Изготовлю скобы спускового крючка из стали на ЦАМовские пистолеты

A

AWW

Привід
Собственно, после участившихся поломок ЦАМовских девайсов пришел к выводу, что некоторые запчасти к ним должны быть из стали. Особенно это относится к скобе спускового крючка, о гребень которой бьется затвор при выстреле.

Сейчас есть возможность изготовления скоб спускового крючка (далее ССК) из стали, в "почти заводских" условиях. Изначально скоба выфрезеровывается из стальной полосы толщиной 8-10 мм, потом дорабатывается вручную, напильником и наждачкой.

Готовы, сделаны и установлены скобы под АЕ790, ПГШ790, РГ-88


noun8iks3h7u.jpg


mwxb3b5s2cnr.jpg




Изготавливаются ССК из стали-45, воронятся в масле (цвет отличается, видно на фото)

Время изготовления - 3-5 рабочих дней, это связано с большим объемом работы фрезой и напильниками.

Стоимость - 200 грн. Предоплата на карту приватбанка, пересылка за счет покупателя.

Готовы к производству (есть чертежи) АЕ790, ПГШ790, Эрма 75, гарант С27 (все ССК - одинаковые), РГ-88.

Для других моделей - требуется исходное изделие. Т.е. скоба - целая или сломанная. Получение посылки с образцом - за мой счет.

Возможно изготовление ССК с "наворотами" - т.е. например для ПГШ - скобу можно сделать фигурную, с вырезом под большой палец, или с насечкой, или других размеров. Цена, соответственно, увеличится.
 
может сталь пружинящую надо ? а то это не только прикрывает крючок но и мягко останавливает затвор - из-за чего цам ломается - это старение (электрокоррозия) и динамическое воздействие на изгибание .

45 в данном случае не особо пружинная могут "уши" по отваливаться или затвор "отзаракиться" IMHO
 
Cool_before said:
может сталь пружинящую надо ? а то это не только прикрывает крючок но и мягко останавливает затвор - из-за чего цам ломается - это старение (электрокоррозия) и динамическое воздействие на изгибание .

45 в данном случае не особо пружинная могут "уши" по отваливаться или затвор "отзаракиться" IMHO
Пружинить там нечему, т.к. Гребень спусковой скобы упирается в рамку пистолета. Смотрите на фото №1. .
 
значит у меня бракованная эрма 55р с зазором в 2mm между скобой и корнем .
 
Не-не,гребень спусковой скобы не должен упираться в раму - зазор должен быть однозначно!Иначе при отгибе скобы и возврате её на место,гребень бы цеплялся за раму.
Сталь не убьёт ЦАМ.У меня же стальной затвор(сталь 45) ведь не разнёс пятку спусковой скобы при стрельбе усиленными патронами
smile.png
 
snyper75 said:
Не-не,гребень спусковой скобы не должен упираться в раму - зазор должен быть однозначно!Иначе при отгибе скобы и возврате её на место,гребень бы цеплялся за раму.
Сталь не убьёт ЦАМ.У меня же стальной затвор(сталь 45) ведь не разнёс пятку спусковой скобы при стрельбе усиленными патронами
smile.png
Я гребень ССК с задней стороны подпиливаю так, что он практически уперт в рамку! Это так называемая "подгонка", получается так, что гребень ССК с задней стороны как-бы наискосок подпилен.

Считаю, что в таком случае вся энергия отката затвора через гребень спусковой скобы передается на рамку.
 
Да она(энергия) и до этого нормально распределялась.Пятка скобы со своей задачей отлично справляется и даже в сплавном варианте.
 
Изготовлена скоба и спусковой крючок для Эрма-55
a1lmrjwvcehi.jpg



Немного "выпендрился" и сделал скобу фигурной, с вырезом под указательный палец левой руки. По-моему, прикольно получилось.

5kb68za9ixi7.jpg


Также изготовил "уши" спусковой скобы на Эрму-75, но хозяин не захотел размещать фото. Получилось неплохо, правда, посложнее, чем в "шмайсере", т.к. немного другой формы шахта магазина.
 
Интересно, т.к. пару дней назад, в тире, оторвало скобу на "Гаранте С27". Мастера советовали не мучатся и выбросить его. А как с установкой? Готов заказать.
 
Сломана только скоба, или уши крепления тоже? Дело в том, что заготовки под скобы имеются, а вот возможности ремонта - пока нет. Напишите в личку, обсудим.
 
AWW said:
Сломана только скоба, или уши крепления тоже? Дело в том, что заготовки под скобы имеются, а вот возможности ремонта - пока нет. Напишите в личку, обсудим.
AWW Сломана верхняя часть, примыкающая к стволу. Уши крепления целы.
 
Здравствуйте, есть ли в наличии скоба на рг 88????
 
Наложенным платежем, в ЛуГАнСк, НП склад 6 отправите?
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top