Форт 12Г

C

CityHunter

Привід
Доброго дня, товарищи!Прошу помощи! Подскажите пожалуйста, какие плюсы и минусы у Форт 12Г?Я загорелся и хочу купить такой пистолет, а в интернете о нём ничего не пишут! Буду очень признателен! Заранее спасибо!
 
f12g.jpg


Описание
Пистолет газовый "Форт-12Г" представляет собой оружие самозащиты и предназначено для стрельбы газовыми (Р.А.BLANK) и шумовыми (Р.А.К.) патронами калибра 9 мм, а также запуска сигнальных ракет при помощи холостого патрона калибра 9 мм.

Технические характеристики
1. Патроны кал. 9 мм Р.А. BLANK кал. 9 мм Р.А.К.
2. Длина пистолета, мм 180
3. Высота пистолета, мм 131
4. Ширина пистолета, мм 32
5. Масса пистолета с магазином без патронов, кг 0,83
6. Масса пистолета со снаряженным магазином, кг 0,90
7. Вместимость магазина, патронов, шт. 12
8. Дальность эффективного действия газового патрона, м до 3
9. Ударно-спусковой механизм - куркового типа, двойного действия (SA/DA).
 
Спасибо, но это очень скудная информация!
 
а чего вам надо от газового кирпича ? собираетесь "статью" найти ? или ищете кто потерял ?:lol:
 
Ну может человек хочет стрелять темной ночью в подвале по банкам..:wink:
 
Почему сразу статья? Я ищу практичный пистолет и на сколько я знаю он вроде сделан из оружейной стали, значит прослужит дольше чем мой RG 88, который я случайно уронил на бетонный пол и от него, как от стеклянной кружки полетели осколки таким образом, что спусковая скоба уже ни когда не станет обратно на рамку, потому что крепления рассыпались! На сколько я Вас понял с Форт 12Г можно резиной стрелять?
 
"те" Форт-12Г, из которых можно стрелять резиной - это тот еще раритет, и найти его очень непросто.а обычный 12Г - это, как правильно заметили, просто кирпич:) и резиной стрелять не может.
 
Спасибо, я не знал, что Форт 12Г бывают разные! А кто подскажет, сколько такой раритет может на сей час стоить, разумеется б/у?
 
А Вы поможете мне, как гражданскому лицу, его оформить? Если да, то я беру!!!
 
Да и скажите пожалуйста, чем же я Вам голову заморочил? Если не можете ни чем помочь, так зачем загрязняете тему, может кому тоже интересно! Как говорится: "Будите проходить мимо, проходите мимо!"
 
CityHunter said: Да и скажите пожалуйста, чем же я Вам голову заморочил? Если не можете ни чем помочь, так зачем загрязняете тему, может кому тоже интересно! Как говорится: "Будите проходить мимо, проходите мимо!"
Вы,пожалуйста,не обижайтесь.Ни коим образом не хотел Вас оскорбить.По поводу оформления:Я Вам ,конечно,ничем помочь не смогу,но..."кто ищет,тот всегда найдёт"(С).Можно попробовать себя на журналистком поприще,или ,в крайнем случае,вступить в общественную организацию по...Прошу модераторов простить меня за офтоп.Вам ,ТС,удачи.
 
В Донецке эта процедура облокотится в 1000 вечно зелёных + спецсредство.
 
Прийдите к вашим разрешителям и скажите, что "желали бы иметь". Они посмотрят - вдруг, глядишь, подойдете под оду из разрешенных категорий. Ну и как правильно когда-то здесь советовали - не идите в ормаги, идите именно в районный разрешительный отдел. Где находится - можно узнать в РОВД.
 
downloads said: В Донецке эта процедура облокотится в 1000 вечно зелёных + спецсредство.
Последний раз люди оформлялись примерно за 700+спецсредство.
 
вот это цены в регионах….через Киев - 500+спецсредство и все довольны.....а что касается "раритета", то даже б.у. он будет стоить дороже нового травмата, именно из-за этой "возможности", поэтому - дешевле подумать над оформлением категории, чем искать и приобретать б.у.при этом следует помнить, что как и любое подобное "устройство двойного назначения" - оно легально ровно до тех пор, пока Вас не возьмут за Ж.....абры:)и не заставят вварить намертво рассекатель, как это делают с теми владельцами таких же "хитрых" шмайсеров ПГШ, в которых тоже была "возможность":)
 
Loup-garou said: вот это цены в регионах.... 500+спецсредство и все довольны.
Ну так, Киев он один, и чем дальше от него тем длинее цепочка, а всё идёт в Киев, вот и считайте. Чем дальше в лес тем толще партизаны!:)
 
Форты Г изредка попадаются,он на Райберте мужик продавал за 2000т,причем долго-не было рассекателя.
 
Всем спасибо за советы, надо будет подумать! Хотя, честно сказать, 700 убитых енотов за разрешение - это дорого, плюс пистолет. У меня в городе Форт 12Р 4200 грн. стоит!
 
500 у.е.+купить б.у. Форт 12 у тех, кто не захотел продлевать разрешение, за 2500-2800 грн в идеальном состоянии.зато не думать о том, что при случайной проверке заставят вварить заглушку, и все:) хитрожо.....со стрельбой резиной из газовика кончится:)
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top