Магазины Форт-12Р и Форт-12.

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Сегодня с подачи одного уважаемого комрада, который пожаловался на утыкания «усиленных» патронов, специально поехал с этими патронами в тир, что бы провести тесты на штатном Форт-12Р с «комплектом пружин». Думаю результаты будут интересны, т.к. как я предполагал, проблема не в патронах, а как обычно в магазине, в нашем случае в его губках.Итак, картина следующая. При использовании штатного магазина травматического пистолета Форт-12Р проблемы периодически возникают, если зарядить более пяти патронов и стрелять быстро. Если зарядить 3-4 патрона проблем нет вообще. При снаряжении 12-ти штук, на 5-ть выстрелянных магазинов 3-и утыкания. Как бы ни много, но для соревнований критично, да и не только для них.Поджимание губок и т.п. манипуляции не помогают. Смена подавателя и пружины результата не даёт.По счастливой случайности, в наличии был боевой Форт-12. Взяли магазин с него. Зарядили 5-ть магазинов под завязку, по 13-ть патронов. «Медленная» и темповая стрельбы и ни одного утыкания вообще. Патроны и пистолет естественно те же.Начали сравнивать магазины. Внешне полностью идентичны. Разница только в губках, причём видна она невооружённым глазом.
magazini-fort-12.jpg


Видите, на сколько на боевом Форт-е длиннее и толще губки? Начали для эксперимента пробовать проблемные патроны, с плохой завольцовкой, с помятой от утыканий завальцовкой и т.п. дефектами. На штатном магазине Форт-12Р получаем утыкание через раз. Заряжаем то же самое «гнутое Г» в магазин из под боевого Форта, и вуаля. Фотр-12Р работает как часы. Утыканиями и не пахнет.Вот такая вот история. Надеюсь, кому-то пригодится.
 
Да, разница в губках большая....
 
у меня на 17 что-то промежуточное между этими 2мя
 
+1. Два магазина на 12р имею – губки что-то среднее между теми двумя на фото. Проблем нет.Я бы даже сказал ближе к форт12.
 
А что разве с боевого не подойдет магазин?
 
Gera$ said:А что разве с боевого не подойдет магазин?
Ну что значит не подойдёт?:)Я же в первом посте отписался, что использовал оба магазина.
 
Сравнение двух видов магазинов для пистолетов Форт-12 (Р) подробнее. Разница в том, что магазин и его части, которые всегда слева на фото, отличаются от штатных, которые идут в комплекте с травматом. Основная разница это длинна губок и упор пружины.
You do not have permission to view link Log in or register now.
You do not have permission to view link Log in or register now.
You do not have permission to view link Log in or register now.
You do not have permission to view link Log in or register now.
You do not have permission to view link Log in or register now.
Практическая разница на доступных мне экземплярах Форт-12Р, выражалась в том, что на определённых видах патронов, штатный магазин часто приводит к утыканиям. Магазин на фото слева этим не болеет. На тесте у меня было два штатных и два «нештатных» магазина.На видео тут с 19-й по 24-ю секунду идёт отстрел 12 патронов из нового магазина с «сложными» патронами в среднем темпе. Проблем с утыканиями не выявлено. Всего отстреляно 100 патронов.
 
defendre said:а боевой купить можно???
В наше время всё можно купить. А вам зачем?
 
defendre said:а боевой купить можно???
у нас обычный купить проблема, а то боевой...Ну разве что у "боевых" людей).
 
я так понял, с боевым магазином- нет задержек.
 
У кого можно купить магазин к боевому Форт-14?Отличия от магазина к Форт-14Р будут такими же, как и между Форт-12 и 12-Р?
 
Scholar79 said:
У кого можно купить магазин к боевому Форт-14?
По вопросам покупки любых з/ч к Фортам обращайтесь к SiaFort (Дмитрий). Имейте ввиду, что других вариантов что-либо купить, равно как и барахолки (куплю-продам) - у нас на форуме нет. Объявления о купле-продаже запрещены.
 
Доброго времени суток всем. Суть проблемы -родной магазин 12Р-усё гуд -на магазине 12-длинные губки утыкания ВНИЗ !!!При подаче с 33 с трудом досылает , а при ручной 100% нет:frown: Может кто сталкивался -чем "лечится"? Заранее благодарен за ответы.Искал но не нашел такой проблемы --утыкание в верхнюю часть есть и "лечение " тоже , а у меня утыкает вниз........
 
Crazy MF said:Доброго времени суток всем. Суть проблемы -родной магазин 12Р-усё гуд -на магазине 12-длинные губки утыкания ВНИЗ !!!При подаче с 33 с трудом досылает , а при ручной 100% нет
sf-frown.gif
Может кто сталкивался -чем "лечится"? Заранее благодарен за ответы.Искал но не нашел такой проблемы --утыкание в верхнюю часть есть и "лечение " тоже , а у меня утыкает вниз........
Нужны подробности...Подаватель на пружине магазина ровно стоит? Пробовали разобрать/собрать магазин?
Так подаётся абсолютно любой патрон из магазина? ...Т.е. как первый, так и двенадцатый (и все промежуточные тоже)?
С другими магазинами подача нормально работает?
 
Разобрать магазин и выгнуть пружину в верхней передней части подавателя (которая ближе к патроннику) вверх чтобы она приняла примерно такой вид ). Мне помогло,причем такое было сначала на купленном магизине Ф12,а потом и на родном-выгнул на обоих,теперь проблем нет.
 
Приобрёл "устройство",а вместе с ним и два "боевых" магазина(спасибо Дмитрию"SiaFort").С "родным" проблем не возникло никаких.С первого раза залезло 12 патронов,со второго – положеные 13.Так и по сей день."Боевые":первый "безпроблемный"-сначало вошло 11,а потом и все 13 патронов.Со вторым возникли проблемы-10 патронов и не более.Как я их не толкал-запихивал,больше 10-ти не получалось.Разобрал я все три магазина для сравнения:

a35f3d247637.jpg


На фото:верхний-"родной" с пластиковой пластиной упора пружины магазина,нижний-"боевой безпроблемный",а по середине-тот самый,"проблемный",на нижней пластине упора пружины которого находится какае-то непонятная приблуда.Иначе,чем "ограничитель количества патронов в магазине",обозвать я её не смог.После благополучного её удаления,с первого раза вошло положеное кол-во патронов,а именно 13.Может кто-нибудь из опытных камрадов подскажет,чем являлась эта штука.Может кто с таким сталкивался…
 
fks82 said:Приобрёл "устройство",а вместе с ним и два "боевых" магазина(спасибо Дмитрию"SiaFort").С "родным" проблем не возникло никаких.С первого раза залезло 12 патронов,со второго – положеные 13.Так и по сей день."Боевые":первый "безпроблемный"-сначало вошло 11,а потом и все 13 патронов.Со вторым возникли проблемы-10 патронов и не более.Как я их не толкал-запихивал,больше 10-ти не получалось.Разобрал я все три магазина для сравнения:На фото:верхний-"родной" с пластиковой пластиной упора пружины магазина,нижний-"боевой безпроблемный",а по середине-тот самый,"проблемный",на нижней пластине упора пружины которого находится какае-то непонятная приблуда.Иначе,чем "ограничитель количества патронов в магазине",обозвать я её не смог.После благополучного её удаления,с первого раза вошло положеное кол-во патронов,а именно 13.Может кто-нибудь из опытных камрадов подскажет,чем являлась эта штука.Может кто с таким сталкивался…
Попался вам случайно магазин, который сделан на экспорт в Россию для Хорхе или Грозы. Вернее не весь магазин, а упор пружины. ИХМО.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top