Кобура для Форт-12Р(РМ)

F

Fortovsky

Привід
Господа!, посоветуйте кобуру для данного пистолета (оперативку не предлагать!)? Как я уже писАл, что ношу в зимнее время просто запрятав в штаны, но это согласитесь не серёзно как минимум. И самое главное, я худощявого телосложения и престроить кобуру на поясе вопрос ещё тот! На сайте, Loup-garou упомянул, что можно на худощавом человеке незаметно разместить даже 14-й Форт! Если не секре, то как и в какой кобуре? (можно в личку).Зарание благодарен!
 
Недавно приобрел быстросемную кобуру на Проф1 сидит просто супер!!
 
YURII пишет:Недавно приобрел быстросемную кобуру на Проф1 сидит просто супер!!
А можно подробней? Как выглядит и полное назвне, мне я так понимаю, нужна внутрепоясная и ещё очень важен момент срытности ношения.
 
ФОРТовский пишет:На сайте, Loup-garou упомянул, что можно на худощавом человеке незаметно разместить даже 14-й Форт! Если не секре, то как и в какой кобуре? (можно в личку).Зарание благодарен!
Он имел ввиду внутрипоясную кобуру. Она крепится как и обычная поясная, но с другой стороны. Т.е. сама кобура находится не на внешней стороне от штанов и ремня, а внури, какбудто вы засунили свой пистолет за пояс.
 
mark
Он имел ввиду внутрипоясную кобуру. Она крепится как и обычная поясная, но с другой стороны. Т.е. сама кобура находится не на внешней стороне от штанов и ремня, а внури, какбудто вы засунили свой пистолет за пояс.
Вот! Именно такая мне и нужна! Я на "Проф 1" нащёл модель "С5" - помойму самое оно! Теперь главное гдеб найти примерить.
 
fort-12-vnutr.jpg
Вот пример кобуры. Отличительный признак металлическая скоба на внешней стороне. Если таковая имеется, то кобура может быть использована как внутрипоясная (внутрибрючная). На фото кобура с названием «Кобура синтетическая внутрибрючная со скобой ПМ, Форт 12 (Хорхе)», забей полное название в ГУГЛЕ, сразу найдёшь всех продавцов.
 
Stariy.COM пишет:На фото кобура с названием «Кобура синтетическая внутрибрючная со скобой ПМ, Форт 12 (Хорхе)», забей полное название в ГУГЛЕ, сразу найдёшь всех продавцов.
По поводу синтетики - это при внутрипоясном ношении часто удобнее кожи, но есть один момент. Извлекать удобно и быстро, а вот обратно засунуть гораздо труднее, так как кобура после извлечения пистолета сплющивается
 
Stariy.COM пишет:Вот пример кобуры. Отличительный признак металлическая скоба на внешней стороне. Если таковая имеется, то кобура может быть использована как внутрипоясная (внутрибрючная). На фото кобура с названием «Кобура синтетическая внутрибрючная со скобой ПМ, Форт 12 (Хорхе)», забей полное название в ГУГЛЕ, сразу найдёшь всех продавцов.
Спасибо! Уже нашел, в кожаном и синтетическом исполнении, осталось оформить заказ! Вопрос, можно сказать, исчерпан!
 
Кто знает!? Подойдёт ли кобура "RHS Glock 19/23/32" под Форт-12Р?Еслди не эта, то может другая из серии RHS Glock?
RHS-Glock.jpg
 
mark пишет:Кто знает!? Подойдёт ли кобура "RHS Glock 19/23/32″ под Форт-12Р?
На счёт серии RHS Glock не подскажу, может, кто-то другой сможет! Мне как то из модных импортных советовали кобуру «Fobus C21B Holster 1911 FN 49 Kahr Kel-Tec PF9 Kimber». Утверждали, что для Форта 12-го в самый раз и очень удобна. Сам не пробовал, поэтому оглашаю чужое мнение.
Fobus-C21B-Holster.jpg
 
Я так понимаю, это кобура в первую очередь для практической стрельбы?
 
это кобура в первую очередь для скрытого поясного ношения под одеждой.
 
Loup-garou пишет:это кобура в первую очередь для скрытого поясного ношения под одеждой.
Наверно эта самая "скрытность" ограничивается гордеробом одежды, как-то внутрипоясную я в этом плане больше представляю
 
свет клином на внутрипоясной не сошелся.если помните, я говорил насчет разумного компромисса между скрытостью, скоростью извлечения и удобством ношения.вот эта кобура подходит под подобный "компромисс", при определенной комплекции, гардеробе и виде деятельности, при котором необходимо носить с собой оружие, при этом скорость извлечения будет быстрее, чем из внутрипоясной кобуры, а за счет встроеного фиксатора оружие лучше удерживается без внешних фиксаторов при резких изменениях положения тела.а для МКПС нужны совсем другие кобуры:)
 
Loup-garou пишет:свет клином на внутрипоясной не сошелся.если помните, я говорил насчет разумного компромисса между скрытостью, скоростью извлечения и удобством ношения.вот эта кобура подходит под подобный "компромисс", при определенной комплекции, гардеробе и виде деятельности, при котором необходимо носить с собой оружие, при этом скорость извлечения будет быстрее, чем из внутрипоясной кобуры, а за счет встроеного фиксатора оружие лучше удерживается без внешних фиксаторов при резких изменениях положения тела.а для МКПС нужны совсем другие кобуры:)
К сожелению, учитывая стиль моей одежды (с преобладанием более короткой верхней одежды), мне не дано испытать прелести такой кобуры... И работа не связана с необходимостью постоянной носки, а колегам не обязательно знать, что и где у меня спрятано. :)
 
Stariy.COM пишет:На счёт серии RHS Glock не подскажу, может, кто-то другой сможет! Мне как то из модных импортных советовали кобуру «Fobus C21B Holster 1911 FN 49 Kahr Kel-Tec PF9 Kimber». Утверждали, что для Форта 12-го в самый раз и очень удобна. Сам не пробовал, поэтому оглашаю чужое мнение.
А на сайте prof1 для Форта указывают SMITH WESSON M&P FOBUS PADDLE HOLSTER. Вопрос владельцам таких кобур. Какие у вас модели? Хочу себе такую заказать через Ибей.
fobus-swmp40.jpg
 
alex7 пишет:На сайте prof1 для Форта указывают SMITH WESSON M&P FOBUS PADDLE HOLSTER. Вопрос владельцам таких кобур. Какие у вас модели? Хочу себе такую заказать через Ибей.
Был в Рейнджере, это магазин prof1, кто не знает, они переехали с Княжего затона на Мишуги 3в, померял указанную кобуру для Форта 12РМ. Не подходит, великовата. Пистолет в ней болтается. Вторая кобура,
fobus-mak1.jpg
которая на сайте позиционируется как для ПМ, подходит больше, но тоже не идеал.В общем ищем дальше:lol:
 
на 12-й Форт вот кобура
FOBUS-KMSP.jpg
FOBUS-KMSPКобура Fobus для Kimber Custom TLE/RL II .45 calМатериал: полимерЦена: 350 грн / 43.75$Описание:Кобуры "Fobus" - новое поколение тактических кобур.Все кобуры проверенные в бою, в разных условиях и практически неразрушимы.Преимущества:- Максимальный комфорт использования- Хорошая фиксация оружия в кобуре- Легкий вес- Проверенные в бою- Запатентованные- Сделаны из прочного полимера- Пожизненная гарантияНе изменяют свою форму при использовании!
 
a-s пишет:на 12-й Форт вот кобура
FOBUS-KMSP.jpg
FOBUS-KMSPКобура Fobus для Kimber Custom TLE/RL II .45 cal
Сегодня был в магазине Полигон, что в Киеве на Антонова, примерил для Форта-12РМ данную кобуру. Подтверждаю, подходит хорошо. Немного пришлось отпустить регулировочный винт, чтобы не очень туго было вынимать, но это наверное плюс и говорит только о том, что пистолет из кобуры не выпадет.
 
Мой ТТ-Т покрупнее, ношу вот так:
tt-holster-left.jpg
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top