Клубная карта "ТРАВМАТИК"

Shaman

Нє узкій
...Если баян - прошу меня простить за не внимательность и убить топик...Кто что думает по этому вопросу? В смысле - о выпуске подобных карт для нас и о каком-то упорядочивании прибывания людей в клубе (как минимум анкета участника)...ИМХО создание таких карт было бы полезным по ряду причин.
 
Shaman said:...Если баян - прошу меня простить за не внимательность и убить топик...Кто что думает по этому вопросу? В смысле - о выпуске подобных карт для нас и о каком-то упорядочивании прибывания людей в клубе (как минимум анкета участника)...ИМХО создание таких карт было бы полезным по ряду причин.
В мене ця ідея давно гуляла в голові! Хотів запропонувати Stariy.COM випуск клубних карт - на прикладі клубної картки ССК "РЕАЛІСТ"
 
Якщо ідею підтримають... потрібна буде фінансова підтримка з боку комрадів для випуску даної картки... і фото 3Х4 :lol:
 
zaritskyy said:Якщо ідею підтримають... потрібна буде фінансова підтримка з боку комрадів для випуску даної картки... і фото 3Х4 :lol:
Я думаю, что незначительный, адекватный и аргументированный "членский взнос", который покроет затраты на выпуск таких карт, смогут осилить все желающие.Хотя, по желанию Стаса, можно и не членский взнос (чтобы не нарушать концепцию некоммерческого проекта), а например - привлечение спонсора, логотип которого будет нанесён на карту (например, какой-нибудь ормаг). А если такой спонсор (или несколько спонсоров) ещё по клубной карте даст какую-нибудь скидочку членам клуба - карта станет не только универсальной, но крайне полезной для всех нас. И тогда каждый будет стараться её заслужить!А я считаю, что выдавать карту нужно не всем, т.е. ввести какие-то ограничение: чтобы не было так, что любой зарегистрировавшийся на форуме уже будет претендовать на членство в клубе и клубную карту...
 
Идея хорошая, но пока не актуальная. Просто карточка это кусок пластика. Если говорить о полноценном клубе, то должна быть сформулирована идеология, устав, сформироваться костяк по регионам и самое главное нужно набрать больше партнеров, у которых эта карта будет иметь реальный вес, в виде различных скидок, преференций и льгот. Взносы однозначно нужны, но не в целях коммерции, а для формирования бюджета на различные мероприятия клуба, для покрытия затрат на командировочные расходы на те же оружейные заводы, выставки и т.п. Сейчас это всё из личного кармана, а там не всегда есть лишние деньги, потому и новые материалы появляются не так часто как хотелось бы.Где есть деньги, пусть даже не для коммерции, там уже требуется организационно-правовая форма, расчётный счёт, возможно, какие-то лицензии, а значит, в любом случае регистрировать юридическое лицо, общественную организацию и т.п. Пока мы к этому не готовы, а без этого выпускать карту не вижу смысла. На счёт привлечения к клубной деятельности, в частности печати карточек, что бы там был чей-то логотип я против. Нужно сохранять независимость. Привлечь спонсоров на соревнования, что бы помогли с призами и патронами, арендой тира и т.п., это одно. Любые другие формы сотрудничества это потеря независимости и заказные рекламные материалы. Этого г…. в сети итак хватает. Нам такое кино не надо.
 
Stariy.COM said:Идея хорошая, но пока не актуальная. Просто карточка это кусок пластика. Если говорить о полноценном клубе, то должна быть сформулирована идеология, устав, сформироваться костяк по регионам и самое главное нужно набрать больше партнеров, у которых эта карта будет иметь реальный вес, в виде различных скидок, преференций и льгот. Взносы однозначно нужны, но не в целях коммерции, а для формирования бюджета на различные мероприятия клуба, для покрытия затрат на командировочные расходы на те же оружейные заводы, выставки и т.п. Сейчас это всё из личного кармана, а там не всегда есть лишние деньги, потому и новые материалы появляются не так часто как хотелось бы.Где есть деньги, пусть даже не для коммерции, там уже требуется организационно-правовая форма, расчётный счёт, возможно, какие-то лицензии, а значит, в любом случае регистрировать юридическое лицо, общественную организацию и т.п. Пока мы к этому не готовы, а без этого выпускать карту не вижу смысла.
Так может соберём группу "инициативных товарищей" (если таковые найдутся) и как-то поможем? …Лично я готов помочь!Да и начинать ведь с чего-то надо! :smile: Ведь и столица РФ не сразу строилась…Как-то нужно наверно поэтапно воплощать эти идеи в жизнь!Stariy.COM said:На счёт привлечения к клубной деятельности, в частности печати карточек, что бы там был чей-то логотип я против. Нужно сохранять независимость. Привлечь спонсоров на соревнования, что бы помогли с призами и патронами, арендой тира и т.п., это одно. Любые другие формы сотрудничества это потеря независимости и заказные рекламные материалы. Этого г…. в сети итак хватает. Нам такое кино не надо.
Всё 100% верно говоришь! Я просто привёл пример, который получился не совсем удачен в первом приближении. Но суть не в непосредственно реализации сказанного, а в самой идее спонсорской помощи, которая безусловно требует определённых действий, в т.ч. и обдумывания. :wink:
 
Так может соберём группу "инициативных товарищей" (если таковые найдутся) и как-то поможем? …Лично я готов помочь!Да и начинать ведь с чего-то надо! :smile: Ведь и столица РФ не сразу строилась…Как-то нужно наверно поэтапно воплощать эти идеи в жизнь!Всё 100% верно говоришь! Я просто привёл пример, который получился не совсем удачен в первом приближении. Но суть не в непосредственно реализации сказанного, а в самой идее спонсорской помощи, которая безусловно требует определённых действий, в т.ч. и обдумывания. :wink:
Правильно поэтапно, что мы и делаем. Сначала просто сайт открыли, даже без форума. Народ захотел общаться – поставили форум. Камрады захотели встречаться, пошли региональные встречи. Затем первое знаковое событие - пробный первый матч. Всё идёт эволюционным путём.На счёт привлечения спонсоров. Звать кого-то рановато, а уговаривать себе дороже. Нам нужно просто быть активней и привлечь большую аудиторию на сайт, проводить больше мероприятий и встреч. Привлекать внимание, в том числе и символикой, футболки всякие и т.п. –
You do not have permission to view link Log in or register now.
Тематика у нас специфическая. Потенциальные спонсоры ещё более специфичны. Им повесить бесполезные бигборды по городу спалив 10-ки тысяч гривен в месяц это копейки, помочь мероприятию которое может им дать более эффективную рекламу – за 100 грн удавятся.Поэтому будем стараться накрашивать обороты. Если сформируется серьёзная аудитория и события будут регулярны и своевременно освещены в сети, спонсоры появятся сами.
 
Стас, таким образом, ты считаешь, что рано ещё начинать какое-то анкетирование и выпускать карты, формируя тем самым какой-то костяк-основу клуба??? Имею ввиду - в ближайшее время, до создания некоммерческой общественной организации, поиска спонсоров, и т.д....Юридически ведь некоммерческая организация вполне имеет право существовать и без регистрации (правда в этом случае и без расчётного счёта).Потому как я думаю, что даже с точки зрения психологии, такая маленькая вещь, как клубная карта, свидетельствующая о принадлежности к сообществу, способна подталкивать на какие-то более активные действия в интересах этого самого сообщества, нежели просто плыть по течению и ждать, пока оно всё самой собой организуется, а мы потом придём и будем "клубиться"... Т.е. если каждый, кто считает себя участником, хоть что-то сделает для своего клуба - по кирпичику, по кирпичику - и получится крепость! :smile: Потому как сам ты будешь всё это делать долго! Делегируй какие-то полномочия желающим, и будем расти вместе!Или не так?
 
Shaman said:Стас, таким образом, ты считаешь, что рано ещё начинать какое-то анкетирование и выпускать карты, формируя тем самым какой-то костяк-основу клуба??? Имею ввиду - в ближайшее время, до создания некоммерческой общественной организации, поиска спонсоров, и т.д....Юридически ведь некоммерческая организация вполне имеет право существовать и без регистрации (правда в этом случае и без расчётного счёта).Потому как я думаю, что даже с точки зрения психологии, такая маленькая вещь, как клубная карта, свидетельствующая о принадлежности к сообществу, способна подталкивать на какие-то более активные действия в интересах этого самого сообщества, нежели просто плыть по течению и ждать, пока оно всё самой собой организуется, а мы потом придём и будем "клубиться"... Т.е. если каждый, кто считает себя участником, хоть что-то сделает для своего клуба - по кирпичику, по кирпичику - и получится крепость! :smile: Потому как сам ты будешь всё это делать долго! Делегируй какие-то полномочия желающим, и будем расти вместе!Или не так?
Мне кажется рано, потому что сейчас эта карточка будет просто карточкой, за которой нет базы. Теоретически пока клубной картой можно считать разрешение на травматик, этого достаточно. У нас демократия, если народ считает иначе, можем выпустить и клубную карту, но лично я пока не вижу в этом смысла.
 
Stariy.COM said:У нас демократия, если народ считает иначе, можем выпустить и клубную карту
ИМХО - нужно. А вообще - давай спросим у народа! :smile: Я же топик для того и создал...Если есть в форуме опция голосования - неплохо было бы прикрутить её к теме, чтобы открыть голосование по этому вопросу...Уважаемые камрады! Нужна ли нам клубная карта "Травматик"?Отписываемся активнее! ...Станислав считает, что пока рано. Я, и на настоящий момент ещё два наших товарища (если я их правильно понял) считают, что уже можно было бы и сделать, т.к. надеюсь в скором будущем нас ждут новые встречи, матчи, и т.д. :smile:
 
Скажу в поддержку Стаса - пока не актуально, т.е. рано. Говорю не просто так, а как модератор РевольверКлаб. Мы тоже обсуждали форму членства Клуба - но кроме значка пока решили ничего не выпускать, хотя и матчи проводятся, и Клубу уже 4 года, и регионально созданы ячейки, и даже провели в этом году первый синхронный матч - Днепропетровск - Киев. Карточка пока будет просто фетиш, за ней же должно стоять имя, а его нам надо заработать. Да, привлекали и мы социальные сети - но не напрямую, очень осторожно и только к одному мероприятию - Фестивалю Дикого Запада, под Киевом, в середине апреля этого года. Я вообще считаю эту практику "ущербной", уж не обижайтесь. Через эту щёлочку в основном только тролли и просачиваются.А карточка - это ещё не Клуб.Клуб - это сообщество единомышленников , пусть и на коммерческой основе. Надо стараться больше встречаться. Очень хорошо объединяют не матчи, а совместные тренировки. И не официальные, как у Львовича, а более простые, "народные".Как делаем мы в Клубе. Плохо, что мы регионально все разделены - это осложняет общение.Но есть и объединяющие мероприятия. Вот все мы здесь стреляем из травмата "просто так". А давайте, как у нас в Клубе - заочные соревнования на меткость. Разрабатывается мишень под каждое соревнование (прошло уже 10).Стрелки по выполнении зачётного отстрела предоставляют мишень... и т.д. Вот с этого и можно начать наше сближение, а не с карточки Клуба, которого пока нет.
 
servi said:Скажу в поддержку Стаса - пока не актуально, т.е. рано. Говорю не просто так, а как модератор РевольверКлаб. Мы тоже обсуждали форму членства Клуба - но кроме значка пока решили ничего не выпускать, хотя и матчи проводятся, и Клубу уже 4 года, ...
И чего вы достигли за 4 года существования?!servi said:Карточка пока будет просто фетиш, за ней же должно стоять имя, а его нам надо заработать.
А чем именно вы собираетесь зарабатывать это самое имя???...Фетиш - не всегда плохо! А в данном случае этот "фетиш" будет напоминать нам о том, что мы являемся участниками организации (клуба) и помогать нам в его популяризации, а значит в развитии.А ещё - это будет напоминать нам (и информировать других заинтересованных), что мы выгодно отличаемся от прочих владельцев травматических пистолетов (и по безопасности, и по культуре обращения с оружием, и по навыкам обращения с ним), которые, не смотря на наличие разрешения и самого устройства - заряжают обойму немецкими усиленными патронами и для того, чтобы произвести выстрел, нажимают на курок.Но, господа, делать то что-то надо?! Вчера кепки и футболки, сегодня карточки, завтра - значки и ещё какая-то хрень, послезавтра - общественная организация, после-послезавтра - спонсоры, тэлэбачення и всё остальное... И будет ИМЯ!servi said:Очень хорошо объединяют не матчи, а совместные тренировки. И не официальные, как у Львовича, а более простые, "народные".
Львович - признанный высококлассный профи и ни чему плохому он вас не научит (а как раз наоборот). А вот чему вы сами научитесь на таких тренировках, кроме закрепления неправильных навыков??? ...Главное, чтобы ещё без жертв... Тьфу-тьфу-тьфу.Кстати, пьянки совместные объединяют гораздо лучше, чем совместные тренировки, если речь идёт исключительно об объединении, а не о популяризации. Так что с целью объединения можно проводить время более "безопасно" (относительно, главное не брать с собой оружие).
 
Я за клубные карты,даже на таком первоначальном этапе.Это как-то будет выделять нас из общей толпы владельцев травматов,ну а дальше больше.ИМХОСоборы на тренировки совместные хорошо,конечно.Но,они носят спонтанный характер и ничего,кроме возможности просто пострелять не дают."Балаган" одним словом:lol:Намного лучше и продуктивнее тренироваться самому по составленному плану.А встречи должны носить соревновательный характер.Тем более что собираемся мы редко.
 
snyper75 said:А встречи должны носить соревновательный характер.
Кстати, "побухательный" (без стрельбы) – тоже иногда неплохо! :wink:snyper75 said:Тем более что собираемся мы редко.
А это упущение и нужно с этим бороться!
 
servi said:Но есть и объединяющие мероприятия. Вот все мы здесь стреляем из травмата "просто так". А давайте, как у нас в Клубе - заочные соревнования на меткость. Разрабатывается мишень под каждое соревнование (прошло уже 10).Стрелки по выполнении зачётного отстрела предоставляют мишень... и т.д.
Идея интересная,но есть нюансы.Для чистоты результатов необходимо стрелять однотипным патроном.Например ни МАС,ни АЕ9 у нас сто лет как нет в магазине:frown:Используемые мной патроны не такие "кучные" как упомянутые выше.Для выполнения каких-то других упражнений необходим таймер,а заполучить его для этих целей не у всех есть возможность.А так конечно интересно:разработали упражнение,отстрелялись под таймер и снятое видео выложили в соответствующей теме форума.Подвели итоги и выявили победителя в заочных(дистанционных)соревнованиях.Я только за:lol:
 
snyper75 said:А так конечно интересно:разработали упражнение,отстрелялись под таймер и снятое видео выложили в соответствующей теме форума. Подвели итоги и выявили победителя в заочных(дистанционных)соревнованиях.Я только за:lol:
Кстати интересная идея. Такого ещё ни кто не практиковал!:)
 
Shaman said:А это упущение и нужно с этим бороться!
К сожалению в Крыму с этим туго.Расстояния между форумчанами всё-таки великоваты для того,чтобы чаще встречаться.
 
Stariy.COM said:Кстати интересная идея. Такого ещё ни кто не практиковал!:)
Ну так давайте будем пионерами в этом деле:lol:Тем более у нас есть такой профи,как Сергей:smile:Думаю не трудно будет ему упражнения выдумывать для нас.Да и я чего-нибудь предложу…
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top