г.Киев. Встреча в СКК Реалист

Stariy.COM

Travmatik TEAM
19 марта 2011 года состоялась первая мини встреча стрелков клуба "ТРАВМАТИК" на территории партнёрского ССК "РЕАЛИСТ" г. Киев.


travmaticcom-realist-190311-01.jpg
travmaticcom-realist-190311-02.jpg
travmaticcom-realist-190311-03.jpg
travmaticcom-realist-190311-04.jpg




P.S. Спасибо комраду zaritskyy за оперативный материал. Пока мало, но надеюсь информации будет больше.Отписываемся о впечатлениях - пожелания, замечания и т.п.
 
mr.serg said:нужно минимум раз в месяц такие вылазки делать
Согласен.Только надо будет в след раз более организованно проводить. Много времени уходило на "кто следующий" и заряжание этим следующим магазина, составить список очередности кто за кем: пока №1 стреляет, №№2и3 уже готовы, а №№4и5 заряжаются. Продумать упражнения, штук 7-8 и более строго следить за соблюдением правил его выполнения. Возможно дырки на мишенях стоит не маркером обводить, а заклеивать липучками для ценников (есть такая лента, на ней липкие бумажные прямоугольнички, на которых цену пишут и клеют к товару)
 
я думаю, что в следующий раз встреча будет носить более соревновательный характер:придумаем три-четыре упражнения и на время....
 
Balu said:я думаю, что в следующий раз встреча будет носить более соревновательный характер:придумаем три-четыре упражнения и на время....
Так будет интереснее. Но имхо нужен инструктор, который не стреляет. Пускай это будет немного дороже, зато организованней.
 
так вроде они говорили за совместную работу с инструктором:smile:или ето за 180-300грн в месяц?
 
ну во-первых, это где вы у нас на встрече увидели стреляющего инструктора :) ?ну а во-вторых, если примем решение о проведении "соревнования" - то этот вопрос решим.
 
при слове "соревнования" -мне уже стало интересно:)1. по каким правилам? 2. как будут считаться результаты?в итоге - если на время и с оценкой качества попаданий - то вам не миновать или правил IPSC, или если потянете - TSA.(основные отличия в том, что в IPSC - что вижу, то и стреляю, и не особо важно как и откуда:), а в TSA еще вводятся дополнительные "тактические" усложнения типа "сперва поражаются ближние, затем дальние мишени, и обязательно использование укрытий).так что.......или ваше начинание из тусовки-пострелушки перерастет в матч-междусобойчик по правилам, или......?:)
 
Loup-garou said:при слове "соревнования" -мне уже стало интересно:)1. по каким правилам? 2. как будут считаться результаты?в итоге - если на время и с оценкой качества попаданий - то вам не миновать или правил IPSC, или если потянете - TSA.(основные отличия в том, что в IPSC - что вижу, то и стреляю, и не особо важно как и откуда:), а в TSA еще вводятся дополнительные "тактические" усложнения типа "сперва поражаются ближние, затем дальние мишени, и обязательно использование укрытий).так что.......или ваше начинание из тусовки-пострелушки перерастет в матч-междусобойчик по правилам, или......?:)
как говорится, не ipsc единым :)))разработаем пару-тройку упражнений и базовый правила оценивания их выполнения (возможно оставим только условия попадания и время - как основные параметры)....что-то возьмем из тех правил, что-то из тех.в любом случае говорить о чем-то большем чем "матч-междусобойчик" не стоит.опять же, все это будет если форумчане поддержат.
 
уважаемые участники…..вот без обид, но ЗАБАВНО."бродского не читал, но осуждаю"(с)кто то из вас читал правила IPSC и TSA?как можно не зная правил что либо считать, оценивать и т.д.?вот просто интересно – что возьмете и из чего?а мой сарказм вызван именно тем, что желание изобрести велосипед для "тру-самооборонщика" несколько …….хм……странно.не поверите, мне чесслово, абсолютно без разницы, где, как и из чего вы будете стрелять:) я никого не заманиваю в "секту стрелков", но здравый смысл дороже:)особенно как только появляются слова "упражнения" и "соревнования".
 
ну никто ж не отвергает и тем более не осуждает правила ipsc и tsa :)я например уже гуглю где бы их скачать. стало интересно.
 
в любом случае, об этом пока рано говорить.до того. как надумаем - думаю не раз еще к тебе с глупыми и не очень вопросами обращусь :)
 
вітаю!на 100% підтримую камарада magman – "Но имхо нужен инструктор, который не стреляет. Пускай это будет немного дороже, зато организованней."без інстурктора – розброд і шатання… толку 0,01%. так, прикольно познайомитись та поспілкуватись, але користі для покращення навичок дуже мало.тир не сподобався – 1) реально холодно. хоча на вулиці було і тепліше, ніж тоді, коли стріляли на Сосюри, я був в шапці, а на Сосюри в футболці. однозначно, що комфорту та задоволення меньше. 2) не було інструктора. без інструктора – аматорство і маструбація. я розумію шановного Loup-garou, що йому не прикольно "на кульку" тренувати людей і він нічого не заробляє. але без інструктора я далі не бачу сенсу таких зустрічей. 3) відсутність нормального набору мішеней – 4 стійки і все. набір мізерний. 5) мені здається, що предаствникам "Реалісту" треба було підготуватись та запропонувати якісь вправи, тренування…як резюме: 1) пропоную повернутись в тир на Сосюри, 2) пропоную крім оренди залу платити якусь суму Loup-garou за тренування. хай це не буде 500 грн з людини як в тренуваннях, але якісь додаткові 50 грн з людини (як варіант – більше уже накладно). при варіанті, що буде 10 чоловік 500 грн за вечір для мене гроші. 3) без вправ і хоч якогось змагання – це аматорство та даремне витрачання грошей та часу… ІМХО.Loup-garou, прошу, якщо не важко, запропонувати умови співпраці з 1) використанням тиру на Сосюри з частотою 1 раз на місяць, 2) інструктажем та вправами, 3) платою за оренду тиру та невеликою платою за тренування та інтруктаж… якщо не влом :)
 
2 Тихий жужик :cool:, несколько уточнений (как говорится "ради чистоты вычислений"):1) встречу проводил не СКК Реалист, а участники клуба Травматик. соответсвенно упражнения и подготовка - наш вопрос. я неоднократно просил подумать над упражнениями. никто (в т.ч. и ты) не отреагировал.Реалист давал нам в аренду тир и все.2) набор мишеней: действительно, не было поперов. об этом я тоже писал и предупреждал. твои претензии по этому поводу мне не понятны.3) упражнения были (мы как минимум 3-4 упражнения разных проработали), но тебе было интереснее пострелять на точность (? какая польза от этого для СО я пока не понимаю. будет желание - объясните мне это). и такая возможность у тебя была. 4) "в тире холодно": так же предупреждал.я так понял все таки основное, что тебе не понравилось - не было Сергея. об этом я тоже писал и предупреждал.есть разница между "обучением" и "встречей одноклубников":даже Сергей не сможет за 2 часа в месяц обучить. для этого нужны постоянные и систематические тренировки.П.С. поскольку знакомы лично - я "ты". это ничего?
 
Balu, ну от як тобі не соромно!!! :frown: :yell: не гарно розводити балаган, але ти неправ!я неоднократно просил подумать над упражнениями. никто (в т.ч. и ты) не отреагировал. – а це що таке? – https://www.travmatik.com/forum.....ya/page-3/ пост №37 – я пропонував вправи. нажаль, ти не прислухався…з приводу, холодно, мало мішеней і іншого, так, попереджав. я приїхав, подивився, і я для себе вирішив, що це мені не підходить.може комусь і підходить, може комусь і прикольно, мені ні. скажу те саме про камарада Krot12 – йому теж не прикольно. я не проти, якщо і далі так будуть проходити зустрічі – я нікому не забороняю так зустрічатись та так тренуватись, але мені так не цікаво, я хочу кращого. мені підходить той варіант, що був на Сосюри…ти – нічого, не ображаюсь. але ти не наїжджай – дискуссія, дискуссією але без образ, добре? :)
 
та я не наезжаю. хочу разобраться (интеллигентно разговариваем. да и глупо грубить вооруженному человеку :)))))).действительно предлагал. а дальше? предложил их отработать?нет( а я надцать раз в тире спрашивал у кого какие предложения по упражнениям есть. не помню кто (по-моему Магман)предложил отработать стрельбу по перекрытым мишеням и "двойка в грудь и один в голову" - отработали оба. еще кто-то предложил повторить "собаку" - отработали. вообщем "инициатива" - наше все :)по тиру - он же не единственный в городе - будем искать такой, который походит.я почему так реагирую - по факту встречу организовывал я.и если есть недовольные - значит я что-то плохо сделал. вот я и хочу разобраться что именно нужно менять и улучшать, что бы встречи были интереснее и продуктивнее.
 
ти все зробив можливе.дякую, від щирого серця! чесно! :smile: мир, дружба, жвачка! :lol:
 
похоже что не все)вообщем подождем ответа Сергей. может ему будет интересно та схема, которую ты предложил.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top