«Dot Torture». Упражнение на точность и «КОНТРОЛЬНАЯ МИШЕНЬ».

Stariy.COM

Travmatik TEAM
«Dot Torture». Упражнение на точность и «КОНТРОЛЬНАЯ МИШЕНЬ».


Скорость и мощность это конечно хорошо, но нельзя забывать и о точности, так как это фундаментальная основа стрельбы из пистолета. Если вы не в состоянии точно попасть в мишень тщательно выцеливая цель, нет никакого смысла пытаться поразить мишень быстро, в движении, в темноте или в условиях стресса.



dor-torture-control-target-500x333.jpg


P.S. Не забывайте выкладывать в форуме свои результаты, делиться впечатлениями, прислать ваши замечания и пожелания.
 
Сегодня как и планировали провели тренировку. Решили перед тем, как «шмалять» под стрелковый таймер и носиться по нашему ТИР-у выбивая максимально быстро «дабл-альфу», пострелять на точность используя «КОНТРОЛЬНУЮ МИШЕНЬ», а затем «DOT TORTURE». Честно скажу, узнали о себе много нового. Всем стало ясно, что нужно немного притормозить и поработать над точностью, а не гнаться за скоростью. Каждый учёл свои ошибки и сделал выводы. Результаты тех, кто не стесняется своих промахов и готов работать дальше выкладываю ниже.
1. Стреляем в «КОНТРОЛЬНУЮ МИШЕНЬ». (5-ть выстрелов)

control-target_01.jpg

control-target_02.jpg

control-target_03.jpg


Ну тут как бы всё ясно …

2. Стреляем упражнение «DOT TORTURE». (условия расписаны тут)

dot-torture-target_01.jpg

dot-torture-target_02.jpg

dot-torture-target_03.jpg


Тут нужно стремиться к тому, что бы все 10-ть окружностей выглядели так, как помеченная красным №4.
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПЕРЕСТРЕЛ!
smile.png


P.S. Камрады, не стесняйтесь и выкладывайте свои результаты. Раз в месяц можно себе позволить отстрелять 55 патронов для проверки точности.
 
Я сморю все снайперы у нас и управление спуском у всех великолепное! Иначе не могу понять, почему камрады не пробуют это упражнение отстрелять и результаты свои выложить!?:)
 
Было бы из чего,то отстрелял и показал бы:lol:А для ружья таких мишеней нет случайно?
 
snyper75 said: Было бы из чего,то отстрелял и показал бы:lol:А для ружья таких мишеней нет случайно?
Не знаю, может есть похожая метода и для длинного ствола.
 
Да вот тож загорелся...Распечатал даже...Но полсотни патронов сразу - чет жаба пока душит :lol:- у нас (Саратов) это аж 1750 р зараз:cry:Вот с хроном попробую хоть совместить с разными патронами...
 
Стеляли эту мишень в Клубе ещё в декабре прошлого года. Правда – из флобера. Дистанция – 5 м., время – 30 мин., классическая схема поражения. Скажу честно – действительно "неудобная" мишень эта "Пытка точками"…:wink:
5aa1771a874d.jpg
 
Вот сегодня попробовал эти мишени в первый раз. Патрон АЕ9


7961ed669367.jpg
202093d191ca.jpg
 
Отмечусь и я.Стрелял из пневмата,а не из РС – но лучше так,чем никак
laugh.png
Целился в обоих упражнениях двумя глазами. Так как магазин был один,то в крайнем упражнении(9 и 10)извлекал его из пистолета,доводил до пояса и возвращал назад в пистолет. Классная штука – надо будет отстреливать постоянно.

b81e4cbf997c.jpg
8656abdc689e.jpg
 
Отстреливая сегодня на скорость 3 единицы, попутно стрельнули по контрольным мишеням.Один косяк – я их распечатал в А-3 формате, поэтому дистанцию решено было увеличить до 6 метров. Собственно получилось следующее:

PC305423.jpg
PC305422.jpg
PC305421.jpg


Отстрел из ПЯ по такой же мишени на 25 метров дал группу попаданий (8 из 10) на 4-х часах, по площади – вся нижняя правая четверть листа (фотку к сожалению не сделал – пока в конец тира бегал – уже доча к стрельбе подготовилась…).По комментариям из мишени получается – "слишком сдавливаю рукоятку" – т.е. тупо боюсь в ожидании выстрела.
 
BRatt said:Отстреливая сегодня на скорость 3 единицы, попутно стрельнули по контрольным мишеням.Один косяк – я их распечатал в А-3 формате, поэтому дистанцию решено было увеличить до 6 метров. Собственно получилось следующее:Отстрел из ПЯ по такой же мишени на 25 метров дал группу попаданий (8 из 10) на 4-х часах, по площади – вся нижняя правая четверть листа (фотку к сожалению не сделал – пока в конец тира бегал – уже доча к стрельбе подготовилась…).По комментариям из мишени получается – "слишком сдавливаю рукоятку" – т.е. тупо боюсь в ожидании выстрела.
Обратите внимание, что при двуручном хвате 60-70% силы у правши уходит на левую руку, правая более менее расслаблена, СК выжимаем прямо, подушечкой между кончиком указательного пальца и сгибом первой фаланги.У вас похоже, что левая рука расслаблена, правая сжимает рукоятку + возможно спуск неправильно делаете.
 
Да... Про правую руку скорее всего верно. Сейчас пытаюсь вспомнить ощущения - правой, скажем так, больше стараюсь подготовится к отдаче 9х19)))Про спуск - пока сложно прокомментировать - настрел из КС только 40 патронов.Ну я пока только на начале пути. Спасибо за подсказку...
 
Жаль, что эта тема затихла. Можно было бы поделиться впечатлением от стрельбы по не удобной мишени........
sf-wink.gif
 
А можно мишени перевыложить, а то по ссылке ошибку выкидывает?
 
Soulless said:
А можно мишени перевыложить, а то по ссылке ошибку выкидывает?
В первом посте ссылки поправил.
 
Интересно проверить на карабине. Этот вариант подойдет, или есть контрольная мишень конкретно для карабина.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top