Идеальная кобура. Проблема выбора.

M

mormon

Привід
у меня гпм...ношу в основном на 3 часа... пользуюсь я и внутрепоясной сентетикой и кожой так как под пиджак фобус выпирает черезмерно... при езде в автомобиле чувствую с ними некий дискомфорт...купил мак-1 и эта проблема отпала сразу... понравилось и крепление с седлом которое удобно "ложится" на бедро... ну и возможность регулировки угла наклона тоже большой +...таймером специально неизмерял но когда опробывал ( в том числе и сидя в автомобиле) склонился к фобусу...сравнить с блек хок возможности неимел так как невидел их в продаже.. а покупать через интернет предворительно не "пощупав" - нехочится...) если уважаемые форумчане подскажут где можно посмотреть и приобрести альтернативу буду благодарен...
 
"Существует ли идеальная кобура? Можно ли достать такую? Какая она? Говорят, что идеального ничего не существует. Да нет. Существует. Идеальная кобура – эта та, которую сделает на заказ опытный мастер с учетом всех пожеланий заказчика. И заказчик скажет: «Да, у меня есть кобура, которая мне лично идеально подходит для решения тех задач, для которых она была изготовлена» Потом такая кобура может попасть в серийное производство, лежать на прилавках магазинов, даже носить имя создателя и… оказаться идеальной и для других. Обычно, для таких же профессионалов." - [color= #c0c0c0;](с) pistoletchik.ру[/color]
 
тот открытый фобус - в котором ПМ наполовину открыт - для ПМа вне конкуренции:)1. кобура слегка удалена от пояса2. оружие почти полностью открыто:)соответственно - сравнивать не с чем.блекхок для ПМов не делает:)но это кобура не совсем скрытого ношенияте кобуры от фобуса, которые для фортов(вернее для каких-то кимберов с индексом, но отлично подходящие под форт 12) - имеют более скрытую форму, но чуть менее удобны:)
 
спасибо Loup-garou за консультации... ) хотелось услышать мнения и рекомендации форумчан по наплечным кобурам для ПМ....
 
если не брать во внимание то, что в наплечной кобуре больше минусов, чем плюсов, токобура - горизонтальная.брать лучше кобуру из кордуры, или заказывать индпошив у мастера, чтобы он гарантировал, что покраска кобуры и кожаных шлеек не будет пачкать светлые рубашки.шлейку на левое плечо на выбор - можно использовать из кожи или резины.резина позволит жестче удерживать конструкцию, но при этом вызывать дискомфорт при многочасовом ношении.кожа позволить более комфортно носить - но менее четко зафиксировать на плечах.при выборе подбирать модель с фиксирующими поясными хлястиками.не брать "мультикобуры много в одном", т.к. выступающие части кобуры, которая и на пояс и за пояс - будут мешать при ношении под мышкой.
 
спасибо.. обязательно воспользуюсь советами при выборе кобуры...
 
Вчера ездил в "Ствол", примерял внутрибрючную кобуру на Форт 12Р. Гадость редкая. Мнение конечно субъективное, но для человека который постоянно ходит в костюмах - вещь крайне некомфортная. Доставать из нее пистолет как то неудодобно (угол наклона не тот), рубашку мнет (хотя наплечная тоже)... В общем смотрел, смотрел и купил себе маленький компактный кусочек кожи (40 грн. стоит, как называется не знаю), одевается на ремень снаружи и в него идеально пистолет влазит. Ничего лишнего, доставать удобно, держиться крепко, а чувство такое что ствол знаружи просто в ремень всунут...
 
да наверно фотки надо выставлять чтоб все видели какая под какой лучше (я так думаю)
 
ideal-kobura-1.jpg
 
блин, палюсь наверное странно, но я просто не могу фоткать сам себя сзади
 
Как-то само по себе напросилось: а не страшно то "в костюме" с такой кобурой ходить? Я так понимаю речь идет о работе в офисе или с серьезными людьми? Тогда без верхней застежки вам изредка таки придется поправлять выползший ствол, ох как палевно и некрасиво, особенно для человека-невидимки то… А уж когда он после многократных "сели-встали" выпадет на пол на глазах у прохожих (на улице) или серьезных людей (во время серьезных встреч), я вам не позавидую… На подобную кобуру сам смотрел, но так как род деятельности своеобразный, решил что Алайн с застежкой понадежнее будет. Она у меня как на- так и запоясная. Не жалуюсь пока.
 
sternmacher пишет: Как-то само по себе напросилось: а не страшно то "в костюме" с такой кобурой ходить? Я так понимаю речь идет о работе в офисе или с серьезными людьми? Тогда без верхней застежки вам изредка таки придется поправлять выползший ствол, ох как палевно и некрасиво, особенно для человека-невидимки то… А уж когда он после многократных "сели-встали" выпадет на пол на глазах у прохожих (на улице) или серьезных людей (во время серьезных встреч), я вам не позавидую… На подобную кобуру сам смотрел, но так как род деятельности своеобразный, решил что Алайн с застежкой понадежнее будет. Она у меня как на- так и запоясная. Не жалуюсь пока.
пардон, но смешно :)из этой кабуры пистолет не выползает и не вползает, а сидит там очень плотно и выпасть не может даже теоретическиизвлекать пистолет из нее труда не составляет, она плотно прилегает к телу и не топорщитсяесли вы привыкли ходить с пистолетом в "варенике", то...
 
Иронию оценил, но не могу согласиться. Тут, возможно, дело в комплекции человека. При моих попытках поприседать/попрыгать/повертеться и тд с Вием в такой кобуре я получил а) езду кобуры туда-сюда по ремню, б) неспешное выползание изделия из кобуры, в частности при попытках имитировать в ормаге мои движения при вождении автомобиля. И, прошу заметить, это была новая и не потянутая кожа! То есть дальше лучше вряд ли будет.К слову о комплекции: судя по фото, между нами есть разница в размере... Так что собака зарыта здесь, полагаю. Или я как-то изворачиваюсь по жизни неправильно, тк у меня несколько раз из-под пояса выползала даже запоясная (на широком ремне - на узком нормально), а ношу ежедневно.Да и я вам так скажу: мне было бы страшнее попасть в ситуацию когда выпадает ствол где-то в метро, начинается крик/визг и прочее, чем в ситуацию с применением. По этому брал вариант с подстраховкой. ИМХО, мы тут будем тапкометанием очень долго заниматься, пока не поймем что правда будет у каждого своя
 
кобура из очень жесткой кожи, пистолет из нее не вылазиет даже если она не на ремнесекрет в том, что вытаскиванием тупо вверх пистолет в кобуре и останется, надо извлекать строго по оси ствола2 прорези на кабуре надежно фиксируют ее положение, тем более ремень всегда утянут :)
 
Не знаю, я б не стал носить свой ПМРФ в такой кобуре. Ношу в обычной на- внутрепоясной кобуре с клипсой на 4 часа, изрезка на 1. А на случай активного отдыха, еще и страх.шнур цепляю
 
НУ нету идеальной кобуры для всех и на все случаи жизни. Для каждого пистолета, человека, времени года и одежды, целей ношения и т.п. своя кобура, причем, что бы её подобрать для этого конкретного случая не один 10-к "кандидатов" перепробовать придётся, а если для каждого случая до 100 "кандидатов" и более в сумме.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top