одного до двухсот метров и не тратить время на изготовку.

https://www.youtube.com/watch?v=51SUIkVAmBg
 
Stariy.COM said: Всего за время сборов каждый офицер сделал пять тысяч выстрелов, не считая холостых патронов.
5 000 выстрелов * 7 грн (цена АЕ9 в наших магазинах)= 35 000 грн.Отстрелять и пойти по миру, прося подаяния.
 
1. не надо мерять по магазинным ценам, это уже несмешно.даже на форуме – по 4.85 найти не проблема, а если не только АЕ – то и по 3.6.2. Офицеры стреляют не за свои личные, так что – это уже проблема государства, которое хотя бы иногда должно выделять подобное количество для подготовки инструкторов.3. 5т. патронов – это вполне нормальное количество для интенсивного многодневного семинара, и ничего фантастического в этом нет. для людей, имеющих определенный стрелковый опыт – интенсив-обучение с настрелом от 1т. патронов в день позволяет достичь определенного прорыва в навыках.
 
Loup-garou said:1. не надо мерять по магазинным ценам, это уже несмешно. даже на форуме – по 4.85 найти не проблема, а если не только АЕ – то и по 3.6.
Уважаемый Loup-garou, я это знаю. Про 4.85 знаю точно. Про 3.6 ещё нет. Не подскажите?Я подсчитал специально по магазинным ценам. Как бы это выглядело при ценах, существующих на рынке. Прекрасно понимаю, что офицеры стреляют не за свои деньги. И стоимость патронов там не идёт ни в какое стравнение даже с самыми дешёвыми предложения для "травматических" на нашем рынке. Не менее прекрасно понимаю, что минимум 1000 в день при грамотном руководстве – это выведения навыков на новый уровень. К сожалению, не знаю, кто в Днепропетровске занимается подобными тренировками.Что-то вы очень раздражительны. Может, не стоит сразу же считать, что человек сказал глупость? Он мог и просто пошутить.
 
Да и причм тут вообще цены на травматические патроны.Они боевыми стреляют. На сколько я знаю, 7.62х39 можно взять по 2.7-2.9 грн, 9х18 около 2.8 грн, 9х19 были не более 3-х гривен.Это цены для обычных стрелков спортсменов, которые за свои кровные покупают.
 
Stariy.COM said:Да и причм тут вообще цены на травматические патроны.
(вздыхая) Знаю, что стреляют они не травматическими. Это я так неудачно (как уже вижу) пошутил. Взяв в сравнение вместо "боевых" "травматические" и вместо цены на "боевые" цену на "травматические" в магазинах.
 
хм я был убежден что в МКПС упражнения взяты из подготовки подразделений.
 
Когда-то попадалась мне на глаза видеозапись, как из журналиста одного российского телеканала делали стрелка (может кто помнит, Крючин так же присутствовал на видео) на интенсивном тренинге. Так длился тренинг 5 дней и так же звучала цифра в 5 тыс выстрелов, не говоря о несметном кол-ве холощений.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top