Что так тормозит ?

M

magman

Привід
Отчего форум так медленно работает ? На открытие каждой страницы уходит от 3-х секунд :eek: Думал это временно, но уже немного раздражает, пока пару-тройку тем пересмотришь ..
 
magman пишет:Отчего форум так медленно работает ? На открытие каждой страницы уходит от 3-х секунд :eek: Думал это временно, но уже немного раздражает, пока пару-тройку тем пересмотришь ..
Чистим кеш браузера для начала.
 
кеш чист, но форум все равно тормозит, при том не только с файерфокса
 
ups пишет:кеш чист, но форум все равно тормозит, при том не только с файерфокса
Раньше такое было? Если нет, когда началось?Кстати в ГуглХроме попробывал, просто летает.
 
Stariy.COM пишет:Чистим кеш браузера для начала.
С момента регистрации (это около месяца) я ходил сюда с 5-ти разных устройств, использовал 5 разных браузеров и 4 разных провайдера.Разница не заметна только на жпрсе от киевстара - там всё тормозит :). Во всех остальных случаях к сожалению травматик сильно тормозит, в отличие от 5-7 других форумов, где я бываю - там всё практически мгновенно открывается.
 
magman пишет:С момента регистрации (это около месяца) я ходил сюда с 5-ти разных устройств, использовал 5 разных браузеров и 4 разных провайдера.Разница не заметна только на жпрсе от киевстара - там всё тормозит :). Во всех остальных случаях к сожалению травматик сильно тормозит, в отличие от 5-7 других форумов, где я бываю - там всё практически мгновенно открывается.
Тормозит только форум или и сайт тоже?Сейчас попробуйет, лучьше стало в форуме?
 
Сайт работает быстрее, но все-равно есть заметная пауза между кликом и началом открытия страницы.Больше сам форум тормозит.Попробовал Хром - таки да, быстрее. Но со своей спецификой - страницы появляются мгновенно, а вот пауза между кликом и началом открытия всё-равно существенна.Тоесть основной тормоз - это пауза в несколько секунд между кликом и началом открытия страницы. Сама страница уже открывается достаточно быстро.
 
Померял ради интереса секундомером форум - ИЕ8.0 - стабильно 5 секунд плюс минус погрешность :eek:. Хром - 4 сек +-погрешность.
 
Тормозит и у меня на Опере последней...ранее такого не наблюдалось...
 
у меня такое с момента регистрации. форум около 5 секунд, сайт около 3х
 
ups пишет:у меня такое с момента регистрации. форум около 5 секунд, сайт около 3х
Немного поковырялся, шас у меня сайт 1-а секунда, форум до 2-х секунд в ФайерФоксе. Проверь как у тебя?
 
Подтверждаю. Браузер Firefox, форум 3-4 сек. Думал только у меня.
 
стало на секунду быстрее с сайтом (3 сек от клика до загрузки), форум открывает через 5 сек после клика, 3 секунды на реакцию на клик.
 
ИМХО, или хостер дает такую задержку на обработку запроса, или, что скорей всего, специфика движка сайта либо части его кода.Второстепенные части кода, как то реклама, счетчики стоят в конце кода ? Если в начале, то это может быть причиной.Чисто ИМХО, так как не сильно глубоко познателен в этой тематике, так кое-что с практики.
 
magman пишет:ИМХО, или хостер дает такую задержку на обработку запроса, или, что скорей всего, специфика движка сайта либо части его кода.
ПХП памяти уже освободил 10Мб, и около 10-ка лишних запросов к БД из кода удалил. Копаем дальше.
 
кста, хз почему, но сейчас стало еще медленнее, чем было час назадпосле нажатия на кнопку ответа прошло 15 сек на реакцию, а редактирование 12 секунд
 
У меня ответ моментально срабатывает. Может из за правок, что то лишнее закешировалось. У меня всё о.к., потому, что я после каждой манипуляции кеш сношу.
 
К сожалению моментальности паке не наблюдал, но 2 секунды с круга снял :) Уже лучше. 3 сек в ИЕ8, хотя бывает и дольше. Раз на раз как-то не приходиться. Кеш снёс.ПС. Париться постоянно сносом кеша не выход.
 
magman пишет:К сожалению моментальности паке не наблюдал, но 2 секунды с круга снял :) Уже лучше. 3 сек в ИЕ8, хотя бывает и дольше. Раз на раз как-то не приходиться. Кеш снёс.ПС. Париться постоянно сносом кеша не выход.
Я про кеш сказал, потому что пока ковыряюсь версия кода и страницы на выходе постоянно разная и из-за кеша могут быть глюки.
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top