Достоинства и недостатки травматических револьверов

Как для меня,так достоинство револьвера в отличии от пистолета(и то только Наганоида)заключается в использовании его как кастета в рукопашной схватке. Пы.Сы. Мне хватило в совокупности часа работы,чтобы предупредить возможные задержки и прочую хрень при стрельбе.В своём пистолете уверен на все 100 %. Клинов никогда не было и нет.Патроны проверяю перед постановкой на БД. Поэтому единственное достоинство стального револьвера -озвучено выше.
 
достоинства - малая отдача,удобный хват рукоятки,отсутствия возможности самопроизвольного выстрела,отсутствие предохранителя,ну и если достаточно длинный ствол - хорошая убойная сила.недостатки - малое количество боеприпаса в барабане,как правило6,затрудненное скрытое ношение из-за барабана,при коротком стволе слабая кучность,вес.
 
Я думаю, еще из плюсов - гильзы собирать не надо (если конечно удалось отбиться одним барабаном)
 
а если не удалось отбиться одним барабаном - пиз:eek::eek:лей собирать будешь:wink:
 
Ну собирать или раздавать это уж как карта ляжет ))))Эмм, про вес - я не думаю что у револьвера (не говоря о нагане)вес больше чем у пистолета. Но надо конкретные модели сравнивать.И, таки да - гильзы собирать не надо.. Хотя тут и говорилось что никто экспертизу на резинострелах не делает, но береженого Бог бережет.:smile:
 
Но только из-за того,что револьвер не оставляет гильзы,покупать его?
 
Та нет конечно.. Тут никто никому не навязывает что покупать а что нет.. у каждого товара будут свои покупатели и почитатели..
 
Забыли добавить, что при вытаскивании "нагана":lol: из за пояса есть реальный шанс вытащить следом и свои яйц@,ибо мушка создает для этого все условия!
 
Интересное наблюдение - пост за 2003 год - le Loup-garou "Эх........а мне уже выбрали и отложили Наган..1936 года.....барабан идеально прилегает к стволу, ствол "аккуратно" расточен так, слегка, что аж следы от нарезов еще видны.....Улыбка, недосточеные, барабан тоже.........рассверлен аккуратно, что если надо будет например .35 поставить, или Вьюгу, то снять еще пару мм. - и никаких проблем при любой проверке.....спуск мягкий.....договорился сразу пристрелять перед покупкой, чтобы в случае чего - заменили бы на другой....в общем "надежность, проверенная Революцией":)." И еще - "неа, я в меру законопослушен.... и если на то пошло, нерасточеный барабан при расточеном стволе нах не нужен:)так что - вполне хватит того, что есть:)и сменные барабаны для "резины" тоже несерьезно, вести активные боевые действия с резиной - смешно...толпу завалить - нереально, а против боевого, вообще бесполезно. так что - все равно считаю, что если в 7 не уложился, то и 27 не помогут :smile::smile: Я ничего против абсолютно не имею.. Это естественный процесс когда человек в поиске находит то что ему ближе и больше подходит.. просто сам случай меня приятно улыбнул ))), увидел себя в этом случае )))Ув le Loup-garou - вот теперь Вы по прошествии стольких лет все же считаете как?Что бы вы мне ответили если бы я спросил - стоит ли мне поменять Наган на Форт?
 
Поверьте, вы не первый кто "поймал" Сергея на этом высказывании. Он признал что таки сменил свои взгляды на многие моменты в СО :) При чем аргументы у него более чем железные, надеюсь ему не трудно будет повториться...
 
О, поверьте, охотно верю!!! Серьезно.. Ибо сам думаю взять и Форт…Честно признаюсь – поначалу считал, ошибочно, что Форт делает свои модели из сплавов. Как оказалось я ошибался(по крайней мере по отношению к Ф12). Ну не лежит у меня душа к суррогатам.А вот теперь, зная что Ф12 все же из оружейной стали, и почитав квалифицированные мнения и отзывы – задумалси..
 
Действительно быстро,но стоя на одном месте и без воздействия "других сил" на стрелка.А как оно будет на коротке при СО?Как ни крути а для Нагана это не доступно:lol:
 
револьвер тот со спидлоадером, а в наган такое физически не вмостить
smile.png
 
А никто и не сомневается в этом:lol:
 
Для Нагана – однозначно нет. Для более современного револьвера, даже при условии воздействия внешних факторов – очень возможно. Пусть не за 2 секунды, но при должной тренировке и использовании спидлоэдеров, очень даже можно достичь хороших результатов.. Смотрел еще видео где мировой рекордсмен делает три выстрела из револьвера в течение 0,13 секунды (в режиме реального времени выстрелы просто сливаются в один), и тут же сравнивают с полуавтоматическим пистолетом – 0,20 с чем то секунды. ))) вот такие пироги.так что не стоит так категорично относиться к револьверам. просто нужно тренироваться со своим оружием, любить его, знать все достоинства и недостатки и искать способы совершенствования первых и сведения к минимуму вторых.К слову - есть серия Наганов, которые имели откидывающийся барабан. Но об этом позже, в своем обзоре расскажу.
 
Но перезарядка пистолета и револьвера отличаются в корне.Пистолет возможно перезарядить не убирая его с линии огня и быстро призвести прицельный выстрел потом,с револьвером всё грустнее.Даже со спидлоадером.Я не о соревнованиях,а про ситуации в реале.
 
snyper75 пишет:Но перезарядка пистолета и револьвера отличаются в корне.Пистолет возможно перезарядить не убирая его с линии огня и быстро призвести прицельный выстрел потом,с револьвером всё грустнее.Даже со спидлоадером.Я не о соревнованиях,а про ситуации в реале.
Сразу вспоминаю вопрос участника одного из оружейных форумов – «А вы пробовали перезаряжать револьвер, лёжа на спине!?».
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top