Бейсбольная бита для самообороны!?

B

Baksik

Привід
Бейсбольная бита по идее не оружие вовсе, можно в любом магазине купить спортивном. Можно ли с ней свободно разгуливать по улицам неся её просто в руках, а не в пакете, рюкзаке или багажнике машины? Имеют ли право СМ цепляться к любителю с битой погулять, есть ли основания у них? Прошу не подкалывать меня, вопрос не столько практический, сколько риторический!
 
Баксик пишет:Бейсбольная бита по идее не оружие вовсе, можно в любом магазине купить спортивном. Можно ли с ней свободно разгуливать по улицам неся её просто в руках, а не в пакете, рюкзаке или багажнике машины? Имеют ли право СМ цепляться к любителю с битой погулять, есть ли основания у них? Прошу не подкалывать меня, вопрос не столько практический, сколько риторический!
Лучше уж лопату - отмазатся легче, Бейзбол не актуальная игра в наших краях, не поверят, что с тренировки идёшь
 
101%СМам будет достаточно спросить "ты хоть правила бейсбола знаешь, кетчер?" и тут то мы и начнем варить раков Но, ИМХО, если речь зашла о таких "предметах", то уж лучше носить что-то бесформенное типа "палка", но без атрибутов ее "руконошения", то есть без шлифованного/строганного/обмотанного изолентой места под руку, без следов явного применения и т.п. Да и после применения плюнул, затер пальчеги и выбросил. Биту выбросить будет жалко...Кроме того, немаловажным плюсиком будет формулировка а-ля "я был вынужден хватать подручные предметы", а не "у меня в руках очень уместно была бита, которую я просто нес в руке"
 
Предлагаю носить полный комплект: Бита, мячики, форма... На любой вопрос ППС "А чего вы это с битой ходите?", смело отвечаешь: "Не видите на тренировку иду, вот бита, вот мячи, вот форма", главное не услышать в ответ: "А почему вы в футболке в 30 градусный мороз, и какая тренровка в 3 часа ночи":)
 
в 90х возил в машине :)Вспоминаю Задорнова:"Во всех спорт магазинах продаются биты, а мячей и перчаток нет ни в одном :("Нас умышленно толкают на насилие. :)
 
Если уж очень хочется иметь в руках что-то увесистое, а бейсбольные правила выучить желания никакого (да и как уже было сказано, все равно мимо наряда с такой "игрушкой" просто так не пройдешь:), купите себе трость Колд Стил - абсолютно легальная вещь (без всяких клинков внутри и прочих изысков), но очччень уж крепкая и ухватистая. Да всегда можно объяснить, что немного растянул ногу и вынужден временно пользоваться:)
 
Разговаривал на эту тему с одним судьёй (не спортивным), так вот - ни кто не может тебе запретить ходить с битой в руках, перевозить в авто, вешать на шею вместо крестика и т.п.Бита является спортивным снарядом и ответственность может наступить только в случае её применения не по назначению ( к человеку,акты вандализма и проч.).И ни кто не может обязать носить с собой полный комплект для игры в бейсбол.Хотя если вечером по дороге в театр на премьеру вашего любимого спектакля Вас остановили ППСники и начали выяснять зачем Вам бита, у жены будет повод поиздеваться - " Я же говорила Любимый, что нужно было брать швабру,тогда бы точно не тормознули".
 
Вспомнился случай почти 20 летней давности. В то время я работал на заводе. А времена были неспокойные. Так вот многие мужики возвращаясь ночью домой со смены брали с собой кусок металического прута или трубы. Так аккуратненько заматывали в бумагу,а сверху перематывали изолентой.Когда их встречали СМ и спрашивали что они несут они честно отвечали- "Прут" или "Кусок трубы".Объяснение тоже были простые- "Нужно дома забить. А в бумагу замотал чтобы одежду не испачкать,видите какое оно грязное". По крайней мере мне неизвестен ни один случай что бы ребятам хоть раз что то было.
 
Чего все такие фанаты бейсбола? Есть же много интересных видов с сопутствующим инвентарем, но нашего разлива - городки, хоккей, гантеля в сумке, для особых - гольф))))
 
А меня умиляют те ролики, на ютюбе их полно, когда после ДТП детина-водила как ошпаренный выскакивает из машины и бегом к багажнику выхватывать биту!))) Смех да и только!Я представил, если биты у обоих окажутся - фехтование то еще будет...А вообще понты все это. Могут отнять и все ноги переломать, так шо, если и возить с собой, надо и уметь обращаться...
 
Розсказ услышаный мной!Ехали на охоту,ничяйно подрезали БМВе своим ланосом грязным!Помигал извинился,но БМВе не приняло извинения и в ответ подрезает,останавливает,выходит и с багажника как в фильме извлекается Бита и идет к ланосу !Водитель достаёт "Мыслывськый карабин АК" выходит с машины ,дёргает раму ,немая сцена-бейсболист розварачивается и по газам!
 
Надо было еще короткую предупредительную очередь над головой.Подсчитал бы еще ускорение бумера 0-100км/ч в секундах…ну так, для себя...
 
Я однажды случайно подрезал ауди А3, тоже извинился, тоже не приняли извинений, и начались гонки по проспекту Победы.. Поучить и заблокировать меня на ВАЗе аудям не удалось.. Хотя куча народа матюкали нас до седьмого пота наверное. Ну уличные гонки с резкими тормозами юзом со скорости 120к/ч, разворот посреди трех полос и езда задним ходом в третьей полосе.. Не было на нас ГАИ.. но таки я его загонял, он чуть не ус..ся когда чуть не влетел в отбойник. Вот тогда б мне не помешал карабин.. я б уж напоследок остановился и посмотрел бы на него с битой ..А кстати разрешено стрелять в человека из охотничьего оружия например пыжами одними?ну с целью самозащиты например?хорошоб еще эти пыжи пропитать эпоксидкой.. так чтоб отбросило метров на пятнадцать дедину с битой :)Ну а для верняка - нужно иметь в машине автомобильный морозильник, и пыжи пропитанные водой держать в замороженом виде.. ну естественно в патроне уже вставленом.. такой пыжик ледяной как влупит, и в тоже время растаит через минуту и концы в воду..
 
DDR said:Я однажды случайно подрезал ауди А3, тоже извинился, тоже не приняли извинений, и начались гонки по проспекту Победы.. Поучить и заблокировать меня на ВАЗе аудям не удалось.. Хотя куча народа матюкали нас до седьмого пота наверное. Ну уличные гонки с резкими тормозами юзом со скорости 120к/ч, разворот посреди трех полос и езда задним ходом в третьей полосе.. Не было на нас ГАИ.. но таки я его загонял, он чуть не ус..ся когда чуть не влетел в отбойник.Вот тогда б мне не помешал карабин.. я б уж напоследок остановился и посмотрел бы на него с битой ..А кстати разрешено стрелять в человека из охотничьего оружия например пыжами одними?ну с целью самозащиты например?хорошоб еще эти пыжи пропитать эпоксидкой.. так чтоб отбросило метров на пятнадцать дедину с битой :)Ну а для верняка - нужно иметь в машине автомобильный морозильник, и пыжи пропитанные водой держать в замороженом виде.. ну естественно в патроне уже вставленом.. такой пыжик ледяной как влупит, и в тоже время растаит через минуту и концы в воду..
Сколько вам лет не секрет?:)По всем остальным вопросам и фантазиям ст. 36 УК Украины ВАМ в помощь. Лучше читать с комментариями и Пленумами соответствующими. Если ещё и судебную практику просмотреть в онлайн реестре, то у вас будет супер исчерпывающий ответ, о том как, где и чем можно, а чем, как и когда нельзя обороняться.Насчёт любителей концов в воду и т.п. Как сказал один старый криминалист - любое преступление имеет материальный след, а значит, при желании можно найти и наказать. Про свойства пороха после морозилки я смолчу.
 
то-то я смотрю бородатые КГБэшники не любят прятать концы в воду.. а больше полоний предпочитают а также плавиковую кислоту в сало и под кровать или опилки фторопласта в сигаретку.. уж точно материального следа не найти.. или как кравченко дважды выстрелимши себе в голову из наградного :) ху! пошло все как то отвечаете..
 
вы б лучше физику учили, а не спрашивали сколько мне лет :)или посмотрите Разрушителей мифов, как они ледяными пулями стреляли , гы-гы!:eek:Кстати вы знаете что до этого года каждый мужык в Швейцарии, который служил в армии, после дембеля получал себе в пользование то оружие, с которым он проходил службу.. Нарезняк, боевой, ну кому что повезло, у некоторых штурмовые винтовки, или оптика. И никаких участковых ходаков с проверками сейфов.. Вот млин страна. А у нас что? вы кстати своему начаьству говорите КУ ?
 
В Швейцарии призывная подготовка заканчивается в 50 лет,потом штатное оружие сдается и страна дарит Дробовик!
 
Бита более подходит для нападения, нежели для защиты. Примеры с автомобильными бейсболистами это подтверждают, ведь доставали биты не для обороны от нарушителя а для наказания онного. Хороша она для скрытого ожидания в тёмном переулке и применении к внезапно возникнувшей жертве, а также, (привет из 90х) для выбивания долгов из неподвижного должника. Написано не для рекламы!:smile:
 
Бита при экспертизе будет признана ХО ударно-дробящего действия. Лучше резиновая дубинка. Да, спецсредство, но ответственность - административка
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top