Если пропали сообщения с форума.

Stariy.COM

Travmatik TEAM
Сегодня пытался обновить движок форума и сайта. Вылезли серьёзные проблемы, поэтому БД откатил на сутки, из за чего сообщения за 9-е декабря исчезли. Приношу извинения.
 
Долго и нудно копировал ссылки с радикал фото, нажимаю отправить сообщение и ничего не произошло. В чем прикол.
 
maugli said: Долго и нудно копировал ссылки с радикал фото, нажимаю отправить сообщение и ничего не произошло. В чем прикол.
Можно вернутьсяназад и попробывать ещё раз. Возможно антиспам сработал из за большого количества внешних ссылок.
 
Vurdalak said:
А у меня каким-то образом вся личная переписка пропала, а там были важные ссылки и советы... Можно как-то поправить? Только обнаружил
Все сообщения старше месяца были удалены. Но в базе старого форума пока лежат.
 
Vurdalak said:
а как туда зайти? я на форум по закладке захожу, она на новый сразу перенаправляет...
Посмотрел. Даже если зайти в старый форум, в ЛС уже не попасть. Если сильно надо могу попробовать из БД старой инфу вам вытянуть.
 
Так а что за форумы были удалены за ненадобностью,что произвело к удалению 500 сообщений у меня и понижению в звании?
 
snyper75 said:
Так а что за форумы были удалены за ненадобностью,что произвело к удалению 500 сообщений у меня и понижению в звании?
Ваша правда! с меня тоже сняли "выстрелы" и вторично за месяц разжаловали :):):):):)
 
Бог с ним,с этим званием
smile.png
А вот с сообщениями интересно-что удалилось?А сняло походу со всех участников,практически.
 
Бог с ним,с этим званием
smile.png
А вот с сообщениями интересно-что удалилось?А сняло походу со всех участников,практически.
Это, да. Хоть в рядовые. А что и почему удалили, ясность внести может только Stariy
 
snyper75 said:
Бог с ним,с этим званием
smile.png
А вот с сообщениями интересно-что удалилось?А сняло походу со всех участников,практически.
Така ж історія. Ще вчора все було, сьогодні пропало близько 180 "вистрілів". Цікаво, що пропало і чому. Запитав Станіслава, чекаю відповіді
 
Думаю, что пропали не сами сообщения, а просто «перестроился» их счётчик: принял более корректное текущее значение с учётом ранее удалённых сообщений. Т.е. раньше если человек писал сообщение, а потом, например, тема была удалена — количество написанных их сообщений оставалось неизменным. А сейчас, я думаю, просто произошёл пересчёт. Кстати, у меня тоже «пропало» порядка 300 сообщений.

Но разве это главное?
sf-smile.gif


_____
З.Ы.: думаю, когда Стас проспится (он вёл работу над форумом этой ночью: крайнее телефонное совещание у нас с ним состоялось сегодня в 2 часа ночи) — сам всё расскажет.
 
Уважаемые камрады!

Прошу вас не падать духом и не расстраиваться. Ни кто ни кого не наказывал. Счётчик сообщений работает не так как в старом форуме. В старом форуме сообщения шли всегда в плюс в реальном времени. В новом форуме пересчёт сообщений ведётся по расписанию. При удалении форумов, веток или сообщений ставится задача и через определённый промежуток времени сообщения пересчитываются. Кроме того, пересчитываются сообщения для форумов, где счётчик вообще отключён. В старом форуме такого не было. Например, сообщения в таких форумах как ТРАКТИР на счётчик теперь не влияют и соответственно всё, что там было «заработано» ранее обновляется, а далее не насчитывается. Я никому вручную счётчик не правлю. Всё делается автоматом.
 
Да это понятно.Просто из моих "ушедших" 500 сообщений большая часть была написана в профильных темах,а не в Трактире.Может что интересное и удалилось...
 
snyper75 said:
Да это понятно.Просто из моих "ушедших" 500 сообщений большая часть была написана в профильных темах,а не в Трактире.Может что интересное и удалилось...
Примеры можно? Я старался что бы при переносе сообщения все полезные сохранились. Может счётчики и глюкнули слегка, но сообщения должны остаться.
 
Примеры можно? Я старался что бы при переносе сообщения все полезные сохранились. Может счётчики и глюкнули слегка, но сообщения должны остаться.
А какие темы кроме Трактира перестали считаться? Я в Трактире "по сроку службы" не мог отмечаться, но порядка 30 сообщениц в минус
 
Solitary Wolf said:
А какие темы кроме Трактира перестали считаться? Я в Трактире "по сроку службы" не мог отмечаться, но порядка 30 сообщениц в минус
Посты спамеров, например, там где вы им ответили, ветки то же были снесены со всеми вытекающими.

Удалено было около 60000 сообщений в общем. Осталось на сейчас около 41000. Снесли 8000 неактивных пользователей.

Думаю если чуток кого и задело, то это не критично, главное сохранили БД пользователей и все основные посты.
 
Посты спамеров, например, там где вы им ответили, ветки то же были снесены со всеми вытекающими.

Удалено было около 60000 сообщений в общем. Осталось на сейчас около 41000. Снесли 8000 неактивных пользователей.

Думаю если чуток кого и задело, то это не критично, главное сохранили БД пользователей и все основные посты.
Теперь всё стало ясно и понятно. Бесполезные посты действительно встречались. Вы в ЛС загляните. А то Ваше молчание, лишаете меня фронта работ на завтра ;)
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top